Сердца повенчаны любовью под покровительством небес! |
|
Деревенское. Шведский художник Johan Krouthen |
|
Волшебные работы и мастер-классы |
Вы только полюбуйтесь на эти работы!!!Я лично в восторге!!!!





Все работы мастера вы можете увидеть у нее в блоге.Там очень много красоты!Сходите!Не пожалеете!!! А теперь Мастер-классы (размещаю с разрешения Мастера)!

|
Я не люблю над всеми возвышаться... |
|


|
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ... |
|


|
Дарите женщинам цветы... |
|
Декорирование фольгой. Патинирование битумом. Видео-Урок. |
Серия сообщений "==Советы мастеров, обучение декупажу / видео":
Часть 1 - мастер класс по декупажу
Часть 2 - 4 способа имитации змеиной кожи. Мастер класс.
...
Часть 35 - Цвета в Декупаже
Часть 36 - Винтажная шкатулочка.
Часть 37 - Декорирование фольгой. Патинирование битумом. Видео-Урок.
Часть 38 - Мастер-класс: Эфект состаривания, двухфазный кракелюр
|
Австралийская художница Jill Kirstein |
|
Бордюры для декупажа. http://samodelkin |
|
Светлана Козинец, лавка "Франтишек"/ Ярмарка мастеров |
|
Цветы и женщины прекрасны... |
Цветы и женщины прекрасны,
Покрыты тайнами любви.
Но взоры дам порой опасны.
Коварство есть у них в крови.
Они пленяют нежным взглядом.
В нём всё: и шарм, и колдовство.
Каким они владеют ядом?
Одна подсказка - естество!



|
Автор Дарю уют (Ольгус). Ярмарка мастеров. Мастер класс объемный декупаж шкатулки "Цветочный чай" |

Покажу свой новый мастер-класс по объемному декупажу. Покупка заготовки со стеклом натолкнула меня на эту мысль.
1. Основные материалы: заготовка, краска, лак, клей ПВА, декупажная карта, трафареты, салфетка, картон, силиконовый герметик, кисти, ножницы…

2. Снимаем замочек с помощью ножа и откручиваем петли. Шкурим заготовку.

3. Покрываем внутренности и дно коробки водной морилкой цвет «орех».
|
Аукционное ассорти | Будь осторожен – не дай Женщине заплакать... потому что Бог считает её слёзы! |



Boulanger, Gustave C. R. 1824 Paris - 1888 ebenda Blumenmädchen. Signiert. Datiert 1888.

Wagner, Ferdinand 1819 Schwabmünchen - 1881 Augsburg Eine hübsche Marktfrau. Signiert.
|
Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала. |
Источник: Мастерская авторских подарков "Ручная работа"

Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала.
Новички в декупаже совершают, как правило, очень много ошибок, которых можно избежать.
В большинстве случаев, прочитав первую статью или мастер-класс по декупажу хочется сразу приняться за дело. И только с опытом и практикой приходят мастерство. После первой работы видишь, что что-то не так, но невозможно понять что именно. Чем больше работ мы декорируем, тем красивее и профессиональнее они становятся. Мы читаем статьи, изучаем мастер-классы, практикуемся, совершаем ошибки, исправляем их и тогда приближаемся к идеалу.
В этой теме поговорим о нескольких самых распространенных ошибках.
1. Незагрунтованная поверхность.
Поверхность для декорирования нужно тщательно грунтовать. Это делается для того, чтобы избежать ненужных шероховатостей еще на начальной стадии производства работы.
Рассмотрим два варианта.
Дерево. Как подготовить деревянную поверхность?
Для начала шкурим. Я шкурю на два раза шкуркой #180 или #250.
Если есть сучки, дырочки или другие неровности, их нужно обязательно заделать шпатлевкой по дереву. После того как шпатлевка окончательно высохнет её нужно опять пошкурить, но уже мелкой шкуркой #800 или #1000.
Затем покрываем грунтом. Для деревянных поверхностей это может быть грунт фирмы Таир или Сонет. Для холста или дерева. А можно приготовить грунт самим. Для этого нужно смешать клей ПВА, белую акриловую краску и воду в пропорции 1:1:3. Если на ваш взгляд поверхность неровная, то её нужно после грунтовки и высыхания пошкурить и загрунтовать на второй раз.
Гладкая загрунтованная поверхность смотрится лучше и салфетка ложится ровнее.
|
30 ДНЕЙ ПРИСЕДАНИЙ |

Серия сообщений "спорт и фитнес":
Часть 1 - Убираем лишний жирок с низа живота!!!!
Часть 2 - Как уменьшить икры!!
...
Часть 6 - Комплекс упражнений "Бразильская попка"
Часть 7 - улучшаем фигуру с помощью хоршего комплекса упражнений!!!!!!!
Часть 8 - 30 ДНЕЙ ПРИСЕДАНИЙ!!!!!!!!!
Часть 9 - Убрать жир с низа живота: для новичков
Часть 10 - Упражнения для спины
...
Часть 25 - очень хорошие упражнения при болях в пояснице!!!
Часть 26 - Делаем грудь красивой: комплекс упражнений.
Часть 27 - Заветные 7 упражнений для попы
|
Palamino (Александра К).http://www.babyblog.ru |
Полагаю, что одними из самых распространенных подарков для мужчин в технике декупаж являются взитницы, купюрницы, фляжки, карандашницы, папки-шкатулки для бумаг, обложки на документы...я, честно сказать, уважаю все солидное, монументальное и желательно деревянное :-)
Хвастаюсь своими несколькими (не совсем стандарными) работами ( они были сделаны в качестве образцов для МК в реале по декупажу)

Купюрница - заготовка МДФ под евро ( делалась на заказ), высота 6 см, сзади врезные петли, которые почти не видны. Лаковая распечатка, шпатлевка, акриловые краски, глэйзинг, лак Поли-р ( пока только один слой).
|
Кракле Покраска мебели с эффектом потрескавшейся поверхности |
Источник: "Идеи для вашего дома"
Вам понадобится
Так выглядел буфет до обработки...
... и после.


|
Художник-импрессионист Виллем Хенритс (Willem Haenraets) |
|
Бутылочка в винтажном стиле своими руками/ БАРАХОЛЬЩИК/CHEZ LE BROCANTEUR винтаж ретро |

На этой бутылочке применялось золото и патина

Сначала наклеиваем на чистую бутылку стикерсы
|
На прогулке. |
|
Екатерина Васильева — декор и декупаж. |
|
Техника обжига и структурирования древесины |


Структурирование - техника, позволяющая наиболее ярко выделить и показать природную красоту древесины. Часто этот способ называется "брашированием" - от английского слова "brush" - щетка, чистить, вычищать.
|
Замечательные идеи обустройства своего трюмо |
Милые читательницы, мы все имеем свои укромные уголки для хранения косметики, которой мы пользуемся каждый день. Предлагаю Вам совершить экскурс по всевозможным оригинально оформленным уголкам , в которых размещено накопленное " богатство" :))
Согласитесь, такой стенд для украшений прекрасно впишется в любой " женский уголок" и тем самым его украсит

Вполне его можно заменить на стенд с прикрученными дверными ручками.

А приклеив магнитики к задней стороне косметики, приспособим свое добро на металлическом панно, оформленным красивой багетой.

|
Что создали русские?! |
|
Плотный блестящий гель MEDIUM "Жидкое стекло" |
Плотный блестящий гель MEDIUM "Жидкое стекло", 125 мл
Для создания глянцевого эффекта "Жидкого стекла" на любых поверхностях: стекла в очках куклы, тонкие крылья бабочки, окна в игрушечном домике, имитация масляной живописи...
Особенности:
- После застывания медиум становится прозрачным и твердым как стекло.
- Универсальное средство, подходит для использования на любых поверхностях в различных техниках.
- Подходит для имитации фактурных мазков кисти (можно нанести до, во время и после работы с красками, аппликациями или фотографиями).
- Отлично подходит как для имитации стеклянных поверхностей, так и для добавления рельефа непосредственно гладкому стеклу.
- Можно использовать в качестве объемного клея для работы со стразами, камушками и прочими декоративными элементами.
- Время высыхания зависит от толщины слоя.
Способы применения и порядок работы:
Мы протестировали Плотный блестящий гель MEDIUM "Жидкое стекло"
, результаты смотрите:
1) в
2) в нашем Блоге:
http://sangina-ru.blogspot.com/2011/12/blog-post.html
Серия сообщений "лаки":
Часть 1 - Фацетный лак. Идеи. Мастер-класс.
Часть 2 - Двухкомпонентный финишный лак.
...
Часть 8 - Кракле в паре "Водный мордан и гуммиарабик"
Часть 9 - Лаки для декупажа.
Часть 10 - Плотный блестящий гель MEDIUM "Жидкое стекло"
Часть 11 - Материалы для декупажа и творчества.
Часть 12 - МАСТЕР-КЛАСС "БЕЗУПРЕЧНЫЙ КРАКЕЛЮР FERRARIO"
...
Часть 23 - Как покрасить стекло.МК.
Часть 24 - Имитация перламутра моделирующими гелями. МК.
Часть 25 - Лак-гель матовый для декупажа на коже .
Серия сообщений "материалы для работы со стеклом":
Часть 1 - Фацетный лак. Идеи. Мастер-класс.
Часть 2 - Материалы для росписи по стеклу "Viva "
Часть 3 - Кракелюры из разных составов.
Часть 4 - Плотный блестящий гель MEDIUM "Жидкое стекло"
Часть 5 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 6 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах.
...
Часть 16 - МК "Имитация разнотонового матирования" МК от DONI.
Часть 17 - Патина, поталь, битум и другие _ Патина
Часть 18 - Как сделать контуры более тонкими
|
СССР который мы потеряли |

Так уж получилось, что август стал историческим месяцем для России. Гибель «Курска» в 2000-м, дефолт в 98-м, и, конечно, августовский путч 91-го года, который фактически означал конец ядерной, космической, научной и культурной империи СССР. Можно долго спорить о том, хорошо или плохо жилось в советскую эпоху. Но нельзя вычеркивать это время из памяти, из нашей молодости и молодости наших родителей.
Представляем вашему вниманию подборку редких фотографий времен СССР, сделанных в разных десятилетиях и разных уголках огромной страны. Яркие примеры советской фотожурналистики и бытовые кадры из личных архивов, они помогают нам прочувствовать дух того времени и окунуться в атмосферу дружбы и верности. Потому что все, что у тебя есть в СССР, это ты сам.
|
Идеи декора. Креативные панно |
С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.
Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.
Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)
|
Дизайн малого сада... |
|
"Лебеди в сад" |
Хочу предложить Вашему вниманию способ изготовления садовых лебедей из гипса.....Хочу оговорить что изначально готовился видио МК, но по неосторожности видио файлы и некоторые фото были утеряны....может при создании второго лебедя мне всё таки удастся смонтировать видио....

Вам потребуется
1: Проволока d 5 мм
2: Пластиковая бутылка 5л....квадратной формы
3: Металлическая сетка
4: Гипс

С помощью ...в моем случае...шуруповерта.....в крышке просверливаем дырочку для проволоки...Бутылку ложим широким боком на рабочую поверхность, и срезаем верх ...Из за потери файлов не могу показать образно, но на фото видно как бок бутылки срезан и не могу показать... что конец проволоки у меня упирается в донышко....Заливаем гипсом....Гипсовую массу я делала жидкую, сохнет до 5 дней зато уменьшает расход строй материала...

Далее...я работала финишной шпаклевкой марки KNAUF....замешиваем порцию смеси по составу схожей с очень густой кашей....если вы боитесь что ваша смесь быстро засохнет то до того как гипс разбавить водой....сделайте вот что....(маленькую пачку лимонной кислоты растворить в полтора литре воды....) и прежде чем вливать нужное вам количество воды добавьте в воду немного кислого раствора и замешивайте смесь.....На клеёнку выложить массу по длине бутылки.....ставим нашего будущего лебедя на гипсовую лепешку...слегка придавить и излишки с боков поднять вверх по бутылке..в принципе как уже видно на фото...

Дело стоит за крыльями.....отрезаем от сетки кусок полотна..примерно 12 ячеек в длину и 3 ячейки в ширину....прикладываем к боковинам лебедя...под небольшим углом...около хвостика нижняя часть крыла должна быть приподнята....обмазываем гипсом и пока крылышки немного подсыхают... переходим к шее.....размазываем гипс по всей шее...наляпами...смачиваю руки размещаем гипсовую массу по шее....первая половина фото....и следом обматываем гипсом...плотно и контролируя массу...что бы примерно везде была одна толщина ..вторая половина фото
Под массой гипса у меня слегка покасилась проволока в сторону....я зафиксировала её с двух сторон....после высыхания она больше не будет шататься в стороны а будет стоять ровно.

Переходим к формированию шеи.....слегка пройдитесь намоченной водой кисточкой по шее лебедя...поскольку она у нас полностью высохла..это обеспечит более легкое крепление нового слоя...И как на фото преобразовываем достояние лебедя....Когда дойдете до головы оставьте место для клювика и лепите форму головы....после того как форма будет готова....небольшой кусок бинта зафиксируйте на ней....таким образом масса ни куда не уползет

Придаем форму крыльям.....смотрим фото

Из за бинтов не видно...но на том месте где крыло лебедя было приподнято около хвоста ...лепим четвертое перо так скажем

Хвост....кусок полотна сетки..немного сгибаем...смотря как вы хотите что бы лежал или же стоял хвостик....закрепляем с помощью массы гипса....кстати массу я советую готовить немного....пусть чаще...зато бывает что изделию нужно просохнуть немного а остатки массы некуда деть(

Как хвостик у основания немного подсох...готовим так скажем фундамент для следующих работ..немного накидываем гипса на верх хвоста...фото......и пока там масса подсыхает переходим к крылышкам...смотрим фото....и вот такими наляпами потом образуем волны на верхней части крыла....руки иногда смачивала водой что бы схользили по массе

Результат

Так...для закрепления массы на хвосте и крыльях накладываем лоскутами бинты....Фото

Образуем спинку .....выкладывая массу гипса закругляя её...фото.....Если вы считаете что в том или же ином месте плывет гипсовая масса наложите бинты))).....

уложим слои на хвостик...фото...Кстати на хвосте я после каждого слоя гипса лепила бинт)

И переходим к тем частям где у нас наложены бинты..их нам нужно скрыть....в этом случае масса нам нужна консистенции сметаны...и аккуратно кисточкой укладываем и разглаживаем слои...фото

Сглаживаем все грубые стыки..что бы все было плавно и выглядело аккуратно

Доводим спинку до идеала...фото....и оставляем до полного высыхания

После высыхания все разводы и не нужные крапинки затираються мелкой наждачной бумагой

Вот собственно говоря и всё.....

Момент окрашивания лебедя я оставила на теплое время...так как....не хочу что бы запах краски...лака....присутствовали в доме...буду махать кисточкой на улице))))....Спасибо Всем за внимание...!!!!
P.S. перед окраской покройте лебедя грунтовкой в несколько слоев!!!!http://stranamasterov.ru/node/518228?c=new_451
|
Выкопка и хранение луковиц тюльпанов... |
|