Та жизнь
В той жизни мы были вместе:
Я обнимала тебя, а ты целовал
Глаза мои и губы...
В той жизни ты любил
Меня и моё тело -
Я нежилась в твоих объятьях...
В той жизни ты шептал
Слова любви с утра до ночи,
А я внимала чуть дыша...
В той жизни мы гуляли
По паркам, улицам и городам -
Ты крепко за руку держал...
В той жизни поцелуем
Ты по утрам будил,
И я, потягиваясь, лаской отвечала...
В той жизни бегали детишки -
Один - как ты, как я - другая,
И мы любили их всецело...
В той жизни верный пёс
Блуждал по дворику у дома,
И кот, мурлыча, спину выгибал...
В той жизни вокруг дома сад
Мы высадили всей семьёю,
И летом отдыхали в его тени...
В той жизни поседели
И нянчили внучат,
Качаясь в креслах у камина.
В той жизни без тебя
Я долго не смогла,
И через час нас рядом уложили...
В той жизни дети, внуки
Несли цветы в родительские дни
И грустно на надгробия глядели...
В той жизни ты любил меня,
В той жизни вместе были,
Но жизнь та мне лишь снилась...
2010 10 28
Вильнюс