-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libava

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2009
Записей: 23663
Комментариев: 785
Написано: 24681


Табличка для декора блокнота в стиле “скрапбукинг”

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 01:52 + в цитатник
Табличка для декора блокнота в стиле “скрапбукинг”




 



 



  Здесь мы научимся с вами делать вот такие таблички из пластика для скрапа и не только :))                                                             



 



           



далее изучим мастер-класс :     



1) Пластик перед работой нужно хорошо размять. Чем дольше держать его в руках, тем мягче он будет. Потом раскатываем пластик скалкой до нужной толщины (3-4 мм) и выкладываем на пергамент для запекания. Гладкость поверхности придается смоченными в холодной воде пальцами.







2) Для придания формы будущей таблички использовалась пряжка от ремня. Еще можно использовать декоративные штампы или сделать рисунок вручную. Тут самое главное – включить фантазию и не бояться экспериментировать. Далее, вырежьте табличку по контуру, используя канцелярский нож.







3) Надпись на табличке сделайте от руки инструментом для тиснения. Следующий шаг – кисточкой наносим пигмент.



Скрап-фишка: чтобы добиться винтажного эффекта, нужно наносить пигмент тонким слоем, исключая при этом попадания в углубления.







4) Дальше, осторожно держа за края бумаги, перекладываем табличку на сковороду или противень и ставим в уже разогретую до 100-130 градусов духовку. Выпекать около 30 минут. После этого дать изделию полностью остыть. Твердеет пластика именно в момент остывания. Еще желательно проветрить помещение. Табличка готова!



P.S. Но ограничиваться изготовлением таблички для блокнота не стоит – разбавьте подарок декоративными элементами, выполненными в этой же технике Спасибо за внимание и удачных Вам исполнений :)



http://www.trozo.ru/





 

Рубрики:  cкрап, открытки,квилинг,бумага
пластика Fimo и др.


Процитировано 3 раз

миллер_елена   обратиться по имени Вторник, 28 Февраля 2012 г. 06:02 (ссылка)
Libava, Спасибо,очень подробный МК!!:heart:
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку