Ванная |
|
Красивые гостиные и столовые |
|
Детская комната в мансарде: 10 вариантов в деталях |

Большинство детей мечтают иметь личную территорию, относительно свободную от родительского контроля. Причем, чем дальше от “взрослой” части дома она будет расположена, - тем лучше.
Психологи утверждают, что к подобным пожеланиям ребенка стоит прислушиваться, если вы хотите воспитать самостоятельную личность. А если есть возможность отдать детям мансарду - территорию под крышей, а они уже вполне созрели для этого по возрасту, - не стоит пренебрегать отличным способом создать максимум комфорта для любимого чада (так, как он это сам понимает).
В этом тематическом дайджесте мы собрали 10 проектов детских комнат в мансарде от трех авторов, опытных профессиональных дизайнеров. Они отличаются по площади и планировке, стилю и цветовой палитре, предназначены для мальчиков или девочек, для одного ребенка или для двоих детей. А объединяет их практичность + оригинальность каждого решения, а также то, что любой вариант можно рассмотреть в разных ракурсах, всего 35 фотореалистичных картинок интерьеров детских комнат в мансарде.
Кроме того, мы немного прокомментируем каждый вариант, чтобы обратить ваше внимание на отдельные детали. Приятного путешествия за вдохновением!

|
Блестящие тыквы от Мэдиган |
Были бы тыквы, а что из них сделать мы сами придумаем! А если даже не сможем ничего сообразить, то есть возможность у умного человека идею подсмотреть. Например такую.
Блестящие тыквы от Мэдиган (http://www.madiganmade.com)
|
Стильный геометрический декор стен. Идеи, мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Лаконичные геометрические формы в качестве заполнения пространства на стенах и создания интерьерных ансамблей - очень выигрышный и весьма популярный дизайнерский прием, особенно при декорировании помещений, выполненных в стилях минимализм и хай-тек. Такие объекты отличаются логичной завершенностью и элегантной строгостью, они ненавязчивы, не приедаются быстро, что, согласитесь, очень немаловажно, и достаточно просты в исполнении. Для создания подобных объектов можно использовать наклейки, объемные элементы, технику росписи. Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей использования геометрических форм в дизайне помещений, также вас ждет несколько мастер-классов: по созданию объемных панно от Jessica Jones, созданию параллелепипеда из реек и геометрической росписи стены от Kate Pruitt. Приятного просмотра!
Дизайн интерьера - вещь, конечно, полезная, но было бы что декорировать:) Если вы находитесь в поиске жилья, или, наоборот, мечтаете избавиться от существующего и приобрести что-то интереснее, загляните обязательно на портал "Недвижимость и строительство Украины" - http://neagent.org.ua. Это самый полный справочник всевозможных объявлений, которые так или иначе имеют отношение к недвижимости. Более того, вы можете разместить свои заявки и предложения абсолютно бесплатно. Пользуйтесь и пусть у вас решаются легко и быстро все вопросы, связанные с жилплощадью!
|
Шкафы-купе в интерьере: красивые идеи |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Хвала тому умному человеку, который придумал раздвижные системы и сообразил ими заменить дверцы шкафов:) Пользоваться шкафами-купе одно удовольствие, солидно экономится пространство, да и вписать такой шкаф можно в самые различные углы и ниши. Ну а варианты, которые предлагают современные производители, позволяют создать из шкафа-купе настоящий арт-объект:) Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей использования шкафов-купе в интерьере, собранную мной по всей сети интернет. Кстати, шкаф-купе достаточно просто изготовить самостоятельно, особенно если у вас имеется свой домашний мастер:) Материалы и комплектующие продаются во многих крупных строительных магазинах. Удачная технология и подробная инструкция со всеми необходимыми шагами приведена на форуме украинского ресурса "Країна майстрів" - шкаф купе своими руками. Ну а пока выбираем варианты:) Приятного просмотра!






|
Интересная текстура стен при помощи губки |
|
МК "Филигранное перышко" |
Слова автора: "Здравствуйте, всем, кто был не равнодушен к моим завитушкам, попробую объяснить как они делаются.Я использую для этого дела джутовый шнур, ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный) листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч."
Когда то я училась технике ювелира- филигранщика в итоге получила диплом. Жизнь распорядилась так, что мне не пришлось долго трудиться на ювелирной ниве, но навыки и желание что-нибудь погнуть и закудрявить оставились. Попалась как-то под новый год мне в руки веревочка джутового…
Представляю Вам еще немного из семейства Дракошек. Это самые первые мои работы, кроме большого- он из последних.Просто сама удивляюсь свойству это джутовой веревочки. Настолько она пластична и упруга (почти как скань), что одно удовольствие с ней работать.Быстро принимает и сохраняет форм…
|
вешалки или прихожие |
В ноябре прошлого года я делала несколько подборок по прихожим. Вот набрался еще материальчик. Много интерьеров не бывает, чем больше, тем легче определиться с выбором.


|
Организация пространства малогабаритной квартиры |
Речь идет о двушках и трешках с небольшими жилыми комнатами, узкими коридорами и маленькими кухнями.Первое, что мы должны помнить при обустройстве подобных квартир- это слово "функциональность". Все вокруг должно функционировать.
Пихожая
Казалось бы, что сложного в том, чтобы спланировать интерьер прихожей? Подумайте сами, прихожая - это первое, что видят ваши гости, и именно по ней будут судить о вашем доме в целом. К тому же в большинстве рассматриваемых нами квартир прихожая является единым целым с коридором, что не позволяет разместить на ней все, что вы запланировали. Добавьте к этому многофункциональную нагрузку на прихожую и станет понятно, что все не так просто.
В прихожей все должно быть практично и функционально. В качестве дополнительных секций для хранения можно использовать калошницы или узкие стеллажи (комоды). Узкий коридор можно заполнить по потолку, а не вдоль стен. Не уменьшайте пространство шкафами, лучше сделайте подвесной стеллаж или подобие антресолей, где поселяться книги и редко используемые вещи. Не забывайте об углах. Их тоже можно функционально использовать, установив угловую мебель, или организовав в углу мини-кладовку для бытовых мелочей. Не избавляйтесь от кладовок и чуланов. Это очень полезные помещения в вашей квартире. Организуйте здесь мебель для мини-гардеробной, уберите сюда все лишнее, избавив квартиру от громоздких шкафов.


|
Интерьер маленького туалета (фото) |
|
Кухонные фартуки, уютные кухни! |

Выбирая линолеум для своих кухонь, мы руководствуемся своими вкусами. Нам предпочтительно, чтобы линолеум был красивым, подходил по цвету и конечно практичным. Но, достаточно ли только этих качеств для покупки линолеума? Грамотные советы о том, как выбрать линолеум для кухни можно почитать на сайте. Основные критерии выбора напольных покрытий от профессионалов.
|
Кухня и цвет.Дизайн |
Оптическое воздействие цвета на человека (продолжение). Как это можно использовать в кухнях.
Закон Цвета - о построении гармоничных цветовых сочетаний. Которые удобно применять при выборе цветового решения Кухни уже сегодня.
Гармоничные сочетания цветов, разработанные Иоханнесом Итенном (можно почитать его книгу "Цвет", можно на сайте http://colory.ru/colorbasics/)
Во вторй части данной рассылки мы познакомились с цветовым кругом Гет, а вот система Иттена на основе этого круга:
|
Трафареты |
|
Трафареты |
|
Трафареты |
|
Трафареты и наклейки в интерьере (и не только на стенах |
|
Книга по декору дома. |
|
Трафареты |
|