-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172


я шоколадный заяц!

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 01:55 + в цитатник

"Коричневое золото" успешно применяют в косметике. Навести "шоколадную" красоту можно дома, не тратясь на салоны и дорогие средства. Только для этого нужно купить какао-порошок ( без сахара и ароматизаторов)  и какао-масло. Нужно точно знать, что у вас нет аллергии на шоколад, а также кожных заболеваний ( псориаз, дерматиты).
В состав шоколада входит множество полезных веществ. Кофеин оказывает стимулирующее воздействие на кровообращение, способствует уменьшению отеков, нормализует отток крови. Жирные кислоты помогают удерживать в коже влагу и восстанавливают мембраны клеток, а полифенолы препятствуют появлению морщин. Теофиллин и теобромин помогают добиться лифтинг-эффекта, то есть подтяжки кожи. Богат шоколад и микроэлементами (магнием, медью, железом), которые необходимы для нормального протекания многих реакций в коже. Также шоколад является отличным помощников в борьбе с целлюлитом: под воздействием шоколада начинается распад жиров, а кожа приобретает упругость.
ШОКОЛАДНЫЕ МАСКИ

МАСКА 2 (640x427, 68Kb) 

Предупреждение: после шоколадной маски кожа может приобрести золотистый оттенок - и это считается нормальным! Будем думать, что мы подзагорели!
Омолаживающая шоколадная маска
Растопить 2 ст.л. черного шоколада и добавить в массу 5 мл. растительного масла. Подойдет любое – подсолнечное, оливковое, рапсовое. Слегка остудить полученную смесь и наложить на лицо. Эта маска подходит для обладательниц нормальной и сухой кожи.

Тонизирующая шоколадная маска
Вам понадобится 30 гр. шоколада, который предварительно нужно растопить. К шоколаду добавить 2 ст.л. протертых фруктов или ягод (клубника, малина, груша, арбуз), все смешать и можно начинать «творить красоту» на своем лице.

Очищающая шоколадная маска
15 гр. порошка какао перемешать с 15 гр. овсяной муки, после чего добавить 1 ч.л. меда. Разбавить смесь молоком или сливками (при сухой коже) до консистенции сметаны.


И напоследок:
Ванна с шоколадом 
Для получения шоколадной ванны 100-200 гр. порошка какао заливают 1 л. горячей воды (именно горячей, не кипящей), размешивают и выливают полученную смесь в ванну с водой. Принимать эту ванну нужно 20 минут. Шоколад является отличным лекарством от стресса. Кроме того, шоколадная ванна увлажняет кожу, дарит ей упругость.

Шоколадная маска для волос
Для маски понадобится масло какао (2 ст.л.), которое нужно смешать с 1 ч.л. коньяка. Состав вмассируйте в корни волос и кожу головы. Оставьте на 5 минут после чего смойте шампунем. Делать эту маску нужно пару раз в неделю перед мытьем головы.

Пусть у вас все будет в шоколаде!

Фото и рецепты -  http://www.chocolatewords.ru



Рубрики:  народная медицина
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Т34ТУРБО   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:24 (ссылка)
К Вам в гости -пчелы, осы, мухи. Жуть на что не итуть, ради красоты(((
Ответить С цитатой В цитатник
lazy_Mary   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:30 (ссылка)
Никогда не пробовала. И врядли попробую. Я люблю есть шоколад.
Ответить С цитатой В цитатник
юзи   обратиться по имени Пятница, 20 Апреля 2012 г. 10:56 (ссылка)
А я попробую! Мне понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 11:34ссылка
Расскажите потом - как ощущения.
юзи   обратиться по имени Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:10 (ссылка)
Обязательно напишу!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку