Brand_new, да этот придурок где-то в городе заразу подцепил. только у него это дело насморком обычным обернулось, а она от него заразилась и началось.... Если б сразу лечили нормально, врача вызвали, все было бы намного проще.
ааа да точно,про это уже забыла...давно читала...надо будет как нибудь еще...только подло он в конце поступил,прочитав ее дневник и сразу наплевал на нее...что поделаешь,псих...но книга очень реальная,страшно подумать,что такое в реальнои жизни происходит каждыи день
Идешь по улице. Навстречу какой-то парень. Самый ОБЫЧНЫЙ. Средний рост, нормальная одежда. БЕЗ ОСОБЫХ ПРИМЕТ, как пишут в милицейских протоколах. Ты его даже не запоминаешь. Промелькнул.
А назавтра он на улице хватает девушку и запирает ее в такой вот подвал. Или берет дома топор и убивает старушку. или ловит десяток бабочек и кладет их в морилку. Чтобы затем проткнуть булавкой и ДОБАВИТЬ В КОЛЛЕКЦИЮ...
Но все равно, встретила бы ты его на улице и прошла бы мимо. Он же не был похож на безумного маньяка с красными глазами, торчащими из карманов тесаками, слюной, капающей из уголков рта, остекленелым взглядом?..
Brand_new, не знаю. по внешнему виду - вряд ли. если только в качестве исключения. если поговорить с таким, наверное можно понять. Или если иметь специальные знания, определить отклонения от психической нормы по каким-то реакциям. Вопросы, тесты.
Наверное, больше никак.
Хотя точно не знаю - не специалист в распознавании психов :)
сама точно не знаю...наверно,есть психи которые не такие уж и плохоие,ести гениальные психи,которым прощаешь их психованность потому что они гениальны,есть просто симпатичные психи:) смотря что понимать под словом псих...не обязательно все агрессивные шизофреники со злыми умыслами:)
Brand_new, ну да. И вообще, бывают тихие психи, а бывают буйнопомешанные... :)
Надо заняться научной классификацией психов. То есть, СТРОГО НАУЧНЫЕ наверняка есть. А надо уже свежий взгляд на проблему. Такой, мещанско-бытовой. Мол, есть психи-одиночки, а есть стайные психи. или есть тихие/буйные. Симпатишные/несимпатишные. И т.д.
Вдруг кто оценит?:)
З.Ы. Не очень люблю само слово "псих". Оно у меня почему-то именно с буйным шизофреником ассоциируется...
мне почему-то смешно...с детства,после просмотра ежик в тумане...когда сова вылетает и еж говорит: псих какои-то:)
у меня дома книги по психиатрии бабушка прятала,а я все равно читала про олигофренов и воздушные подушки...классно:)
даа,только вот на психиатра надо еще больше чем на психолога...надо биологию,химию,вообщем самые ужасные предметы...без них даже патологоанатом не светит:(
Brand_new, не... самые ужасные - это матанализ, дифуры, дискретная математика и т.д. (это я о своем, наболевшем:)
Вот был бы у меня хоть какой интерес к врачебной практике, сидел бы сейчас и учил вместо "линейных неоднородных дифференциальных уравнений" что-нибудь про "аутотрофный способ питания" или "реакции солей магния с кальцием" :)