-Я - фотограф

Дмитров, север московской области

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Late_Autumn_Msc

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 19.06.2009
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 1844


      Царицино без царицы...

      Понедельник, 14 Июня 2010 г. 19:17 + в цитатник

      Большие выходные всегда располагают к минипутешествиям.

      отправились в усадьбу Царицино, давно хотелось посетить, Москва вчера была гостеприимна, и дороги пусты, так что долетели без пробок)))... уже радость. Жара, плюс 32, и ветер в лицо со скоростью 25 м\ секунду.. приехали.. гуляем , значит..

      красиво так, живописно, вдали чудо дворец виднеется, не подходим, выдерживаемся, осматриваем потихьку, впереди завораживающая перспектива акведука, но при ближайшем рассмотрении, моста, но очень огромного, в готическом стиле, да и весь дворцовый ансамбль в стиле готики, необычно, но тем и интересней. Гуляющих очень много, оттого фоткать не хочется, нет чистой красоты.. ну что делать идем дальше, к дворцу по прежнему не подходим, усиливаем себе впечатление, значит

      вот пруды показались, впечатлило, огромные волны, из за ветра, наверно. Сели на траву, сидим отдыхаем, для народа все кругом в лавочках, да с водой и квасом проблем нет, мороженое на каждом шагу, да мусорки, порадовало.

      пошли гулять вдоль пруда, а там и фонтаны имееются, ветер брызги разносит, чайки кричат, красотень просто , из за деревьев виднеется дворец, да... и ведь действительно красиво.. надо уже идти к нему, нагуляли аппетит, можно и любоваться.

      и все же верер принес грозу и ливень, небо затянуло синькой ядреной такой, мощной, а раскаты грома заглушали все остальное, к дворцу бежали в припрыжку вместе с каплями дождя, ветер подгонял нас к дворцу, добежали..

      стоим на крыльце дворца в Москве, странно.. однако, ну уже и во внутрь так и тянет.. и забыла я совсем, что дворец то наполовину фейк, забыла, каюсь.. фасадная красота разум помутила, купили билеты, пошли по залам.. ох... и  не настоящее там все, не историческое, новодел кругом, этакий Крокус сити в стиле готики и концерты тебе тут, и рестораны, вот и магазины, а для желающих гобелены республик СССР, видать с того времени где то и лежали, вот теперь висят, напоминают о славных дружных временах.

      открыто два зала, Екатерининский, и Таврический, вроде и люстры и паркет, и колонны имеются, а не то... нет души, нет истории, нет Энергетики... фейк он и есть фейк...     подошла к подоконнику, чтобы в царское окно на парк посмотреть, имею такую слабость во дворцах в окна смотреть, а не чувствую ничего.. ну точно, новье на потеху амбиций мера значит нашего..

      выпив кофе, выходим в парковую  зону, она просто прекрасна, действительна хороша, а ливень народ и разогнал, и вот оно случилось единение с парком и дворец фасадом очень даже хорош, да фоткать время пришло, пустовато ж, надо ловить момент.

      вот такое минипутешествие во дворец, где и царицы то и небыло...

       

       (699x469, 89Kb)
      Рубрики:  Путешествуем сами
      Метки:  

      Сергей_Лис   обратиться по имени Понедельник, 14 Июня 2010 г. 21:28 (ссылка)
      Фейк, да) Но красиво ^^
      А если в парк углубиться - можно тоже немало интересного отыскать: руины, арку на островке.
      И с наступлением сумерек у фонтанов включают подсветку!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Дзёшико   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 00:04 (ссылка)
      У меня один друг постоянно начинает любой рассказ: "Помню я, мы в Царицыно пошли..." И ты тут так красиво описала))) ... Мне аж интересно стало там побывать)
      Сходим?
      Ответить С цитатой В цитатник
      Late_Autumn_Msc   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 08:54 (ссылка)
      Lady_Freia, с удовольствием)))))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику
      noviehek   обратиться по имени Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:22 (ссылка)
      Хоть я и бывал в Москве не раз, но по таким местам не приходилось побывать на экскурсиях, а жаль - красиво!
      Погоду описали прям как у нас сегодня, до 16-..была жара, а сейчас уже четвёртый час идёт сильная гроза!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику

      Понедельник, 21 Июня 2010 г. 22:19ссылка
      noviehek, ну еще будет повод заглянуть туда)
      а у нас лето наступило, плюс тридцать... жарковато ))
      Перейти к дневнику

      Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:31ссылка
      У нас была тоже за 30 жара, даже трава местами выгорела. Теперь хоть стало прохладней после дождя, а то духота уже достала!
      Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку