-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libava

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2009
Записей: 23664
Комментариев: 785
Написано: 24682





Картинки для сумки. термобумага или ... акрил.

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

 
Среда, 04 Августа 2010 г. 11:29 (ссылка) Прочитало: 1 за час / 2 за сутки / 17 за неделю
Цитата сообщения arduvan  (500x428, 55Kb)
Такую бумагу можно купить в канц.товарах, а также там где всё для копмов, принтеров. Называется термотрансферная бумага , есть для светлой и тёмной ткани, в пачке по 10 листов - написано для струйных принтеров, но подходит и для лазерников. Технология в принципе простая - рисунок распечатать и прогладить горячим утюгом.




Вот такая инструкция прилагается к термобумаге EPSON Iron-On Cool Peel Transfer Paper:

Переводилки на ткань с помощью термобумаги.
Если вы еще не пробовали использовать, то обязательно попробуйте и вам понравится, потому что:
* Процесс термоперевода изображения позволит каждому члену вашей семьи легко создавать свои изображения на основе тканевых материалов!
* Отличное качество изображений и высокое разрешение!
* Изображения и заводская текстура сохраняются в неизменном виде даже после стирки в стиральной машине!

Для термопереноса вам понадобится следующее:
* Бумага для термопереноса изображения
* Любой из струйных принтеров
* Утюг
* Ровный,твердый, гладкий непористый жаропрочный стол или другая поверхность. Не используйте гладильные доски, поверхности из дерева, металла или стекла.
* Кусок чистой материи
* Ткань, куда вы хотите перевести изображение (футболка, салфетка и т.п.)

Для создания изображения вы можете использовать любую программу. Если ваше изображение содержит текст, не забудьте "отзеркалить" изображение.

Печать изображения
* Вставьте один лист бумаги для термопереноса в принтер, правильно расположив печатную сторону. Убедитесь, что метка бумаги для термопереноса находится в правом верхнем углу и что бумага не скручена и не согнута.
* Установите регулировочный рычаг толщины бумаги в положение "0".
* Напечатайте изображение.
* После того как вы напечатали изображение, вырежете его ножницами, оставляя по краям изображения примерно по 5-6 мм.

Перед тем как приступить к процедуре термопереноса, проверьте ваш утюг. Скорость нагрева у утюгов разная. Если ваш утюг нагревается недостаточно сильно для термопереноса, вы можете увеличить время, необходимое для термопереноса. Если вы до этого никогда не пробовали переносить изображения на ткань с помощью утюга, мы рекомендуем вам попрактиковаться на термопереносе маленьких изображений, используя для этого старые ненужные вещи. Это поможет вам подготовится к переносу больших и высококачественных изображений.

* Нагрейте утюг до максимальной температуры и не выключайте его до окончания процедуры термопереноса. Утюг должен быть очень горячим. При термопереносе не используйте пар.
* Возьмите кусок любой материи и положите его на стол таким образом, чтобы его край свисал со стола. Разгладьте его, чтобы избавиться от складок. Убедитесь в отсутствии швов на рабочей поверхности.
* Положите изделие, предназначенное для термопереноса, на материю.
* Прогладьте изделие утюгом.
* Положите отпечатанное изображение лицевой стороной вниз на ткань, туда где оно будет располагаться.

Будьте очень осторожны: не дотрагивайтесь до рабочей поверхности утюга или бумаги для термопереноса. Когда вы не используете утюг, ставьте его в безопасное место и не позволяйте детям дотрагиваться до утюга или области термопереноса.
Для достижения наилучшего результата, выберете удобную для вас технику термопереноса.

Термоперенос больших изображений
Шаг 1-6: Закрепление изображения При термопереносе используйте по возможности только "широкую" часть утюга. Использование "узкой" части утюга не обеспечивает достижения наилучших результатов.
Начиная с верхнего левого угла (Шаг 1), медленно двигайте утюг вдоль листа термопереноса, крепко прижимая его к поверхности (на это должно уйти около тридцати секунд).
Повторите эту процедуру для средней (Шаг 2) и нижней (Шаг 3) части листа термопереноса.
Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3 около 30 сек. около 30 сек. около 30 сек. После того как вы выполнили шаги 1, 2 и 3, поверните утюг.
В этот раз, начинайте с левого нижнего угла (Шаг 4), медленно двигайте утюг вдоль листа с изображением, крепко прижимая его к поверхности.
Повторите эту процедуру для средней (Шаг 5) и верхней (Шаг 6) части листа термопереноса.
Шаг 4 Шаг 5 Шаг 6 около 30 сек. около 30 сек. около 30 сек.
После того как вы выполнили шаг 6, прогладьте поверхность, как описано в шаге 7.
Шаг 7: Прогладьте поверхность листа с изображением, не отрывая утюг от стола, выполнив около 30 круговых движений. Убедитесь, что все края переносимого изображения проглаживаются с каждым круговым движением. Каждое движение должно занимать около 4 секунд. Крепко прижимайте утюг к поверхности.
Шаг 8: Удаление бумаги с изделия, предназначенного для термопереноса. После того как вы сделали последнее круговое движение, поставьте утюг в безопасное место и выключите его. Подождите одну-две минуты пока область термопереноса не остынет. Начиная с любого угла, снимите бумагу с изделия. Удаление бумаги может быть затруднено, если область переноса остывала слишком долго.

Термоперенос небольших изображений Небольшие изображения (4"x4" или 10x10 см) переносятся на ткань гораздо проще.
1. Начните проглаживание с одной стороны изображения. Медленно двигайте утюг вдоль листа термопереноса, около пяти секунд. Это позволит закрепить изображение на поверхности.
2. Крепко прижимая утюг, не отрывая от поверхности, медленно перемещайте его по изображению в течение 45 секунд - 1 минуты. Будьте осторожны, не перегрейте изделие для термопереноса.
3. Поставьте утюг в безопасное место и выключите его, если вы закончили работу. Подождите одну-две минуты пока область термопереноса не остынет. Начиная с любого угла, снимите бумагу с изделия для термопереноса. Удаление бумаги может быть затруднено, если область переноса остывала слишком долго.

Совет Если вы переносите более одного изображения на изделие, убедитесь, что они при термопереносе не будут перекрываться с уже нанесенными изображениями.

Изделие, полученное вами в результате использования процедуры термопереноса EPSON, устойчиво к машинной стирке, однако вы можете защитить цвета и качество изображения, следуя следующим простым советам:

* Стирайте только в холодной воде и по возможности используйте специальное моющее средство для стирки цветных вещей.
* Стирайте отдельно цветные и белые вещи.
* Вынимайте вещи из стиральной машины сразу же после окончания процесса стирки.
* Высушите вещи в сушилке при обычных условиях.




Понятное дело, оформить таким образом можно не только сумку, а все что угодно - футболки, рубашки, плавки, бейсболку, скатерти...
А если оформить своей фотографией, или фотографией любимого, так это вообще получится чудо
Удачи всем, творческих успехов и побольше эксклюзива
Рубрики:  рисунки, картинки

Нарядные декоративные работы Davida Galchutt

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные декоративные работы Davida Galchutt

http://img1.etsystatic.com/il_fullxfull.274994545.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  художники

ЦВЕТОК ИЗ ТКАНИ И ГИПЮРА

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОК ИЗ ТКАНИ И ГИПЮРА.



1.
00 (700x525, 336Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  украшения

Мексиканская техника декорирования.МК.Уроки из Бразилии

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мексиканская техника декорирования.МК.Уроки из Бразилии.

источник
http://www.aquarelabrasil.ind.br/

1 (200x200, 42Kb)


Шаг 1
делаем полоски
2 (200x200, 47Kb)
Шаг 2
После высыхания краски, пройти наждачной бумагой № 400.
3 (200x200, 47Kb)


Шаг 3

Используйте шпатель , трафарет и моделирующую пасту
4 (200x200, 46Kb)


Шаг 4
Еще раз красим полоски. Сушим.

Шаг 5
Наносим воск
5 (200x200, 45Kb)


Шаг 6

нанесите два слоя краски цвета соломы, чередуя с естественной сушкой
6 (200x200, 50Kb)


Шаг 7

Аккуратно шкурим наждачной бумагой № 180

7 (200x200, 45Kb)
Шаг8
Так должен выглядеть окончательный вариант состаривания поверхности
8 (200x200, 39Kb)


Шаг 9

Покройте слоем битума
10 (200x200, 48Kb)
Затем удалите излишки (по вкусу) тканью и просушите.
Совет: делайте каждую сторону отдельно, так как битум быстро сохнет.


Шаг 10
Наносим золото через тафарет

12 (200x200, 46Kb)
Окончательный результат

13 (200x200, 42Kb)
Рубрики:  декупаж
роспись

Строительство беседки своими руками

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строительство беседки своими руками

 Ни  дача, ни  частный дом не могут быть комфортными без красивой беседки. Летняя беседка позволяет приятно провести время, насладится прохладой в жаркий летний день. Размеры и формы беседки могут быть очень разными. Самое главное, чтобы она вписывалась в интерьер вашей территории и походила по размеру и дизайну.  летние беседки могут быть отделаны под разный стиль, это может быть классическая беседка или в стиле модерн. Форма тоже может быть разной, шестиугольной, круглой или четырехугольной.

besedka_s_mangalom (625x446, 205Kb)

bes1_b (642x700, 158Kb)

Идея строительства беседки у нас на даче принадлежит моей жене Светлане. После не долгого совета было принято решение. Будем строить САМИ! Финансирование, проект, ну и дизайн доверили мне... Проект!? Оказалось не все так просто, даже при таком неограниченном источнике информации как интернет. Я думал, что во всемерной паутине без проблем найду кучу подробных чертежей, рисунков, фотографий и инструкций, но увы... То ли я плохо искал, то ли... Итог: что хотел не нашел. Хотя узнал много интересного. Готовыми беседками в Подмосковье торгуют по 250-300 тыс. руб. за шт. (правда, с установкой на месте). Сначала даже засомневался, а по карману ли нам эта затея. Примерно посчитал - получилось, что в 5 тыс. могу уложиться.

Далее буду подробно описывать и подкреплять фотографиями все этапы нашей стройки. Да, и в конце точно выясним "Сколько стоит беседка своими руками?". Может кому пригодится...

Выбор и подготовка места.

Строительство беседки своими руками

 

Читать далее...
Рубрики:  дачное

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730                           Автор бисерушка
 
 

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК. Фото 1
Я упустила в первой части один момент - при обматывании шеи бинтом приплюсните руками клюв. Фото 14

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК. Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  дачное
декор

дачный фонтан

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дачный фонтан

Дачный фонтан

 

Дачный фонтан

Скажите честно кому из вас не хотелось иметь собственный фонтан у себя на дачном участке? Вот вот и я об этом. Опять огромное спасибо моему супругу( и что бы я без него делала). Стоило мне только произнести задуманное вслух, как огромная покрышка от какого то транспортного средства уже было в моем распоряжении.

Для начала супруг при помощи электро лобзика обрезал край покрышки тем самым увеличив отверстия. Выкопав яму мы углубили нашу покрышку до половины в землю:

Дачный фонтан своими руками

Дно будущего фонтана зацементировали:

Дачный фонтан самодельный из покрышки

Покрасили в голубой цвет, предварительно загрунтовав всю внутреннюю поверхность.
Лицевой фасад фонтана покрыли раствором цемента и обложили камешками. Дали хорошенько просохнуть:

Дачный фонтан

На край посадили "Лягушку", купленную в магазине и пустили воду. (систему водоснабжения супруг сделал заранее).

Дачный фонтан

Дачный фонтан

 

Дачный фонтан

Скажите честно кому из вас не хотелось иметь собственный фонтан у себя на дачном участке? Вот вот и я об этом. Опять огромное спасибо моему супругу( и что бы я без него делала). Стоило мне только произнести задуманное вслух, как огромная покрышка от какого то транспортного средства уже было в моем распоряжении.

Для начала супруг при помощи электро лобзика обрезал край покрышки тем самым увеличив отверстия. Выкопав яму мы углубили нашу покрышку до половины в землю:

Дачный фонтан своими руками

Дно будущего фонтана зацементировали:

Дачный фонтан самодельный из покрышки

Покрасили в голубой цвет, предварительно загрунтовав всю внутреннюю поверхность.
Лицевой фасад фонтана покрыли раствором цемента и обложили камешками. Дали хорошенько просохнуть:

Дачный фонтан

На край посадили "Лягушку", купленную в магазине и пустили воду. (систему водоснабжения супруг сделал заранее).

Дачный фонтан
Рубрики:  дачное

Прекрасная девушка – Весна!

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная девушка – Весна!

Бойко Татьяна

Прекрасная девушка – Весна!

Она на землю снизошла
Лучами утренней зари
И легкой поступью пошла,
Оставив бусинки росы.

А в небе ясном, голубом
За ней порхнули стаи птиц.
И красотой заворожен
Оживший взгляд усталых лиц.

Казалось, всё в себя вбрала:
Любовь, и юность, и мечты.
Но в сто раз больше отдала
На радость раненой души.

И что ни шаг – трава свежей,
Цветы воспряли ото сна.
Волшебной прелестью своей
Явилась девушка-весна.

Читать далее

Рубрики:  рисунки, картинки

Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс

 Идея - супер. И совсем не обязательно использовать настоящие купюры. 

pinigumedis1_20100704 (465x700, 262Kb)

pinigumedis1_18 (465x700, 255Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор

БЕЗГРАНИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ РУКОДЕЛЬНИЦ. ИГОЛЬНИЦЫ

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗГРАНИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ РУКОДЕЛЬНИЦ. ИГОЛЬНИЦЫ.



1.
4c9466e0h7800d1bbe5c8&690 (396x580, 47Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки
декор

Работы в разных техниках от Morena

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы в разных техниках от Morena






Читаем дальше>>>
Рубрики:  декупаж

ВАЛЯНИЕ. ДРАКОНЧИКИ. Фото мастер-класс

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЯНИЕ. ДРАКОНЧИКИ. Фото мастер-класс

 Нашла на сайте  tindirindi.lt

veltinis_drakoniukas_20100409 (543x299, 95Kb)

veltinis_drakoniukas_33 (650x370, 126Kb)

veltinis_drakoniukas_32 (452x567, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  войлок, фетр

Сложно женщину понять

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложно женщину понять

 

Сложно женщину понять                                                                                                                До конца, до точки,
Проще остров отыскать,
Корабля кусочки.
Мрамор нужно шлифовать
Долго, терпеливо,
Сердце женщины украсть,
Словно взять огниво.
По глоточку отпивать
Из него всю нежность,
Трудно женскую познать
Глубину, не внешность.
Можно фразу угадать,
Взгляд, поймав украдкой,
Сложно женщину понять,
Вся она — Загадка!!
Чем угодно искушать:
Златом ли, шелками,
Только гордая опять
Ева перед нами.
Ведь созвездья сосчитать
Жизни всей не хватит,
Как порой её обнять,
Если в белом платье??...
Нужно Женщиной дышать,
На неё молиться,
До конца вам не познать
Душу Синей Птицы!!

***

Женщина — пристань летящей весны
Где-то грустит и мечтает украдкой,
Сердцем читая воскресшие сны.
Женщина — чудо заветом созвездий,
Тонким намеком фиалок и роз,
Просто улыбка счастливых возмездий,
Просто дыхание вспыхнувших звезд.
Женщина — пламя средь гаснущих бликов,
Женщина — нежность в одеждах ветров,
Женщина — луч, и скрещенные пики
Брошены вновь в будуары веков.
Женщина — шепот во тьме закулисья,
Женщина — крик в полумраке зеркал,
Сердца биенье, вираж томных мыслей,
Свет для того, кто его так искал.
Женщина — утро в судьбе чьей-то сложной,
Женщина — чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный...
В женщине все — и вопрос и ответ.
Таинства смысл — и так было и будет,
Миф о порочности, мир красоты,
Женщина — сказка велением судеб,
Силой мужской необъятной мечты.

***

Берегите женщин — хрупкие создания

Гибкие как кошки, быстрые как лани
Как стога большие, мягкие как травы
Берегите женщин — будете вы правы
Поддержите женщин — на ветру им трудно
С ними очень весело, а порою нудно
Женщины — и солнце, и ночные звёзды
Поддержите женщин — я прошу серьёзно
Не ломайте женщин — это ваши рёбра
Жаль, что понимают это лишь у гроба
Женщины достойны вечного внимания
Это очень прочные-хрупкие создания
Поддержите женщин — это вам зачтётся
Женщины — и звёзды и такое солнце,
Что согреет многих... женщин поддержите
Это так не сложно — просто их любите
Поддержите женщин — так, не ждя награды
Постарайтесь сами все сломать преграды
И тогда, поверьте, вдруг случиться чудо
Женщина такою, как вам надо будет!

из инета

Рубрики:  стихи

Мужчинам!

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчинам!

 Сильные, верные, умные, яркие,
Смелые, щедрые, страстные, жаркие,
Нежные, д
обрые и романтичные,
Милые, гордые и симпатичные,
Чуткие, славные и сексуальные,
Крепкие, мощные, монументальные,
Творческие,серьезные, думающие,
Заботливые, верящие и любящие,
Тихие, скромные и деликатные,
Веселые, оригинальные, занятные,
Подвижные, шумные и громогласные,
Все вы любимые, все вы прекрасные!
Бритые, гладкие и бородатые,
Длиноволосые, в праздник поддатые,
Вечно усталые, вечно спешащие -
Самые лучшие и настоящие!
Будьте здоровы, будьте любимы!
Счастливы, радостны, непобедимы!...
Больше вам света, взаимности больше!
И, ради Бога, живите подольше!

Рубрики:  стихи

Открытки к Новому году. Идеи и МК

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки к Новому году. Идеи и МК

 

nata prelest

Открытки способны выразить наши чувства иногда лучше, чем мы сами. А открытка, сделанная своими руками от чистого сердца, порой приносит больше радости, чем подарок, купленный в магазине. Поэтому предлагаю, заняться их изготовлением заранее. Идей, как всегда много. Надеюсь вас вдохновить =)



 

 

Читать далее...
Рубрики:  cкрап, открытки,квилинг,бумага
Новый год

Открытки

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки


Читать далее

Журнал "The World of Cross Stitching" 2004 №92 

Рубрики:  cкрап, открытки,квилинг,бумага
Новый год

Новогодний шар декорированный шапочками от желудей. Мастер-класс

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний шар декорированный шапочками от желудей. Мастер-класс

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Мармарирование - способ создания разводов

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармарирование - способ создания разводов

 

Что удобно - устроить разводы можно на любой поверхности.

Разводящие краски для мармарирования универсальны, идут ко всему - стеклу, пластику, бумаге, ткани, металлу. В магазинах есть три вида таких красок - обычные, металлизированные и с глитерами (они же блестки).

Для начала потребуется контейнер для воды лучше пошире и покрупнее.

Налейте в него воды, а краски - особенно с глитерами и металлизированные - тщательно взболтайте. И осторожненько накапайте их в контейнер. Сначала обычные цвета, потом "металлику", в конце - блескучие. Каждая расползется на воде своей отдельной тоненькой пленочкой. Чем больше красок накапаете, тем ярче будет рисунок.

Теперь чем попало - зубочисткой ли, палочкой, гребенкой, ненужным карандашом - замутим на поверхности легкое безобразие, заканчивая любое движение у стенки и тем самым фиксируя узоры. И сразу увидим, как на поверхности воды появились... правильно, разводы.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  декупаж
роспись

Идея подарка к Новому году и картинки для декупажа

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея подарка к Новому году и картинки для декупажа

В прошлом году  к Новому году я в подарок делала вот таие досочки. Идея понравилась не только мне.

 

Тогда же наткнулась на новогоднии картинки с рецептами. Но я так и не смогла выяснить на каком они были языке. Поэтому вот и родились такие картинки в моей "обработке".   По этим рецептам конечно готовить не советую, но как картинки для декупажа  мне кажется сгодятся. 

+11
Рубрики:  декупаж
Новый год
рисунки, картинки

Садовая мебель: скамейка с двумя цветочными кашпо. МК

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая мебель: скамейка с двумя цветочными кашпо. МК



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  дачное

Стрекоза с "Летней полянки"! Мастер-класс!

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрекоза с "Летней полянки"! Мастер-класс!

Сегодня у меня насыщенный день и к тому же очень приятный....А приятный тем, что меня навели на интересный Мастер класс по той теме, что вы сейчас будете смотреть...:)) И совсем приятный потому, что  этот сюрприз мне подкинула Курганочка, точнее Курганка......виртуальный и очень интересный друг. Она шьёт такие классные куколки, просто загляденье и я у неё кое чему иногда учусь...Всегда даст дельный совет по пошиву и по выкройкам, если мне что-то не понятно..... http://www.liveinternet.ru/users/3851608/blog#post189141482

 

Стрекоза с "Летней полянки"! Мастер-класс!

http://stranamasterov.ru/node/263253

Вот такие стрекозки живут теперь у нас дома! После того как я сделала композицию "Летняя полянка- http://stranamasterov.ru/node/258566 "остановиться сразу не смогла и еще трех стрекозок наваяла:)) По ходу и мастер-класс нафоткала!:))
Кстати, хочу похвастаться, я придумала как довольно просто сделать красивые прозрачные крылышки.:))
А теперь обо всем по порядку:

 

Нам понрадобится:

  • 2 крупненькие бусинки( 7 - 10 мм диаметром)
  • 2 цвета крупного бисера(мелких бусинок)
  • Проволока, у меня 0,2
  • Лак для ногтей

От середины нашей проволочки отступаем 8-9 см, это и будет наш "центр" и место где мы закрепим голово-глаза. На проволочку надеваем 4 бусины через одну:
мелкая-КРУПНАЯ-мелкая-КРУПНАЯ. Та что будет между крупными -это носик "стрекозы":))
Продеваем в первую маленькую бусинку проволочку( у меня голубая) и получаем колечко. За ним делаем скруточку                                     

                                                   

Читать далее...
Рубрики:  украшения
бисероплетение

Плетем корзину для белья из газет интересным узором

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем корзину для белья из газет интересным узором

kos (700x494, 73Kb)

p1060001 (700x525, 52Kb)

bilykos (700x494, 58Kb)

     

Читать далее...
Рубрики:  плетение

МК-шкатулочка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея-крестная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Фея-крестна
МК-шкатулочка
121948--40104183-m750x740-u4179c (700x525, 188Kb)
121948--40104191-m750x740-uf7482 (700x525, 236Kb)
121948--40104205-m750x740-uc666b (700x525, 158Kb)
121948--40104216-m750x740-u8420b (700x525, 200Kb)
121948--40104229-m750x740-ua93db (700x525, 214Kb)
121948--40104241-m750x740-u85e56 (700x525, 227Kb)
121948--40104251-m750x740-u0953a (700x525, 207Kb)
121948--40104263-m750x740-u0bba0 (700x525, 196Kb)
121948--40104275-m750x740-ubc9cd (700x525, 183Kb)
121948--40104292-m750x740-u4f97b (700x525, 202Kb)
121948--40104316-m750x740-u89c1c (700x525, 203Kb)
121948--40104319-m750x740-u3e88d (700x525, 201Kb)
121948--40104326-m750x740-u2bc57 (700x525, 187Kb)
121948--40104342-m750x740-u664f8 (700x525, 203Kb)
121948--40104361-m750x740-uc68ae (700x525, 200Kb)
121948--40104413-m750x740-ue695d (700x525, 192Kb)
121948--40104446-m750x740-uffb77 (700x525, 145Kb)
121948--40104319-m750x740-u3e88d (700x525, 201Kb)
121948--40104457-m750x740-u3b6ad (700x525, 202Kb)
121948--40104461-m750x740-ud6a65 (700x525, 221Kb)
121948--40104465-m750x740-u23ecf (700x525, 210Kb)
121948--40104468-m750x740-u521bd (700x525, 250Kb)
121948--40104476-m750x740-uc1ca8 (700x525, 203Kb)
121948--40104503-m750x740-u0fc04 (700x525, 256Kb)
121948--40104521-m750x740-u8e45b (700x525, 276Kb)
121948--40104528-m750x740-ud7e3f (700x525, 185Kb)
121948--40104540-m750x740-u79cc8 (700x525, 182Kb)
121948--40104556-m750x740-uda92c (700x525, 194Kb)
121948--40104578-m750x740-u3d9c6 (700x525, 236Kb)
121948--40104592-m750x740-u9cbf4 (700x525, 205Kb)
121948--40104597-m750x740-u58db7 (700x525, 201Kb)
121948--40104605-m750x740-ucebd0 (700x525, 223Kb)
121948--40104610-m750x740-u81c4c (700x525, 232Kb)
121948--40104614-m750x740-ud84d0 (700x525, 221Kb)
121948--40104621-m750x740-u5816d (700x525, 256Kb)
121948--40104635-m750x740-ub2f8a (700x525, 279Kb)
121948--40104648-m750x740-u29661 (700x525, 265Kb)
Рубрики:  вышивка/ вышивка лентами
Рукоделки

ЛЕПИМ ИЗУМИТЕЛЬНОГО ТРОЛЛЯ. ФОТО МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 02 Ноября 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПИМ ИЗУМИТЕЛЬНОГО ТРОЛЛЯ. ФОТО МАСТЕР-КЛАСС

 Вдохновение от Youtube                                 Добби из Гарри Поттера

T-36 (525x700, 144Kb)

T-33 (700x525, 146Kb)
 

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  лепка
куклы

МК ПО ИМИТАЦИИ ПЕРЛАМУТРА от НАТАЛЬИ РОДИНОЙ

Среда, 02 Ноября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ПО ИМИТАЦИИ ПЕРЛАМУТРА от НАТАЛЬИ РОДИНОЙ

источник
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=624233&pg=13
Материалы:
- акриловые пасты или гели, дающие при высыхании прозрачность и эластичную пленку. У меня был ТАИР
- перламутровые или интерферентные краски. Можно взять простые краски акриловые и медиумы для придания перламутровых эффектов. У меня - моделирующая перламутровая паста VIVA-Decor и краски -хамелеоны ТАИР.
- простые акриловые краски для рисования узоров в перламутре
- зубочистки
- стекло для замешивания перламутра
Использование стекла в данном случае принципиально -только так вы сможете получить идеально гладкий,блестящий как вода “перламутр”.Кроме того, только так вы сможете контролировать получающиеся узоры и регулировать цвета так, как вы хотите их видеть в итоге.
На стекле перламутровой пастой VIVA рисуем чешуйчатый узор,какой бывает на настоящих раковинах. Если делать это просто пальцем, то рисунок будет максимально достоверным и ажурным.В данном случае использование VIVA дает дополнительный эффект переливов, отличающийся от ТАИРа.
В зависимости от того, переливы каких преламутрвоых цветов мы хотим получить в основе, мы берем краски-хамелеоны или интерферентные краски. В данном случае у меня под рукой были ТАИР-хамелеоны синий, зеленый, золотистый.
Накапаем их в хаотическом (или желаемом) порядке и неоднородно, неравномерно перемешаем пальцами.
Так как «лицевой» является сторона, видимая сквозь стекло с обратной стороны, то, перевернув, вы сможете увидеть получающийся результат.
В таком варианте получится просто разноцветный перламутр без выраженного рисунка, без цветовых разводов.

Для получения узорчатого перламутра возьмем желаемые цвета и в очень малом количестве будем «вводить» в перламутровую массу. На этом этапе перед замешиванием цветов можно добавить небольшое количество прозрачной акриловой пасты (у меня был ТАИР) для получения более глубинных, перетекающих, интересных переходов цвета. Удобнее это делать зубочисткой — берете капельку акриловой краски (например, темно-синей как у меня) и начинаете рисовать узоры в перламутре.
При рисовании узоров могут возникать некоторые «разрывы» в перламутрвой массе. Их необходимо залить небольшим количеством перламутровой краски и можно продолжять «вводить» далее цвета. Я добавила к темно-синему черно-зеленый, травяной зеленый и темный фиолетовый.
После того, как все узоры сделаны, добавляем немного прозрачной пасты и какого-либо перламутрового цвета, и неравномерно, осторожно (чтобы не перемешать узоры) выравниваем поверхность нашего «перламутра». Одновременно с выравниванием вы будете закрывать пропуски, возникшие после рисования узоров, и обогащать палитру перламутра!

Выровняв поверхность, необходимо дать «перламутру» застыть и высохнуть.
Если после получения перламутрового листа вы хотите работать с ним в мозаичной технике с использованием разрезанных трафаретов, то для высыхания будет достаточно 6 часов. За это время перламутровая масса превратится в эластичный пласт, но при этом ее поверхность останется достаточно липкой, чтобы к ней с легкостью прилеплялись бумажные трафареты. И не бойтесь — после окончания работы бумага легко отойдет от перламутровой мозаики!
По моему личному опыту — лист перламутра остается эластичным даже через месяц(!!!) после замешивания, если хранить его завернутым в шероховатый пластиковый упаковочный материал.
Подцепив за уголок и придерживая стекло, снимите перламутровый пласт со стекла. Будьте аккуратными — при слипании лицевыми сторонами «свежий» перламутр может склеиться намертво!
В итоге у вас в руках окажется пласт узорчатого перламутра с поразительным, стеклянным блеском!
На этом работа по созданию непосредственно перламутра закончена, остальное — создание перламутровой мозаики.

Так как у меня предполагалась работа на круглой шкатулке, то и рисунок мозаики логично было заключить в круглую форму.
Рисуете орнамент, узор, саму мозаику — по вашему усмотрению! Полученный рисунок назовем «схема». Для удобства пронумеруйте все фрагменты схемы и сделайте 2 копии. Одна будет руководством, вторая — шаблоном для вырезания фрагментов.
Одну из копий разрезаем на кусочки и начинаем в хаотичном порядке выкладывать на ЛИЦЕВУЮ(!!!), то есть гладкую, блестящую сторону перламутрового пласта, занимая самые красивые узоры и разводы! В настоящей перламутровой мозаике рядом всегда соседствуют кусочки с разнонаправленным орнаментом, узором. Нам необходимо получить такой же эффект. Для этого складываем рядом кусочки из разных мест схемы. Разрезаем ножницами прямо по самому краю бумажных фрагментов. Без припусков!! Это необходимо для того, чтобы потом кусочки мозаики легли плотно друг к другу.
Грунтуем поверхность под мозаику либо простым белым акриловым грунтом, либо можно светлой серебрянной краской. Во втором случае можно будет даже не промазывать клеем место под мозаичные кусочки, так как наш «перламутр» будет отлично прилипать к краске-металлику! В случае использования грунта — лучше промазать поверхность любым декупажным (или ПВА) клеем и, следуя схеме, приклеивать фрагменты, восстанавливая узор мозаики.
После приклеивания удаляем прилепленные бумажные шаблончики с нашей мозаики. И — пабам!- видим чудесный узор перламутра наборного! Если бумага отходит плохо — просто намочите ее и она легко сойдет от простого скатывающего движения пальцем.

Получающиеся маленькие швы между перламутринками можно затереть либо контурными красками, либо (что мне больше нравится) — затирочными материалами. В качестве последних — настоящая затирка для межплиточных швов или шпатлевка по дереву очень мелкого помола. Обычно такая называется «экстра». Именно ей и затираем наши швы. Главное — втереть в межперламутровое пространство, а излишки с самих пластинок стираем влажным, но хорошо отжатым ватным диском (или тканью).
После высыхания шпатлевки необходимо «проявить» швы — то есть, прокрасить их немного разведенной водой черной акриловой краской или черным полиролем. Шпатлёвка имеет пористую структуру и потому хорошо впитывает в себя краску. Излишки «проявителя швов» необходимо стереть также ватным диском (по аналогии с вытиранием излишком шпатлёвки).
По классическим канонам перламутр обрамляют серебром. Мы не будем исключением! Прокрасим пространство вокруг перламутра светлым серебром и нарисуем «а-ля чеканные металлические» узоры с помощью контурной краски светлого серебрянного цвета. А далее тем же составом, которым мы проявляли швы, состарим наш чеканный металл-обрамление перламутровой мозаики.

Вот и всё! надеюсь, вам будет интересно!

все мастер-классы здесь
http://natalia-art-rodina.narod.ru/MK-s.html

1.
1 (700x500, 77Kb)

2.
2 (700x500, 64Kb)

3.
3 (700x500, 56Kb)

4.
4 (700x500, 65Kb)

5.
5 (700x500, 66Kb)

6.
6 (700x500, 59Kb)

7.
7 (700x500, 66Kb)

8.
8 (700x500, 53Kb)

9.
9 (700x500, 54Kb)

10.
10 (700x500, 74Kb)

11.
11 (700x500, 70Kb)

12.
12 (700x500, 64Kb)

13.
13 (700x500, 54Kb)

14.
14 (700x500, 66Kb)

15.
15 (700x500, 71Kb)

16.
16 (700x500, 77Kb)

17.
17 (700x500, 55Kb)
Рубрики:  декупаж

Декупаж Натальи Родиной

Среда, 02 Ноября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Родина (Natalia Rodina)- художник, модельер, декоратор

Наталья Родина - художник, модельер, декоратор. Site
Батик

Платок "Мышиный пир"

Шкатулки

Декупаж
Рубрики:  декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Новогодний сапожок с объемной аппликацией

Среда, 02 Ноября 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абалдеть Красота! Новогодний сапожок с объемной аппликацией

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Всякое творчество должно быть разумным созидающим действием

Среда, 02 Ноября 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лазурная_волна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всякое творчество должно быть разумным созидающим действием.

 

Я часто размышляю над вопросом, каким должно быть творчество человека?

4327329_c5161f8a12641 (700x565, 439Kb)

Каждый человек наделён способностью мыслить и творить.  То, что Творец создал человека

по «образу и подобию своему» — Истина, которая прошла испытание временем.  Человек наделён даром творить и создавать  и удел человека — удел божественного творца.

Никто из земных существ на земле не одарён такими способностями и в таком масштабе, как человек. Именно человеку был дан этот дар и именно на человека возложена ответственность за сохранение, развитие и умение пользоваться этим даром. Есть выражение «Бог творит  через человека». Читать далее

 

 

Рубрики:  легенды, притчи, афоризмы, цитаты
полезное

Одна из древних мудростей гласит...

Среда, 02 Ноября 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна из древних мудростей гласит...


"Одна из древних мудростей гласит:
«Есть то, что мы вернуть уже не в силах -
Четыре вещи» - поясняет манускрипт...
- Всего четыре? (я переспросила).

«То СЛОВО, что уже слетело с уст,
И та СТРЕЛА, расставшись с тетивою,
Вонзившаяся в землю, или в куст...
И ВРЕМЯ, что отмерено судьбою»...

- А что - ещё, (спросила я, тревожно,
Вдруг то, чего не в силах осознать)?
Ответ читаю радостно: «ВОЗМОЖНОСТЬ»!
Клянусь: её не буду упускать!"...

 

Рубрики:  стихи

Цветы из органзы

Среда, 02 Ноября 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из органзы


Читать далее...
Рубрики:  украшения
цветы


Поиск сообщений в Libava
Страницы: 787 ... 194 193 [192] 191 190 ..
.. 1 Календарь