
«Кто сказал, что пишут красками? Пользуются красками, а пишут чувствами...» Ж.-Б.С.ШарденA B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Ничто не является хорошим или плохим. Всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. У.Шекспир.

Утро. Акварель |
Два стихотворения Птицелова
Художник Юшина Елена
Richard Clayderman. Sleepy Shores
Метки: поэзия утренее |
Английский пейзажист Рекс Престон. |
Метки: пейзаж |
Пернатый народец. Художница Carolyn Shores Wright. |

Teacher, Teacher!

Latest News

Grandmother's Darlings

High Fashion
Метки: иллюстрация |
Музыка в жизни и Музыка на холсте / Марк Келлер |



Метки: музыка в живописи |
Мне снова снилось... Художник Волков Александр (Россия-США, 1960) |

Яблоневый цвет
David Wahler - Antiquus
Мне снова снилось - я домой летела, дверь открывала в голубой пролет, где теплотой пронизывало тело, где ждут меня все ночи напролет, где свет горит в медлительной конфорке, и золотая трещина в стене, где запах детства, дорогой и горький, который больше не придет ко мне. И что мне делать с этой переменой? Куда спешит земное колесо? И так далек квадратик во вселенной, единственный, где мне прощали всё.
@ Рина Левинзон
Майская гроза |
Исход октября |
Метки: натюрморт |
«Садко» Иллюстрации Геннадия Спирина |
Метки: иллюстратор |
Paul Lung (кошечки) |
Метки: кошковое |
Мышки, Няшки и др... / Д. Лабзов |
Метки: иллюстрация |
...Одни наслаждаются дождем, другие просто промокают. |
С.Брусилов "Весенний дождь на даче"


Метки: дождь |
>Художница Анна Черненко : “Мне хочется, чтобы, глядя на мои картины, все улыбались" |



Художница Анна Черненко рисует ангелов. Трогательных, смешных, наивных, похожих на рисунки из детских книжек. А на её персональных выставках всегда много взрослых людей.Чем же притягивает её «детская» живопись взрослых? Попытка расколдовать эту тайну превратилась в нижеследующий разговор, который, честно говоря, мог бы продолжаться намного дольше и был прерван исключительно ввиду понимания его потенциальной бесконечности. Однако тайну нам таки удалось разгадать. Или, по крайней мере, найти одну из возможных версий разгадки.
— Ты архитектор по образованию. А живопись – это параллельно?
Да, я архитектор, занимаюсь архитектурой уже 20 лет. Когда, в своё время, закончила художественную школу, естественно, искала, где продолжить образование в этом направлении. Но художественные вузы, интересующего меня уровня были далеко, в Москву родители не хотели отпускать, и тут возник вариант с Днепропетровским инженерно–строительным институтом. Там были все условия для получения профобразования не только архитектора, но и художника. И всё сошлось. ...





“Мне хочется, чтобы, глядя на мои картины, все улыбались. Хочется, чтобы человеку,
который посещает мою выставку, было хорошо, чтобы он получил эту детскую, светлую, чистую эмоцию, и ему стало тепло на душе. Я хочу дарить людям положительные эмоции.”
Анна Черненко.

Кто из нас не любит ангелов?
Я думаю, большинство из нас относятся к ним с некоторой нежностью. Сегодня я хочу рассказать о современной украинской художнице — Анне Черненко.
Ее работы и картины с милыми ангелами привели меня в восторг!
Метки: сказочное. |
Любуйся, дыши, отдыхай, запахи весны вдыхай...Zuzana Honsovа |
Метки: иллюстрация |
Лёгкий след Акварели... / ZAZAC NAMOO |
|
Метки: сюр |
>Кира Панина. Кошки и другие. |
Метки: тематическое |
Исключительная живопись / Пётр Мордовин |

Метки: художник |
Пирог с киви на "чайном" тесте |
Когда обыкновенные пироги надоедают, попробуйте приготовить экзотический пирог с киви. Пирог получается очень нежный, мягкий и "мокрый" - прямо как я люблю.

Рецептура этого пирога с киви проверена временем - поэтому если хотите приготовить действительно вкусный пирог с киви, постарайтесь ничего не экспериментировать и просто следуйте этому рецепту. Тогда у вас получится очень нежный и воздушный сладенький пирог, который будет прекрасно смотреться
на любом чайном или кофейном столе. Удачи!

Метки: выпечка |
Все к лучшему!.... И луч - в начале слова... Художник Tarcsay Bela |
Жизнь любит удивлённых!
И она благоволит тем, кто делится красотой!

Всё - к лучшему!.. И луч в начале слова.
Всё - луч ему. Кому?... Тому, кто луч.
Тому, кто лучезарная основа
И солнца ключ в дверях чугунных туч.
Всё - к лучшему!... И луч - в начале слова.
Всё - луч ему. Кому?... Тому, кто луч.
Исчез, как луч. Как луч, явился снова.
И получилось!... Этот луч - живуч!
Всё - к лучшему!... И луч - в начале слова.
Всё - луч ему. Кому?... Тому, кто луч.
Получка света, вечная обнова, -
Попробуй эту музыку озвучь....
Метки: художник |
Художник John Atkinson Grimshaw. |
Читать далее
Метки: пейзаж |
Художник, который пишет маслом так, словно это акварель |
Художник, который пишет маслом так, словно это акварель
Джозеф Коут (Josef Kote) увлекся живописью в ранней юности. Его вдохновляли живописные портовые пейзажи родного городка Влор. Начиная с 13 лет он прикладывал немало усилий, чтобы постичь тонкости мастерства.
Но, конечно, сам по себе диплом специалиста по живописи и сценографии не гарантирует успеха на творческом поприще. А Джозефу удалось найти свой уникальный стиль и «язык».
Используя особую технику нанесения красок, албанский художник создает изумительные картины, которые излучают свет и энергию.

Метки: стиль |
Шишкин Андрей Алексеевич. |
Метки: жанровое |
Волшебные картинки.... Художник- илююстратор Евгения Лоцманова |
25 марта, в День работника культуры, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил выпускнице МГУП имени Ивана Федорова Евгении Николаевне Лоцмановой премию за вклад в развитие отечественного искусства иллюстрации.
Описать то чувство радости, уюта, возвращенного детства, которое возникает при взгляде на работы Евгении, очень трудно. "В них пахнет полевым ветром и сырой землёй, и звери говорят на своих языках, всё в них весело, нелепо и сильно; как в настоящей звериной игре, всё проникнуто здоровым звериным юмором". Ей не пришлось придумывать детство, лезть за ним на заброшенный чердак памяти. Оно у нее рядом, только руку протяни. (По секрету скажу: Женя ведь еще в куклы играет – в том смысле, что она мастерит игрушки, и на выставках их можно увидеть.)
Хрупкая девушка работает с тяжеленными литографскими плитами, десятки раз улучшая то, что в результате стало совсем невесомым – подлинным искусством классической книжной иллюстрации. Получаются шедевры – мерцающие, волшебные картинки, которые можно разглядывать часами и читать-перечитывать, как самые настоящие сказки.
Волшебница эта – "птица из гнезда Диодорова". Зовут её Евгения Николаевна Лоцманова. Я думаю, вы запомните это имя."
Очень тепло Евгения говорит о своём любимом учителе Борисе Аркадьевиче Диодорове: "Он помог мне поверить в себя, помог сделать жизненный выбор в пользу искреннего искусства, искреннего творчества – такого творчества, которого просит душа".
Бабочки. "Волшебный холм" Г.Х.Андерсен
Маленький Водяной. "Волшебный холм"
[more=*****[

Евгения Лоцманова родилась 14 января 1985 года в Коломне Московской области. Окончила детскую художественную школу и выбрала профессию художника-иллюстратора. Рисование было любимым занятием с раннего детства неслучайно, родственники Евгении по материнской линии были иконописцами в Егорьевском уезде Московской губернии. В 2007 году Евгения окончила Московский государственный университет печати. Обладатель диплома Союза художников России (2010), победитель конкурса в номинации «Лучшее детское издание» на Большой книжной ярмарке (Пермь, 2013). Член Московского союза художников.
Автор иллюстраций к книгам «Сказки 1001 ночи» (2007), «Сорочьи сказки» А.Н.Толстого (2013), «Волшебный холм» Г.Х.Андерсена (2014), «Маленькая лесная сказка» Н.Максимовой (2015). Также ею созданы серии иллюстраций к «Путешествиям Гулливера», «Хроникам Нарнии», «Тартюфу», серия литографий, посвящённых историческим местам России. Участница многочисленных выставок иллюстраций, в том числе трёх персональных.
Бал. "Волшебный холм" (кликабельно, а лучше рассматривать по частям)
Пир. "Волшебный холм"
Снежный дом. Волшебный холм"
Тучка. "Волшебный холм"
Эльфы. "Волшебный холм"
Максимилиан Волошин сто лет назад так сказал по поводу "Сорочьих сказок": «Подлинная поэзия, как и подлинная живопись, как и подлинная женственная прелесть, не доступны словам и определениям, потому, что они сами по себе уже являются окончательными определениями сложных систем чувств и состояний...»
Полкан
Музыка: Laurens van Rooyen - Cheers
Метки: иллюстрация |