***
Что же вдруг со мной такое?
Почему в глазах слеза?
Ведь увидела его я,
Но его глаза грустят <грустны>.
Грусть его заразна вдвое,
Если я не вижу часто
Блеск его красивых глаз.
Мне так хочется, чтоб слёзы
Не познал он никогда.
Но судьба не честна к людям,
Что добры и хороши -
Их испытывает часто,
Но однажды повезёт,
Ведь должна быть справедливость
В мире этом столь чужом!
Ты не плачь, не плачь, Учитель, -
Я поплачу за тебя!
Лишь бы всё было прекрасно,
Лишь бы жизнь твоя цвела.
И не важно, что случилось -
Ты не должен грустным быть,
Если вдруг грустнеешь ты -
Всё вокруг тускнеет в мире,
И лучи не греют душу,
И в душе опять февраль.
Улыбнись - я буду плакать,
Лишь бы всё было прекрасно,
Лишь бы жизнь твоя цвела.
Я привыкла, не проблема -
Я поплачу за тебя.
Не волнуйся - если будешь
Счастлив ты, то я поплачу,
А в конце так засмеюсь,
Что цвести начнут деревья
В сердце и душе моей!
Лишь бы всё было прекрасно,
Лишь бы жизнь твоя цвела...
2009 02 12
Иерусалим