-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libe35

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2011
Записей: 3565
Комментариев: 370
Написано: 4197


Яркие дольки из фетра

Пятница, 05 Октября 2012 г. 03:10 + в цитатник
Цитата сообщения Солнечная_Мамзель Яркие дольки из фетра

main (4) (170x170, 68Kb)
Так хочется, чтобы лето не кончалось! Чтобы сохранить приятные воспоминания о теплых днях и продлить хорошее настроение - предлагаем вам сшить эти изумительные многослойные подставки из фетра в виде ломтиком цитрусовых фруктов.

Что потребуется:

- листочки яркого фетра, чем ярче – тем лучше. Количество будет зависеть от того, сколько подставок и каких цветов вы захотите создать
- ножницы
- нитки и иголки
Как сделать:
Для начала вырезаем основу: это будут два кружка цвета салата и один белый. Аккуратно режем полосочки ткани на треугольники.

Берем треугольники и ножницами проделываем аккуратные дырочки ровно по середине. Нам нужно продырявить не все треугольники, а только несколько.

Далее раскладываем наши заготовки в порядке очередности.

Закалываем иголочками - это поможет нам тогда, когда мы будем сшивать нашу подставку.

Теперь сшиваем. Делать это лучше всего вручную, чем более грубым будет стежок – тем лучше. Только не делайте очень большие стежки.




Не забудьте вырезать из ткани ленточку и пришить ее по бокам нашей дольки.

Сделайте несколько долек- подставок разных цветов и зовите друзей на вечеринку: пить чай и смотреть летние фотографии

Идея
Рубрики:  Фетр, войлок, фелтинг...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку