-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 44) Кулинарная_книга_Березки Кремлевская_диета Неизвестная_Планета Креативные_идеи МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Рамки_для_днева Вязаный_вальс Темы_и_схемы про_искусство Пир_на_весь_мир ПАРФЮМЕРИЯ_И_КОСМЕТИКА Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Заработок_в_инете О_детях Аудиокниги леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Энциклопедия_Мудрости КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья ЛиРу Уголок_психолога Картинки_для_днева НАШ_САД Вкуснотища_и_только Geo_club Школа_кулинара Photoshopia Сама_овца МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин OSINKA_CLUB Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки АртБазар Evernote_Ru Журнал_МЕЛИССА Madame_Frames аспергер О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 11754
Комментариев: 500
Написано: 12455




Сертификат на никнейм Ledival, зарегистрирован на Рослик Валентина Петровна

Обо мне любимой...Бродилка. Не закончена...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обо мне любимой. Бродилка. Не закончена.

1. Умею легко приспосабливаться к новой обстановке и вместе с тем не люблю перемены. Ценю привычное.

2. Не люблю менять местами мебель, а так же менять гардероб. Консерватизм присутствует, но не зашкаливает.

3. К моде отношусь лояльно: она меня не трогает, я ее тоже. Люблю одеваться удобно. Наверно, это от лени.

4. Дружить предпочитаю с мужчинами. Получается лучше и надежнее.

5. Могу наладить отношение почти с любым, останавливает порой вопрос: а зачем?

6. Друзей не имею много и вопросов "зачем, когда, куда" им не задаю. Сами скажут или не скажут, а это уважать надо.

7. Обещания не люблю давать, потому, что обещанное выполняю.

8. Уважаю чужое мнение и не навязываю свое. Больше всего это касается моих детей. Советы даю, если спросят. Как поступят, не контролирую.

9. Разведена. С себя вину не снимаю. Свалим все на кризис.

10. Влюблена. (всегда, с небольшими перерывами)

11. Не люблю врать, но люблю приукрашивать.

12. Врать трудно, потому, что надо помнить, про что врешь. Поэтому не вру. Если надо промолчать, это другое дело.

13. Никогда не сдаю "изменщиков", более того, выгораживаю всех и всегда, дабы не приложить свою руку к чужим ошибкам и не усугубить положение дел.

14. До умопомрачения люблю танцы и умею.

15. При отличном слухе полное не умение петь. Хотя музыкальное образование среднее есть. По классу баяна.

16. Обожаю море, загорать и дрыхнуть на пляже.

17. Отлично плаваю. В хорошей физической форме.

18. Скептически отношусь к диетам. Просто приветствую умеренность в еде, больше фруктов и овощей, меньше рафинированной и жирной пищи, движение и позитив.

19. Готовить умею, но стремлюсь и в этом к минимальной термообработке и к простоте. Изыски только по праздникам.

20. Не курю и не употребляю спиртное. Два глотка символически.

21. Для любимого мужчины умею и люблю накрыть романтический стол, люблю смотреть, как он ест и даже пьет спиртное(умеренно).

22. Курящий для меня не мужчина, а просто индивид. Не люблю курящих, но пусть живут. (Простите за откровенность).

23. Не считаю волосы чем-то необходимым для мужчины, но в принципе, длинные и ухоженные нравятся.

24. Нравится трехдневная щетина. Как называют французы "романтическая небритость".

25. Мужчина в классической рубашке вызывает предоргазменное состояние. Майки спортивные уже достали.

26. Нравятся очкарики и то, как они трогательно снимают очки, если хотят поцеловать.

27. Вожу машину и обожаю дороги. Не устаю за рулем, испытываю удовольствие от слияния с железным другом.

28. К машине привыкаю, как к живому существу и тоскую потом.

29. Уважаю мужиков технарей и нравится слушать их непонятные разговоры и - о чудо! - услышав знакомые термины, балдеть.

30. Не считаю зазорным спрашивать о непонятном и бываю благодарна всем учителям. Хорошо помню, кто меня чему научил.

31. Всегда мечтала стать стервой. Немного научилась, но с таким трудом это применяю.. Просто ужас.

32. Говорят, что я добрая. Не думаю так, это просто мягкотелость такая. Лень связываться. Знакомые утверждают, что все-таки добрая.

33. Легко занимаю деньги (неболшие суммы). Если не возвращают, считаю, что за дешево узнала, чего стоит этот человек, если больше его не вижу рядом.

34. Хороший рассказчик. Даже простые и обыденные вещи могу описать живо и увлечь темой.

35. В детстве мои дети просили рассказывать виденные мной фильмы и после говорили, что фильм на самом деле хуже, чем мой пересказ его. Этим они меня приводили в недоумение.

36. Умею одинаково хорошо носить как джинсы, так и вечерние открытые наряды. Но они на меня могут навеять грусть. К вечернему наряду нужны не столько бриллианты, сколько достойный мужчина.

34. Предпочитаю золото. Драгоценных камней не дарили, потому не знаю, предпочитаю ли я их, или нет.

35. Очень люблю природу и чувствую почти физически растения. В гостях могу начать поливать цветы, потому, что "они меня об этом просят."

36. Обожаю цветы, комнатные растения и везде где приостанавливаюсь, начинаю их разводить во всё возрастающих количествах. После меня остается зеленое наследие.

37. Умею и люблю шить. Особенно для обустройства дома. Временно этим не занимаюсь из-за отсутствия такового.

38. К конструктивной критике и советам добрым отношусь нормально. К критиканству ради лишь бы пообсуждать - это не у меня.

39. Все комментарии, несущие негатив и критиканство с целью обидеть кого бы там ни было, будут удаляться нещадно.

40. Тут моя территория и я не намерена предоставлять трибуны тем, кто не радует меня своим присутствием.

41. Могу обсуждать любые темы, но сугубо личное только в личной почте.

44. В дневнике пишу правду, опуская некоторые подробности и не указывая точных дат. Забываю, да и зачем?

45. Моя жизнь имела много взлетов и падений, была слишком эмоциональной и наполненной событиями. Поэтому, если кому-то покажется это неправдоподобным, спорить не буду. Потому, что сама порой сомневаюсь, что все это было со мной. Было. Жизнь зачастую круче завернута, чем любая сказка или ложь.

46. Имею двух взрослых детей. Сын и дочь. А так же внук, который "два года как чатится в Контакте." Вобщем, я девушка уже самостоятельная вполне.

47. Уже не мечтаю заводить новых детей, но семью еще вполне готова создать в ...нный раз. Оптимистка, это не отнять.

48. Национализм мне не присущ. С уважением отношусь к любой национальности и цвет кожи не раздражает. Раздражает глупость, наглость, самодовольство и неопрятность.

49. В компьютере до сих пор себя чувствую чайником и с удовольствием учусь при любой возможности.

50. Абсолютно уверена, что изучить комп в совершенстве невозможно, но меня это не огорчает, а только воодушевляет.

51. Живу и работаю в Италии почти три года. Столько же не была в России.

52. Второй раз ко мне должна скоро приехать моя дочь. Надеюсь попутешествовать по Италии еще и с ней.

53. Достаточно ленива, потому, что все время собираюсь писать об Италии и не пишу почти ничего.

54. Много не выложенных фотографий. Надо этим срочно занятся хотябы для того, чтобы освободить память у фотоаппарата. Три раза уже купила память новую вместо того, чтобы привести в порядок фотографии. Не организованность имеет место быть.

55. Люблю порядок в доме и люблю видеть ухоженным моего мужчину. Бью себя по рукам, но.. привожу в порядок его гардероб, его квартиру. Глупо и не по-стервозному это.

56. Умею делать хорошо массаж. Мне же делать обычно некому.

57. Ревнива, но предпочитаю доверять. Как показала практика, мужчинам доверять не стоит. Можно или закрывать глаза или уходить молча. Они не изменяют, они ошибаются.

58. Долготерпима, но не считаю это достоинством. Мое терпение убеждает окружающих, в том, что меня все устраивает. А это не так. Просто меня утомляют мелкие разборки и я молчу. Когда собирается всего много, происходит "взрыв на макаронной фабрике". Поэтому, считаю, что лучше с помощью небольших скандальчиков корректировать отношения постоянно. Я так не умею. Не права.

59. Эмоциональна. Возможно, даже слишком. Мужчин это нагружает, поэтому нахожу способы растратить себя в разных видах деятельности и не обрушивать все на него одного.

60. Искренна и не умею скрывать своих чувств. Так как и не умею врать. Это все так на лице написано, что и не пробую.

61. Люблю и умею людям говорить о своем отношении к ним. Считаю, что искренние чувства украшают жизнь.

62. Давно научилась уходить от общения с людьми, с которыми не имею ничего общего. Потому и нет необходимости говорить неприятные вещи.

63. Если понимаю, что ошиблась, попрошу прощения сразу же. Это очень облегчает жизнь в первую очередь мне, потому что снимает груз с души. Далось это не сразу, но я рада, что научилась.

64. Была долгое время недовольна собой и постоянно стремилась быть, а точнее, казаться лучше. Наконец позволила себе ПРОСТО БЫТЬ и, если получается, совершенствоваться по ходу дела.

65. Давно не стараюсь все выполнять на ОТЛИЧНО. Достаточно на три с плюсом. Если получится на четыре, отлично. Если еще лучше, значит просто выиграла в лотарею. Ура. И только.

66. В моей жизни нет руководителей. Есть только доброжелатели. Остальные сразу же "с вещами на выход".

67. Я - Львица. И этим многое сказано. С годами стала менее зубатой и даже черезчур снисходительной. Но! У меня ничего нельзя отобрать. Попроси и я сама отдам. Отобрать не выйдет. Все-таки Львица.

68. Умею идти на шаг сзади своего Льва. Но он именно должен им быть, а не гиеной.

69. Не люблю, когда мне дарят цветы и конфеты. Если цветы, то только в горшках. Конфетам предпочту фрукты. Друзья в курсе.

70. Стараюсь уходя не хлопать дверью. Оставляю всегда возможность к возобновлению отношений, если толко человек не показал мне свою низость.

71. Умею и люблю флиртовать, но это не облегчает мне жизнь.

72. Мужчина подруги или мужчина женатый для меня табу. Имела горький опыт, зареклась на всю жизнь.

73. Видела слезы трех мужчин, плакавших по моей вине и очень сожалею об этом. По молодости не смогла вырулить иначе.

74. Компьютер начала изучать уже после сорока. Очень трудным было начало. Но, одним из первых было то, что я научилась набирать десятью пальцами в слепую. Месяц потратила, может чуть больше. Но это считаю выгодным вложением времени. Даже не в плане легкости и скорости набора, а потому, что при написании текстов я могу думать только о том, о чем пишу и не отвлекаюсь на поиск букв и знаков.

75. Не люблю женоподобных мужчин и мужеподобных женщин. Очень хорошо понимаю, как мы отличаемся и не пытаюсь переделывать ни своего мужчину, и ни кого другого.

76.Обожаю дождь и мокрые растения, то, как дышится после дождя.

77.Уверена, что без улыбки из дома выходить не стоит. Это то, что нужно надевать с утра и не снимать до вечера. По крайней мере стараться.

78. Не считаю зазорным угождать и делать приятное дорогим мне людям. Мне это доставляет удовольствие.

79. Знакомство в интернете и "виртуальный роман"- с этим знакома не по наслышке. Второй год продолжается. Уже теперь в реальной жизни.

Достаточно вас утомлять рассказами о себе любимой, но не факт, что обо всем вспомнила. Со временем дополню список, точно.

AlinaАлина

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей. Cпасибо.



Серия сообщений "ОТ СЕБЯтина":

Часть 1 - Так раз и навсегда наплюй на все и просто будь сама собою.
Часть 2 - А женщина любящая, как волчица, чует все.
...
Часть 34 - Ночной звонок из прошлого. О друзьях хороших и разных.
Часть 35 - Я люблю дождик..
Часть 36 - Обо мне любимой. Бродилка. Не закончена.


Рубрики:  С улыбкой


Понравилось: 1 пользователю

Баннеры...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАННЕРЫ

 (254x64, 19Kb)

 (425x187, 55Kb)

Рубрики:  Школа Li.Ru.

Вязаный шарф...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный шарф Lace scarf 34, Vogue 2011 fal

Вязаный шарф Lace scarf 34, Vogue 2011 fall

Окончательный размер вязаного шарфа : приблизительно 8 x 90"/ 20.5 x 228.5см

Материалы для вязаного шарфа :

• 1 моток (150 гр/600 м) пряжи Kauni Yarns Kauni Wool 8/2 Solids (wool), цвет NNI cream

• Спицы №6 (4 мм)

• Петледержатель

Перевод описания вязаного шарфа с английского языка.

СМОТРЕТЬ НА САЙТЕ vjazhi.ru

Рубрики:  Рукоделие

Две кофточки спицами...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две кофточки спицами.

17 (393x500, 260Kb)16 (319x500, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Мясо по - армянски...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по армянски...

 

Мясо по армянски

Блог Татьяна83

 

Вот такие красавцы у меня получились!!!))))

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мясо по армянски Продукты пищевые. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Кухня для всех

Ханум рецепт...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня для всех

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ShaNura3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
 (400x300, 33Kb)
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
 (400x300, 29Kb)
Рубрики:  Кухня для всех

Национальное татарское блюдо - кыстыбый и кое - что другое...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальное татарское блюдо -кыстыбый и кое-что другое))

Национальное татарское блюдо кыстыбый и кое-что другое))

Блог Гулияша

Вот на днях приготовила кыстыбый для своей семьи. Оно очень вкусное и сытное. И готовится быстро. Нам понадобятся: тесто, картофельное пюре, репч.лук и масло слив.для смазки
Для начинки приготовить картофельное пюре, добавить в него горячее молоко, растопленное масло, пассерованный репчатый лук и все перемешать.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Национальное татарское блюдо -кыстыбый и кое-что другое)) Продукты пищевые. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Кухня для всех

Урок. Как использовать клипарт...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Как использовать клипарт

Как оказалось, еще не все могут использовать клипарт в работе с фотографиями в фотошоп. В этом уроке попробуем сделать открытку к 8 марта с помощью клипарта.

 Клипарт бывает разный. Самый удобный клипарт для коллажей - в формате PNG (или еще лучше в PSD -это родной формат для Фотошопа, при нем все изображения хранятся на отдельных слоях, но вес PSD - файла обычно большой, поэтому и выгружают клипарт обычно в PNG). Формат PNG хорош тем, что все объекты в этом формате сохраняются на прозрачном фоне, что очень облегчает коллажирование. Клипарты для работы Вы можете найти здесь.

В работе буду использовать следующие исходники:

Наш будущий фон (в формате JPG)    Клипарт-руки (PNG)    Клипарт -цветы (формат PNG)

3424885_9b4b855257ac (700x496, 156Kb)      3424885_4944804925d8 (700x576, 233Kb)      3424885_9b4b855257ac (700x496, 156Kb)/3424885_259d288656ae (654x700, 496Kb)

Открываем картинку с облаками для фона работы Файл - Открыть (или горячая клавиша Cntl+O)

Читать далее...
Рубрики:  Оформление дневника/Фотошоп-ия
Школа Li.Ru.

Израильская действительность...С улыбкой.

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильская действительность...

-O LD-BBOY (400x300, 31Kb)

Есть такая замечательная женщина - Инна Бронштейн, которой уже за 70 и она пишет вот такие стихи :
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

***
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.

(вот это прямо обо мне, вчерашней)

http://sashkale.blogspot.com/2011/07/blog-post.html
Рубрики:  С улыбкой

Ухаживаем за собой...

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухаживаем за собой.

Рано или поздно у всех появляются морщинки. Отменить их появление невозможно, но, несмотря на то, что все женщины хотят выглядеть молодыми, далеко не все из них готовы ложиться под нож хирурга.

Однако появление морщин можно замедлить и на какое-то время предотвратить появление новых.
далее
Рубрики:  Здоровье

От мозолей, пяточных шпор и трещин на пятках...

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От мозолей,пяточных шпор и трещин на пятках

Еще несколько проверенных рецептов, хранящиеся в моей  «копилке» – это о избавлении  мозолей, пяточных шпор и трещин на пятках.



От трещин на пятках и подошвах;доставляющих иногда нестерпимую боль, помогает перетопленный нутряной говяжий жир. Его нужно втирать в трещины ваткой, предварительно вымыв теплой водой ноги и досуха их вытерев. Затем нужно надеть носки ( на ночь). Наутро боли уже не будет.
 
 



Еще один простенький рецепт от мозолей ,когда после новой обуви натираешь мозоли на ногах. Так вот, чтобы ранка быстро зажила, нужно ноги на ночь помыть хозяйственным мылом, ополоснуть марганцовкой и ранку присыпать сигаретным пеплом. Затем наложить бинтик и укрепить лейкопластырем. За дня два – три все заживет.
 
 


И напоследок. спасающий от пяточных шпор:
взять черную редьку и натереть на мелкой терке и приготовить компресс. Смесь нужно накладывать на марлю, а на ногу надеть целлофановый мешок. Чтобы боль ушла, достаточно делать компрессы в течении 3 дней на ночь.

Здоровья и красоты вашим ногам!!!!!



Полезные дополнения из личного опыта моих читателей( предлагаю и вам поделиться опытом в комментах для нашего общего блага!!)

Елена_Дарси 0

Спасибо за рецепты! Еще отлично помогает компресс из тертой сырой картошки. Если приложить натертую сырую картошку на пятки на ночь, то уже утром никакой боли нет и трещинка заживает. Проверено! 

mary62 0

Спасибо за интересную информацию. А ещё есть прекрасное средство -ПАНТЕНОЛ. Беспроигрышный,испытанный вариант.Прекрасно от солнечных,да и от любых ожогов,а трещины на пятках заживают моментально.


http://ledystik.ru/?p=2678#more-2678



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
...
Часть 98 - Как убрать боль в разных отделах позвоночника с помощью гимнастики.Врач-травматолог Попов П.А.
Часть 99 - Всемогущие стволовые клетки…
Часть 100 - Уроки Здоровья Надежды Семёновой. Скачать видео бесплатно


Рубрики:  Здоровье

Полезные советы на все случаи жизни...С улыбкой.

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При чтении - включить чувство юмора...

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на все случаи жизни.


- Как правильно заедать горе?

Медленно и со вкусом. Почему все так много съедают в проблемные периоды? Потому что едят механически, думая при этом о неприятностях. А концентрироваться нужно на вкусе еды. Думай о конфете, смакуй ее, наслаждайся потеками шоколада на пальцах. И тогда тебе не нужен будет килограмм. И только после этого можешь настраивать свой мозг на решение вопроса. Ну, или идти спать.

Мой фирменный рецепт: горячая вода, много пены и шоколадный пломбир с орехами (1 шт.). Из ванны я выхожу спокойная как слон и совершенно не толстая.

Правда, серьезное горе заесть нельзя. Так же как, впрочем, как и запить. Можно только пережить.

- Как правильно врать?
далее...
Рубрики:  С улыбкой

Композиция цветов для балконных ящиков...

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиции цветов для балконных ящиков

http://flowers.cveti-sadi.ru/kompozicii-cvetov-dlya-balkonnyx-yashhikov/

 

Цветы для балконных ящиковУтопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.

Как сажать цветы в балконный ящик

Если балконные ящики узкие и объем земли в них невелик, сажайте растения в один ряд.

Очень красиво смотрятся в ящиках быстро растущие ампельные петунии, петунии-калибрахоа, герани, череда и вербена. Посадите, например, разные сорта какого-нибудь одного вида летника, чередуя их по окраске цветков, или попробуйте необычную смесь различных видов.

Просторные балконные ящики позволяют сажать растения в два ряда. Для того чтобы летники могли нормально развиваться, ящик должен быть не менее 18 см. в ширину и столько же в глубину.

Растения сажайте в лунки и обязательно со смещением. Прямостоячие цветы вроде пеларгонии, хризантемы или диморфотеки поместите в заднем ряду.

По бокам и спереди посадите растения со свисающими побегами, например ампельную вербену или сцеволу, которые можно чередовать с более низкими цветами, как гелиотроп или агератум. Наряду с привычными симметричными посадками можно попробовать и асимметричное размещение растений.

Однорядная посадка

Однорядная посадка в ящик: например, посадите 3 розовые и 2 лиловые петунии, чередуя их по цвету.

Двурядная посадка

Двурядная посадка в ящик: прямостоячие растения разместите на заднем плане, а цветы со свисающими побегами - спереди.

Наши варианты и схемы посадок показывают, какие цветы вам понадобятся для посадки в балконные ящики и как их правильно разместить.

Все эти композиции рассчитаны на цветочный ящик длиной в один метр.

Схемы цветочных композиций для балконных ящиков

1. Для балконного ящика на солнце

Эта смесь для солнечного места составлена из несложных в уходе летнецветущих растений, впечатляющих своей радостной игрой красок — желтых, белых и красных.

Балконный ящик с пеларгониями
Схема посадки цветов в ящик
Купить семена пеларгонииКупить семена пеларгонии Купить семена пеларгонииКупить семена пеларгонии Купить семена петунииКупить семена петунии Купить семена энотерыКупить семена энотеры

В моде асимметричное размещение растений: в красной гамме справа цветут пеларгония 'Grand Prix',петуния-калибрахоа 'Cherry' и куфея (Cuphea) 'Torpedo', цветки которой похожи на мышиные мордочки с огромными красными ушами.

Белоцветковые пеларгония 'White' и бакопа 'Taifun White' с левой стороны ящика обрамлены серебристыми листочками бессмертника (цмина) 'Silver Mini'.

Ярким желтым пятном выделяется энотера 'African Sun'. Ее крупные чашевидные цветки появляются с конца мая до октября, но закрываются в тени и в плохую погоду. Это многолетнее растение может перезимовать в защищенном от мороза месте.

2. Розовые и фиолетовые цветы в ящике

Композиция в этом ящике также предназначена для солнечного места.

Сине-фиолетовая композиция цветов
Схема для балконного ящика
Купить семена вербеныКупить семена вербены Купить семена петунииКупить семена петунии

Слева и справа пышные подушки образуют ярко-розовая вербена 'Patio Purple' и фиолетовая 'Patio Blue'. В центре красуются двуцветная петуния 'Sofia' и пестролистный сладкий картофель, или батат(Ipomoea) 'Buntblaettrig'.

Этот вид ипомеи с разноцветной листвой очень оригинален. Листья с розовыми краями прекрасно сочетаются с окраской цветков остальных растений. За лето батат образует вьющиеся плети длиной до 2 м, а под землей - съедобные клубни размером с кулак (вот почему его называют сладким картофелем).

3. Зелено-голубая цветочная композиция

Эта композиция оригинальна по составу растений и изысканному цветосочетанию.

Композиция для цветочного контейнера
Схема цветов для балкона
Купить семена табакаКупить семена табака Купить семена вербеныКупить семена вербены Купить семена шалфеяКупить семена шалфея Купить семена флоксаКупить семена флокса

Низкорослый флокс Друммонда с розовыми и голубыми соцветиями образует по бокам обильно цветущие подушки. Рядом с каждым из них примостилась вербена: розовая 'Coral Pink' и сине-фиолетовая 'Patio Blue'.

В центре более высокие растения: шалфей мучнистый (Salvia farinacea) и декоративный табак(Nicotiana) 'Lemon Lime'.

Особое очарование оригинальной смеси красок придает нежно-зеленая листва батата 'Gelb', который к осени образует съедобные клубни. Интересен контраст его крупных листьев с филигранными серебристыми побегами красивоголовника (Calocephalus).

Этот ящик должен стоять на солнечном или слегка затененном месте.

4. Композиция для балкона в духе минимализма

Этот ящик оформлен просто, но, согласитесь, эффектно.

Петунии в балконном ящике
Схема для балконного ящика
Купить семена петунииКупить семена петунии Купить семена петунииКупить семена петунии

В центре нежно-лиловое облачко ампельной петунии 'Pastell 2000', обрамленной с двух сторонпетунией 'Purpur' группы Sylvana с мелкими цветками, которые хорошо переносят непогоду.

Уже издалека бросается в глаза золотисто-желтый бессмертник, или цмин прицветниковый (Helichrysum bracteatum) 'Gold'.

Все эти сорта цветут обильно и идеальны для очень солнечного места. Цветение продолжается до поздней осени. Увядшие цветки в данном случае не требуется выщипывать.

5. Балконный ящик с ампельными цветами

Насколько красочно выглядят декоративнолистные растения, доказывает этот вариант.

Ампельные растения в ящике на балконе
Схема цветов для балкона
Купить семена пеларгонииКупить семена пеларгонии Купить семена петунииКупить семена петунии Купить семена петунииКупить семена петунии Купить семена колеусаКупить семена колеуса

За лето колеус превращается в пышный пылающий куст, особенно если после посадки время от времени прищипывать его побеги. С ним красиво контрастирует светло-зеленая листва батата'Margerite'.

Красочный спектакль для солнечного и полузатененного места завершают пеларгония 'Fireworks', декоративный лютик 'Sunny Star' и две ампельные петунии: 'Lilac wonder' и 'Neopink'.

6. Цветочный микс в ящике на балконе

Композиция в розовых и синих тонах выглядит спокойно и гармонично с любой стороны.

Розовые и голубые цветы
Композиция для балконного ящика

На заднем плане клубятся синие облачка трех гелиотропов 'Mini Marine'.

Спереди своими цветущими филигранными побегами сплели пышное покрывало ампельные растения: по бокам - лососево-розовая диасция 'Coral belle', середину делят вербена 'Coral Pink' и сцевола'Saphira', которая отличается, пожалуй, одним из самых красивых оттенков синего среди балконных цветов.

Композиция предназначена для солнечного места.

Рубрики:  Цветы
Дачный участок
Домашний очаг

Цветущие балконы...

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущие балконы

http://flowers.cveti-sadi.ru/cvetushhie-balkony/

 

Балконные цветыВ наших городских квартирах именно балкон зачастую становится тем оазисом, где царит постоянное лето – зеленеют растения, распускаются цветы.

Давайте разберемся, как верно подобрать цветы для балкона или лоджии.

Какой им требуется уход? Как уберечь их от болезней и вредителей?

В южных областях России на балконах можно поддерживать постоянный ассортимент многолетников, а в средних и северных регионах лучше предпочесть однолетники. Впрочем, застекленный и отапливаемый балкон существенно увеличит ваши возможности в выборе растений.

 

Цветы на солнечном балконе

Если балкон выходит на южную, солнечную сторону, подавляющее большинство балконных растений будут хорошо и долго цвести, за исключением фуксии и бегонии: излишнее солнце подавляет их, они чахнут и иногда вообще не цветут.

Особую «жадность» к солнцу и теплу проявляют портулак, кобея, ипомея, доротеантус и диморфотека. В пасмурные дни портулак крупноцветковый не раскроет свои цветки, а в прохладное лето даже на южном балконе цветет скудно.

Маргаритки, астры, резеда, георгины, годеция, гацания, гелиотроп, агератум, бальзамин, лобелия, вербена, виолы, душистый горошек, ипомея, ампельная пеларгония, петуния, настурция — отличный набор для солнечного балкона.

В кадках или крупных горшках отлично себя чувствуют агапантус африканский и канна индийская.

Разместите в одном контейнере табак крупноцветковый, циннию изящную и флокс Друммонда, и вы получите прелестный миницветник.

Для того чтобы балкон как можно раньше порадовал цветением, уже в начале мая следует высаживать маргаритки, виолы и бегонию вечноцветущую.

А чтобы цветение продолжалось до конца октября, используйте астры, кобею, петунию, гацанию, лантану, бегонию клубневую и очитки.

Цветы на затененном балконе

В полутени будут хорошо цвести бегонии, лобелии, фуксии, резеда, виолы.

С недостатком света смирятся бархатцы, пеларгонии, настурция и петуния. Вполне комфортно в полутени кальцеолярии и агератуму.

Если балкон затенен сильно, ограничьтесь бегонией клубневой, маргаритками, виолами, а настурция способна украшать балкон до заморозков если не обильным цветением, то красивыми округлыми листьями.

На высоких этажах, где ветрено и постоянны сквозняки, лучше использовать маргаритки, низкорослые бархатцы, агератум, гацанию, очитки и бегонию вечноцветущую.

Для вертикального озеленения внутри балконов и лоджий подойдут ампельные сорта лобелии, петунии, тунбергии крылатой, фуксии, пеларгонии и клубневой бегонии.

Интересные балконные цветы и уход за ними

И в заключение несколько слов о растениях, иногда незаслуженно невостребованных в балконном цветоводстве.

Бегония

Бегония клубневая — царица балконов.

Цветовая гамма — от чисто белого до розового, желтого, лососевого, ярко-красного и малинового. Цветки простые, полумахровые и махровые на одном растении.

Подойдут сорта высотой от 15 до 30 см. Цветение с конца мая до октябрьских заморозков. На зиму клубни убирают в прохладное помещение и хранят до марта в песке или торфяной крошке при плюс 8-12°С.

Кобея лазающая

Кобея лазающая отличается крупными колокольчатыми цветками экзотической формы на длинных цветоножках, окрашенных сначала в зеленый, а позднее в синевато-фиолетовый цвет. Есть сорт с белыми цветками.

Этот быстро растущий летник благодаря цепким и прочным усикам на парноперистых листьях поднимается вверх на несколько метров даже по оштукатуренным стенам, хотя надежнее его укрепить на редкой проволочной сетке или опоре на балконном ящике.

Цветет с июня до октября. Боится холодов, поэтому ее высаживают после окончания весенних заморозков. Кобея быстро озеленяет большие площади, хотя издали она выглядит намного скромнее, чем кальцеолярия или сальвия.

Размножается семенами, которые высевают в марте. Рассаду высаживают на расстоянии 30-50 см друг от друга.

Колеус

Колеус привлекает роскошными «мозаичными» листьями и легко размножается черенками.

Мелколистные балконные формы образуют плотный куст высотой 20-40 см. Яркость листьев колеуса и его эффектность в ближнем или дальнем планах затмевает яркоокрашенные балконные цветы. Растения высаживают в мае на расстоянии 20-30 см. В августе колеусы черенкуют и оставляют зимовать в светлой комнате. Возможно размножение семенами в феврале.

Бегония клубневая

Бегония клубневая

Купить семена бегонии

Кобея лазающая

Кобея лазающая

Купить семена кобеи

Колеус

Колеус

Купить семена колеуса

Кальцеолярия

Кальцеолярия обильно и неустанно цветет желтыми цветками, напоминающими яркие шарики. Высота растения 30 см.

Достаточно купить одно растение, чтобы в дальнейшем обеспечить эффектный контрастный ярко-желтый тон для красной пеларгонии, сальвии, петунии, синих и фиолетовых виол, голубого агератума и сине-фиолетового гелиотропа.

Хорошо размножается в середине лета черенками в прохладном, светлом помещении. Зимуют, как и пеларгонии, в комнате или непромерзающем помещении, а в середине мая их высаживают на балкон.

Эрика

Эрика (Erika carnea), иногда неправильно называемая «вереском», достигающая 15-30 см в высоту, имеет игловидные листья и рекомендуется для южных регионов и утепленных балконов и лоджий.

Различные сорта цветут с января до марта белыми, розовыми и красными цветками, обильно покрывающими верхушки побегов. Для осеннего цветения рекомендуется вид Erika gracilis, цветущий с сентября до ноября.

Раноцветущую эрику выращивают на известковой почве, а поздноцветущую — на слабокислом субстрате, лучше на смеси болотной почвы с торфом.

Зимуют эрики в средней полосе в подвале, в непромерзающих лоджиях и даже в открытом грунте под лапником и снегом; в южных регионах — в открытом грунте.

Гацания

Гацания примечательна лучистыми, блестящими, оранжево-красными (до бронзовых) цветками диаметром 7-8 см с темным пятном у основания лепестков и белым глазком.

Цветение с июня до октября. Неприхотлива, устойчива к ветрам. Высота 20-40 см. Семена высевают в комнате в марте, рассаду высаживают на балкон в мае. Украшение ближнего плана.

Кальцеолярия

Кальцеолярия

Эрика

Эрика

Гацания

Гацания

Мини-огород для балкона

Несмотря на весьма ограниченную площадь, на балконе желательно найти место для душистого минисадика, для чего достаточно посадить два-три растения резеды, вербены, табака или гелиотропа с отчетливым ароматом ванили.

Полезно иметь на балконе уголок пряных растений: кресс-салата, салатной горчицы, котовника, мелиссы, кервеля, петрушки, укропа, чабера, лука-резанца.

На балконе ранней весной достаточно легко получить выгонку многолетних луков (лук-батун, шнитт-лук, лук-слизун), петрушки, сельдерея, пастернака, свеклы, ревеня.

 

Композиции растений для балконов

При размещении цветов в балконных ящиках главное — не увлекаться разнообразием красок: не более двух цветов, хорошо гармонирующих. Красивы и лаконичны однотонные красные пеларгонии, фуксии или сальвии, розовые петунии, белые маргаритки, желтые или сиреневые виолы.

Удачны двуцветные сочетания красных сальвии (петуний, зональных пеларгоний) со стороны квартиры и синие, белые, фиолетовые петунии в паре с желтыми бархатцами, резедой, синими ампельными лобелиями со стороны улицы.

Вместо ампельных растений во внешнем ряду можно разместить низкорослые красно-белые фуксии, розовые бегонии вечноцветущие, синий петунии или агератумы, а с внутренней стороны — соответственно красные клубневые бегонии и желтые кальцеолярии. Эти варианты подойдут для полутенистых и тенистых балконов.

Для создания яркого цветочного пятна, привлекающего внимание с улицы, хороши красные и белые пеларгонии, красные сальвии, желтые бархатцы, кальцеолярии, настурции.

Вблизи выразительны агератум, резеда, кобея, фасоль, лобелия, маргаритки, очитки и бальзамины.

Некоторые растения хороши лишь в однотипной посадке: портулак, гацания, годеция, целозия, эрики, диморфотека, дороникум, немезия, астра, георгины, колеусы, хризантемы и лантана.

Микроклимат и времена года на балконе

На утепленных, непромерзающих балконах или лоджиях можно провести успешную ранневесеннюювыгонку луковичных — крокусов, тюльпанов и нарциссов.

Осенью ряд декоративных растений из сада перекочует на балконы и будет радовать цветением всю осень (астры и хризантемы).

Летом балкон украсят и комнатные растения, которым идет на пользу пребывание на свежем воздухе: азалия, цикламен, бромелия, гортензия, фикус, кливия, олеандр, гиппеаструм, агава, алоэ, толстянка, гранат, монстера, аспидистра, аукуба и кактусы.

Но комнатные растения родом из влажных тропиков и субтропиков плохо переносят условия открытого грунта (сенполии, или узамбарские фиалки, пеперомия, антуриум, бегония королевская, филодендрон, сансевиерия и диффенбахия), им полезна лишь застекленная «дача» и повышенная влажность воздуха.

Почва для балконных растений

Для большинства летников подойдет богатая перегноем компостная почва с добавлением торфяной крошки (10-20%) и известкующего материала (молотая скорлупа яиц). Особенно чувствительны к нейтральной или слабощелочной реакции почвы такие летники, как душистый горошек, астры, хризантемы.

Мелисса, котовник, колокольчики предпочитают слабощелочные почвы (рН до 7,0-7,5); азалии, верески, гортензии — кислые почвы (рН 4,5-5), их удобряют суперфосфатом или сульфатом калия.

Вообще же почва должна обладать влагопроницаемостью, для чего добавляют речной песок; быть достаточно влагоемкой, что достигается добавлением торфяной крошки, и обязательно свежей и свободной от возбудителей болезней, кроме того, грунт для балконных цветов необходимо ежегодно менять.

Важно помнить, что балконным цветам не подходят земляные смеси для комнатных цветов, содержащие слишком мало питательных веществ. На трехметровый балкон нужно около 30 кг почвенной смеси.

Для летников можно использовать торфяную крошку из брикетов, обогащенную питательными веществами: она обеспечит более легкий уход, долго удерживает влагу, меньше весит и чиста от возбудителей болезней. Для многолетников, выращиваемых в кадках, горшках предпочтительна перегнойная комковатая почва с дерновой и глинистой добавкой.

В отличие от летников, требующих замены старой почвы на свежую ежегодно, многолетники пересаживают в новую почву через 2-4 года, за исключением агапантусов: они предпочитают оставаться в обжитых старых горшках как можно дольше, довольствуясь подсыпкой свежей почвы.

Подкормка балконных растений

С учетом ограниченной площади питания и быстрого истощения почвенного субстрата балконные цветы нуждаются в более частых подкормках по сравнению с садовыми. Отлично подходят для этих целей комплексные минеральные удобрения с микроэлементами (марганец, бор, молибден).

Подкормки проводят каждые 7-10 дней, чередуя с поливами, используя слабые растворы (2-3 г на 1 литр воды). Первую подкормку проводят спустя 4-6 недель после высадки и укоренения рассады. Подкормки продолжают до конца августа.

Минимальные подкормки (раз в 2-3 недели) дают настурциям, гацании, портулаку, очиткам, годеции и доротеантусам: на сильно удобренной почве они образуют множество листьев в ущерб цветению, а то и вовсе не цветут, покупной грунт для них разбавляют на 30% речным песком.

Как высаживать балконные цветы

Важно не загущать цветы при размещении в ящиках: оптимальное расстояние между саженцами георгин, хризантем, сальвии, гацании, петунии, пеларгонии, астр, лантаны, бегонии клубневой, фуксии и целозии — 20-30 см; для вербены, гелиотропа, бальзамина, годеции, флокса Друммонда, виол, цинний, маргариток, резеды, бархатцев и бегонии вечноцветущей — 12-15 см; для фасоли огненно-красной и душистого горошка — 10 см.

Важно сразу после цветения удалять цветы, не допуская формирования завязей, если не надо собирать семена. При ослаблении цветения агератума, лобелии и немезии важно обрезать верхнюю часть растения, оставив лишь стебли высотой 3-5 см: вскоре они образуют молодые побеги и цветочные почки.

Пеларгония

Пеларгония

Купить семена пеларгонии

Цикламен

Цикламен

Купить семена цикламена

Петуния

Петуния

Купить семена петунии

Болезни и вредители балконных растений и как с ними бороться

При условии правильно выбранного места и достойного ухода балконные растения редко поражаются болезнями.

К проявлениям болезней непаразитарного характера относятся побурение, подсыхание краев листьев, что случается при дефиците влаги в почве или при подкормке по сухой почве. В этом случае требуется немедленный обильный полив.

Красноватая по краям или желтая окраска листьев бывает при сильном переувлажнении (отсутствие дренажа) или пересушивании почвы.

Скудное цветение может говорить об избытке в почве азота, а в сочетании с угнетенным ростом и пожелтением листьев — о недостатке элементов питания.

Растения могут повреждаться вредителями.

Уродливые, изогнутые верхушки побегов и листья, покрытые липким соком, свидетельствуют о нашествии тли, которое случается в сухое теплое лето. Не спешите в магазин за ядохимикатами, но и не откладывайте борьбу с вредителями: они размножаются невиданными темпами и могут быстро съесть целиком ваш цветник. Опрысните пораженные растения настоем чеснока, крапивы, на худой конец — мылом или стиральным порошком.

Иногда листья бывают объедены гусеницами — снимите их и уничтожьте. Отпугнуть вредителей поможет минисадик пряновкусовых трав, посадка бархатцев. Наконец, крошечная божья коровка довершит дело.

В сухое теплое лето иногда листья и стебли покрываются белым мучнистым налетом — настоящая мучнистая роса. Опрысните растения крепким раствором марганцовки (15 г на ведро воды) или перебродившим настоем свежего измельченного чеснока (40 г на ведро).

Самыми эффективными средствами защиты являются, вопреки сложившимся представлениям, не сильные яды, уничтожающие вредителей и возбудителей болезней, а простые и общедоступные меры профилактики, стимулирующие растение эффективно защищаться.

Не переувлажняйте почву и не загущайте посадки - ваши астры, бархатцы, лобелии не заболеют черной ножкой и фузариозом. Не используйте закисленных почв — избавьтесь от гнилей. Ежегодно меняйте землю в ящиках на свежую — не будет почвоутомления и возбудителей болезней.

Рубрики:  Цветы
Дачный участок
Домашний очаг

Рецепт блюд из скумбрии...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд из скумбрии

Рецепты блюд из скумбрии

Автор фото: djurenko.com

Скумбрия или макрель - довольно популярная рыба из отряда окунеобразных, которая хороша для приготовления множества вкусных и полезных блюд.

Она невелика, средняя длина тела этой рыбы - 30-40 см. Редкие экземпляры вырастают до 50-60 см. Наиболее крупная скумбрия обитает в Атлантическом океане, а в Средиземном и Чёрном морях - более мелкая. Тело скумбрии веретенообразное, покрыто мелкой чешуёй. У скумбрии красивая окраска – спинка тёмная, сине-зелёная, разрисованная множеством поперечных чёрных слабо изогнутых полосок. Бока серебристо-перламутровые, с золотисто-розовым отливом, брюшко белое. Плавательного пузыря нет. Однако скумбрия быстро плавает, иногда развивая скорость до 77 км/ч. Это теплолюбивая стайная рыба. Как правило, стая состоит только из скумбрий, очень редко к ним примешивается сельдь. Питается скумбрия мелкой рыбой и зоопланктоном.

Скумбрия - ценнейшая промысловая рыба. Её мясо содержит полезные жиры Омега-3, кислоты, витамины, особенно много витаминов D и В12, микроэлементы. Варёная скумбрия усиливает мужскую потенцию. Мясо скумбрии очень нежное и вкусное. У скумбрии есть только один недостаток – она легко впитывает ртуть, если плавает в заражённой воде.Читать далее
 
Рубрики:  Кухня для всех

Спасение Операционной Системы Windows...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасение Операционной Системы Windows

Бесценная инструкция от maikl61151:
Если погуляли по Инету и Ваш ПК заблокировала ЛЮБАЯ гадость. Да так, что ОС не загружается. То всегда на CD(DVD) диске необходимо иметь записанный: ERD Commander - незаменимое средство для восстановления ОС от Microsoft,
это набор программ, работающих в среде WindowsPE.

WinPE позволяет выполнить загрузку системы со съемного носителя, что дает возможность запустить компьютер даже в случае тотального повреждения файлов, существующих на диске ОС, жизненно необходимых для ее старта.
Являясь «почти настоящей» 32-битовой Windows, WinPE обеспечивает полный доступ к NTFS-томам, системному реестру, параметрам настройки и драйверам. Стандартный оконный интерфейс ERD Commander, сходный с привычным Рабочим столом, позволяет легко и эффективно использовать предлагаемые им инструменты. Совместимость с WindowsXP, 7: полная.
Язык интерфейса: ERD 5.0 английский, ERD 6.0-6.5 русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 890.06 Mb
Скачать можно по этой URL:
http://allfree4you.net/programs/451...65-x32-x64.html

Чтобы он мог помочь обязательно проверяйте: Значок Мой компьютер\ ПКМ\Из подменю: свойства\ Восстановление системы\ Она должна быть включена для создания точек(даты) восстановления системы. Откат системы назад в любом случае исключит активность любой гадости, в том числе и вымогателей.
Но для страховки, после отката и загрузке системы, обязательно запустите глубокое сканирование надёжным антивирусником. У меня например: Avast v 6.o.1203 Удачи всем.
Рубрики:  Школа Li.Ru.

Хинкали в подробностях и мелких деталях.

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хинкали в подробностях и мелких деталях

Хинкали – одно из лучших изобретений грузинской кухни, даже и не всей грузинской, поскольку она весьма пестра и разнообразна, а конкретно берёт начало из Тушети (Ананури) и Мохеви (Тианети). К нашему времени хинкали расползлись по всей Грузии, ее регионам Абхазии и Южной Осетии, претерпев немало изменений, нововведений и вариаций. У меня была возможность проследить в подробностях процесс приготовления самых традиционных тушинских хинкали, о чём и рапортую с многочисленными иллюстрациями.

Впрочем, и эти хинкали не самые-самые, это равнинный рецепт, в то время как исконный горский рецепт использует мясо горного тура. Налёт на зоопарк мы не планировали и пришлось спуститься с поднебесных вершин в плодородные равнины. На равнинах пасутся коровы и свиньи, которые и вошли в президиум.
Было использовано чуть меньше килограмма молодой говядины (кострец) и чуть больше килограмма молодой же свинины из окорока + грамм 200 нутряного говяжьего жира. На фото говядина слева, свинина – справа, уже нарезанные.

51,88 КБ

Читать далее...
Рубрики:  Кухня для всех

Обычные продукты и необычные блюда...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычные продукты и необычные блюда

3161_8_1000 (700x525, 359Kb)

kroketu-zolotistue (500x340, 72Kb)

http://kuibishevoros.3dn.ru/forum/34-356-1

Автор:Алёнка

Необычные рецепты 


Мы начинаем печатать для здоровых людей рецепты оригинальных блюд, которые к тому же полезны и вкусны. Но прежде несколько советов:

— не солите слишком сильно пищу. Соль вызывает жажду, а лишняя

жидкость в организме увеличивает нагрузку на сердце, приводит к отекам;

— не готовьте десертные блюда очень сладкими. Систематическое переедание сахара—фактор риска развития ожирения, диабета, атеросклероза, кариеса зубов;

— овощи опускайте в кипящую воду, варите их под крышкой. Зелень

(петрушку, укроп, зеленый лук) кладите в пищу перед едой, так вы максимально

сохраните витамины;

— не жарьте несколько раз в одной и той же порции жира—это вредно,

поскольку при многократном пережаривании в жире могут образоваться

канцерогенные вещества.

 

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ

Читать далее...
Рубрики:  Кухня для всех

Обед из духовки...окончание.

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обед из духовки (окончание).

page (700x524, 325Kb)

Обед из духовки (начало)

Блюда из овощей


Овощи благотворно влияют на процессы пищеварения, являются источником витаминов, минеральных солей. Они возбуждают аппетит и помогают разнообразить питание.


Хранить овощи необходимо в темном месте, например кладовке, так как под воздействием солнечного света в них разрушается каротин.


Клубни картофеля, морковь, свеклу и другие корнеплоды нужно мыть с помощью специальной щетки. Предварительно размораживать перед приготовлением свежезамороженные овощи не следует, так как они теряют свои вкусовые качества и витамины.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Кухня для всех


Поиск сообщений в LEDIVAL
Страницы: 588 ... 332 331 [330] 329 328 ..
.. 1 Календарь