Праздник чуда
Бой курантов, звон бокалов,
Все нарядны, веселы,
Но одна девчонка робко
В бальном платье рядом с ёлкой
Грустно смотрит на Него...
Он смеётся, шутит метко,
Все кругом восхищены...
А её глаза постыдно
Изучают Его тело...
Вот уже который год
В праздник чуда и желаний
Есть желание одно –
Стать принцессой бала,
Чтобы принц, тот, о котором
Многие мечтают в зале,
К ней пришёл однажды ночью
И назвал Своей принцессой...
Бал был долог. На рассвете
Все ушли, а та, у ёлки,
Тихо плакала и с болью убирала со стола...
Вот то место, где сегодня
Восседал властитель дум,
А под стулом, на салфетке
Надпись чудная была:
«Здравствуй ты, моя принцесса,
Почему не видишь ты,
Что к тебе прийти не смею.
Как нарушу я покой
Той, которую люблю,
Той, о ком мечтаю?
Каждый год на том же месте
Ты сидишь под ёлкой робко,
А меня не замечаешь,
А ведь я давно влюблён,
Ты и этого не знаешь,
Как же так, ведь наступил
Праздник чуда и желаний,
Так должно же исполнятся то,
Чего мы все желаем!
Если есть на свете Б-г,
То в день первый года
Ты, моя принцесса,
Станешь мне верна.
Жди меня под ёлкой, в полночь –
Я приду и мы сольёмся
В музыку любви и страсти,
Но коль нет Всевышнего на свете,
Если ты не подойдёшь,
То не жить на белом свете:
Стань спасительницей мне –
Будь моей принцессой!».
Прочитав слова души,
Девушка глазами
Стала на стене искать
Вестник времени, и ужаснулась!
Было заполночь уже –
Больше суток убиралась!
Пять минут прошло уже!
Как же так? Неужто счастье
Пробежало мимо?
Со всех ног пустилась к ёлке –
Пусть бы только был Он там!
Прибежала, задыхаясь, и не верила глазам –
Он сидел и улыбался,
Глядя радостно в глаза.
«Ты успела», - прошептал Он,
Нежно проведя ладонью по её щеке.
«Но ведь заполночь давно уж», -
Удивлённо прошептала и она.
«Ах, глупышка ты моя,
Не заметила, что стрелки
В ожиданьи чуда приостановились,
Дав нам шанс навеки стать единым целым»,
И их счастливые глаза
Сверкали ярче звёзд на небе,
И судьбы всё ж соединились
В одну историю любви!
2007 12 24-2009 10 10
Москва-Вильнюс