|
|
Мороженое «Пралине»
Это вкуснейшее мороженое готовится очень просто и быстро. Самое главное, что меня подкупило в этом рецепте это то, что сливки можно использовать с жирностью 10 %. Обычно я по это причине и не готовила мороженое, так как жирные сливки у нас не просто найти, да и стоят они немало. Но этим рецептом я буду пользоваться теперь часто, что может быть лучше, чем домашнее вкуснейшее мороженое летом?
Состав:
-
500 г сливок 10%
-
5 желтков
-
1 ст.л. крахмала
-
0.5 ст. миндаля
-
2 ст.л. слив. масла
-
2 ст.л. сахарной пудры
-
100 г сахара
Миндаль измельчаем в блендере в крошку. Желтки растираем с сахаром и крахмалом. Сливки доводим до кипения и аккуратно вливаем их в желтково – сахарную смесь.

Сливки аккуратно вливаем их в желтково – сахарную смесь
В кастрюле смешиваем сливочное масло с сахарной пудрой и на медленном огне нагреваем до золотистого цвета.

Готовим карамель
Всыпаем в карамель молотый миндаль, перемешиваем,

Всыпаем в карамель молотый миндаль
затем вливаем сливки и пару минут держим на огне. Затем смесь полностью остужаем и перекладываем в мороженицу или контейнер и отправляем в морозильную камеру. Каждые полчаса перемешивать массу деревянной ложкой в течение двух – трех часов.
|
|
|