-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172


я мо-гу го-во-рить!

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 00:22 + в цитатник

Спасибо моей подруге све-чи . Мы с ней в комментах переписывались о том, как начать писать посты и не чувствовать скованности,  я и подумала,- если сайт, о котором шла речь,  мне  помог, и подружке тоже, может эта инфа пригодится кому-нибудь еще. Ведь многие начинают, как я – просто собирают цитаты, все, что понравилось, а потом настает такое время, что самой хочется и рассказать, и показать. Вроде,  идеями полна голова, можно об этом говорить, а на «бумаге»  все такое корявое выходит. Почитайте наш маленький диалог  и попробуйте раскрыть себя.

 

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:01
све-чи  
замечательные посты ты творишь!!!! умничка.
научишь?
и завидую людям с открытым каналом творчества.
такие - талантливы во всём!
у меня же - краник перекрыт, а как открыть - не знаю....



Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:43
lazy_Mary
      Ну, спасибо, - ты так меня расхвалила, что я покраснела. Знаешь, когда-то, давным-давно, в юности, я мечтала стать журналистом и даже поработала немного в Молодежке (если помнишь, была такая газета), родители были против - часто начала ездить в командировки, а потом - замужество, в общем, идея засохла на корню, как говорят. Потом столько всего было нехорошего, что я как-то скукожилась, и "краник" не то, что закрылся, а просто запечатался насмерть. Где-то около года назад я шарила по инету и набрела на психологические тренинги - думала, вот опять о какой-то мистике пойдет речь, а я это не люблю страшным образом. Просмотрела так легкомысленно и наткнулась на очень интересный он-лайн тренинг "Вспомни все: и себя, и свою жизнь, и свое призвание" - заметь, - призвание! Вот это меня взбудоражило. Начала читать, потом выполнять упражнения - дурацкие, как я думала, потому что там ничего нет сложного и невыполнимого, а так - как будто между прочим, 10-15 минут в день. Иногда, не делала - лень матушка. Но вот когда я начала ощущать, что могу что-то связное написать, мои мысли на бумагу переложить, тут я посмотрела на это дело всерьез. Сейчас, где-то месяц я занимаюсь каждый день по 15 минут или полчаса. Не знаю, что получится в результате, но... Помнишь, как начинается "Зеркало" Тарковского - мальчик - заика, и с ним производят какие-то манипуляции, и - "Я мо-гу го-во-рить!" Вот что-то такое происходит со мной. Зайди по ссылочке - Вспомнить все. может, понравится, просто читать - там и притчи, и истории из жизни, много всякого. Напиши потом, как тебе?



 Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:37
све-чи  
ух, обожаю такое! тренинги.........
только у меня столько почты каждый день!!!!!!!!!!!
не успеваю всё перемалывать. читать даже не успеваю и осмысливать, не то, что делать! но зайду обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! данке шён!



Вторник, 07 Февраля 2012 г. 21:49
lazy_Mary  
У меня тоже почта распухшая. И кстати, где-то в он-лайн рассылках я прочитала о дивном способе избавляться от ненужного и оставлять только самое важное, помню даже, ролик был с уроком - хохотала до упаду. Если найду - выложу, получишь удовольствие, так все просто и с юмором.



 Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:40
све-чи  
я прошла по ссылке и подписалась на рассылку, чтоб не потерять!




Вторник, 07 Февраля 2012 г. 21:51
lazy_Mary  
Раз, два - и в дамки? Потом поделись впечатлениями.



 Вторник, 07 Февраля 2012 г. 21:56
све-чи  
получила сразу 2 письма.
восторг полный! с самого начала.
как давно ты этим занимаешься? сны запоминаешь?
я отписалась очень от многих, чтобы заниматься теперь самым важным!
пищу от предвкушения и радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 Вторник, 07 Февраля 2012 г. 23:40 
lazy_Mary  
Сразу 2? А мне 2 письма не присылали сразу.
Я не помню точно, сколько времени я занимаюсь, потому что в начале я читала только притчи и рассказы и иногда что-то делала, что мне нравилось, - ну, может, месяцев 8. Но по-настоящему начала выполнять упражнения месяц назад, когда увидела какие-то результаты и поняла, откуда ветер дует - несмотря на мою лень и нерегулярность, подсознание все-таки что-то там фиксировало, какая-то внутренняя работа происходила.
Сны записывала - это для меня не было новостью, потому что раньше, в незапамятные времена, когда вела свой дневник в толстой тетрадке, очень часто по утрам, быстро, чтобы не забыть, переносила на бумагу то, что видела ночью. Помню, тогда мне снились фантастические сны, абсолютно что-то нереальное, без участия людей - очень странные сны.

 

Рубрики:  блог
искусство быть собой
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

све-чи   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 01:54 (ссылка)
шокши вар...................
Ответить С цитатой В цитатник
lazy_Mary   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 11:20 (ссылка)
Ты в шоке? От чего?
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 14:10 (ссылка)
настоящий вещий сон, или сон из прошлых жизней обладает одним критерием: через годы он остаётся неизменным в воспоминаниях, будто это было вчера
Ответить С цитатой В цитатник
lazy_Mary   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:13 (ссылка)
А что такое вещий сон? У тебя бывали такие сны? Расскажи.
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 23:19 (ссылка)
Исходное сообщение lazy_Mary
А что такое вещий сон? У тебя бывали такие сны? Расскажи.

у меня бывают мистические сны, не уверен, что это стоит рассказывать. Могу только перечислить, что были сны-воспоминания прошлых жизней; сны, раскрывающие какие-то события, были и пророческие сны.
Ответить С цитатой В цитатник
lazy_Mary   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 23:25 (ссылка)
Да любой сон, наверное. - мистика. Как оно там преломляется под коркой, самым витиеватым образом? И неужели какой-то твой сон смог раскрыть какое-то обытие? И неужели ты об этом не напишешь?! Давай - маленький конкурс на описание сна из прошлого! Идет?
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 23:33 (ссылка)
lazy_Mary, нет, честно, не хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
lazy_Mary   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:42 (ссылка)
Если не хочется, тогда не надо, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:51 (ссылка)
скоро шаббат. Шаббат шалом!
Ответить С цитатой В цитатник
lazy_Mary   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:59 (ссылка)
Шаббат шалом!:air_kiss:
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку