-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libava

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2009
Записей: 23664
Комментариев: 785
Написано: 24682





Венецианские фантазии... | Roger Suraud

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианские фантазии... | Roger Suraud

Читать далее...
Рубрики:  художники

рамочки для фото. идея для вышивки лентами

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения babanyu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рамочки для фото. идея для вышивки лентами

рамочки для фото
















































http://gallery.ru/watch?a=Nad-giV9
Рубрики:  рисунки, картинки

Зодиакальное|Цвета знаков Зодиака.

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зодиакальное|Цвета знаков Зодиака.

Соответствия знаков Зодиака определённым цветам, растениям, камням и металлам известно с древнейших времён и связь эта не случайна. Цветовое соответствие определённого знака Зодиака связано с тем, что каждый цвет имеет психологическое значение и для людей с разными типами характера и темперамента.

Например – фиолетовый цвет встречается в цветовой характеристике Близнецов, Дев, Стрельцов и Рыб. Это означает, что в характерах людей этих знаков Зодиака есть общие черты. Это – некоторая двойственность натуры, мечтательность, ранимость, склонность к мистицизму.Соответствие знака Зодиака определённому цветку тоже не случайно. Человек – это часть вселенной, часть природы.

Овен
Цвета этого знака Зодиака - нежно-жёлтый и зелёный. Они обладают замечательными свойствами пробуждать лучшие чувства, а также дарить мягкость, нежность и успокаивать. Овнам, с их склонностью к неуёмной отваге, порой переходящей в агрессию, эти цвета помогут обрести равновесие. Но если проводить аналогию между характером Овна и цветом, то можно сказать, что лучше всего он выражается с помощью ярко-красного насыщенного будоражащего цвета.

Читать далее...
Рубрики:  занятное
роспись

Викторианские открытки

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Викторианские открытки


Ангелочки, эльфы, гномы





Рубрики:  рисунки, картинки

Шаблоны для объемных снежинок

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для объемных снежинок



1.
159474--26622948-m750x740 (300x358, 27Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки
Новый год

АкварельноЭротическое

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноЭротическое..

Emilia Castaneda


***

*кликабельно
+13
Рубрики:  художники

Изготовление летней феечки

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление летней феечки

Такая смешнючая куколка феечка... можно елочку украсить или веночек рождественский.

Полный мастер-класс смотрим здесь...
Рубрики:  куклы

Снежинки (разная вышивка)

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки (разная вышивка)

Фотографии пользователяTujh07
Снежинки
Снежинки
Читать далее...
Рубрики:  вышивка
Новый год

Как сделать соломенную лошадку

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать соломенную лошадку

Очень интересный мастер класс для работы с детьми,им понравится

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки

Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!

07263e1ab98b528f313d14af06a34d7f (200x150, 6Kb)
С приходом зимы увеличивается нагрузка на печень. Сказывается авитаминоз, мы меньше двигаемся, ухудшается кровообращение. А тут еще всевозможные ОРЗ, ОРВИ, грипп. От всего этого спасет ОВЕС.

Он хорош уже тем, что сразу снимает симптомы простуды: отечность носоглотки, першение в горле, слабость, увеличивает количество лейкоцитов - защитников нашего организма.

Рецепт бережной очистки печени несложен:

Читать далее...
Рубрики:  красота,здоровье

проЗимнее..

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проЗимнее..

D.R. Laird


***

*кликабельно
+17
Рубрики:  художники

Роспись стеклянной рамки для фото витражными красками

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись стеклянной рамки для фото витражными красками

источник

http://master-klass.livejournal.com/162231.html

В этом мастер-классе я расскажу, как можно расписать витражными красками обычную стеклянную рамку для фотографии.

 

 

Нам потребуется


- стеклянная рамка;
- витражные краски, кисти 00, 0, 1;
- калька, линейка, канцелярский нож;
- любая спиртосодаржащая жидкость или уайт-спирит;
- ватные диски, палочки.

 

1.Начнем с эскиза. На кальке размечаем размеры нашей рамочки. Наносим рисунок.


 

2.Канцелярским ножом разрезаем эскиз на четыре полоски. Это нужно для того, чтобы без перекосов наклеить рисунок на рамку.

 


 

3.Приклеиваем рисунок на внешнюю сторону рамки. Делаем это с помощью кисти, смоченной в воде. Калька очень быстро высыхает, поэтому, если вы рисуете не очень быстро контуром, то можно приклеить кальку клеем ПВА, разведенным водой. Правда, потом придется помучиться с отклеиванием эскиза, но зато не будете каждые 10 минут смачивать кальку мокрой кистью.

 


4.Обезжириваем поверхность и наносим контур. Сначала по периметру обводим место для фотографии. Затем обводим контуром периметр всей рамки. И только потом приступаем непосредственно к эскизу. Этим мы ограничим площадь рисунка и у нас не получится неаккуратных вылезающих линий.


5.Когда весь контур будет готов, обрезаем канцелярским ножом все косяки некрасивые и кривые линии.

 

 

 

6.Заливаем контур красками. Обратите внимание, что тот участок, который вы закрашиваете, должен находиться в горизонтальном положении. Я обычно подставляю банку с краской, крашу одну сторону. Потом подпираю банкой краски другую сторону. А когда крашу серединку - кручу рамку в руках до тех пор, пока краска не схватится.

 


7.Наша рамочка готова. Очень красиво и ярко выглядят цвета на свет или на белом фоне. Но если поставить рамочку в какую-нибудь нишу, то она совершенно потеряется, цвета не будут видны вообще.

 


Я предлагаю применить метод обратного декупажа :) Только закрашивать мы будем не белым цветом, а цветом нашего контура – т.е. серебряным.

 

 

8. Аккуратно закрашиваем серебряной краской наш рисунок. Обратите внимание, что предыдущий слой краски должен очень хорошо просохнуть – суток должно быть достаточно. Если будете закрашивать раньше, то велика вероятность того, что первый слой краски скукожится.

 

 

8.Теперь наша рамочка окончательно готова! Серебряный цвет не искажает наши изначальные цвета, а придает им немного блеска и яркости. К тому же, с обратной стороны получается ооочень красивый объемный рисунок. И аккуратный.

 

 

 

 

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится!

Серия сообщений "Витражные техники":
Часть 1 - Роспись стеклянной рамки для фото витражными красками
Рубрики:  декупаж
роспись

Поднос «Полевые цветы

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднос «Полевые цветы»

Автор — Елена Килевая (Doni)

5.jpg

 

Материалы:

  • Заготовка деревянная подноса.
  • Грунт,
  • ПВА,
  • акрил. краски,
  • свечка,
  • шкурка,
  • кисти,
  • распечатки,
  • мордан + гуммиарабик,
  • пастель,
  • порпорина,
  • контур «серебро»,
  • лак.

Техники: Лессировка, потёртости «шебби-шик наоборот» (т.е. в потёртостях выглядывает не тёмная, а светлая краска), состаривание кракелюрной парой мордан+гуммиарабик, затирка трещин коричневой пастелью и порпориной «интерферентное золото», декорирование контуром, многослойное покрытие лаком.


Вот такой набор получился у меня.

1.jpg

читаем дальше мастер класс
Рубрики:  декупаж

Материалы для декупажа и творчества

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материалы для декупажа и творчества.

 

Поделилась своими секретами мастерства чудесный мастер

Любовь Цариковская

http://my.mail.ru/community/decoupage/5DB8D0A7B0A18E02.html

Хочу показать Вам вспомогательные средства еще для декупажа, которые сделают дополнительные эффекты, проявят трещины или сделают работы мерцающей, глянцевой или более привлекательной местами..Итак вот эти средства:

Эти блестки предназначены для получения декора с бриллиантовым блеском и эффектом объема. Могут использоваться в качестве сверкающей краски с высокой укрывистостью для работ по различным поверхностям.Водо и светостойкие. Не осыпаются с поверхности.Блестки имеют хорошую вязкую основу для эффектов- например для надписи в работе Новогодней....или для выделения цифр отдельно, ими так же можно сделать эффект стразиков, например в циферблате на часах.Продаются в небольших пузырьках, по 27мл, но их хватает на долго

Гель фактурный "3D Effect" на водной основе, для создания объемных прозрачных деталей
Прозрачный гель. Предназначен для создания объемных эффектов, например капли воды. Нанести гель на наклеенную салфетку и дать высохнуть в течение 2-3 часов. После этого застывшую прозрачную массу можно будет расписать акриловыми красками, в соответствии с цветами, присутствующими на салфетке (бумаге), а можно просто оставить такой эффект.Кисти мыть водой

Добавка для акриловых красок для создания перламутрового эффекта
Смешивается с акриловыми красками в пропорции 1:1 и придает им эффект перламутровости.Кисти моются водой.

Добавка для загущения акриловых красок (создание рельефных рисунков)Rayher
Эта добавка очень подходит, когда нужно создать эффект краской, например синей краской волны закрутить как бы.....При высыхании все остается рельефным и не распадается. Кисти моются водой

Патина металлик, Rayher, цвет золото эпохи Возрождения
Эту патину можно использовать при затирке трещин, или просто при придании дереву цветного блика золотого, она бывает различных оттенков.
Хорошо встряхните перед использованием. Наносить кистью, губкой на окрашенную или не окрашенную поверхность. Удалить излишки патины губкой или тканью или оставьте как античный эффект. На водной основе. Мыть кисти водой и мылом

Полироль "Антик" 590 - коричневый
С помощью такой полироли работу можно довести до эффекта металлизированной или с эффектом морилки...Она бывает разных оттенков. Просто на уже готовом декупаже надо ее аккуратно втереть тряпочкой поверх лака финишного

Гранитная паста medium
Эта паста подойдет для создания эффекта каменной крошки в работах, она просто наносится и быстро сохнет.Если покрыть ее сверху цветом, то будет цветная крошка...Бывает разных оттенков. МП одойдет для декорирования панно, бутылок и т.д.

Супер-легкая масса для моделирования , белая Rayher
Эта паста супер!!! Легко катается, легко режется при высыхании, я из нее делаю цифры объемные, можно сделать разные интересные эффекты, например сушки на самовар и т.д...Не оставлять на воздухе пасту, быстро сохнет.
Белый состав для моделирования, который является нетоксичным и полностью высыхает в течении нескольких минут. Полное высыхание 1-2 дня.Еще можно воспользоваться детским сохнущим пластилином

Клей для фарфора Porzellan-Medium Marabu
С помощью этого клея легко сделать посуду для пользования и мытья....например чашку или тарелочку...т.к этот лак запекается в простой духовке
Бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на декоративных изделиях из фарфора, керамики, стекла и так далее.
Средство Porzellan Medium используется для переноса узора на керамику, фарфор, стекло. После высыхания изделие обжигается в духовке при температуре 170°С.
Оформленное с помощью Porzellan-Medium изделие можно мыть средствами для мытья посуды, кроме абразивного вида. Мыть в посудомоечной машине не рекомендуется.
Еще есть вот такой Порцелан-лак

Поталь.....


Поталь: имитация сусального золота, 14х14см, книжка 25листов Mazerini
Поталь используется для золочения предметов, еще можно использовать под одношаговый кракле, для золотых трещин, например или просто для эффектов золочения.Поталь -это тонкие листки золота, наносятся на специальный клей, лак или молочко для Потали, сухой кистью и разглаживается ею же...Можно ее окислять, для придания бронзово- зеленоватых оттенков или прожженных дырочек...Бывает разных оттклей,енков и крошкой тоже бывает.



Фактурная краска белый лед 2861 Производитель: Plaid (США) 118 мл
Эта краска-паста с эффектом снега, она может использоваться в работах на Новый год, простая густая масса, легко наносится и высыхает, если покрыть сверху лаком с блестками- красиво мерцает....Но ее может легко заменить ПВА, разведенный с манной крупой...
Данная краска при нанесении напоминает белый лед, высыхает с объемом. Идеально подходит для детского творчества, объемных проектов и др. На водной основе. Можно наносить на дерево, папье-маше, глиняную поверхность, другие пористые поверхности. Перемешать пред использованием. Наносить кистью или специальным шпателем (мастихином). До высыхания может быть смыта водой с мылом. Время высыхания: 12 часов.



Битум жидкий на водной основе
Им легко затирать трещины после 2-х шагового кракле, а еще здорово подстаривать углы изделия, или просто старить пятнами, лесировкой, как пожелаете....После затирки трещин сушится 20 мин и смывается водой губкой...


Точно по такой же аналогии Битум густой, на основе Уайт Спирита наносится и смывается....Остатки битума можно убрать специальным вазелином, просто намотав на палец тряпочку и протерев вазелином по изделию....лишнее снимется.....вот...

Средство для снятия излишков битума Emulsione Cerosa, Decomania

Очень интересные эффекты можно достичь с помощью средства"Паутинка". Это краска разных оттенков, обычно золото, серебро, белый или черный, у которой в балоне такая насадочка, которая как бы плюется краской и наносит ее очень эффектно тоненькими ниточками, Сохнет 40 мин, пахнет, но не сильно, достаточно открыть форточку

А вообще клеи для салфеток этой серии бывают такие:
1) art potch (универсальный клей);
2) textile potch (текстильный клей);
3) kerzen potch (свечной клей);
4) porcelain potch (порцеллан-клей высокотемпературный);
5) art potch glaze (глянцевый универсальный клей);
6) glitter art potch (глитерный универсальный клей).


А вообще клеи для салфеток этой серии бывают такие:
1) art potch (универсальный клей);
2) textile potch (текстильный клей);
3) kerzen potch (свечной клей);
4) porcelain potch (порцеллан-клей высокотемпературный);
5) art potch glaze (глянцевый универсальный клей);
6) glitter art potch (глитерный универсальный клей).


Клей по свечам ( синяя баночка)на водн.основе для салфеточной техники.
Клей прозрачный, жидкий. Используется для наклеивания бумажных салфеток на свечи. Сушить в течении 6 часов. Перед применением клей взбалтать. После работы кисти моются водой.

На мой взгляд- это один из лучших салфеточных клеев, просто прелесть!!!!
Салфетка с ним не размокает, в отличии от того, если в ПВА перелить воду.....Ничего не хоче сказать про ПВА плохого, сама им клеила макеты 6 лет в институте, но вот для салфеток советую только АРТ потч или еще Декоманию

Перед любым декорирование вещь положено загрунтовать....Вот один из классных и не дорогих грунтиков фирмы Гамма....еще Таировкий хороший. Кисти моются водой

Решила добавить еще про патину ...Бывают краски патинирующие. Наносишь, и вещь становится темнее "от времени". Цвет сами выбираете, их много. Бывают такие, которые наносишь, трешь, и именно в этих местах появляется эффект старины. От этого и зависит,то, как с патиной работать.
Марина-
Там написано:
- нанести слой металлической краски (в Вашем случае золота)
- через час, когда просохнет, нанести второй слой металлика.
- пока этот слой еще влажный, нанести голубую патину (кистью или тампоном).
- через час начнет проявляться патина
- использовать перчатки (мое добавление - можно и без них, но осторожнее с патиной - это кислота).
краска и патина на водной основе, кисти мыть водой.
Процесс именно такой и только:наносите слой золота,даёте ему высохнуть обязательно,если начнете окислять раньше,невысохнувшую поверхность,золото превратится в окисленную стружку,после просыхания,а происходит это очень быстро,наносите окислитель,можно наносить по несколько раз до желаемого эфекта,я при обратном декупаже окисляла на тарелках,смачивала ватки и накладывала,после окисления около суток не покрывать лаком,дать тщательно просохнуть.

работы Любы можно посмотреть здесь

http://foto.mail.ru/mail/am677/920?page=3

Серия сообщений "материалы для творчества":
Часть 1 - Фацетный лак. Идеи. Мастер-класс.
Часть 2 - Изучаем материалы.Шпатлевка.
...
Часть 7 - Двухкомпонентный финишный лак.
Часть 8 - Отбеливание ткани. I
Часть 9 - Материалы для декупажа и творчества.
Рубрики:  декупаж
материалы различные

Конфетное+новогодние-1

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетное+новогодние-1



1.
205176--50287162-m750x740-ud44f0 (524x700, 120Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  Новый год


Понравилось: 1 пользователю

Новогодние поделки своими руками 2011, звезда на елку мастер класс

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поделки своими руками 2011, звезда на елку мастер класс


216 300x300 Новогодние поделки своими руками 2011, звезда на елку мастер класс


Дорогие друзья!

<<
Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Делаем бумажные поделки для декорирования стен из остатков туалетной бумаги

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бумажные поделки для декорирования стен из остатков туалетной бумаги


11 Делаем бумажные поделки для декорирования стен из остатков туалетной бумаги


Надеюсь, вы сохранили все те картонные катушечки, которые обычно остаются из-под рулонов туалетной бумаги, потому что эти поделки – просто фантастика! Бумажные поделки для декорирования стен из остатков туалетной бумаги! Могу поспорить, что вы даже не думали использовать эти бумажные роллы в рукодельческих целях.


Всё, что вас нужно сделать – собрать около 20-30 таких картонных моточков и нарезать их на кружки одинаковой толщины. Затем склеить вместе отдельные элементы-лепестки цветов. А получившиеся цветы снова собрать в большую интересную композицию. Такие цветы из бумаги можно наклеить на стену в кухне или спальне, а также прицепить леской к шкафам и полкам.



3 Делаем бумажные поделки для декорирования стен из остатков туалетной бумаги


2 Делаем бумажные поделки для декорирования стен из остатков туалетной бумаги
http://swetty-home.ru/delaem-bumazhnye-podelki-dly...-iz-ostatkov-tualetnoj-bumagi/

Рубрики:  декор
Новый год

конверт от Деда Мороза

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конверт от Деда Мороза



1.
konvert_1.1 (507x700, 148Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Воздушная имитация новогодней елки из шаров. Я в восторге!

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная имитация новогодней елки из шаров. Я в восторге!




Воздушная имитация новогодней елки из шаров. Я в восторге!













Доброго времени суток!
Посмотрите, как красиво смотрятся подвешенные на невидимых нитях шары по форме елки! 
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Здорово, правда?

Идея отсюда: http://www.notmartha.org/archives/2010/12/21/christmas-tree-ornament-mobile-how-to/
Рождественская елка орнамент Мобильный

  • Рождественская елка орнамент Мобильный


Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
 
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
Рождественская елка орнамент Мобильный
http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/
Рубрики:  Новый год

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?=

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?=

Большой палец означает родителей. Указательный - братьев и сестёр. Средний - тебя самого. Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу). Мизинец означает твоих детей.



Сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии ниже, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами. Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).

872c3f5666b8 (525x197, 20Kb)


Следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.

1. Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.
Читать далее...
Рубрики:  свадьба
занятное

Удобрения для комнатных растений

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрения для комнатных растений

Источник http://www.supersadovnik.ru/article_house.aspx?id=1001966

 Любимый фикус сбрасывает листья, а папоротник побледнел, хотя для этого нет видимых причин... Вспомните, когда вы в последний раз их "кормили". И не ждите, что они будут здоровыми и крепкими, если делали это давно.

00050870 (492x360, 26Kb)

Ничуть не меньше света и воды нашим растениям нужны питательные вещества – микро- и макроэлементы. В период активного роста им жизненно необходим азот Магний составляющая основного пигмента листьев, хлорофилла.Сера важна для обмена веществ. Без калия растения вряд ли будут цвести и приносить плоды. марганец, медь, цинк, бор, молибден усиливают их рост.

В специализированных магазинах предлагают столько удобрений, что выбрать нужное бывает нелегко. Одни обещают долголетие, другие – неземную красоту. Главное – не торопитесь и не скупайте все подряд. Использовать все сразу вы не сможете. Во-первых, если вы плохо разбираетесь в вопросе или просто у вас много разных цветов, хорошее решение – универсальные удобрения. Они подходят для всех видов комнатных растений.  

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Три варианта завязывания бантов для Новогодней елки

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три варианта завязывания бантов для Новогодней елки.

В прошлом году мне попались в магазине очень красивые широкие блестящие ленты. Я их купила двух цветов - серебристую и золотистую. Навязала бантиков и повесила на елку. Получилось на столько стильно и оригинально, я еще бусы серебристые подкупила, что игрушки мои елочные так и остались лежать в коробках. Вот нашла елку с бантиками, под катом есть три способа завязывания бантиков. Может кому пригодится? Кстати, бантики пригодятся и для новогодней упаковки подарков:)

 

Читать далее...
Рубрики:  подарки, упаковка
Новый год

Фальшивая фуа-гра/ Chicken faux gras

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фальшивая фуа-гра/ Chicken faux gras

 

Фальшивая фуа-гра/ Chicken faux gras


Читать далее...
Рубрики:  еда

Паровые пельмени с куриной начинкой в виде цветов лотоса.

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паровые пельмени с куриной начинкой в виде цветов лотоса.


http://www.koolinar.ru/recipe/view/99521

Рубрики:  еда

Яичный ликер "Не спиться бы ..."

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный ликер "Не спиться бы ..." (домашний, не хуже чем "Адвокат")



 

liker-kofe (356x328, 17Kb)

 Этот нежнейший напиток – любимое сладкое алкогольное многих женщин. Яичный ликер, он похож на коктейль Адвокат, а также на Бейлиз. Попробуйте – не пожалеете. Тем более, что готовится он очень легко.










more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  еда

Куклы Лены и Кати Поповых

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Лены и Кати Поповых

berloga.net_1767694094 (523x700, 53Kb)
berloga.net_1069861771 (523x700, 55Kb)
berloga.net_81085731 (523x700, 42Kb)
++++++++++++++++++++
Рубрики:  куклы

Плетение из газет.Очень красивая салфетница

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет.Очень красивая салфетница

Предлагаю вам сделать вот такую салфетницу из газетных трубочек. Очень хороший и подробный мастер-класс - под катом.

 

Читать далее...
Рубрики:  плетение

Создание объемных форм из ничего. МК

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание объемных форм из ничего. МК

Наверное замечательно иметь свой магазин ну или интернет-магазин, в котором продаются самые разные и совершенно необходимые нам товары для ручного творчества...  Вот, представляете, захотели что-то создать шедевральное, для души, а у вас полный ассортимент и лаков и красок и салфеток... И самые разные формы для декорирования. И ничего искать не надо, все есть!  Короче говоря, если задумаетесь об этом серьезно, то вот вам блог владельца интернет-магазина, учитесь, спрашивайте, изучайте маркетинг и технологию интернет-продаж и создавайте свой собственный бизнес. Хоть обувной, хоть цветочный, хоть бытовой техники, в общем такой, какой душа попросит

Ну а для тех, кто пока к глобальным переменам в жизни не готов, а руки на создание красоты чешутся, предлагаю идею, как из ничего сделать форму в виде сердца. И украшайте ее сами как хотите!

DSCF5024 (640x480, 105Kb)

Нам понадобится: бумага или картон для основы, много старых газет или бумаги и пищевая пленка.

           

Маленький но доходчивый мастер-класс...
Рубрики:  Рукоделки
декор

=Д О Ч Е Р И=

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Д О Ч Е Р И=


43471136_l06l (409x24, 4Kb)
Дочка выросла - Радость.
А мое сердце болит.
Как листочек от дерева,
В жизнь она улетит.

Как судьба её сложится?
Где осядет она?
Чему в жизни научится?
Кому будет верна?

О, судьба! Я прошу тебя -
Будь ты с нею добра.
Сбереги от невзгод её,
Как уйдёт со двора.

Где-то в городе шумном
Ты её обогрей.
Сохрани и спаси её
От недобрых людей.

От поступков неверных.
От беды и от зла.
Дай ей правды и мужества,
Чтобы сильной была.

Дай любви ей высокой,
До скончания дней.
Дай друзей ей надёжных.
Дай здоровых детей!

О, судьба! - заклинаю!
Не жалей доброты.
Что смогла,- ей дала я.
Остальное - дай ты!
43471136_l06l (509x24, 4Kb)

Рубрики:  стихи

Шкатулка "Старая книга" в технике декупаж. Мк

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка "Старая книга" в технике декупаж. Мк

мастер Наталья Климова

источник

http://dcpg.ru/mclasses/kniga2/

11.jpg


Для работы нам понадобится — деревянная заготовка в форме книги.

53.jpg


Как и любую заготовку перед работой необходимо загрунтовать. Я использовала эту акриловую грунтовку по дереву.

51.jpg


Художественные материалы и инструменты.

36.jpg

читаем дальше
Рубрики:  декупаж


Поиск сообщений в Libava
Страницы: 789 ... 206 205 [204] 203 202 ..
.. 1 Календарь