маленькое зеленое платье |
Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе маленькое черное платье. На все торжетвенные случаи жизни. А зеленое? Должна ли иметь женщина зеленое платье?
Почему я задалась этим вопросом? Мне попалось очаровательное стихотворение Вероники Долиной о покупке зеленого платья. Я залезла в Гугл (куда же еще?) и... пришла к выводу, что зеленый цвет не по зубам модельерам. То, что увидела, - просто убожество фасончиков. Но выход есть!
Дизайнер Николь Декстрис подготовила коллекцию из 28 "маленьких зеленых платьев" для своей выставки "Арт-Земля", Модели выполнены из листьев и цветов 100 различных растений и являются альтернативой синтетическим материалам, которые так популярны в последнее время.
Платьюшки стиля "экологический писк моды" сделаны с расчетом на перспективу: когда они сносятся и подвянут, их можно и даже нужно превратить в компост!
Фотографии отсюда: http://www.cityfood.com/culture/art_&_design/
Твои охладели объятья.
И взгляды понятнее слов.
Надену зеленое платье,
Зеленое, без рукавов.
Мой вырез бесхитростно мелок.
А фартук заметно тяжел.
Среди антикварных безделок
Ты мне мое платье нашел.
Зеленое хочет зеленых,
Как море ,сверкающих глаз.
Совсем не моих ,распаленных,
И режущих , будто алмаз.
Зеленый подол мой сатинов,
Из легоньких кружев тесьма.
Чужих популярных мотивов
Мне можно бы взять для письма...
Но ,сколько часов ни потрать я,
А может,лишь четверть часа-
Надену зеленое платье-
И слышу мои голоса.
Рубрики: | стихи мода дачное настроение |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |