-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Liddy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4726




Меня зовут Лида. Я живу в Екатеринбурге. Этот дневник  создавался первоначально для показа моих скраповых работ. Но с открытием моего интернет-магазина "Храни воспоминания" времени на собственный скрап уже не осталось. Поэтому в дневнике я пишу обо всем, что меня интересует, в том числе и о моем магазине.

 


9 самых оригинальных стран

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 самых оригинальных стран

Это список самых оригинальных стран, которые являются специфическими из-за своих природных красот, некоторые по демографическим характеристикам, а некоторые из-за туристических особенностей. Были приняты во внимание только суверенные государства.

1. Страна с более чем 3 миллионами озер — Канада

Смотреть Все Оригинальные Страны
Рубрики:  Не скрап
Чужое интересное

Метки:  

Вещи, которые стройнят

Суббота, 21 Января 2012 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вещи, которые стройнят

Практически каждая вторая женщина недовольна своей фигурой и стремится выглядеть еще чуточку стройнее и привлекательнее, ведь сегодня худоба – синоним красоты. Хотите стать стройнее, не занимаясь часами в фитнес-центре? Тогда учитесь грамотно подбирать свой гардероб.

Чтобы избавиться от пары лишних килограммов, совсем не обязательно мучить себя жесткими диетами, достаточно правильно подбирать одежду. Ведь один и тот же человек может производить абсолютно разное впечатление – в зависимости от того, во что он одет. Он может казаться стройным и высоким или приземистым и солидным.

Читать далее...
Рубрики:  Не скрап
Чужое интересное

Метки:  

Блинная закуска Макраме

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинная закуска Макраме

блины (450x300, 104Kb)Ингредиенты для блинов:

- 2 яйца,
- 1 ч.л. сахара,
- 1,5 ст. муки,
- 2,5 ст. молока,
- 2 ч.л. оливкового или растительного масла,
- щепотка соли
- листья салата,
- начинка для блинчиков


дада (64x32, 15Kb)
Рубрики:  Рецепты
Чужое интересное

Метки:  

Творожно-сырные лепёшки (просто, быстро и ооочень вкусно)

Среда, 18 Января 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-сырные лепёшки (просто, быстро и ооочень вкусно)

Огромная благодарность автору: lianaaa

Чудесные, ароматные, наивкуснейшие и при этом очень простые и быстрые в приготовлении лепешки!

читать рецепт
Рубрики:  Рецепты
Чужое интересное

Метки:  

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

Суббота, 14 Января 2012 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

 

87 копия (200x181, 24Kb)
    Всегда определяла возраст   1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

  6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 Состав этой чудо-смеси такой:

Читать далее...
Рубрики:  Чужое интересное

Метки:  

Решение созрело!

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:25 + в цитатник

Решение открыть офис для моего магазина зреет у меня давно.

Многочисленные коробки с товаром в спальне, разложенные полусобранные заказы на двуспальной кровати, развалы в гостиной - все это меня давно уже раздражает и не дает дома расслабиться. Уже стало почти нормой, что я практически не готовлю есть, что не хватает времени на дочь и мужа (который, впрочем, тоже в перманентном сборе заказов находится постоянно).... Слава богу, что к нам по воскресеньям приходит "француженка"-репетиторша к дочери - это наш стимул к тому, чтобы слегка прибрать наш бардак беспорядок. К тому же приходящие домой незнакомые люди тоже радости, а также, прямо скажем, личной безопасности не добавляют...

Но сидеть в офисе самим у нас нет возможности. Мне подписали контракт на работе на весь следующий год, муж тоже работает. Нанимать постороннего человека - это масса возникающих проблем и вопросов...

И вдруг свершилось - случайный разговор привел к тому, что МЫ ОТКРЫВАЕМ ОФИС!!! Моя хорошая подруга Юля будет там работать!  Сегодня мы ездили смотреть помещение. То, что нам показали, пока нас не устроило - большая и ужасно холодная комната, неимоверный хлам, пыль, отсутствие какого бы то ни было ремонта. Но с распорядителем помещений у нас нашлись общие знакомые, то да се, и нам уже показали пару комнат совершенно другого калибра - чистенькие, светленькие, небольшие (а нам большие и не надо!). И даже с мебелью. Возможность подключения интернета - без проблем. Стоимость аренды - смешная, в нее же входит и коммуналка. Комнаты пока не готовы под сдачу, но, думается, за этим дело не станет.

Да! Добраться до того места можно на любом транспорте, рядом остановка троллейбуса, маршрутки, недалеко - трамвая, в трех трамвайно/троллейбусных остановках - станция метро.

В общем, ждем-с. 

Мало нам проблем-то было... теперь еще и офис добавился...

... Не было у бабы проблем - купила баба порося! кто-то ведь сказал это уже давно?..

Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
Часть 11 - Решение созрело!
Часть 12 - ...Их нужно напоить!..
Часть 13 - Офисные приключения
...
Часть 24 - Выставка Урал-Экспо-Хобби
Часть 25 - Уфф
Часть 26 - Семейная история


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Секретная клавиша Windows

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вашего цитатника!!!

Рубрики:  Помощь чайнику

Небольшой флеш-моб

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 23:34 + в цитатник

Тут прочитала недавно у кого-то в блоге флеш-моб  "Что я люблю и чего не люблю". Вместо того, чтобы идти уже лечь спать, решила поразмышлять на эту тему. Ничего не сортирую по порядку, вот как сразу написалось, так и есть. Правда, чего "люблю" больше получилось...

Итак, Люблю 

  1. Смотреть удачные фотографии, на которых изображена моя дочь
  2. Гладить Мусю, когда она включает мурчатель
  3. Когда у меня ничего не болит
  4. Поржать с нашими юристами, ну или просто поржать
  5. Убедиться, какая я стала стройная по сравнению с собой 20летней давности
  6. Убедиться, что у меня почти нет морщин под глазами
  7. Когда хвалят мою дочь
  8. Когда я слышу, как моя дочь бегло говорит на иностранном языке
  9. Когда мой муж говорит, что я умная
  10. Когда я отгадываю трудное слово в кроссворде, которое до меня никто не смог отгадать
  11. Когда я по первому кадру в фильме угадываю этот фильм
  12. Когда дочь чешет мне спинку в нужном месте
  13. Когда я понимаю, что у моего ребенка хорошее чувство юмора
  14. Когда муж делает мне «потягушечки»
  15. Вкусно поесть
  16. Купить красивую вещь и убедиться, что с прошлой покупки размер не изменился в большую сторону
  17. Смотреть на танцующих людей, когда они делают это красиво
  18. Золотую осень
  19. Свежий, но не слишком холодный зимний воздух (примерно -5)
  20. Такую погоду летом, когда не жарко и не душно, а такая комфортная температура
  21. Когда дарят подарки, особенно если их не ожидаешь
  22. Лечь спать с урчащим от голода желудком, зная, что завтра я похудею
  23. Увидеть утром на весах минус сколько-нибудь сотен граммов
  24. Дарить подарки, когда их принимают с радостью и благодарностью
  25. Рассматривать свои удачные фотографии
  26. Ложиться спать, понимая, что день прошел отлично
  27. Залезать утром под горячий душ
  28. Распаковывать посылки с товаром из-за границы
  29. Получить хороший большой заказ, состоящий из малого количества позиций, но на большую сумму
  30. Когда покупатель дарит мне подарок в знак благодарности
  31. Восторженный  отзыв о моем магазине
  32. Когда выручка в магазине в текущем месяце больше, чем в предыдущем
  33. Рассказывать о себе и видеть, что это интересно собеседнику
  34. Открыть новую книгу и понять, что она интересная и что ее можно еще долго читать
  35. Смотреть ночью сверху с нашей лоджии на автостраду, мелькающие огоньки машин
  36. Когда в магазине дают скидочную карточку
  37. Когда у меня получаются реально красивые фотографии
  38. Смотреть биатлон по телевизору, особенно огневые рубежи
  39. Осознавать чувство гордости, когда российская команда где-нибудь победила
  40. Обсуждать с мужем серьезные вещи и видеть, что он мой единомышленник
  41. Когда в квартире сделана уборка, чисто и можно сесть и отдохнуть
  42. Когда вымою с мылом грязные руки
  43. Триллеры, комедии и сентиментальные мелодрамы
  44. Кабачковый суп-пюре, который варит мне мама
  45. Строить планы на дальнейшую жизнь, понимая, что они реальные
  46. Проснувшись ночью, понять, что можно спать еще два, а то и три часа
  47. Вечер четверга, потому что по пятницам я не хожу на работу
  48. Понимание того, что у меня достойная зарплата
  49. Понимание того, что мне повезло в жизни
  50. Не скажу что…

  

Не люблю 

  1. Тупорылых людей
  2. Когда на меня повышают голос
  3. Хамство в любом виде
  4. Общественный транспорт в часы пик
  5. Взлет и посадку на самолете
  6. Когда дома невозможно пройти из-за коробок с товаром
  7. Когда приходит заказ, в котором множество позиций, каждая из которых лежит в отдельной комнате коробочке и стОит по одному рублю
  8. Когда покупатель отказывается от собранного заказа, на который я потратила кучу времени
  9. Пенку на молоке
  10. Плохо помытую посуду
  11. Когда я объясняю уроки дочери, и она меня не понимает
  12. Когда дома бардак
  13. Насекомых
  14. Когда у меня просят деньги с вечера
  15. Когда у меня не сходится баланс
  16. Когда мама заставляет меня есть то, что я не хочу
  17. Когда я понимаю, что зря нагрубила маме
  18. Когда у кого-нибудь из моей семьи плохое настроение
  19. Когда я уже хочу помириться с мужем, а он еще этого не понял
  20. Когда сиденье в машине холодное
  21. Когда мне говорят, что пристегиваться ремнями надо только потому, что гаишник оштрафует. А о собственной безопасности будет думать Пушкин
  22. Танцевать быстрые танцы, потому что не умею
  23. Когда что-нибудь болит
  24. Когда меня учат жизни те, кто, по моему мнению, не имеет на это ни малейшего права
  25. Когда меня вообще кто-нибудь учит жизни
  26. Когда опаздывают и даже не соизволят извиниться
  27. Когда люди недовольны всем на свете и во всем видят только плохое
  28. Когда говорят что-то плохое о близких мне людях, даже если они неправы
  29. Заходить в очень крутые магазины и понимать, что лучше бы ты туда не заходила
  30. Когда у меня «несвежая» голова
  31. Когда жмет обувь
  32. Хамские комментарии в блоге
  33. Осознавать, что что-нибудь в жизни могло быть иначе, лучше

Вот как-то так...

Спасибо, что дочитали мои многа букафф... Если вы что-нибудь подобное напишете, с интересом почитаю. 

Рубрики:  Не скрап

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Горит "Таганский ряд"

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 21:46 + в цитатник

Видели в центральных новостях (если вы их, конечно, смотрите) сообщение о том, что на протяжении двух дней горит крупнейший вещевой рынок Уральского региона, так называемый "Таганский ряд"?

Я живу прямо около него. Наш дом выходит окнами на рынок. Вчера муж пошел на рынок за пакетами, вернулся с круглыми глазами: горят склады. Вот вид с нашего балкона.

1324920775_IMG_5036 (700x525, 86Kb)

 

1324920838_IMG_5038 (700x525, 70Kb)

Пожару была присвоена высшая степень опасности. Ситуация осложнялась тем, что торговцы кинулись спасать свое добро, и подъезд пожарных машин к складам был сильно затруднен. К тому же не хватало напора воды, пришлось тянуть шланги из специального пожарного электропоезда (рядом проходят железнодорожные пути).

До сих пор виден дым. Конечно, не такой жуткий столб, как вчера. Но окончательно пожар не потушен.

Я сегодня ехала на такси, и таксист сказал: "Хорошо, что это были не русские"...  Поясню, что рынок этот азиатский. Целые большие "районы" рынка - вьетнамские, китайские, армянские и т.д. Но и русских там полно, в новостях показывают русских расстроенных женщин, у которых сгорел бутик со свадебными платьями.

А по мне, так какая разница, русские-нерусские! Бедные торговцы, которые наверняка перед праздниками завезли туда товар в большом количестве, чтобы сделать выручку, ведь известно, что сегодняшний предпраздничный день год кормит. Часто вижу, как они отправляют 5-10 тысяч в банках своим родственникам в Таджикистан или в Армению. Зарабатывают свои деньги нелегким трудом. Миллионеров, махнувших рукой на потерю "лишнего" контейнера с товаром, среди них, думаю, нет!

И, имеючи теперь свой магазин, со СВОИМ, кровно заработанным товаром, как я понимаю их горе! Для кого-то эти потери наверняка невосполнимы, не думаю, что у них есть страховки...

Вот подарочек людям под новый год... Жалко!

Рубрики:  Не скрап

Метки:  

Согласна полностью.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения vvf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожно! Протестный ВАУ-импульс!

Мне 36 лет. Мне было 11, когда началась Перестройка. Мне было 16, когда с карты мира исчезла страна, в которой я родился – Советский Союз. Сегодня у меня де жа вю. Я снова вижу Перестройку, Перестройку-2. И мне страшно.
Тогда наше общее настроение в своих строках выразил великий В.Цой: «Перемен требуют наши сердца!», «Мы ждём перемен!». Тогда все мы хотели перемен. Нам всё надоело – власть, которой мы не верили, идеология над которой мы смеялись, отсутствие свободы, которой мы так хотели. Мы ждали перемен и с восторгом слушали тех, кто эти перемены предлагал и осуществлял. Мы радовались митингам и акциям протеста, мы с восторгом слушали и смотрели разоблачительные сюжеты о преступлениях власти. Мы все - и взрослые и дети - кричали «долой совок!». Мы жаждали перемен и не слушали тех немногих, кто их боялся. Мы ещё не знали, что перемены бывают к худшему.
Нас обманули. Нас поманили свободой, фильмами, полными прилавками, нам пообещали Дивный Новый Мир. А потом бросили нас в социальный ад 90-х. Мы не сразу поняли, что произошло. Мы с удивлением видели стариков, копающихся в мусорных баках. Учёных и музыкантов, торгующих колготками и презервативами. Подростков, нюхающих клей и предлагающих дешевый секс. Спивающихся отцов семейств, потерявших работу, самоуважение и надежду. И среди всего этого – новых хозяев жизни – бандитов на БМВ и Черокки. Они стали кумирами наших младших братьев. А нам стало страшно. Но было ещё весело – ведь было много дешевого пива и спирта «Рояль». И можно было почти всё – пить, блудить, заколачивать бабки. Я пошёл работать вышибалой в бар и чуть не бросил университет – за одну ночь я зарабатывал столько же, сколько мой отец – профессор, доктор наук – за месяц. А однажды я увидел по телевизору репортаж о пенсионерах, замерзших насмерть в своей квартире. Им нечем было платить за коммунальные услуги и их отключили. А потом свет и тепло отключали уже в родильных домах. Это называлось «законы рынка» — нечем платить — подыхай или не рождайся.
Потом наступила «путинская стабильность» и мы все немного отрезвели. И долго пытались понять, что же с нами произошло. Почему все мы в конце 80-х – начале 90-х были как пьяные, почему не видели очевидных теперь вещей.
Теперь я знаю, что это было. Это был протестный ВАУ-импульс. В.Пелевин в романе «Дженерейшен Пи» гениально назвал современное общество потребления оранусом или – по-русски – ротожопой. Ротожопа — это социальная система, существующая на базе простейшего пищеварительного цикла: зарабатываю деньги – трачу деньги. Своими клетками – отдельными людьми — ротожопа управляет через ВАУ-импульсы: оральный (хочу денег, бегу их зарабатывать), анальный (трачу деньги, хочу купить, получить, испытать) и вытесняющий (блокирующий мысли о смысле жизни и настоящих ценностях). Любой ВАУ-импульс отключает сознание (принцип реальности) и включает подсознание (принцип удовольствия). Но есть ещё один – не описанный Пелевиным – протестный ВАУ-импульс.
Протестный ВАУ-импульс запускается тогда, когда ротожопа готовится сожрать альтернативную социальную систему (это было в случае с СССР). Или одна большая ротожопа пытается сожрать другую, меньшую (именно это происходит сейчас). Протестный ВАУ-импульс — это эксплуатация справедливого возмущения. Любое общество и любая власть дают поводы для возмущений. В позднем СССР и нынешней России этих поводов предостаточно. Люди возмущены и хотят перемен. И тогда начинает звучать лукавый голос агентов орануса — перестройщиков. Сначала он звучит в такт общему голосу: «Мы ждём перемен!». Потом они немного меняют общую интонацию: «Перемен немедленно!». Потом они захватывают инициативу и уже все кричат вместе с ними: «Перемен любой ценой!», «Лучше хаос, чем старый порядок!», «Лучше революция, чем нечестные выборы!». И здесь уже разум отключается, а остаются одни эмоции. Драйв разрушения и радостного ожидания. «ВАУ!» — кричат люди неравнодушные и ответственные. «Вау!» — дирижируют ими другие люди – холодные и умеющие просчитывать – и их глаза блестят радостью. Это радость стервятников. Они оседлали народный гнев, они натравили народ на власть. А когда власть рухнет, они поживятся вдоволь. Ведь после Перестройки всегда остается много падали. Я видел это 25 лет назад и вижу сейчас. И мне страшно.
Что делать? – спросите вы. Что делать сегодня всем неравнодушным – молодым и старым, левым и правым. Что делать? – молчать и терпеть?! НЕТ – молчать не надо! Но НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ГОЛОВУ! Нельзя поддаваться ВАУ-импульсу! Он лишает нас разума и будит драйв хаоса. СТОП!
Перемены бывают к худшему. Теперь мы это знаем очень хорошо. Самое главное сейчас – включить разум. ЧЕГО именно мы хотим? Нельзя хотеть просто перемен. Нужно очень хорошо знать, ЧТО и КАК менять. Иначе всё поменяют за нас. Те, кто сегодня запускает протестный ВАУ-импульс. Осторожно – на смену плохим ребятам могут прийти очень плохие! Вывести страну из кризиса разрушители не могут, они могут только разрушать. Нужны те, кто будет созидать. А теперь включите разум и посмотрите на лидеров Болота – кто из них будет созидать? Собчак? Немцов, бывший в правительстве Ельцине и участвовавший в разграблении страны? Касьянов, «Миша-два процента», выгнанный за беспредел из правительства Путина? Каспаров, в открытую существующий на деньги американских фондов? Горбачёв, разваливший страну, которой управлял и приветствующий Перестройку-2?
Разум нам нужен сегодня как никогда! Сон разума рождает чудовищ! В сне разума и голосе ВАУ-импульса рождается Перестройка. Она однажды уже съела мою страну. Второй раз она сожрёт оставшееся. Думай, смотри, протестуй, но не присоединяйся к перестройщикам. Не дай им оседлать тебя! Не поддавайся ВАУ-импульсу. Думай! Будь умным и неравнодушным. Потому что глупые и безразличные вымирают…

Темыр Хагуров,
доктор социологии,
профессор Кубанского государственного университета,
ведущий научный сотрудник Института социологии РАН,
академик Российской академии социальных наук.
Рубрики:  Чужое интересное

Идея оформления бутылки к новогоднему столу

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная подачи бутылок с напитками к Новогоднему столу в ледяном боксе. Мастер класс.

Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!

 (400x500, 52Kb)

Итак, нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Чужое интересное

Метки:  

Майк Гелприн "Свеча горела..."

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майк Гелприн "Свеча горела..."



 

Прослушать запись Скачать файл


Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.

— Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?

Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой.

Читать далее...
Рубрики:  Чужое интересное

Метки:  

Эффектный пирог с яблоками, корицей и маком от Вкусной еды

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный пирог с яблоками, корицей и маком от Вкусной еды.

Источник. Далее текст автора.

 

дрожжевой пирог с яблоками

Этот пирог как улитка, спрятавшаяся в свой домик — яблоки внутри каждого рулетика. Он не только вкусный, но и очень красивый. Можно подать и к праздничному столу на Новый Год, 8 марта или  день рождения.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Ликер типа "Бейлиз"

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сливочный ликер

сливочный ликер

Хочу предложить вам один из рецептов моих домашних ликеров. По вкусу он удивительно похож на ирландский «бейлиз», а если учитывать его себестоимость, то еще и приятно экономичный. Очень советую попробовать – приготовите один раз и добавите в фавориты!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

А мы вот так проводим вечера...

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 18:34 + в цитатник

...Вы чем по вечерам занимаетесь?

А мы вот чем.

Это работа, сделанная за полный выходной. 

С белыми листочками-распечатками сверху - это собранные заказы, приготовленные к отправке иногородним покупателям. А черные и голубые пакеты - это товар для самовывоза - это местные покупатели заберут завтра. Было еще больше, сегодня забрали несколько человек.

Сейчас муж биатлон досмотрит по телевизору и пойдет упаковывать (тяжелый вздох раздается справа по курсу))). Где-то до часу ночи ему возиться с упаковкой. А завтра на почту все это добро везти...

1324218024_IMG_0248 (525x700, 109Kb)

Надеюсь, ваши воскресные вечера проходят не менее интересно...

Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 8 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
Часть 11 - Решение созрело!
Часть 12 - ...Их нужно напоить!..
...
Часть 24 - Выставка Урал-Экспо-Хобби
Часть 25 - Уфф
Часть 26 - Семейная история


Метки:  

Оптические иллюзии

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптические иллюзии

Читать далее...
Рубрики:  Чужое интересное

Попробуйте объяснить иностранцу...

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте объяснить иностранцу...

Увидел в дневнике Гадюка – «Ежедневник гадюки в сиропе».

А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро.

«Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и бросит в вас учебником.

(с)копиЖЖено у Lasana
Рубрики:  Чужое интересное

Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:25 + в цитатник

Все-таки хорошие у меня покупатели!

Так переживаю всегда, если накосячу чего-нибудь. А в последнее время косяки неизбежны. Нагрузка такая, что просто дым из ушей идет. В магазине наступили самые горячие деньки: подготовка к новогодним праздникам. Но с каникулами ажиотаж не закончится: уже сейчас особо продуманные покупатели начинают готовиться к "Валентину" - 14 февраля, потом неизбежные 23 февраля, 8 марта, затем Пасха. И вот только потом, в апреле можно будет расслабиться немножко. Ну а сейчас вот, повторюсь, ужас что творится.

Пришло мне намедни 120 кг груза с товарной станции. И все это добро теперь стоит у нас в квартире. Стройными рядами. Это ужас какой-то. Мы с мужем как сомнамбулы ходим среди коробок и заторможенными плавными движениями:-) собираем заказы... а потому что нету сил на энергичные движения-то... Мы же в офисе сначала 8-часовой рабочий день работаем, а потом домой "на вторую смену" приходим... Откуда ей взяться, энергии-то...

Сегодня решила я проверить, как там мои должники поживают. Должники - это те, кому я отправляю заказы наложенным платежом. Они получают товар на почте, платят деньги, а деньги приходят мне на счет. Я услугу такую вообще-то не практикую в магазине, но постоянным покупателям по их просьбе делаю исключение.

Ну и, естественно, в моих интересах, чтобы покупатель поскорее посылку получил, а я, соответственно, деньги. Проверяю сегодня на сайте Почты России - и что это? уже вторую неделю висит посылка в Москве не полученная. Я покупательнице пишу: ай-ай, как же так, почему не получаете... А она пишет мне: "А я же в Иваново у мамы жду вашу посылку, мы же договорились с вами, что вы ее мне пошлете туда!"
Мне аж поплохело! Точно, я должна была послать посылку в Иваново. А отправила в Москву, по ее домашнему адресу. Пипец. Главное, помню про Иваново, а почему отправила так, не помню. Да я уже забываю как меня звать с такими темпами жизни. Не то что там про Иваново...

Ну в общем, давай извиняться, послала девушке купон-скидку на будущие покупки за моральный, так сказать, ущерб. А она - ничего, претензии не предъявляет, хотя знаю, что нужен был ей этот товар, хотела у мамы пошить альбомчик для малыша, т.к. машинка швейная только там есть. Но отнеслась с пониманием, интеллигентно, так сказать. Ничего страшного, говорит, получу в Москве, а пошью в следующий раз уже...

Уффф, прямо от сердца отлегло. Не люблю, когда люди на меня сердятся. Я как кот Леопольд: мое кредо - давайте жить дружно))).

... А еще мне сегодня моя покупательница Лена подарила первую в этом году открыточку  с Новым годом. Собственноручно сделанную, конечно. Приятно! 

Вот такие у меня покупатели, в большинстве своем. Замечательные!

 

 

 

Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 7 - Заметки владельца интернет-магазина. 2.
Часть 8 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
Часть 11 - Решение созрело!
...
Часть 24 - Выставка Урал-Экспо-Хобби
Часть 25 - Уфф
Часть 26 - Семейная история


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат от Тиффани

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат от Тиффани. Блюда к Новому году.
 

3518263_edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020 (128x89, 3Kb)

На прошлый Новый год я делала салат из курицы, орехов и винограда. Рецепт я размещала здесь. Салат бесподобный, нежный, свежий, "зеленый".  Не дешевый, конечно. В этом рецепте ингредиенты похожи, но более доступно по цене. Беру на вооружение.

 

Салат от Тиффани

Даже и не спрашивайте, почему этот салат так называется - я этого, к сожалению, не знаю. Но что я могу сказать точно, так это то, что он получается очень вкусным и слегка необычным за счет сочетания курицы и сладкого винограда. Это настоящий праздничный салат, который не стыдно поставить на стол гостям.

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Салат с фисташками

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое меню. Салат с фисташками.
 

Постараюсь за оставшиеся до Нового Года пару дней поделиться рецептами блюд, которые будут украшать наш семейный праздничный стол. Этот салат моему мужу под строгим секретом шепнули на ушко. Блюдо ресторанное и разглашению не подлежит. Но от нашего Интернета ничего не утаишь, вот даже фотография  есть. Но я напишу так как делаю сама.

Картинка 1 из 27

Рецепт.

3518263___1_ (125x70, 23Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Liddy
Страницы: 20 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь