-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белая_хризантема

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей: 1843
Комментариев: 33
Написано: 2178




"Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо из него источник жизни". Притчи Соломона.

Колье.

Среда, 30 Июня 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



                                  .    

Рубрики:  вязаные вещи и вещицы

Метки:  

ВЛАДИМИР ХОВАНСКИЙ***НАШЕ ВРЕМЯ

Среда, 30 Июня 2010 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Наше время

Пошёл Христос, чтобы увидеть
Жива ли в людях та Любовь,
И зло всегда ли ненавидят,
И чтут ли заповеди вновь.

Одел Он ветхую одежду,
И подперев себя клюкой,
Пошёл в народ, тая надежду,
Любовь там встретить и покой.

И так вошёл Он в город людный,
Жизнь современная кругом...
Свернув за переулок шумный,
И в первый постучался дом.

Ему в том доме не открыли,
Была железной, толстой дверь.
Собаку только лишь спустили,
Ворвался на свободу "зверь".

Христос слегка лишь поднял руку,
И вмиг затих "свирепый дог".
Тихонько заскулив как другу,
И мирно лёг у его ног.

Пошёл Он дальше - не впустили,
Ни в третий, ни в четвёртый дом,
Хотя обеды в них варили,
Но было заперто кругом.

Тогда увидел на погосте
Людей скопилась там толпа,
Сказал Иисус: "Возьмите в гости,
Не ел сегодня я с утра".

В толпе вдруг кто-то засмеялся,
Взглянув на бедного бомжа.
Тут фильм о счастии снимался
И в кадре быть Ему нельзя.

И так Его повсюду гнали,
Взашей толкали: "Не мешай!"
И в честных все людей играли,
И думали, что строят рай.

Иисус изрядно притомился,
Вошёл во двор - на лавку сел,
Ребёнок там в песке возился,
И что-то потихоньку пел.

А пел он, чтоб светило солнце,
Была бы мама и рассвет,
Чтоб неба чистого оконце
Не заслонили тучи свет.

Ребёнок странника увидел -
"Пирог песочный" протянул.
Спросил: "А кто тебя обидел?"
С Его одежды пыль стряхнул.

Христос ребёнку улыбнулся: -
"Вот чистая твоя душа!
С Любовью ты не разминулся!"
Ушёл, ... погладив малыша.

http://club-vozrojdenie.ru/publ/19-1-0-560

Серия сообщений "православие":
Часть 1 - Молитвы
Часть 2 - о детской молитве
Часть 3 - Пасха
Часть 4 - Святые Царственные Мученики.
Часть 5 - ВЛАДИМИР ХОВАНСКИЙ***НАШЕ ВРЕМЯ
Часть 6 - ПОМОЛИМСЯ
Часть 7 - Фотографии царской семьи
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Метки:  

Пирожные с ягодами (крючок)

Среда, 30 Июня 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Кружевной жакет с короткими рукавами и с запахом.

Среда, 30 Июня 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные вещи и вещицы

Метки:  

Украшения.

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:59 + в цитатник
Техника моделирование, материал кожа...

Брошь, кожа, металлик.
 (520x390, 65Kb)

Кулон. Кожа, фурнитура.
 (360x479, 39Kb)

Брошь. Кожа.
 (520x390, 47Kb)
и ещё...
Рубрики:  декорирование

Метки:  

Бабочки...)

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:52 + в цитатник
Бабочки в технике скрапбукинг..
 (331x480, 26Kb)
 (150x283, 18Kb)
Рубрики:  декорирование

Метки:  


Процитировано 1 раз

Игольница_Чайник

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (542x550, 64Kb)

Авторы этой идеи: дизайн Annie Potter, перевод сделан Верой Pernille, мастер-класс от Натальи (Podarok) http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/profile
Читать далее...
Рубрики:  вязаные вещи и вещицы

Метки:  

Рамка...

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Inn_Gallery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

 (500x445, 37Kb)
 (470x62, 9Kb)
...ВАШ ТЕКСТ...
 (75x72, 1Kb)


Рубрики:  это интересно

Метки:  

Рамочка...

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inn_Gallery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

 (537x476, 42Kb)
...ВАШ ТЕКСТ...
 (144x108, 23Kb)
Inn_Gallery


Рубрики:  это интересно

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:40 + в цитатник
 (700x600, 581Kb)
 (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb)
...Вальс - всегда на Вы, вальс - речной волны,
вальс мостов Невы, дальних стран,
вальс растерянный, вальс расстрелянный,
вальс растреллиевый, вальс - туман.

Вальс пустых дворцов, вальс былых венцов,
вальс к лицу лицо, без прикрас,
вальс военных дней, смерти и огней,
вальс судьбы моей, жизни вальс,

Вальс старинных дам, вальс клаксонных гамм,
вальс огней реклам, вальс дождей,
вальс недвижных поз, вальс больших стрекоз,
вальс травы в покос, вальс людей....
 (246x195, 90Kb)
Inn_Gallery

Серия сообщений "романтика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сирень
...
Часть 19 - От Меня это было (по мотивам духовного завещания старца Серафима Вырицкого)
Часть 20 - Сказка о звёздочке...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Одиночество
Часть 23 - Photographer Grazyna Myslinska
...
Часть 31 - Трогательные миниатюры из жизи улиток от талантливого украинского фотографа
Часть 32 - Зажглась звезда… Как будто волшебство…
Часть 33 - Без заголовка


Метки:  

Сказка о звёздочке...

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:22 + в цитатник
gl710_skyview (500x400, 43 Kb)
Вы знаете, как выглядит закат за облаками? А вы слышали, как шумит поток Млечного Пути, когда в него попадает луна? Нет? Тогда вам нужно спросить об этом одну из звезд, которые появляются на небе каждую ночь и каждую ночь слушают перекаты туманных серебряных потоков и любуются на вату облаков и ждут своего часа, чтобы осветить, хотя бы одним лучиком, каплю росы на лепестке розы:

Звездочка сама не могла вспомнить, когда она появилась на вечернем небосклоне и засияла, сначала неярко, но потом, став повзрослее и посмелее, в полную силу. Когда ее спрашивали "Откуда ты появилась?", Звездочка весело смеялась и говорила "Откололась от солнышка!" Действительно, светила она ярко, да так, что даже месяц замечал ее всегда, и улыбался своей широкой улыбкой, снова заметив на горизонте знакомый лучик.
Читать далее.......

Серия сообщений "романтика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сирень
...
Часть 18 - Эдуард Асадов. Дорожите счастьем, дорожите...
Часть 19 - От Меня это было (по мотивам духовного завещания старца Серафима Вырицкого)
Часть 20 - Сказка о звёздочке...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Одиночество
...
Часть 31 - Трогательные миниатюры из жизи улиток от талантливого украинского фотографа
Часть 32 - Зажглась звезда… Как будто волшебство…
Часть 33 - Без заголовка


Метки:  

....квилинг...

Среда, 30 Июня 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ШкатюШка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и снова квиллинг...

Полазив вчера, на ночь глядя , в инете, наткнулась на пару интереснейших сайтов с работами в технике квиллинг, не смогла пройти мимо и не показать, то,что нарыла! автору огромное спасибо!
http://allthingspaper-annmartin.blogspot.com/searc...T08:10:00-05:00&max-results=10
внизу страницы есть кнопка older posts ( предыдущие) - работ очень много!!!
А, это понравившиеся мне открытки и не только...

дальше будет
Рубрики:  декорирование

Метки:  

Какие тихие поля...

Среда, 30 Июня 2010 г. 13:58 + в цитатник
 (350x350, 22Kb)



Какие тихие поля,
Какие золотые.
Лишь ветер, по ночам шаля,
Лопочет по-латыни.
Здесь утром хочется уснуть,
Чтоб вечером проснуться;
И даже в градуснике ртуть
Не смеет шелохнуться.
И ты стоишь — здесь каждый шаг
Звучит как оскорбленье
Земли, растущей на дрожжах
Покоя и забвенья;
Земли, растущей вширь и ввысь
Так медленно, так вечно,
Что ты на ней остановись
Как первый ее встречный.



 (450x80, 34Kb)


Берёзка В


Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками

Среда, 30 Июня 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
 
Рубрики:  вязаные вещи и вещицы

Метки:  

платья & кофточки

Среда, 30 Июня 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Что дала России Великая княгиня Елена Павловна? Красный крест и не только…

Вторник, 29 Июня 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Детство принцессы Вюртембергской Фредерики Шарлотты Марии (1806-1873) вплоть до десятилетнего возраста протекало не слишком счастливо, и причиной тому были семейные неурядицы. Зато когда семья переехала в Париж, девочка получила прекрасное образование в пансионе мадам Кампан.


 

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

От Меня это было (по мотивам духовного завещания старца Серафима Вырицкого)

Вторник, 29 Июня 2010 г. 18:15 + в цитатник


Когда душа уже не ждёт отрады,
От горя непосильного склоняясь,
Не забывай, возлюбленное чадо,
Что всё на свете было от Меня.

За каждый миг тоски и непокоя,
За клевету, что режет, словно меч,
Молись и веруй – Я Своей рукою
От сотни бед всесилен уберечь.

Когда толпа вокруг тебя лютует,
Твоей души бессильная понять,
Поверь в одну лишь истину простую –
И это тоже было от Меня.

Доверь Мне горечь ран неисцелённых,
И, в простоте младенческой прильнув,
Поверь: Моя любовь к тебе бездонна,
Я никогда тебя не обману.

Когда недуг связал тебя в постели,
Ты не ропщи, судьбу свою кляня –
Не забывай, что всё на самом деле,
И даже это – было от Меня.

Когда мечты и планы все разбиты,
Когда всё словно рушится вокруг,
Ты просто помни – Мне важней молитвы
Любых твоих стараний и заслуг.

Когда тебе на сердце одиноко,
Других людей не стоит обвинять.
Нет никого на свете ближе Бога,
И потому всё было от Меня.

 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "романтика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сирень
...
Часть 17 - стихи
Часть 18 - Эдуард Асадов. Дорожите счастьем, дорожите...
Часть 19 - От Меня это было (по мотивам духовного завещания старца Серафима Вырицкого)
Часть 20 - Сказка о звёздочке...
Часть 21 - Без заголовка
...
Часть 31 - Трогательные миниатюры из жизи улиток от талантливого украинского фотографа
Часть 32 - Зажглась звезда… Как будто волшебство…
Часть 33 - Без заголовка


Метки:  

Эдуард Асадов. Дорожите счастьем, дорожите...

Вторник, 29 Июня 2010 г. 17:55 + в цитатник


Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это всё для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Всё ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз.
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки.
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
крупный дождь в орех величиной.

Если это чудо пропустить,
как тогда уж и на свете жить?!
Всё, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно оставьте,
вы их все для старости оставьте,
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки,
Радость к вам сама протянет руки,
если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
разглядеть в ручьях разливы рек!
кто умеет в буднях быть счастливым,
тот и впрямь счастливый человек!
И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "романтика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сирень
...
Часть 16 - о счастьи в стихах
Часть 17 - стихи
Часть 18 - Эдуард Асадов. Дорожите счастьем, дорожите...
Часть 19 - От Меня это было (по мотивам духовного завещания старца Серафима Вырицкого)
Часть 20 - Сказка о звёздочке...
...
Часть 31 - Трогательные миниатюры из жизи улиток от талантливого украинского фотографа
Часть 32 - Зажглась звезда… Как будто волшебство…
Часть 33 - Без заголовка


Метки:  

Овощные картины!

Вторник, 29 Июня 2010 г. 16:18 + в цитатник

Нашла в интернете! Очень понравилось, довольно не обычно!

1228334867_1 (600x415, 69 Kb)

Смотреть далее...

Убираем текст под КАТ.

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Урок .

Доброго времени суток ВАм !!!

Многие незнают как убрать большой текст под кат .
Давайте разбираться вместе , так как это удобно для вас и для ваших читателей !
“Убрать под кат” по сути — это разбить текст на краткое вступление и основную часть
Так вот мы должны с вами напечатать краткое вступление в окно новой записи ...
Напечатали затем перед текстом (тот что мы хотим взять под КАТ ) вставляем следующий тег (уберите только звёздочки )

слова при этом вы можете заменить свои ....например "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ..."
или " ИНТЕРЕСНОГО ЧТЕНИЯ ...." или ... выбор за вами . Фантазируйте !
затем размещаем продолжение текста(основную его часть ) и в самом конце текста ставим тег ...(уберите звездочки)

в черновике и в предпросмотре работу тега просмотреть не удастся ... публикуйте пост и все будет ОКЕЙ!

УДАЧИ ВАМ МОИ ДОРОГИЕ !

Ariny6ka

Серия сообщений "оформление дневника":
Часть 1 - КАТ- это просто!!!
Часть 2 - Убираем текст под КАТ.
Часть 3 - Урок. Создаём флеш-ролик с помощью программы SWFText
Часть 4 - Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.
...
Часть 11 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 12 - Иллюстрации 'Девочка и Осень'
Часть 13 - Новое Оформление дневника для Лирушников.


Метки:  

Поиск сообщений в Белая_хризантема
Страницы: 92 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь