Декоративные элементы |
|
Коронованные винтажные картинки. |
|
Оформление приствольных кругов |
Оформление приствольных кругов (33 идеи из интернета)...
|
Фацелия - почву удобряет, сорняки уничтожает |
Посев на зелёное удобрение
Сеять фацелию можно в любые сроки с ранней весны до поздней осени, наилучшие сроки — июнь-июль. Для высева пакет семян смешать со стаканом сухого песка, разбросать по участку и заборонить. Оптимальная глубина заделки семян составляет 2-3 см. Расход семян 150–200 гр. на сотку. Перекопку почвы с оборотом пласта произвести по мере накопления зеленой массы в период цветения.
За один сезон можно получить 2-3 севооборота. период от посева до начала цветения составляет 40–45 дней.
После трех недель цветения скосить траву и перекопать участок, закапывая зеленую массу. Чем гуще посеете траву, тем больше зеленой массы и больше перерабатывается корнями почвы.
|
Excel : 8 полезных трюков |

Microsoft Excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. На ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, Вы сразу заметите, что дела у Вашего бизнеса идут в гору.
|
Тесто на пиве: 2 потрясающих рецепта приготовления |

|
**** |
|
Притча о Настоящей маме. Очень трогательная история, тронула до слёз... |
| |
|
|
Молитва |

Услышь, Господь и помоги
всем тем, кому сегодня плохо!
Друзья то будут ли,
враги
с душою черствой и жестокой.
Дай силы тем,
кто слаб и стар,
попал в капкан унынья, боли,
споткнулся, сбился,
низко пал,
познал страдания неволи.
Прости забывчивость молитв
влюблённым, ослеплённым страстью,
и знак Всевышнего пошли
напрасно наделённым властью.
Наставь на путь
»слепых, глухих»
к чужому горю равнодушных.
От мыслей злобных,
плутовских
убереги умы тщедушных.
И одари теплом своим
достойных лучшей, светлой доли!
Дела с добром благослови,
красиво, чисто
жить позволив!
*
|
Просто ВАУ! Берем бумагу, акриловые краски, плиты МДФ и делаем настольную лампу своими руками |
Эмоции и восхищение меня просто переполняют! Вот видите, что значит чего-то очень сильно захотеть! Браво автору - декоратору Кристи из США, основателю сайта addicted2decorating.com! Мастерица увидела настольную лампу, которая ее вдохновила на создание своей собственной, более подходящей по цвету к ее интерьеру. Удивляет не то, что Кристи использовала плиты МДФ для создания лампы, а то, что за основу для декора лампы она использовала бумагу и акварельные краски. Смотрите мастер-класс, может он вас вдохновит на творчество) Мира, тепла и уюта вашему дому!


|
Монохром,графика.Картинки |
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике
Картинки увеличиваются при клике.
|
Растяжка для тех, кому за 50. |
Начинать растягиваться никогда не поздно. Собственно говоря, чем старше мы становится, тем большую пользу может принести регулярная растяжка.
Возраст и малоподвижный образ жизни приводят к постепенному уменьшению диапазона свободных движений, мышцы теряют эластичность и становятся слабыми и скованными. Но если регулярно проводить занятия по программе физического оздоровления, то ваше тело проявит удивительную способность к восстановлению утерянной подвижности и силы.
Базовая методика растягивания остается все той же, независимо от возраста и степени гибкости конкретного человека. Правильно растягиваться – значит не выходить за пределы собственных индивидуальных возможностей. Не пытайтесь подражать рисункам в статьях. Научитесь растягивать свое тело, не перенапрягаясь; руководствуйтесь своими ощущениями. Чтобы расслабить группы мышц, годами находившиеся в закрепощенном состоянии, требуется немало времени, но терпение и регулярные занятия позволят преодолеть любые трудности. Если вы точно не уверены в том, на что именно следует обратить особое внимание, проконсультируйтесь у вашего лечащего врача, прежде чем приступите к растягиванию.

|
FRENCH VINTAGE.Декупаж,монохром. |
В последнее время среди рукодельниц невероятно популярен стиль french vintage. Часто еще возможно встретить такие варианты его обозначения, как: френч винтаж, черно-белый винтаж, винтажный монохром, винтаж монохром, французский стиль.
В в интернете огромное количество картинок в этом стиле, много примеров шикарных работ, но нигде нет информации: а что же это собственно за стиль такой? Откуда он взялся, есть ли какие либо конкретные правила, законы этого стиля? Вместе с этим стилем частично затронем и столь таинственный стиль – симплисити (таинственный потому, что во многих статьях упоминается, но практически нигде не рассказывают, что он собой представляет).
пример стиля френч винтаж от Dreams Factory

Популярность Френч винтаж (french vintage) объяснить достаточно просто, ведь работы в таком стиле легко вписываются в практически любой интерьер, они лаконичны и в то же время изысканны. Наиболее часто к нему прибегают декупажницы, но применим он практически в любом виде рукоделия, огромное количество примеров этому вы сможете увидеть ниже, по ходу статьи – более 100 фото работ различных мастериц. Возможно, вы даже не ожидали , что этот стиль применим в таких разных видах рукоделия:)
пример стиля френч винтаж от Dreams Factory
Итак, давайте для начала определимся, что же это вообще такое, и «с чем его едят».
|
Медиум в декупаже |
Мало кто использует медиум в декупаже.
Я думаю потому, что мало кто знает что это такое и какие эффекты с помощью него можно получить.
Медиумы бывают разные: для придания прозрачности краскам, для замедления высыхания, для улучшения текучести, для густоты и фактуры...
Также бывают текстильные медиумы, для стекла, в общем, наверное этим словом называют все, что не имеет другого названия.
А иногда, наоборот, уже вроде привыкаешь к слову «медиум», а смотришь, на банке просто написано «средство для замедления высыхания». И долго думаешь, одно это и то же или нет.
В общем, запутали всех и вся. Предлагаю начать «распутываться».
Во-первых хочу сообщить о том — о чем я догадалась только к концу написания этой статьи. А догадалась перевести слово «medium» с английского на русский язык. Оказалось, что в переводе оно означает «средство». Эврика! теперь всё понятно!
Итак, сегодня речь пойдет о медиуме (средстве) для придания прозрачности акриловым краскам.
Когда я попыталась найти в интернете информацию об нем, то поняла, что кроме сухого перевода описания на банке производителя практически ничего нет.
Этот медиум я открыла для себя еще пару лет назад. И первое, что сделала с помощью него — получила эффект красного дерева.
И, наконец, чеканка
Конечно это далеко не все возможности акрилового медиума.
Итак, что же это за зверь?
Для начала хочу отметить, что разные производители называют его по-разному, если еще учесть, что и переводят тоже по-разному.
Вот те названия этого средства, которые я обнаружила на просторах интернета ( фотографии медиумов разных производителей с примерными ценами, вы найдете в конце статьи):
Возможно есть еще какие-то названия, но, суть у всех одна.
В общем, это специальный декоративный состав, который предназначен для разбавления акриловой краски.
Для чего?
Казалось бы: разбавил водой и всё.
Но, все-таки есть отличие. И вы сейчас в этом убедитесь.
На фотографиях видно, что медиум имеет более густую консистенцию, отличную от воды.
Различные текстурные эффекты можно создавать при помощи ветоши, марли, губки, пленки, а также резинового или металлического шпателя. Причем, наносить смесь можно как на гладкую закрашенную поверхность, так и на декоративную фактуру (рельеф).
Акриловый медиум запросто может заменить специальные морилки для дерева, т.к. если смешать его с краской — то потом этой смесью можно морить дерево.
С помощью медиума можно лессировать. Если в смесь добавить воды (например, 1 часть медиума, 1 часть краски, ¼ часть воды), то можно добиться античного эффекта на дереве. Т.е. можно варьировать пропорции медиума и краски, тем самым добиваясь нужного эффекта: нужно, чтобы больше блестело и «играло», значит больше краски меньше медиума, а, если нужно «выгоревшее со временем», то меньше краски и больше медиума.
Если развести в той же пропорции 1:1 с краской любого цвета и используя технику «сухой кисти», т.е. «помахала» по поверхности, получить «легкую старину»
Он может служить и как патина (только не восковая). Например, нанести смесь кистью на нужные места и, не дожидаясь высыхания, протереть мягкой ветошью.
Если смешать черную краску с медиумом, то получится что-то типо битума, только снимается легче и не так пачкает поверхность и руки. На фотографии чеканки это видно.
Так же им запросто можно создать морозный эффект (узор).
Если медиумов в ваших краях нет, может подойти замедлитель высыхания краски. Но, он служит только для того, чтобы краска быстро не высыхала. А прозрачности и как бы эластичности краске он не даёт.
Если заказывать медиум в интернет магазинах, то лучше это делать пока тепло, т.к. зимой многие магазины подобные товары не высылают из-за не стойкости к низкой температуре.
Кстати, как правило, медиум делает краску более глянцевой. Но, некоторые производители выпускают специально глянцевые и матовые медиумы. Поэтому, если для вас это принципиально — перед покупкой надо изучить этикетку. Для меня это не так важно, т.к. все-равно придаю окончательный вид работе с помощью защитного лака.
Кисти после использования нужно мыть водой с мылом или порошком.
Здесь я буду выкладывать фотографии и примерные цены медиумов у разных производителей, но с примерно одинаковыми свойствами. Это позволит вам легко заменить одно средство на другое, при отсутствии в магазине первого.

P.S. Кстати, не советую хранить намешанную краску с медиумом. Через некоторое время она приобретает неприятный запах, т.е. портится. Проверено на собственном опыте.
С уважением,
Ксения Свешникова
и команда студии декора CHARISMA.
источник http://charisma-blog.ru/medium-v-dekupazhe-akrilov...ya-pridaniya-prozrachnosti.php
|
Видео по совмещению декупажа и скрапа на шкатулке |
Посмотрите этот видео ролик, в котором польская мастерица совмещает две техники : скрап и декупаж при оформлении шкатулочки в ретро стиле. Штампики и порошок для эмбоссинга помогут Вам создавать на предметах декора аккуратные виньетки , правда для этого нужен специальный фен для эмбоссинга, но некоторые применяют раскаленный утюг, который держат почти вплотную, но не касаясь порошочка. Под действием жара порошочек плавится и потом застывает аккуратной выпуклой пленкой. Смотрим видео ролик, в котором мастерица покрывает шкатулку морилкой с зеленым оттенком, но вполне ее можно заменить и на разведенные водой акриловые краски или ндаже а водные и спиртовые краски, благодаря которым сохраняется фактура древесины..
Приятного Вам просмотра :)
Благодаря этим техникам ваши работы всегда будут очень аккуратно смотреться :)
Успешного Вам творчества :)
С уважением, Марина !
|
Загадочные круги на полях. |
|
|
Лунный посевной календарь на 2014 год |
Удачно выбрать время для посева и посадки культур Вам поможет лунный посевной календарь на 2014 год. При его составлении учитываются следующие очень важные факторы, такие как: фаза луны и ее расположение относительно знака зодиака.
Таким образом, посевной календарь 2014 поможет любому хозяину приусадебного участка заранее спланировать – когда и в какие именно дни высаживать те или иные растения. Кроме данного лунного календаря, существуют общие правила, которые действуют всегда, и которых желательно придерживаться любому огороднику. Так к примеру, за неделю до новолуния рекомендуется высаживать семена корнеплодов, ну а при растущей Луне лучше всего сеять семена овощных культур и зелени.

Астрологи не рекомендуют в период новолуния или же полнолуния что-то сеять, так как это очень неблагоприятный период и если вы решитесь в эти дни что-то посадить, то очень велика вероятность, что растения будут очень плохо расти.
Начиная с января 2014 года посевной календарь огородника советует подготовить заранее все семена для посадки (проверить их срок годности и т.д), также желательно в этом месяце продумать ориентировочный график посадки культур. Ну и уже начиная с февраля, потихоньку можно высаживать томаты, перец и баклажаны (см.таблицу). Если вы будете следовать рекомендациям посевного календаря, то Вы обязательно должны получить хороший урожай.
Источник: http://2014godloshadi.com/2013/06/lunnyj-posevnoj-kalendar-na-2014-god/
|
Теги "George Bickham Universal Penman 1741." |
|
Чтобы помнили. Крест на льдине. Стихи М.Дудина и Н.Смирновой |

|
|
ВОЛШЕБНЫЙ МАГАЗИН |
|
Тротуарная плитка в кружевах |
Шелк и кружева... романтика прошлых веков... Милые дамские штучки, которым почти не осталось места в современном мире. Ведь сейчас в цене скорость, практичность и легкость использования. Хотя кто сказал, что эта самая романтика, должна навсегда уйти из нашей жизни? Совсем нет, она нам еще пригодится, хотя и в несколько измененном состоянии.
Вот, например, сатин или как его называют "хлопковый шелк", очень похожий на натуральный своим невероятным блеском и шелковистостью. Это невероятно роскошный, экологичный, износостойкий, 100 процентно натуральный материал, но по цене гораздо более доступный, чем настоящий шелк. Любительницы и ценительницы постельного белья знают что такое настоящий комфорт, поэтому точно оценят постельное белье сатин Иваново, отличающееся потрясающей красотой, качеством и разнообразием расцветок.
Да, и кружева тоже можно вернуть в нашу жизнь и быт, а они верой и правдой будут служить нам каждый день, радуя своей красотой. Вот как такая кружевная тротуарная плитка

Нам понадобится всего ничего: акриловая краска-спрей, кружевная салфетка и, собственно, тротуарная плитка. Ну еще моющий раствор и щетка для очистки и подготовки плитки

|
Камни, краски и неожиданный МК |
Вы замечали когда-нибудь насколько люди неравнодушны к камням? Да я даже и не про драгоценные камни говорю, с ними и так все понятно, они своей красотой и стоимостью завораживают. И не про строительные камни речь, которыми улицы мостят или дома и прочие станции метро отделывают. И не про мрамор, который для скульптур...
Но вот почему нас так тянет к обычным серым голышам? Почему как только мы видим гладкий камушек, так сразу хочется обязательно взять его в руки, повертеть, погладить и даже дальше зайти - раскрасить его разными красками и выложить дома на видном месте
Хотя бы вот так просто
Или более изощренно
|
Совершенный мазок кистью. 6 Видео-Уроков. |
Тренируем руку для достижения изящества.
Хватить фантазировать на тему : "А у меня так не получиться"... "Действуя мы приобретаем"!

В этот пост я собрала для НАС шикарные
Видео - Уроки и несколько Полезных советов от Ирины Лямшиной!
|
Секреты росписи One Stroke. Техника, материалы, полезные советы от Елены Бессмертной |
Доброго времени суток!
One Stroke, или техника "двойного мазка" позволяет создавать очень легкие, элегантные композиции с плавными цветовыми переходами. Автор предлагаемой статьи Елена Бессмертная утверждает, что освоить технику при желании и наличии необходимых материалов можно за пару вечеров. Знаю точно, кто попробовал хоть раз роспись One Stroke, остановиться уже не могут:) Попробуем? Итак, встречайте, отличная статья Елены Бессмертной "Техника декора двойной мазок", из которой вы узнаете основные приемы, изучите материалы и инструменты, освоите использование техники для декорирования предметов интерьера, а также получите массу полезных советов и рекомендации, благодаря которым двойной мазок техника уже не будет казаться невероятно сложной и недоступной. Приятного просмотра!


Техника «двойной мазок» прошла через века и переживает сегодня повышенное внимание. Родились такие росписи в старой Европе. В славянских странах развились целые территориальные стили – хохлома, петрикивка, гжель. «Двойной мазок» – это удивительно изящная, очень декоративная техника. Смотрится чрезвычайно эффектно, а делается просто и быстро. Освоить технику «двойного мазка» вы сможете за пару вечеров. И тогда будете украшать все, что попадется под руку. Вам захочется рисовать каждый день.

|
Имитация кружевной салфетки",МК |
Автор : Лилия Егорова
Источник : http://vk.com/album103988060_168989966

|
Икона Пресвятой Богородицы, именуемая "Млекопитательница" |
|
|
Василиса Коверзнева |
|
Bernie Mitchell-художник рисует гипсом |
РАБОТЫ Bernie Mitchell И ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС
РАБОТАЕТ С ГИПСОМ, А МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ, НО В ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЕ ОН ПОКАЖЕТ ВСЮ РАБОТУ, ДАЖЕ ИНСТРУМЕНТ, С КОТОРЫМ ОН РАБОТАЕТ. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ЕГО РАБОТЫ, ПЕРЕРЫЛА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ И НИЧЕГО О НЕМ НЕ НАШЛА.,..НАШЛА ВИДЕО ИНТЕРВЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
|
объемный орнамент в технике шеби шик |
|
Панно "Нега и ангелы" - кракелюр и структурная паста |
|