Куколки (идеи из фетра и ткани) |
|
Куб для огурцов... |

Марина Важова,главный редактор проекта
«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург
Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.
|
МК по окраске шелковых лент |
|
Ангел joulutorttu |
|
Декупаж шкатулок и имитация чеканки от Татьяны1077 |
Хочу вас познакомить с замечательными работами мастерицы Татьяны1077, которые она выставила на Стране мастеров. У автора огромное количество очень красивых работ, полюбоваться которыми вы сможете на страницах ее блога http://stranamasterov.ru/blog/120897. Здесь же я хочу вам показать три работы с мастер-классами. Огромная благодарность автору за опыт, которым она с нами поделилась!





|
Состаривание декупаж м\к. |
|
Фото от профессионалов |

|
вышивка ришелье схемы |
|
Старые, любимые мелодии [Не повторяется такое никогда!] |
|
Вышивка лентами салфетки. Мастер класс |
Вот я слепая)))правда, у меня в черновике заготовок на посты много. Это я о том, что оказывается еще не все посты я выложила по теме вышивка лентами. Вот еще один смотрите мастер класс, в котором показано как можно вышить лентами салфетку. Ну, и не обязательно салфетку, всё, что захотите)
|
Плетень как декоративный элемент дачного участка Вторник, 19 Февраля 2013 г. 15:15 (ссылка) + в цитатник |

Не за горами весна. Пора задуматься о том, как вы будите облагораживать ваш дачный участок. Если вы хотите создать на своем дачном участке нечто необычное и декоративное, то подходящим решением будет изготовление декоративного плетня. Плетень является универсальным средством для декорирования и прекрасно вписывается в имеющийся ландшафтный дизайн.
|
Политика в России. XVIII век |
Весь Советский Союз знал Валентина Саввича Пикуля, безмерно талантливого писателя, писавшего на исторические темы. По его романах надо изучать историю в учебных заведениях. В его романах нет описаных событий, персонажей и их образа жизни, не подтвержденных документами. Для этого у него существовала картотека.

"В этих папках - сокровищница, собранная Валентином Саввичем за всю его жизнь - это портретная галерея исторических персонажей, о которых в его романах шла речь. Во всех тех романах нет ни одного исторического персонажа, ни одного лица, в которое Пикуль предварительно не всмотрелся бы на портрете. Если не смог увидеть - ему не писалось....
|
Урок макияжа и подборка теней. Наглядно и пошагово |

***

***

ЗДЕСЬ оранжевое - это не тени, а НАГЛЯДНО ПОКАЗАННАЯ ОБЛАСТЬ для нанесения ОПРЕДЕЛЁННОГО ЦВЕТА ТЕНЕЙ.
|
Изящный винтажный декупаж и декор от Nostalgie Decor. Видео мастер-класс по технике Decape |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Французский винтаж (french vintage), легкий шебби шик - работы мастерицы Любови из Сокола, Вологодской области наполнены романтической ностальгией по ретро, тонкие и элегантные, великолепно исполненные. Я с радостью представляю вам очень красивые работы мастерицы, творящей под брендом Nostalgie Decor - nostalgie-decor.blogspot.com. Также предлагаю вашему вниманию найденный в блоге Любови отличный мастер-класс от итальянской мастерицы Letizia Barbieri по декорированию в технике Decape, уверена, вам понравится. Приятного просмотра!



|
Очередной мужской букетик) |
Букетик думают оценят)))
ну конечно если не дарить его тем, кто не ест этот продукт и не запивает его пенным напитком)

Серия сообщений "23 февраля":
Часть 1 - Внимание!!! Схемы ко Дню Защитника Отечества! Переодеваемся друзья!!!
Часть 2 - C праздником!
Часть 3 - Абсолютно мужской букет)))
Часть 4 - Очередной мужской букетик)))
|
Неизведанное |
|
Предсмертный стих. |

|
Улучшение зрения по советам доктора Недоспасова |
|
Романтичный и женственный шебби-шик - 2 |
Шебби-шик — это стиль, а не мода, здесь можно смело смешивать эпохи и фактуры для достижения общего настроения. Он дарит новую жизнь старым вещам, принимая их такими, какими они есть, со всеми трещинками и потертостями.
|
Мастер-класс "Мереживо і троянди" ("Кружева и розы") |
от мастера Елены Килевой, дизайнера из Санкт-Петербурга
Приветствую всех!
Так как процесс не снимала , то...... короче, читайте, там все написано!
"Ноги" у МК растут от этой работы ссылка
Серия сообщений "Витражные техники,работа со стеклом":
Часть 1 - ПЕТЕЛЬКА ДЛЯ НАСТЕННОЙ ТАРЕЛКИ
Часть 2 - Мастер-класс по созданию зеркала
...
Часть 40 - МК по имитации витражных техник.
Часть 41 - декорирование стекла при помощи стеклянных фацетных элементов
Часть 42 - Мастер-класс "Мереживо і троянди" ("Кружева и розы")
Часть 43 - Клей-компаунд ПЭО-510 КЭ- для литья из эпоксидной смолы
Часть 44 - Декор вазы. Золочение. МК Академии Стамперия
Часть 45 - Роспись потолочного светильника. МК.
|
1001 идея для игольниц |
|
Вышивка лентами. Ромашка. |
|
Текстильная кукла с полным комплектом одежды и Выкройка чердачной куклы |
Текстильная кукла с полным комплектом одежды.Выкройка куклы.
Не только фарфоровые куклы бывают выразительны, но и текстильные куклы тоже, они умеют грустить, умеют радоваться, все зависит от того, какие эмоции мы для нее создадим.
1.
|
юмор |

|
Садовые стили, ландшафтный дизайн |
|
Декупаж с иностранного сайта... |
|
Скумбрия, запеченная в духовке |
|

|
Джутовый ажур на абажуре своими руками от Веры Пушиной |
Абажур - сплошной Ажур. Очередной шедевр из джута от Веры Пушиной (Дубовцевой)
Всем большой привет! Хочется поделиться новой своей работой. Это снова светильник, но с Абажуром. Для основания использовала бутылку из под вина ( она мне давно глаза мозолила), я ее взяла да расписала витражными красками. А верх- абажур сделала естественно из джута. используя свою любимую технику "Веревочную филигрань".Дорогие друзья. сегодня писать много не буду, очень тороплюсь,а фото пожалуйста смотрите и пишите.Очень буду рада любым отзывам.
Вот эта бутылка будет основанием
|
Итальянский декупаж... Для вдохновения))) |
Работы итальянских декупажниц. Давайте полюбуемся)))

|
Пейп-арт. Пасхальные яйца от Татьяны Сорокиной |
Праздник Светлой Пасхи уже не за горами, поэтому начну потихонечку публиковать интересные работы. Может что-нибудь вам пригодится и вы захотите в след за мастерицами сделать что-нибудь своими руками. Сегодня представляю вам очень талантливую мастерицу Татьяну Сорокину. Все жители Страны Мастеров знают ее и учатся ее авторской технике декоративно-прикладного искусства ПЕЙП-АРТ. Татьяна является руководителем студии литературного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых "Акварель", а также, она еще художник и поэт. Огромная благодарность автору за то, что она делится с нами своим умением и мастерством! Все ее работы вы сможете посмотреть по ссылке http://stranamasterov.ru/user/151613. А здесь я хочу вам показать, как сделать пасхальные яйца в этой технике. Ниже вы найдете мастер-классы на создание яйца Фаберже, браслета и бутылочки ко дню Святого Валентина. Кстати, послушать песни к дню святого валентина, а также скачать шансон, абсолютно бесплатно, вы сможете на сайте mp3crazy.ru. Вас ждут тысячи песен в отличном качестве, для поднятия настроения и создания в доме романтичной обстановки. Все мастер-классы, собранные ниже, помогут вам понять тонкости техники Пейп-арт. Желаю вам успехов в творчестве!






|