-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172


схема каймы для бохо-занавесочки

Среда, 21 Марта 2012 г. 15:32 + в цитатник

Связала  1 половину бохо-занавесочки, которая крепится прямо на раму окна ( www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post211249351/, зесь лучше видна кайма  -  www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post211092897 ). Вяжу на вторую створку. Не хочу повторять ни форму, ни вязку, потому что вторая створка – с форточкой, так что и размер должен быть другой . Единственное, что повторяется – кайма по краю. Она мне  очень нравится, и будет своеобразным связующим звеном  двух половинок. Увеличила схему ( не очень четко, но вязальщица  поймет), чтоб было видно, но кое-что прокомментирую.
Кайма вяжется вдоль, начинать надо  с боковой стороны, набрав 37 воздушных петель + 3 в.петли подъема, дальше вязать по схеме. Обратите внимание – в конце 3-го ряда вяжутся столбики с 2-мя накидами, каждый – в основание предыдущего столбика. Обратите внимание на  7-й ряд – на схеме показан столбик с 1 накидом в  середину арки из 5 в.п. предыдущего ряда. Я так и сделала один раз, но мне не понравилось – узор становится несколько ассиметричным, поэтому в 6 ряду я уже делала арку из 6 возд. петель, а столбик с накидом заменила на столбик без накида – все становится на место, узор не деформируется. 8-ой ряд  начинается с 4-х  соединительных столбиков в 4 столбика с накидом предыдущего ряда.

Вязать по схеме  1 раз с 1-го о 9-ый ряд, потом продолжать вязание со 2-го ряда по 9-ый до необходимой длины каймы.

HPIM8017 (640x354, 89Kb)

Рубрики:  вязалочки
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Т34ТУРБО   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2012 г. 15:33 (ссылка)
Опять ви мине напоминаете - шо я косорукий(((
Ответить С цитатой В цитатник
lazy_Mary   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2012 г. 15:50 (ссылка)
Да нееее! Я для ваших неумелых ручек что-нибудь подберу.
HAPPY BABY (218x222, 15Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку