Пышный "американский" бантик (мастер-класс) |

Метки: мастер класс ( мк) |
Пирог с форелью и брокколи (ПОШАГОВО+ФОТО) |
Пирог с форелью и брокколи

Ингредиенты:
для теста:
мука — 360 г.
маргарин для выпечки — 190 г.
вода холодная — 2 ст. л.
яйца — 1 шт.
соль — 1/2 ч. л.
сахарный песок — 1 ч. л.
для начинки:
форель слабосоленая — 100 г.
брокколи — 300 г.
зеленый горошек свежий (замороженный) — 100 г.
картофель — 1-2 шт.
для заливки:
творожный сыр с укропом и чесноком — 250 г.
сметана — 50 г.
яйца — 2-3 шт.
Метки: пирожки беляши пироги |
МК №2 Делаем "Пышный бант" |
Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см. Нам понадобится:
В расчете на один бант!
Важное правило! Ленточки сразу после нарезки опаливайте по краям, чтобы они не сыпались!!!
Берем 6 отрезов ленты шириной 5 см, складываем пополам и собираем на нитку (ниточка двойная на конце узелок).
Стягиваем лепестки в цветок и закрепляем нитку крепко.
Тоже самое проделываем и с отрезами ленты 2,5 см
К задней части большого цветка приклеиваем фетровый кружок, чтобы наш цветок приобрел стабильную основу и нам легче было с ним работать дальше.
Из серебряной ленты - отрезы 15 см - делаем ушки (см.фото), концы лент можно просто склеить, сшивать не обязательно, это долго и неэффективно.
Далее эти ушки приклеиваем , располагая ушки так, чтобы они ложились на весь лепесток, а нижний уголок был в середине большого цветка.
Берем малый цветок и приклеиваем его на большой
Из отрезов 8 см тоже делаем ушки
Вклеиваем их, располагая между лепестков (см. фото). Нам остается только вклеить серединку, я выбрала сердечко.
Завершаем наш бант конечно же заколкой, крокодилом, но вначале его следует обклеить, чтобы он имел аккуратный вид, я использовала репсовую ленту
И аккуратно, не наносите много клея, чтобы он не вылез за края крокодила - приклеиваем!
На этом этапе МК наш завершен. Успехов Вам в творчестве! И конечно же, если есть вопросы пишите!

|
Фруктовые и медовые маски для лица |

Метки: маски для лидца |
Школа макияжа с Юрой Столяровым |
|
Как правильно подобрать украшение под вырез платья |



|
Йога для начинающих: 6 упражнений для укрепления спины . |
Показывает и рассказывает Екатерина Грачева, инструктор Йога Станции Сергея Агапкина – специализированного центра йоги и йогатерапии.

Позвоночник поддерживают маленькие моносегментарные мышцы, идущие от позвонка к позвонку. А поверх них – большие мультисегментарные мышцы. Наращивать только большие мышцы на тренажерах бессмысленно. Гибкость и питание позвоночнику дают только маленькие. Поддерживать их в тонусе можно с помощью йоги, пилатеса и плавания.
|
Учимся вязать |
Как начинающая, так и опытная вязальщица, прежде чем взять спицы в руки, выбирает пряжу. Это, пожалуй, один из самых важных моментов в вязании любого изделия, поскольку именно от качества и цвета пряжи зависит внешний вид вещи. В настоящее время на прилавках магазинов можно встретить миллионы самых разнообразных цветов и оттенков, а современные модницы могут свободно комбинировать цветные нити при вязании изделия в зависимости от изменчивой моды.
Как в прошлом, так и в настоящем особой и заслуженной популярностью пользуется шерстяная пряжа, полушерстяная, хлопчатобумажная, мохер. Сравнительно недавно в продаже появилась ангора, фасонная и объемная пряжа. Все это многообразие дает возможность девушкам и женщинам создавать удивительно красивые узоры, которые также в немаловажной степени зависят от свойств пряжи, и вязать элегантные и экстравагантные модные вещи, обращающие на себя внимание своей непохожестью на другие.
Шерстяной нитью пользуются с давних пор, и на протяжении всего этого времени она не утратила своей популярности. Раньше при помощи натуральных красителей наши бабушки и прабабушки окрашивали белые нити в различные цвета. Сейчас же каждая вязальщица имеет возможность приобрести пряжу, по цвету соответствующую ее вкусу и желанию, – от лимонно-желтого до сочного ультрамарина. Чтобы пряжа была прочной, а связанная из нее вещь долго сохраняла внешний вид, в промышленном производстве шерстяные нити скручивают.
В зависимости от этого разделяют пряжу двойного и тройного скручивания. Из нее вяжут теплые зимние вещи, приятные для тела.

Метки: узоры спицами |
Сумки кручком |
Метки: сумка |
Сумки кручком |
Метки: сумка |
Шаль "Очарование" крючком. |
Ощутила её в руках. Нежная...............
Серия сообщений "Шаль крючком.":
Часть 1 - Шаль "Очарование" крючком.
Часть 2 - Шаль2
Часть 3 - Шали и палантины
Метки: шали |
РУЧКИ ДЛЯ СУМКИ СВОИМИ РУКАМИ. |
АВТОР

Сейчас подбираю различные варианты изготовления ручек для сумок. Плотных и не очень, широких и самых узеньких, красивых и красивых, а главное - удобных. Ах, да! И еще удобных:)
Вот, хочу поделиться одним из найденных решений!
Мне понадобилась:
Метки: мастер класс ( мк) |
Плед крючком |
Метки: пледы |
ПЛЮШКИ, ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ,ВАТРУШКИ |
Метки: выпичка |
Вязание крючком по диагонали. Мастер-класс |
Серия сообщений "вязание для дома":
Часть 1 - Вязание для кухни подставка-цветок
Часть 2 - Ажурный чепчик для ребенка
...
Часть 4 - Нарядные носочки спицами. Мастер-класс
Часть 5 - Как вязать пряжей с помпонами. МК по вязанию шарфа и шапочки
Часть 6 - Вязание крючком по диагонали. Мастер-класс
Часть 7 - ДАРЬИН БАБУШКИН КВАДРАТ - ЕЩЕ ОДНА ВАРИАЦИЯ БЕССМЕРТНОГО МОТИВА.
|
Метки: уроки вязания кручком |
Черный палантин |
Метки: шарф |
детский пледик |


http://bebecroche-tricot.blogspot.com/search?updat...28:00-03:00&max-results=20
Серия сообщений "вяжем крючком малышам одеялки":
Часть 1 - для крестин
Часть 2 - Одеяло для малыша
...
Часть 13 - Пледик
Часть 14 - одеялко зелёное яблоко
Часть 15 - детский пледик
Часть 16 - Пледик зигзаг
Часть 17 - голубое одеялко
...
Часть 24 - одеялко "полоски"
Часть 25 - розовое одеялко
Часть 26 - Детский плед узором "сердечки" крючком. МК + схема
Метки: пледы |
Шаль веерами. Вязание от угла |
Метки: шали |
Ажурная шаль крючком |
Метки: шали |
Запеканка с тефтелями и брокколи |
Метки: запиканка |