подготовка поверхности из МДФ;
создание объёмного фона с помощью трафарета;
многоцветное окрашивание фона;
распечатка и её вживление;
использование самодельной жидкой потали;
работа над созданием 3D объёма;
патинирование.
ОТ МАСТЕРА: Дорогие мастерицы, начинающие и опытные!!! Все вы не единожды пользовались в декупаже и не только - МОЛДАМИ.
Кто - то покупает их в магазине по рукоделию, кто - то заказывает через “Али экспресс”, ну а кто - то просто берет на время у знакомых декупажниц.
Я и сама так делала, но это во первых очень дорого (особенно большие молды), да и не всегда подходит то, что есть для новой работы! А на “Алиэкспресс” это еще и сроки!!!
И вот увидев в интернете записи по изготовлению молдов, я решила сделать их сама и параллельно записать видео.
Каждый мастер по своему доносит информацию и воспринимается она по разному!!!
Я решила не останавливаться на маленьких размерах, а попробовала сделать большие, так как на тот момент работала с мебелью и декорировала напольную вазу!!!
Предлагаю вашему вниманию этот мастер класс! И, надеюсь, он поможет вам сделать многие работы по декупажу еще более доступными!!!
Желаю вам успехов и прекрасного творческого настроения!!!
Вы научитесь:
Правильно составлять пропорции герметика и крахмала;
Смешивать компоненты и понимать, какой консистенции должна быть масса для молдов;
Соблюдать технику безопасности при работе с герметиком;
Раскатывать полученную массу до нужного размера;
Выбирать предметы для оттиска;
Изготавливать сами МОЛДЫ ;
Понимать, что такое парный молд и для чего он нужен;
Пользоваться строительным пистолетом для герметика.
«Dark-shabby» - придумался Лилией практически случайно, и оказался стилем на любителя. Стиль – настроение… Поэтому мастер на вебинаре предлагает смотреть, слушать и просто получать удовольствие.
В этот раз по многочисленным просьбам мы будем осваивать техники, которые позволят вам украсить новогодние и рождественские праздники. Но так же, используя их, вы сможете декорировать и другие свои работы.
Татьяна Зубревич . Уют при свечах. Делаем из деревянной балясины стильный светильник.
Из мастер-класса Вы узнаете:
Как выбрать балясину для нашей работы;
Чем дополнить заготовку из того, что всегда есть под рукой, для ее превращения в красивую интерьерную вещицу;
Поработаем с пеноплексом и пенопластовым плинтусом;
Рассмотрим тонкости углового качественного стыка плинтуса между собой;
Секреты сборки частей в единое целое;
Получаем результат "под старую бронзу";
Декорируем подсвечник, используя акриловые материалы, которые есть у каждой декупажницы.
Геррит ван Хонтхорст (Gerrit van Honthorst), 1590-1656.
Ранее: ЗДЕСЬ 1627_Пастушку украшают цветами (A shepherdess adorned with flowers)_110.6 х 101.1_х.,м._Сиэтл, Художественный музей1631_Четверо старших детей короля и королевы Богемии (The Four eldest Children of the King and Queen of Bohemia)_173,5 x 214.8_х.,м._Британия, Королевская коллекция1631_Амалия ван Сольмс-Браунфельская (Amalia van Solms-Braunfels)_х.,м._Гаага, Королевская галерея Маурицхёйс
Якоб Фердинанд Фут (Jacob Ferdinand Voet), 1639-1689/1700.
Ранее: ЗДЕСЬ Диана Габриела де Тианж Манчини в образе Афродиты (Diane Gabrielle de Thianges Mancini as Aphrodite, half-length, in a white dress)_77.5 x 64_х.,м._Частное собраниеГрафиня Гортензия Янни Стелла (Contessa Ortensia Ianni Stella, bust-length, in an ivory chemise, with flowers in her hair)_73 х 60.5_х.,м._Частное собраниеПортрет знатной дамы (A portrait of an elegant lady)_73 x 59_х.,м._Частное собраниеПоследователь. Портрет дамы (Portrait of a lady, traditionally identified as the Marquise de Montespan)_117 х 90.7_х.,м._Частное собрание
Якоб Фердинанд Фут (Jacob Ferdinand Voet), 1639-1689/1700.
Ранее: ЗДЕСЬ Круг. Портрет девочки с цветами (A Portrait Of A Young Girl, Half Length, Holding Flowers)_49.3 х 42.8_х.,м._Частное собраниеГортензия Манчини (Portrait of Ortensia Mancini)_73 x 60_х.,м._Частное собрание