Шьем лежанку для собачки. Мастер-класс |
Еще один вариант пошива лежанки для домашних питомцев. Для создания кроватки можно использовать любые старые вещи. Сшить ее - сплошное удовольствие, совсем несложно. Главное - иметь наполнитель в виде синтепона. Шьется лежанка из четырех боковинок. Размер выбирайте сами, измерьте своего щенка в длину и выкраивайте)
Мягкая, красивая лежанка обязательно понравится вашему питомцу. Они нам дарят столько тепла и ласки....) Для многих, особенно для одиноких людей преклонного возраста, домашний питомец является смыслом их жизни. И это не редко... А что вы понимаете под смыслом жизни? Совсем немногие люди задаются этим сложным вопросом. Предлагаю вам посетить американский сайт What is the meaning of life, на котором есть версия на русском языке. Может найдете ответы на волнующие вас вопросы? В чем смысл моих действий в этой жизни, в чем смысл рождения, жизни и смерти, почему участились природные катаклизмы и общее напряжение в мире и другие глобальные вопросы - все это подробнее на сайте.
Подушечка шьется отдельно, она съемная
|
Cтруящийся топ крючком |
|
Три женских романа И.Волчок.(читаем, слушаем и скачиваем бесплатно) |
|
Салат с копчёной колбасой и огурцами |
|
Мармеладные конфеты с маршмеллоу |


|
Ханум в пароварке |

|
Без заголовка |
|
Как приготовить самую вкусную цветную капусту |
Как приготовить самую вкусную цветную капусту в мире: лучше я не пробовал!
Даже если ты не особый фанат блюд из цветной капусты, однозначно попробуй приготовить этот овощ по новому рецепту.
Румяную, ароматную, хрустящую снаружи и нежную внутри, жареную цветную капусту в сырной панировке невозможно не полюбить!
ИНГРЕДИЕНТЫ
|
Шоколадный торт «Полено» без выпечки |

|
Без заголовка |
|
Пирог со сгущенкой |

|
Вкуснейший торт с бананами и шоколадным муссом! |


|
Зай-потеряха. Автор описания: Людмила Сурганова (Lus_en) |
|
Творожно-маковый пирог "Нестерка"- нежное, слегка хрустящее тесто, ароматная, сладкая начинка |
|
Штрумбы кубанские |

Штрумбы, это блюдо для тех, кто любит пельмени, но ленится лепить их. Очень такие ленивые пельмешки обожают мужчины, особенно с острым соусом, описание которого ниже. Попробуйте удивить своих мужчин!
Ингредиенты:
мука - около 3-х стаканов(может больше или меньше,т.к.мука разная)
яйцо - 1 шт.
тёплая вода - 350 мл(если это много,берем меньше)
или делать любимое тесто для вареников-пельменей
мясной фарш -700 гр
лук репчатый - 2 шт.,
томатная паста - 2 ст.л.,
сметана - 2 ст.л.,
соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки
Для соуса:
1луковица
1-2 ч.л красной паприки
соль
черный перец немного
где-то 1 ст.л сливочного масла
острый перец или чили соус
Штрумбы можно тушить в томатно-сметанном соусе или просто сварить в воде.
Тогда можно есть их со сметаной или c острым соусом.
Приготовление:
1. Из муки, яйца, соли и воды замесить тесто как на пельмени.(или делаем свое любимое тесто)
В фарш добавить рубленный лук, соль, перец. Раскатать тесто тонко, разложить начинку, лопаткой разровнять по пласту.
Если пласт большой,его можно разрезать пополам и скрутить рулетик,тогда штрумбы будут размером с большой пельмень. Если же не разрезать на две части,рулет получится большим в объёме и сам штрумб соответственно тоже.
Свернуть рулетами.
2. Нарезать кусочками(получаются столбики),а затем примять-придавить пальцами столбик на припыленном мукой столе.
Можно обжарить с двух сторон.
3. В это время обжарить лук. Добавить томатную пасту и сметану. Посолить, поперчить.
4. В широкую кастрюлю налить немного растительного масла, выложить штрумбы, залить тёплой водой до середины.
Как покипит минут 5-7, залить зажаркой. Тушить на медленном огне ещё минут 25-30.(или без зажарки,тогда воды чуть больше)
Перед подачей посыпать зеленью.
Есть очень вкусный соус или подлива,который очень хорошо подходит к штрумбам ,пельменям или мантам.
Лук с паприкой, солью и черным перцем растереть в ступке, влить горячий бульон от варки штрумбов. Затем положить масло,накапать соус чили, размешать.
Затем уже досолить, если нужно или доперчить. Соус должен быть очень острым и в меру соленым.
Очень вкусно в этот соус макать штрумбы(пельмени) или поливать им их в тарелке.
Приятного аппетита! )









|
ТОРТ “МИКАДО” |
|
Ночной хлеб |
![]()
Серия сообщений "=хлеб=":
Часть 1 - Кукурузный хлеб
Часть 2 - Ржаной хлеб на закваске
...
Часть 39 - Сдобный хлеб с кукурузной крупой.
Часть 40 - Ржаной латышский хлеб
Часть 41 - Ночной хлеб
|
Ленивые вареники с вишней |


|
Умное пирожное |

Умное пирожное - это очень вкусная выпечка со своими секретами. В процессе выпечки пирожное само разделяется на воздушное суфле, нежнейший заварной крем и бисквит, а для его приготовления замешивается всего один вид теста. Обязательно попробуйте это чудесное лакомство!
|