"айсберг в океане" |
Жилой комплекс в Дании похож на айсберг в океане.
Этот интереснейший архитектурный проект, который ввели в эксплуатацию в 2012 и 2013 годах, стал важным шагом в развитии города Орхуса (Дания). Сегодня, помимо безупречного выполнения своих прямых функций жилого дома, «Айсберг» является одной из важнейших достопримечательностей города.
Он состоит из 11 домов и включает в себя более двухсот квартир площадью от 55 до 227 квадратных метров.
Размещен жилой комплекс на территории бывшего контейнерного терминала. Таким образом, создание «Айсберга» способствовало освоению заброшенной территории.
Окна апартаментов впускают максимальное количество естественного солнечного света и открывают панорамный вид на океан.Фасады домов отделаны материалом под названием «терраццо» – это наливные смеси из мраморной крошки и бетона. Балконы сделаны из стекла, цвет и фактура которого усиливают впечатление кристально-чистых ледяных гор.
Рубрики: | архитектура |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |