согласна с этим постом, у меня такое же мнение на этот счет, только насторожила фраза "то были московкие "дети", в Киеве они совсем другие". А чем же киевские дети от московских отличаются? По моему в этом случае "дети" все те же...
Sub_Rosa_Fortuna, поводом лдя поста были события в Киеве. Фраза упреждающая. Т.е. заранее согласился с возражениями к моей иллюстрации, чтобы возражения были на другую тему (о верности самой этой фразы).