
Поупражняем мозги. |
Предлагаю Вам для общего развития и вообще пройти интересный тест. Было бы любопытно узнать Ваши результаты. Пишите, комменты скрою. По секрету скажу, что мои результаты меня не порадовали, хотя всегда считала свои познания в языке неплохими.
Итак, начните.
http://www.ria.ru/images/57141/49/571414970.swf
|
Идеи для использования войлока или фетра. |
ИЗ ВОЙЛОКА.
Войлок - прекрасный материал для творчества! именно поэтому я часто размещаю работы мастериц в своем дневнике. Предлагаю и вам позаимствовать идеи и вдохновиться для новаторства :)))

|
Манекен-игольница. Мастер-класс. |
Предлагаю Вам рассмотреть мастер-класс одной мастерицы, имя которой к сожалению у меня не зафиксировалось, видимо ночью перекачивала :) Так что, если кто знает, то напишите :))
так как у нас сейчас светлый праздник Рождества Христова, то у меня , как и у всех ограничено время, поэтому давайте просто довольствоваться фото мастер-классом :)) С праздником Вас !!!! Света в leot и любви в сердце !!!:))

очень изящная работа и доступна для воплощения :))
|
Цветы из бумаги. Идеи и мастер-классы. |
|
Рождественское вдохновение. |
надеюсь вас вдохновят эти красивые композиции и мастер-классы :))



![]()
![]()
|
Винтажные катушечки для хранения кружев и лент |
Представляю Вашему вниманию мои винтажные катушечки для хранения кружев и лент. Теперь, надеюсь, им будет удобно на этих носителях. Для примера, как это будет выглядеть, намотала по образцу на каждую катушечку и сколола булавочкой. Вот так как-то это будет. С катушками особо не заморачивалась, они сделаны по образу и подобию многих таких катушечек, представленных на Лиру. Подобные катушечки видела и у Ланочки Тимофеевой и у Наташи (Мурчеллы), только у них они гораздо красивее.
Катушечки сделаны из рулончика от пищевой фольги, донышки вырезаны из коробки от конфет. Распечатала на принтере состаренные ноты, наклеила на ПВА. Местами немного поплыли, кое-что поправила, кое-что замаскировала. Винтажные барышни – поверх нот, попачкала битумом, покрыла акриловым лаком. Потом барышни удостоились своих пышных шляпок, ну и бусинки, цветочки. Катушечки, конечно, не первый сорт, но порядок в хранении кружавчиков и ленточек явно наметился. Тапками не бросайтесь, пожалуйста, чего возьмешь с больного человека.
|
С Рождеством |
|
МК "Имитация фрески" Декупаж часов. |
|
Украшения с вышивкой |
|
Как можно убрать «ушки» на бедрах |

1.Чтобы выполнить упражнение, нужно упереться в стену руками и выполнять взмахи ногой, в сторону и вперед — около 20 раз, после чего, сменить ногу и продолжить упражнение другой ногой.
2.Хорошим упражнением для бедер являются приседания с выпадами. Для этого нужно выставить одну ногу вперед и сделать около 10 приседаний, затем поменять ноги местами.
3.Еще одно эффективное упражнение .Нужно лечь на спину на пол, согнуть колени, а руки расположить вдоль тела. Приподнять ягодицы от пола на 3 секунды, после чего опустить. Выполнять такое упражнение нужно не менее 15 раз.
4.Отличным способом избавления от такого рода проблемы, будут приседания. Для начала нужно приседать просто, без отягощения.
|
Испанский художник Ignacio de Leon y Escosura (1834-1901) |
|
Нежнейшие, просто фантастические работы от Ingvild Bolme. |
Ingvild Bolme
Блог
Нежнейшие, просто фантастические работы от Ingvild Bolme.

|
Mercedes |
|
Украшения в винтажно-готическом стиле из полимерной глины и бутылочных крышек. |
Украшения в винтажно-готическом стиле из полимерной глины и бутылочных крышек.
|
Рождественская анимация |
|
Почему мы уходим? |
|
|
Тест на интеллект. |
Отгадайте хотя бы 15 персонажей из 25, и можете считать себя эрудитом - так предлагают нам авторы теста. Наверное, я очень эрудированная - угадала всех . Конечно, я пошутила насчет эрудированности, на самом деле тест несложный, да и немного пошевелить мозгами после долгого умственного отдыха не помешает. Кстати, там еще тест на 25 знаменитых мужчин - тоже несложный , угадать легко.
Мудрые правительницы, выдающиеся общественные и религиозные деятели, ученые, писательницы, актрисы. Мы собрали в один коллаж 25 великих женщин. Попробуйте разгадать наш ребус.
http://www.aif.ru/dosug/article/54767
|
Шикарные винтажные штучки. Очень много красот. |
Милые мастерицы, предлагаю Вам насладиться винтажным творчеством девушки с интересным ником- патент Зимний., которая увлекается рукодельным винтажем клатчей, маленьких сумочек, кошельков, очечников и браслетов. приятного Вам просмотра и вдохновения на свое творчество :))
по материалам сайта-patwintergatherings.blogspot.com
|
Шьем варежки и пинетки из фетра или флиза. |
Продолжаем изучать мастер-классы по пошиву из фетра или флиза. На этот раз рассмотрим фото мастер-класс по пошиву детских пинеток ( 2 мастер-класса) и варежек. Надеюсь Вам пригодится :))
|
Растворяясь в серебряных россыпях грез |
Растворяясь в серебряных россыпях грез,
Забывая о тропах из капель дождя,
Мы уходим в мечты невесомостью слез,
С утопической жаждой любви и огня!
Греем образ, пришедший из тысячи снов.
И под сердцем, шепча, охраняем пароль -
Этих нежных касаний в беспамятстве слов
Теплоту, лунных странствий щемящую боль.
Обертоны судьбы, что вам памяти зов?
Вы и так беспощадно тревожите сны!
Мы уходим в мечты, греем эхо, и вновь
Ощущаем петлю - барельеф пустоты.
Сердце - вечности трон, кармы ловкий вираж!
Крыльев шорох заметить - увидеть мечту!
Значит, сердце, оттаяв от страха, поймет -
Цель достигнута: счастье видать за версту!
Алиция Гадовская

|
moja papierowa kraina |
Monia из Польши творит такие замечательные скрап-штучки, что я не смогла пройти мимо. Очень красивые работы, так и хочется попробовать что-то подобное. Жаль, никак не могу решиться на создание таких шедевров. Работ у нее много, просто глаза разбегаются, поэтому сегодня покажу только часть. Вторую часть попробую сделать на днях или, если не терпится, обязательно загляните в ее блог http://monika-jot.blogspot.ru/ и рассмотрите работы поближе!
|
Печать таблицы Excel |
В этой статье поговорим о печати документов Excel. Здесь нужно учитывать несколько нюансов.
Предположим, нужно распечатать такой документ:
Но прежде чем его печатать зайдем в предварительный просмотр (щелкните по одноименной кнопке).
|
Переплеты,обложки.МК-много |
|
|
| Мастер-класс №1 |
|
|
| Мастер-класс №2 |
![]() |
| Мастер-класс №3 |
![]() |
|
Мастер-класс №4 |
![]() |
| Мастер-класс №5 |
![]() |
| Мастер-класс №6 |
![]() |
||
| Мастер-класс №7 |
|
|
| Мастер-класс №8 |
|
|
| Мастер-класс №9 |
|
|
| Мастер-класс №10 |
![]() |
| Мастер-класс №11 |
![]() |
| Мастер-класс 12 |
|
|
| Мастер-класс №13 |
| Мастер-класс №14 |
|
|
| Мастер-класс №16 |
![]() |
| Мастер-класс №17 |
![]() |
| Мастер-класс №18 |
![]() |
| Мастер-класс №19 |
![]() |
| Мастер-класс № 20 |
|
|
| Мастер-класс №21 |
![]() |
| Мастер-класс №22 |
![]() |
| Мастер-класс №23 |
![]() |
| Мастер-класс №24 |
![]() |
| Мастер-класс №25 |
![]() |
| Мастер-класс №26 |
![]() |
| Мастер-класс №27 |
![]() |
| Мастер-класс №28 |
|
|
| Мастер-класс № 29 |
![]() |
| Мастер-класс №30 |
|
|
| Мастер-класс №31 |
|
|
| Мастер-класс №32 |
|
|
| Мастер-класс №33 |
![]() |
| Мастер-класс №34 |
![]() |
| Мастер-класс №35 |
![]() |
| Мастер-класс№ 36 |
![]() |
| Мастер-класс №37 |
|
|
| Мастер-класс №38 |
![]() |
| Мастер-класс №39 |
![]() |
| Мастер-класс №40 |
![]() |
| Мастер-класс №41 |
![]() |
| Мастер-класс №42 |
![]() |
| Мастер-класс №43 |
![]() |
| Мастер-класс №44 |
![]() |
| Мастер-класс №45 |
![]() |
| Мастер-класс №46 |
|
|
| Мастер-класс №47 |
|
|
| Мастер-класс №48 |
![]() |
| Мастер-класс №49 |
|
|
| Мастер-класс №50 |
![]() |
| Мастер-класс №51 |
|
|
| Мастер-класс №52 |
![]() |
| Мастер-класс №53 |
|
|
| Мастер-класс №54 |
|
|
| Мастер-класс №55 |
![]() |
| Мастер-класс №56 |
![]() |
| Мастер-класс №57 |
![]() |
| Мастер-класс №58 |
![]() |
| Мастер-класс №59 |
![]() |
| Мастер-класс №60 |
|
|
| Мастер-класс №61 |
![]() |
| Мастер-класс №62 |
![]() |
| Мастер-класс №63 |
![]() |
| Мастер-класс №64 |
![]() |
| Мастер-класс №65 |
![]() |
| Мастер-класс №66 |
![]() |
| Мастер-класс №67 |
|
|
| Мастер-класс №68 |
![]() |
| Мастер-класс №69 |
![]() |
| Мастер-класс №70 |
![]() |
|
Мастер-класс №71
И как всегда постоянные "добавки" новеньких МК:
|
|
|
| Мастер-класс №72 |
![]() |
| Мастер-класс № 73 |
![]() |
| Мастер-класс № 74 |
|
|
| Мастер-класс № 75 |
![]() |
| Мастер-класс № 76 |
![]() |
| Мастер-класс № 77 |
![]() |
| Мастер-класс № 78 |
![]() |
| Мастер-класс № 79 |
![]() |
| Мастер-класс № 80 |
|
|
| Мастер-класс №81 |
|
|
| Мастер-класс № 82 |
|
Пергамано.Кружева из пергамента.МК |
Вот такие вот два конвертика, для двух открыточек, у меня нарисовались, вернее ВЫДАВИЛИСЬ!
Кстати Дашенька-Дульсинея, может тебя и заинтересует темка как владельца этой бумаги:)))
Но буду рассказывать всё по порядку!
Началось с того, что подруга прикупила мне вот такой вот наборчик.
На фото показаны два наконечника инструмента для выдавливания.

Первый острый - для нанесения контура рисунка (ниже я расскажу чем я его заменила), но реально он гораздо удобнее для протыкания дырочек. Видимо в погоне за универсальностью, сделали ни рыба ни мясо:)))
Второй с шариком - для "затушовывания" бумаги внутри контура и одновременно выдавливания бумаги.
1 этап. бумага кладётся на коврик, сверху трафарет помесенный цифрой 1, и тоненьким концом инструмента очерчивается контур рисунка.
2 этап. берётся белый карандаш, и с изнанки, т.е. мы не переворачиваем лист пергамента, рисуются тени.
3 этап. Берётся трафарет под номером 3. И стороной инструменя с шриком, выдавливается пергамент внутри контуров трафарета.
4 этап. берётся трафарет под номером 3, и с помощью него проделываются дарочки в нужных местах, и украшаются леписточки.
Леписточки украшаешь любым способом. Вот что предложено в инструкции
А вот так вот это выглядет когда переворачиваешь на лицо.
Окрашенные элементы, с помощью клеевой ручки, я украсила глиттером.
Теперь немного теории:))) Из того что я откопала в интернете.
Вот например некоторые инструмены используемые в Pergamano. Обратите внимание, каково разнообразие наконечников для выдавливания, проколов и т.д.
Здесь примеры их использования
А вот чем можно расскрашивать узоры в Pergamano. Практически всем:)))
Интересно, что я во многих инструкциях встречала лак для ногтей:))) Его тоже применяют в Pergamano. Часто для добавления перламутра к деталям, нноситься он кстати на ЛИЦЕВУЮ сторону.
Или для создания вот таких вот объёмных сувениров:)))) Какая тонкая работа!!!!
очень популярно делать свенирную обувку:))))
Можно делать и настоящие картины. Всё это полностью сделано из пергамента.
|
Звезды в "Музыкальной гостиной"165/Майя Кристалинская/ |
|
Обработка срезов трикотажа |
|
Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки. Мастер-класс |
Дорогие мои рукодельницы) Хочу вам показать, как можно видоизменить любую плетеную корзинку с помощью салфеток-вкладышей. Посмотрите, как нарядно и стильно выглядят плетенки) А сшить салфетку-вкладыш очень и очень легко, даже если вы никогда еще ничего не шили. Когда-то ведь нужно начинать? Вот и начните с пошива наряда для корзинки) Для работы можно использовать хлопчатобумажную или льняную ткани. Для украшения салфеток - тесьму с вышивкой, кружева, ленточки..., все, что найдете в своих запасах. Тему публикую уже не первый раз, как сшить салфетку-вкладыш для круглой корзинки можете найти в моей рубрике "Шьем сами", а здесь представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву салфетки-вкладыша для прямоугольной плетенки или железной сетки.


Будем шить вот такую салфетку

|
Мистические глаза. Акварель Jane Beata. УР. |
Удивительные уроки акварели от Jane Beata. + Небольшая Галерея.

Современное искусство продолжает нас удивлять!
|
Времена года!Прекрасные натюрморты! |


Друзья! Надеюсь, что у многих из вас хорошее настроение и праздничный ажиотаж. Прошел год, что принес, что-то забрал... Если у вас есть желание, то напишите, чем этот год был отмечен в вашей жизни, чем он отличился от других.
- Поговорим о том о сём...
Об всём насущем, и былом,
И о Любви и о природе,
И, безусловно, о погоде
О детях и о смысле жизни,
О боге, и конечно, об отчизне.
Легко слагая строчки в рифмы,
Решим все жизни алгоритмы.
В беседе завершая споры,
Откроем истины просторы.
Пусть разговор как речка льётся
И дружбой в сердце отзовётся.
(Л.Никольская)
|
Старинные открытки -Зимние забавы... |
|