-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larsi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 1733
Комментариев: 1887
Написано: 5412


Полезный калиновый гриб

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 14:48 + в цитатник
Цитата сообщения LURENA7 Калиновый гриб

Калиновый гриб

Хочу поделиться рецептом приготовления калинового гриба. Гриб этот незаменим при всех заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гинекологических проблемах, при сердечно-сосудистой патологии (особенно при гипертонии), мигренях, простудах. Хорошо поднимает иммунитет.
Вырастить гриб просто. Для того чтобы гриб зародился, необходима полная двухлитровая банка ягод калины. Ягоды промойте, обсушите.

Пересыпьте в трёхлитровую банку и залейте тёплой кипячёной водой так, чтобы она на сантиметр была выше ягод. Добавьте 2 ст. л. мёда, накройте марлей и поставьте в тёмное тёплое место. Примерно через неделю на поверхности ягод появится беловато-серая плесень, которая постепенно будет расти и толстеть. В результате образуется гриб, внешне похожий на чайный.
Гриб этот переложите в другую банку, залейте тёплой кипячёной водой с мёдом, закройте марлей и оставьте при комнатной температуре настаиваться. Через неделю половину жидкости из банки слейте через марлю, гриб промойте чуть тёплой водой, положите обратно в банку и долейте свежий медовый раствор. Слитый квас храните в холодильнике, но выпить его надо за 3—4 дня, иначе он потеряет свою силу.
Примерно через месяц от гриба отделится тонкий слой. Его можно отдать знакомым или перенести в другую банку и залить медовым раствором.
Желаю всем здоровья и хорошего настроения.
К.Д. Власова, Нижегородская обл.

.................................................................................................................................................... из блога***РАДОСТЬ***

Рубрики:  наше здоровье

Понравилось: 1 пользователю

Igumnova_Ylia   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2014 г. 15:15 (ссылка)
Можно попробовать... Я однажды почему-то не вылила сразу маринад после съеденного горького перца... баночка задержалась в кладовой на полке, прикрытая крышкой... не помню уж сколько она стояла, но когда хотела помыть её - там оказалась пленка гриба, как чайного... я промыла её несколько раз и залила чайным раствором... пользовалась больше года...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку