-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leilit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2006
Записей: 524
Комментариев: 77
Написано: 740




... в этом дневнике опубликованы мои стихи и другие произведения... хотя, пожалуй, я бы не называла их стихами... это, скорее именно "душевные порывы", которые порой напоминают стихи... многое из этого написано уже очень давно... так что уж извините за некоторые глупые стишки... но с другой стороны... это моя жизнь, мои чувства... так же, как и проза, которую я пишу... немаловажную роль в моём творчестве сыграли мужчины, с которыми мне довелось общаться в своей жизни, в которых я влюблялась, порой в нескольких одновременно... Нет, я не ветренна. Просто для того, чтобы писать, а значит и жить, мне необходимо состояние постоянной влюблённости. Каждый мужчина, из тех, кому посвящены мои стихи, так или иначе оставил свой след в моей жизни. Кто-то больше, кто-то меньше... Я благодарна каждому их них за то, что они "прошли через мою жизнь"... ... буду рада любой критике! милости просим... если вы захотите опубликовать у себя какое-либо из произведений, сообщите мне об этом, пожалуйста... и обязательно укажите у кого вы его взяли... ... всем спасибо, что зашли... приятного прочтения... ©
"Я такая, как есть, я не буду другой"...
free counters

-446-

Понедельник, 25 Января 2010 г. 18:56 + в цитатник
***
Мне снился сегодня театр,
Но был он каким-то другим -
И сцена побольше, чем наша
И свет сишком яркий там был...

Мне снился сегодня театр -
Актёры всё теже, но явно другие...
Все лица весёлые, светлые, милые,
Как впрочем у нас и бывает всегда...

Мне снился сегодня театр,
Что стал уж давно вторым домом,
И на душе посветлело,
Тепло стало и хорошо...

2010 01 22
Вильнюс
Рубрики:  =Театральное=
~2010~

-445-

Вторник, 05 Января 2010 г. 19:42 + в цитатник
***
Новый год пришёл и что же?
Жизнь нисколько не сменилась...
Те проблемы, что бывали
До сих пор сидят в гостях,
И любовь, что в сердце ноет
Всё ещё сверлит мне душу.
Так с чего же ты взяла,
Что год Новый будет лучше?
Он не лучше - он - другой,
И быть может всё же скоро
Гости званные придут,
А незванные исчезнут, и любовь
Чуть-чуть оттает
И взглянет не на Него,
А на пупса, что толкает
Меня ножкой изнутри...

2010 01 03
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
=Тёмочке=
~2010~

-444-

Вторник, 05 Января 2010 г. 19:37 + в цитатник
***
Кровавый закат опустился на город,
И кажется мне, что Он этим доволен.
И что за историю Он уготовил?
Кровавую драму? Комедию? Фарс?

Вот только не знаю, хочу ли играть я
В спектакле житейском и не простом.
Кто выбрал героев? Кто утверждал их?
Неужто других не нашлось?..

2009 07 11-12 25
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2009~

-443-

Среда, 02 Декабря 2009 г. 19:48 + в цитатник
***
Туман окутал город,
А снега хочется уже.
Туман повсюду и как будто
По всей душе разнёсся он.

Невнятно всё и так туманно
В последние месяцы у меня,
Что думаешь было бы снегу -
И чудо свершится уже.

Но чудо великое в жизни
Свершится весною уже,
Под трель весенних птичек,
Журчанье ручейков.

2009 11 23-30
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2009~

-442-

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:51 + в цитатник
***
Мой сын, мой мальчик, мой Артём,
Ах, если бы ты знал,
Как сильно жду тебя я,
Ведь знаю, верю я,
Что ты мой смысл жизни,
Ты - та причина, по которой
Я всё ещё живу.

Я часто думала,
Зачем я существую?
Что в жизни сотворила я?
Но скоро, совсем скоро
Я помогу тебе родиться
И первые шаги
Я помогу тебе осуществить...

А там, быть может,
Сквозь года, ты станешь мне опорой
В моей нелёгкой жизни...

2009 11 25
Вильнюс
Рубрики:  ~2009~
=Тёмочке=

-441-

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:33 + в цитатник
***
Всё ближе день, когда
Узнаю я ты дочь иль сын.
Когда определюсь я с именем,
Которым буду называть
Тебя, мой ангел, мой ребёнок.

Все мне твердят, что мальчик ты,
Тогда мы заключим
Завет с Всевышним,
Как заповедал Аврааму
Он много лет назад.

А коль ты дочь,
То нареченье мы проведём тебе,
И будешь постигать
Основы древнего народа
О сохранении себя.

2009 11 23
Вильнюс
Рубрики:  ~2009~
=Тёмочке=

-440-

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:30 + в цитатник
***
Как устала я от жизненных невзгод,
Как же хочется спокойствия и счастья.
Осень за окном, осень в душе,
Хотя внутри меня весна теплится.
Где принц тот, что должен нас спасти?
Где ангел, что меня когда-то охранял?
Неужто он ушёл и не вернётся?
Почему все оставляют и меня,
И тех, кто рядышком со мною?
За что Господь лишил семьи
И сделал их заклятыми врагами?
Почему я чаще лью в подушку слёзы,
Чем радуюсь весеннему теплу?
Вопросы, всё кругом они,
Но где ж ответы? Помоги,
О, Господи, неужто Ты покинул
Нас всех и позабыл о том,
Что мы живы покамест?
Устала... Лучше забери...
Устала... Переживу ли
То, что Ты нам ниспослал?

2009 11 19
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2009~

-439-

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник
***
Мы с тобой и в радости и в горе -
Как так получается, скажи?
И при этом мы не вместе,
Да и видимся так редко,
Что порою кажется,
Что на разных континентах мы.
Хотя, наверно, всё же
Как радость так и горе
Принадлежат лишь мне.
Но не устану повторять я,
Что без тебя я б не смогла
Преодолеть так много.
Спасибо тебе, милый,
Что ты всё ж есть в жизни моей...

2009 08 17
Юрмала-Рига
Рубрики:  В. О.
~2009~

-438-

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:20 + в цитатник
***
Одна я и устала очень,
Но скоро буду не одна,
И будет мне кому отдать
Любовь свою и силы...

2009 09 08
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2009~
=Тёмочке=

-437-

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:18 + в цитатник
***
В комнату ворвался,
Обнял всех вокруг,
Весело смеялся,
А потом исчез!

2008 03 19
Москва
Рубрики:  =Просто друзьям=
~2008~

-436-

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 16:14 + в цитатник
***
За окном лишь шум дождя,
А в полумраке комнаты играет
Любимая кассета и читаю
Очередную книжку я Саган.

В шкафу, в своей конурке
Мурлыча спит пушистик мой,
Всё дремлет в комнате и лишь икота
Мешает чувству тишины.

Я жду кого-то, но так рано,
К тому же я не знаю даже
Кого конкретно жду сейчас,
Но час уж близок, мой малыш...

Пусть сын ты мне, пусть дочь –
Я так люблю тебя и жду –
Я верю, станешь ты отрадой
Всей нашей маленькой семье.

2009 10 26
Вильнюс
Рубрики:  =Наболевшее=
~2009~

-435-

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 15:26 + в цитатник
Праздник чуда
Бой курантов, звон бокалов,
Все нарядны, веселы,
Но одна девчонка робко
В бальном платье рядом с ёлкой
Грустно смотрит на Него...
Он смеётся, шутит метко,
Все кругом восхищены...
А её глаза постыдно
Изучают Его тело...
Вот уже который год
В праздник чуда и желаний
Есть желание одно –
Стать принцессой бала,
Чтобы принц, тот, о котором
Многие мечтают в зале,
К ней пришёл однажды ночью
И назвал Своей принцессой...
Бал был долог. На рассвете
Все ушли, а та, у ёлки,
Тихо плакала и с болью убирала со стола...
Вот то место, где сегодня
Восседал властитель дум,
А под стулом, на салфетке
Надпись чудная была:
«Здравствуй ты, моя принцесса,
Почему не видишь ты,
Что к тебе прийти не смею.
Как нарушу я покой
Той, которую люблю,
Той, о ком мечтаю?
Каждый год на том же месте
Ты сидишь под ёлкой робко,
А меня не замечаешь,
А ведь я давно влюблён,
Ты и этого не знаешь,
Как же так, ведь наступил
Праздник чуда и желаний,
Так должно же исполнятся то,
Чего мы все желаем!
Если есть на свете Б-г,
То в день первый года
Ты, моя принцесса,
Станешь мне верна.
Жди меня под ёлкой, в полночь –
Я приду и мы сольёмся
В музыку любви и страсти,
Но коль нет Всевышнего на свете,
Если ты не подойдёшь,
То не жить на белом свете:
Стань спасительницей мне –
Будь моей принцессой!».
Прочитав слова души,
Девушка глазами
Стала на стене искать
Вестник времени, и ужаснулась!
Было заполночь уже –
Больше суток убиралась!
Пять минут прошло уже!
Как же так? Неужто счастье
Пробежало мимо?
Со всех ног пустилась к ёлке –
Пусть бы только был Он там!

Прибежала, задыхаясь, и не верила глазам –
Он сидел и улыбался,
Глядя радостно в глаза.
«Ты успела», - прошептал Он,
Нежно проведя ладонью по её щеке.
«Но ведь заполночь давно уж», -
Удивлённо прошептала и она.
«Ах, глупышка ты моя,
Не заметила, что стрелки
В ожиданьи чуда приостановились,
Дав нам шанс навеки стать единым целым»,
И их счастливые глаза
Сверкали ярче звёзд на небе,
И судьбы всё ж соединились
В одну историю любви!

2007 12 24-2009 10 10
Москва-Вильнюс
Рубрики:  =Просто так=
~2007~
~2009~

-433-

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:56 + в цитатник
***
Я бы стала твоею песней,
Я бы голосом твоим лилась,
Я б улыбкой на лице сияла,
Я б глазами твоими сверкала,
Я бы ветром в причёске играла,
Я б стекала по коже водою,
Нервным пульсом прошла бы по телу
Вырвавшись кончиком носа на волю,
Лишь затем, чтоб упасть листопадом
И шуршать под твоими ногами.
Капать дождиком я бы хотела,
Чтоб тебя остудить в жаркий полдень.
Таять белой снежинкой в ладони,
Затеряться пушинкой в ресницах,
Лишь всегда быть бы рядом с тобою,
Отдавая тепло и ласку...

2009 06 19-10 10
Вильнюс
Рубрики:  В. О.
~2009~

-432-

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 18:40 + в цитатник
***
Ветер дует в щели, окна,
Заливает весь балкон -
Листья жёлтые влетают
И кружатся у окна.
Вроде всюду красота,
Загорелись дерева,
Но не очень я люблю
Осень хмурую свою.
Я соскучилась по снегу,
Хочется мне волшебства,
Но пока что лишь реальность
И сдувает всё вокруг,
И уже не понимаешь,
Что одеть с утра тебе,
Ведь погода всё меняет
И ты снова с кашлем дома
Заливаешь новый чай.

2009 09 29
Вильнюс
Рубрики:  =Просто так=
~2009~

-431-

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 16:33 + в цитатник
***
Глаза его грустные смотрят на нас,
Хотя на лице вновь улыбка.
Стараюсь я насмотреться туда,
Где он мелькает и учит.

Вновь слушаем песни красивые -
Он снова уходит в себя.
Так наблюдать интересно
За тем, что мелькает на нём...

2009 03 23
Иерусалим
Рубрики:  ~2009~
=Вадим=

-430-

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 16:29 + в цитатник
***
Ты была мне далека,
А, ведь, матерью была.
Мы с тобой различны очень,
А почему? Не скажешь ты...
Разреши пожить спокойно,
А уж там посмотрим мы...

2009 08 15
Юрмала
Рубрики:  =Наболевшее=
~2009~

-427-

Пятница, 17 Июля 2009 г. 16:59 + в цитатник
Трамвай
Трамвай в ДЕПО катился,
Скользя со скрипом по пути,
И шпалы медленно прощались
С колёсами громоздкими его.

Он целый день катал по кругу,
И сквозь него сто судеб пролетело,
Сто жизней изменилось и заново родились
В душе поэта строки о любви...

Но не всегда он был советчиком влюблённым -
Случались беды у него...
Отрезал голову он Берлиозу,
И вздох последний испустил Живаго...

"Трамвай Желаний" его называли,
А он всю жизнь грустил о том,
Что стать не может человеком
И утереть слезу вон той,
Которая сидела у окошка
И плакала, слезами согревая
Окон замёрзшее стекло...

2009 06 04
Вильнюс
Рубрики:  =Просто так=
~2009~


Поиск сообщений в Leilit
Страницы: 26 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь