Меня зовут Лида. Я живу в Екатеринбурге. Этот дневник создавался первоначально для показа моих скраповых работ. Но с открытием моего интернет-магазина "Храни воспоминания" времени на собственный скрап уже не осталось. Поэтому в дневнике я пишу обо всем, что меня интересует, в том числе и о моем магазине.
9 самых оригинальных стран |
Это список самых оригинальных стран, которые являются специфическими из-за своих природных красот, некоторые по демографическим характеристикам, а некоторые из-за туристических особенностей. Были приняты во внимание только суверенные государства.
1. Страна с более чем 3 миллионами озер — Канада
Метки: не мое |
Вещи, которые стройнят |
Практически каждая вторая женщина недовольна своей фигурой и стремится выглядеть еще чуточку стройнее и привлекательнее, ведь сегодня худоба – синоним красоты. Хотите стать стройнее, не занимаясь часами в фитнес-центре? Тогда учитесь грамотно подбирать свой гардероб.
Чтобы избавиться от пары лишних килограммов, совсем не обязательно мучить себя жесткими диетами, достаточно правильно подбирать одежду. Ведь один и тот же человек может производить абсолютно разное впечатление – в зависимости от того, во что он одет. Он может казаться стройным и высоким или приземистым и солидным.
Метки: красота |
Блинная закуска Макраме |
Метки: рецепты не мое |
Творожно-сырные лепёшки (просто, быстро и ооочень вкусно) |
Огромная благодарность автору: lianaaa
Метки: рецепты не мое |
Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю... |

Метки: красота рецепты |
Решение созрело! |
Решение открыть офис для моего магазина зреет у меня давно.
Многочисленные коробки с товаром в спальне, разложенные полусобранные заказы на двуспальной кровати, развалы в гостиной - все это меня давно уже раздражает и не дает дома расслабиться. Уже стало почти нормой, что я практически не готовлю есть, что не хватает времени на дочь и мужа (который, впрочем, тоже в перманентном сборе заказов находится постоянно).... Слава богу, что к нам по воскресеньям приходит "француженка"-репетиторша к дочери - это наш стимул к тому, чтобы слегка прибрать наш бардак беспорядок. К тому же приходящие домой незнакомые люди тоже радости, а также, прямо скажем, личной безопасности не добавляют...
Но сидеть в офисе самим у нас нет возможности. Мне подписали контракт на работе на весь следующий год, муж тоже работает. Нанимать постороннего человека - это масса возникающих проблем и вопросов...
И вдруг свершилось - случайный разговор привел к тому, что МЫ ОТКРЫВАЕМ ОФИС!!! Моя хорошая подруга Юля будет там работать! Сегодня мы ездили смотреть помещение. То, что нам показали, пока нас не устроило - большая и ужасно холодная комната, неимоверный хлам, пыль, отсутствие какого бы то ни было ремонта. Но с распорядителем помещений у нас нашлись общие знакомые, то да се, и нам уже показали пару комнат совершенно другого калибра - чистенькие, светленькие, небольшие (а нам большие и не надо!). И даже с мебелью. Возможность подключения интернета - без проблем. Стоимость аренды - смешная, в нее же входит и коммуналка. Комнаты пока не готовы под сдачу, но, думается, за этим дело не станет.
Да! Добраться до того места можно на любом транспорте, рядом остановка троллейбуса, маршрутки, недалеко - трамвая, в трех трамвайно/троллейбусных остановках - станция метро.
В общем, ждем-с.
Мало нам проблем-то было... теперь еще и офис добавился...
... Не было у бабы проблем - купила баба порося! кто-то ведь сказал это уже давно?..
Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
Часть 11 - Решение созрело!
Часть 12 - ...Их нужно напоить!..
Часть 13 - Офисные приключения
...
Часть 24 - Выставка Урал-Экспо-Хобби
Часть 25 - Уфф
Часть 26 - Семейная история
|
Метки: магазин |
Секретная клавиша Windows |
Для вашего цитатника!!!
|
Небольшой флеш-моб |
Тут прочитала недавно у кого-то в блоге флеш-моб "Что я люблю и чего не люблю". Вместо того, чтобы идти уже лечь спать, решила поразмышлять на эту тему. Ничего не сортирую по порядку, вот как сразу написалось, так и есть. Правда, чего "люблю" больше получилось...
Итак, Люблю 
Не люблю 
Вот как-то так...
Спасибо, что дочитали мои многа букафф... Если вы что-нибудь подобное напишете, с интересом почитаю.
Метки: размышления |
Горит "Таганский ряд" |
Видели в центральных новостях (если вы их, конечно, смотрите) сообщение о том, что на протяжении двух дней горит крупнейший вещевой рынок Уральского региона, так называемый "Таганский ряд"?
Я живу прямо около него. Наш дом выходит окнами на рынок. Вчера муж пошел на рынок за пакетами, вернулся с круглыми глазами: горят склады. Вот вид с нашего балкона.
Пожару была присвоена высшая степень опасности. Ситуация осложнялась тем, что торговцы кинулись спасать свое добро, и подъезд пожарных машин к складам был сильно затруднен. К тому же не хватало напора воды, пришлось тянуть шланги из специального пожарного электропоезда (рядом проходят железнодорожные пути).
До сих пор виден дым. Конечно, не такой жуткий столб, как вчера. Но окончательно пожар не потушен.
Я сегодня ехала на такси, и таксист сказал: "Хорошо, что это были не русские"... Поясню, что рынок этот азиатский. Целые большие "районы" рынка - вьетнамские, китайские, армянские и т.д. Но и русских там полно, в новостях показывают русских расстроенных женщин, у которых сгорел бутик со свадебными платьями.
А по мне, так какая разница, русские-нерусские! Бедные торговцы, которые наверняка перед праздниками завезли туда товар в большом количестве, чтобы сделать выручку, ведь известно, что сегодняшний предпраздничный день год кормит. Часто вижу, как они отправляют 5-10 тысяч в банках своим родственникам в Таджикистан или в Армению. Зарабатывают свои деньги нелегким трудом. Миллионеров, махнувших рукой на потерю "лишнего" контейнера с товаром, среди них, думаю, нет!
И, имеючи теперь свой магазин, со СВОИМ, кровно заработанным товаром, как я понимаю их горе! Для кого-то эти потери наверняка невосполнимы, не думаю, что у них есть страховки...
Вот подарочек людям под новый год... Жалко!
Метки: размышления |
Согласна полностью. |
|
Идея оформления бутылки к новогоднему столу |
Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!
Метки: не мое |
Майк Гелприн "Свеча горела..." |
Метки: не мое |
Эффектный пирог с яблоками, корицей и маком от Вкусной еды |
Источник. Далее текст автора.
Этот пирог как улитка, спрятавшаяся в свой домик — яблоки внутри каждого рулетика. Он не только вкусный, но и очень красивый. Можно подать и к праздничному столу на Новый Год, 8 марта или день рождения.
Метки: рецепты |
Ликер типа "Бейлиз" |

Хочу предложить вам один из рецептов моих домашних ликеров. По вкусу он удивительно похож на ирландский «бейлиз», а если учитывать его себестоимость, то еще и приятно экономичный. Очень советую попробовать – приготовите один раз и добавите в фавориты!
Метки: рецепты |
А мы вот так проводим вечера... |
...Вы чем по вечерам занимаетесь?
А мы вот чем.
Это работа, сделанная за полный выходной.
С белыми листочками-распечатками сверху - это собранные заказы, приготовленные к отправке иногородним покупателям. А черные и голубые пакеты - это товар для самовывоза - это местные покупатели заберут завтра. Было еще больше, сегодня забрали несколько человек.
Сейчас муж биатлон досмотрит по телевизору и пойдет упаковывать (тяжелый вздох раздается справа по курсу))). Где-то до часу ночи ему возиться с упаковкой. А завтра на почту все это добро везти...
Надеюсь, ваши воскресные вечера проходят не менее интересно...
Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 8 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
Часть 11 - Решение созрело!
Часть 12 - ...Их нужно напоить!..
...
Часть 24 - Выставка Урал-Экспо-Хобби
Часть 25 - Уфф
Часть 26 - Семейная история
|
Метки: магазин |
Оптические иллюзии |
|
Попробуйте объяснить иностранцу... |
|
Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели. |
Все-таки хорошие у меня покупатели!
Так переживаю всегда, если накосячу чего-нибудь. А в последнее время косяки неизбежны. Нагрузка такая, что просто дым из ушей идет. В магазине наступили самые горячие деньки: подготовка к новогодним праздникам. Но с каникулами ажиотаж не закончится: уже сейчас особо продуманные покупатели начинают готовиться к "Валентину" - 14 февраля, потом неизбежные 23 февраля, 8 марта, затем Пасха. И вот только потом, в апреле можно будет расслабиться немножко. Ну а сейчас вот, повторюсь, ужас что творится.
Пришло мне намедни 120 кг груза с товарной станции. И все это добро теперь стоит у нас в квартире. Стройными рядами. Это ужас какой-то. Мы с мужем как сомнамбулы ходим среди коробок и заторможенными плавными движениями:-) собираем заказы... а потому что нету сил на энергичные движения-то... Мы же в офисе сначала 8-часовой рабочий день работаем, а потом домой "на вторую смену" приходим... Откуда ей взяться, энергии-то...
Сегодня решила я проверить, как там мои должники поживают. Должники - это те, кому я отправляю заказы наложенным платежом. Они получают товар на почте, платят деньги, а деньги приходят мне на счет. Я услугу такую вообще-то не практикую в магазине, но постоянным покупателям по их просьбе делаю исключение.
Ну и, естественно, в моих интересах, чтобы покупатель поскорее посылку получил, а я, соответственно, деньги. Проверяю сегодня на сайте Почты России - и что это? уже вторую неделю висит посылка в Москве не полученная. Я покупательнице пишу: ай-ай, как же так, почему не получаете... А она пишет мне: "А я же в Иваново у мамы жду вашу посылку, мы же договорились с вами, что вы ее мне пошлете туда!"
Мне аж поплохело! Точно, я должна была послать посылку в Иваново. А отправила в Москву, по ее домашнему адресу. Пипец. Главное, помню про Иваново, а почему отправила так, не помню. Да я уже забываю как меня звать с такими темпами жизни. Не то что там про Иваново...
Ну в общем, давай извиняться, послала девушке купон-скидку на будущие покупки за моральный, так сказать, ущерб. А она - ничего, претензии не предъявляет, хотя знаю, что нужен был ей этот товар, хотела у мамы пошить альбомчик для малыша, т.к. машинка швейная только там есть. Но отнеслась с пониманием, интеллигентно, так сказать. Ничего страшного, говорит, получу в Москве, а пошью в следующий раз уже...
Уффф, прямо от сердца отлегло. Не люблю, когда люди на меня сердятся. Я как кот Леопольд: мое кредо - давайте жить дружно))).
... А еще мне сегодня моя покупательница Лена подарила первую в этом году открыточку с Новым годом. Собственноручно сделанную, конечно. Приятно!
Вот такие у меня покупатели, в большинстве своем. Замечательные!
Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 7 - Заметки владельца интернет-магазина. 2.
Часть 8 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
Часть 11 - Решение созрело!
...
Часть 24 - Выставка Урал-Экспо-Хобби
Часть 25 - Уфф
Часть 26 - Семейная история
|
Метки: магазин |
Салат от Тиффани |
Салат от Тиффани. Блюда к Новому году.

На прошлый Новый год я делала салат из курицы, орехов и винограда. Рецепт я размещала здесь. Салат бесподобный, нежный, свежий, "зеленый". Не дешевый, конечно. В этом рецепте ингредиенты похожи, но более доступно по цене. Беру на вооружение.
Даже и не спрашивайте, почему этот салат так называется - я этого, к сожалению, не знаю. Но что я могу сказать точно, так это то, что он получается очень вкусным и слегка необычным за счет сочетания курицы и сладкого винограда. Это настоящий праздничный салат, который не стыдно поставить на стол гостям.
Ингредиенты:
Метки: рецепты |
Салат с фисташками |
Мое меню. Салат с фисташками.
Постараюсь за оставшиеся до Нового Года пару дней поделиться рецептами блюд, которые будут украшать наш семейный праздничный стол. Этот салат моему мужу под строгим секретом шепнули на ушко. Блюдо ресторанное и разглашению не подлежит. Но от нашего Интернета ничего не утаишь, вот даже фотография есть. Но я напишу так как делаю сама.
Рецепт.

Метки: рецепты |