Я знакома с множеством рецептов хачапури, но живя в Грузии летом ( у меня там была двоюродная бабушка), я подсмотрела, что очень часто их выпекают просто на сковороде, а плиты частенько стояли просто во дворе, ведь лето там длинное. Над духовкой не паришься. Просто берут мацони (кефир, чуть соды, соли и яйцо и замешивают не крутое тесто. Недавно я подсмотрела идею в последнем посте в кулинарии, что сыр можно смешать с творогом. Что я и сделала. Туда еще яйцо добавляют.
Тесто: два стакана муки, пол ложечки соды, стакан кефира, четверть ложечки соли, одно яйцо.
Начинка: Сыр граммов 100, творог граммов 100, яйцо. тесто раскатывается, на него кладется начинка, защипывается и опять раскатывается.

Мне лень было делать два и я сделала один толстенький. Готовый я еще с двух сторон намазываю маслом сливочным в горячем виде. Печется по 15-20 минут сперва на среднем, а потом на маленьком огне под крышкой.
реклама:
Игровые заведения закрыли, в подпольных криминал, а поиграть без проблем можно посетив онлайн казино. Даже в Европейских-импортных тепло встретят русскоязычного клиента. Очень большое количество разнообразных игр, куча бонусов и акций.




Пока я этим занималась, сварились овощи и рыба для моей больной (работа). Не дай Бог, но у кого есть больные всем советую всю еду молоть. Просто, быстро и поедается легко, совсем плохим даю из шприца без иглы.Не промывая комбайн от сыра, сунула туда рыбу, свеклу. морковь и картошку с бульоном и специями. Это так, между прочим.


|