-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libe35

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2011
Записей: 3565
Комментариев: 370
Написано: 4197




КаленДАРь - праздник на каждый день

Стадии любви

Среда, 14 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LanaX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стадии любви


1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

Читать далее...
Рубрики:  Почитать... стихи..

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ НА КЕФИРЕ ″Белые Ночи″

Среда, 14 Августа 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ НА КЕФИРЕ ″НОЧЕНЬКА″...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста :
Кефир 1% 0,5 литра смешать с
2 ч.л. соды подогреть, чтобы было тепленькое.
Добавить просеянную муку 2 ст. и
сахар 2 ст.
Яйца 2 шт. и
какао 8 столовых ложек.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Перемешать хорошо. Я взбивала вручную. Тесто жидковатое.

Выливаем тесто как на тоненькие коржи( см. 2-3)

Выпекать при t 175 градусов по 15 минут каждый корж.

проверять зубочисткой, чтобы была сухая и чистая.

У меня получилось 8 коржей.

Форму использовала круглую( под бисквит, разъемную)

Диаметр где-то 25 см.

Для крема:

Вскипятить 1,5 ст. молока с сахаром.

Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородности

и осторожно ввести полученную массу в кипящее молоко с сахаром.

Уменьшить огонь и постоянно помешивать 7-8 минут до загустения крема.

Снять с огня и дать полностью остыть.

Потом добавить сливочное масло комнатной температуры

и взбить (желательно в блендере).

Смазать коржи. Верхний корж тоже.

Приятного чаепития!

4265673_0_63a6c_5df00637_L (357x500, 187Kb)

 

Рубрики:  Кухня

Еда и характер =)

Среда, 14 Августа 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются», – говорила главная героиня сказки «Алиса в стране чудес». Видно, она догадывалась о том, что по вкусовым пристрастиям можно определить характер человека. Сегодня мнение умной девочки разделяют и психологи. Загляните в свой холодильник. Что вы там обнаружили?

4208855_1335764816_02009 (267x400, 27Kb)

ПОРОСЕНОК

Полки завалены всякой всячиной, начиная от низкокалорийных пирожных, заканчивая свиными котлетками и килькой в томатном соусе? Значит, вы – Всеядный Поросенок.

Эти граждане запросто могут есть арбуз с хлебом, а макароны по-флотски посыпать сахаром. Неразборчивость в еде – их главная особенность. В целом это легкие на подъем люди, свободолюбивые, старающиеся избегать какой-либо ответственности. Они редко заводят семью, еще реже – детей. Да и работу выбирают такую, на которой не нужно пахать с восьми до шести ежедневно. Как правило, это люди свободных профессий: художники, писатели, музыканты.

Для Поросят характерна сумбурность во всем, не только в еде. Их внутреннее состояние – вечный поиск душевного равновесия, комфорта и счастья. Они невероятно раздражительны и вспыльчивы, страдают многими хроническими заболеваниями и выглядят намного старше своих лет.

РУСАЛКА

Полки вашего холодильника забиты рыбой и морепродуктами? Вы

4208855_3_1_ (150x46, 11Kb)
Рубрики:  Юмор и тесты

Пять языков любви

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бьюти_лайф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



proxy_imgsmail_ru.jpg2 (700x430, 274Kb)


Пять языков любви


1. Язык слов одобрения.
Комплименты, слова похвалы, благодарности, одобрения… Очень часто во время продолжительной семейной жизни все комплименты и просьбы превращаются в критические замечания и требования. Если для вашего партнера это ведущий язык, то требованиями и критикой вы приносите для него очень сильную боль и разрушаете любовные отношения. Женщине, которая пожаловалась на то, что муж игнорирует ее требования побелить спальню, психотерапевт посоветовал сосредоточиться на том положительном, что делает муж, и говорить ему об этом, потому что о необходимости побелки спальни после многократных требований муж и так знает. Парадоксальное требование психотерапевта сработало, одобрение и похвала наполнили сосуд любви мужа и …спальня была побелена!

2. Язык подарков.
Подношение даров, вручение подарков обязательно присутствует в брачных ритуалах всех народов мира. Подарок не обязательно должен быть дорогим, его всегда можно сделать своими руками, главное – то, что вы помнили о любимом (любимой), думали о нем, и теперь выражаете в подарке свою любовь. Подарки – это видимые символы вашей любви.

3. Язык качественного времени.
«Он совершенно не уделяет внимания мне и детям», – любимая жалоба всех жен, смысла которой абсолютно не могут понять мужья. «Я обеспечиваю семью, покупаю дорогие вещи, делаю мужскую работу по дому – чего еще она хочет от меня?». Качественное время – это время близости, время диалога, совместной деятельности, возможность поделиться мыслями, чувствами, переживаниями, впечатлениями. Только после разрыва муж Елены смог понять, в чем она нуждалась, когда каждый вечер рассказывала ему о проблемах, которые возникали у нее на работе. «Я давал ей дельные советы, но она на следующий день снова жаловалась, и, как казалось, совершенно не собиралась пользоваться моими советами. В конце концов, мне это надоело – я сердился, грубо обрывал ее… А ей не нужны были мои советы, ей нужно было мое внимание, сочувствие».

4. Язык прикосновений.
Прикосновения, объятия, поцелуи, секс – тот язык, который знаком каждой семье. Физические касания жизненно важны для любого человека. Дети из дома малютки, имея такие же условия для роста, что и их сверстники в семьях, отстают в развитии только из-за отсутствия физического контакта. Язык прикосновений обладает огромной силой, предлагает невероятное поле для ваших исследований и творчества.

5. Язык служения.
Служение – это особая форма выражения любви, когда ради другого человека я выполняю определенную работу, «служу» ему. Для меня лично было открытием обнаружить такой язык любви. Я по-другому посмотрела на упреки моего мужа в том, что я ему что-то не вовремя приготовила или еще что-то не так сделала по дому. Раньше я считала, что ему просто не к чему больше придраться. Но, сложив вместе его безразличие к моим обычным проявлениям любви (безграничное внимание и слова одобрения) и обиду, связанную с тем, что я когда-то не успела приготовить ему завтрак, я поняла, что стоит больше внимания уделять таким, на мой взгляд, неважным бытовым вопросам.



untitled.png77 (604x420, 427Kb)

Как определить, какой язык является родным для вас и вашего партнера? Основной язык формируется в детстве, в родительской семье. То, как ваши родители выражали свою любовь к вам и друг к другу, а также определенные врожденные особенности вашей нервной системы влияют на то, какой язык любви будет для вас родным. Как родители выражали свою любовь к вам? Когда вы действительно чувствовали, что они вас любят? Обычно человек пользуется для выражения своей любви своим основным языком (делает то, что сам хотел бы получать в ответ). Как вы выражаете свою любовь чаще всего? От каких языков любви вы могли бы и отказаться, а без чего никогда не будете чувствовать себя любимым? Что обижает вас больше всего в поведении партнера (в этой сфере и находится ваш основной язык).


Проанализируйте, какие выражения любви в вашей паре были действенными, а какие – не были восприняты, распознаны.

Источник

99742853_5090154_0_94d87_7ec85372_S (64x150, 13Kb)



klavdia-France



466149115_233922 (153x36, 2Kb)

Рубрики:  Почитать... стихи..

Эфирные масла для уборки квартиры

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения v2r [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эфирные масла для уборки квартиры

Эфирные масла для уборки квартиры

 
Если при влажной уборке добавить в воду нескольких капель любого эфирного масла , то вы одновременно с уборкой помещения проведете дезинфекцию  и очистите воздух от вредных примесей. 
Приятный аромат эфирного масла создаст в вашем доме приятную атмосферу. 
Вы улучшите ауру в своей квартире и избавите себя от стрессов и напрасных ссор с родными и близкими.
 
Очищают дом от табачного дыма: любые хвойные, цитрусовые.
 
Борются с грибком на стенах: 5 мл. чайного дерева + 3 л. воды.
 
Дезинфекция помещения с помощью эфирного масла: на 100 мл. этилового спирта - 50 капель чайного дерева и добавить к полученному раствору - 100 мл. воды. 
Сильно встряхнуть и залить в распылитель.
Источник
Рубрики:  В доме

Кофейная кошечка с лавандовым садиком) Декоративная композиция для кухни

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хочу вам показать очередную работу польской мастерицы Анны Kruchko. Сегодня автор предлагает нам с вами создать декоративную композицию для украшения кухонного интерьера. Кошечка с лавандовым садиком может послужить в качестве полочки для специй, баночек или комнатных цветов. Ничего особенного, но очень мило и нежно) Смотрим мастер-класс? Здесь, как во всех работах Анны, присутствует картон, кофейные зерна, палочки от мороженого и элементы декупажа

Кофейная кошечка с садиком и заборчиком) Декоративная композиция для кухни (32) (437x651, 214Kb)Кофейная кошечка с садиком и заборчиком) Декоративная композиция для кухни (1) (468x700, 206Kb)Кофейная кошечка с садиком и заборчиком) Декоративная композиция для кухни (2) (700x468, 236Kb)

Посмотрите, какой нежный декор кофейной баночки)

Кофейная кошечка с садиком и заборчиком) Декоративная композиция для кухни (3) (468x700, 168Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Betsy Brown
Часть 2 - Экономный декупаж
...
Часть 31 - Горячий способ приклеивания салфетки и финишный лак: видео урок
Часть 32 - Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Часть-3.
Часть 33 - Кофейная кошечка с лавандовым садиком) Декоративная композиция для кухни
Часть 34 - шкатулка серебряная малышка Марии Спириной
Часть 35 - 3D ДЕКУПАЖ НА КИРПИЧЕ И БУТЫЛКАХ. Идеи и мастер-класс
...
Часть 46 - Мастер-класс «Тройная рамка для фотографий»
Часть 47 - Декупаж. Идеи и МК.
Часть 48 - Овечки, барашки и козочки. Для вдохновения


Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доля правды

Линеечка-разделитель коричневая

original (468x601, 60Kb)

Художник Берил Кук

Линеечка-разделитель коричневая

— Сарочка, с днем рождения! И сколько вам стукнуло?
— Когда я выходила замуж за Сёму, мне было 20, а ему 40, то есть я в два раза моложе. Сейчас Сёме 70, а мне, стало быть, 35!

Линеечка-разделитель коричневая

Рубрики:  Юмор и тесты

Ангелы однажды устают

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0f6261910a68 (640x480, 44Kb)Ты знаешь... Ангелы однажды устают....
От чей-то лжи...предательства и боли...
От обещаний, тех что ты даёшь,
Сдержать которых, у тебя не хватит воли...
От мелких унижающих обид,
От горьких слёз, что прячут за улыбкой,
От долгих ожиданий в тишине,
Которая терзает страшной пыткой...
Они вдруг понимают - НЕ НУЖНЫ....
Их тот не ждал, к кому их посылали...
И крылья что изранены, больны -
Они в беде напрасно подставляли...
НАПРАСНО ВСЁ - как приговор на смерть...
И сложив крылья - Ангел исчезает...
И лишь потом, поймёшь что ты - один...
Нет больше Ангела....Никто не прикрывает...

Лана Альтер

Рубрики:  Почитать... стихи..

Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос МК

Среда, 14 Августа 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы

Совсем скоро настанет новый учебный год и маленьким модницам понадобятся модные аксессуары для волос, которые очень легко можно сделать своими руками. Заколочку для волос можно украсить бантиком из атласных ленточек или тесьмы, выбирайте один из вариантов и принимайтесь за дело)
Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы (11) (617x411, 151Kb)

Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы (40) (621x461, 110Kb)

Украшаем бантиками из ленточек заколки для волос. Мастер-классы (28) (593x447, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ребёнкам

Модные психозы

Вторник, 13 Августа 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные психозы

 гифка

старт
Рубрики:  Почитать... стихи..


Поиск сообщений в Libe35
Страницы: 336 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь