-Цитатник

"Бессмертный Полк" на Лиру - (11)

"Бессмертный Полк" на Лиру   ...

Бессмертный Полк на Лиру - Акция - (0)

Бессмертный Полк на Лиру - Акция Прочитал сам - покажи другому! Кто забудет своё прошлое - у ...

Противопожарные меры в Донецком ТЦ "Донецк Сити" - (10)

Противопожарные меры в Донецком ТЦ "Донецк Сити" В пределах города Донецка  в мирное сове...

Красные шары и Старый Новый Год - (4)

Мой друг придумал украшать новогодними шарами те места, в которых он побывал недавно и которые ф...

 -Видео

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LarisaPashkova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 37935


«Сбербанк» дарит 1 000 рублей за прохождение опроса. Осторожно! Мошенники!

Суббота, 08 Декабря 2018 г. 05:45 + в цитатник

Вы еще не получали такое предложение от «Сбербанка»? Тогда радуйтесь! Мошенники еще до вас не добрались.

**Кредитная организация «Сбербанк» регулярно проводит какие-то акции и специальные предложения, в рамках которых жители России могут получить какую-то услугу на выгодных условиях, либо же и вовсе совершенно бесплатно. На фоне всей этой ситуации в сети появилась информация о том, что «Сбербанк» дарит 1 000 рублей за прохождение опроса, на который нужно потратить всего 2 минуты личного времени. Пройти такой опрос россиянам предлагают в письмах по электронной почте, по номеру телефона через SMS, либо же просто по ссылке от знакомых.

Сообщается, что финансовое учреждение «Сбербанк» проводит специальную временную акцию, в рамках которой оно хочет узнать мнение своих клиентов о тех или иных услугах, задавая вопросы вроде «Подключена ли у вас бонусная программа “Спасибо”», «Рекомендовали ли вы банк своим знакомым» и все в таком духе. Следом за этим, сразу после ответа на подобные вопросы, а их обычно меньше десяти, предлагают ввести логин для входа в личный кабинет на официальном сайте.

А далее на номер телефона в целях безопасности приходит сообщение SMS с кодом, введя который на сайте нужно подтвердить свою учетную запись и таким образом получить 1 000 рублей, либо же какую-то иную сумму денег за участие в опросе. Сразу после ввода кода появляется сообщение о том, что в скором времени с вами свяжется менеджер какой-то компании, после чего задаст несколько вопросов и зачислит на счет обещанный денежный приз.

Россиянин, клиент финучреждения «Сбербанк», начинает ждать звонка, однако вместо него он получает SMS со словами о том, что со всех его банковских счетов были сняты все доступные денежные средства, которые украли злоумышленники. Деньги за прохождение опроса – это набирающая сейчас популярность мошенническая акция. Мошенники маскируются под интерфейс оригинального личного кабинета кредитной организации, в связи с чем у многих россиян даже не возникает никаких мыслей о том, что это просто обман, направленный на кражу личных сбережений.

Важно запомнить, что «Сбербанк» никогда не дарил деньги, а тем более 1 000 рублей, за прохождение опроса. Все веб-сайты, которые обещают это, являются не более чем просто разводом на деньги. Введя проверочный код из SMS-сообщения для входа в онлайн-банк клиент кредитной организации сам предоставляет полный доступ ко всем своим деньгами, хранящимся в банке.**

Источник:  Akket.com

 

2 (700x430, 31Kb)

Скриншоты с сайта Akket.com

 

5 (700x430, 39Kb)

Рубрики:  Общество
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

draika   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2018 г. 06:15 (ссылка)
Достали уже эти "многообещающие"! Каждый день не успеваю из "спама" эту почту выгребать! И ведь кто-то "клюёт"! Раз рассылать не перестают рыбаки, прости Господи, хреновы! Как в старой песне из 90-х: они пролезут ... даже в щёлку!"... Спасибо за информацию, Лариса! Хоть и не ведусь на подобные разводы, помня, что бесплатный сыр бывает в мышеловке, но "предупреждён, значит вооружён"!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 03:29ссылка
draika, Схема ведь, в принципе, не новая, но кто-то все равно попадется на эту приманку.
Annji   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2018 г. 07:18 (ссылка)
LarisaPashkova, у меня на этих мошенников аллергия, так противно становится... , даже настроение портится. Спасибо Лариса, так стало сложно жить в этом мире, только следи и следи за собой... . У меня этого СПАМА по опросам, не перестаю вынимать и удалять.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 03:30ссылка
Annji, И ведь прикрываются именем солидного банка. И страница опроса выглядит совсем, как настоящая.
Галина_Милецкая   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2018 г. 11:03 (ссылка)
Вот гадыыыы! Ну как жить, как жить!?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 03:34ссылка
Галина_Милецкая, Никому нельзя верить..)) Ой, вспомнила давнишний анекдот про то, что никому нельзя верить...))

***Стоит мужик над тазиком, стирает свои трусишки и приговаривает себе под нос:
- никому нельзя верить... никому... даже себе... Ведь только пукнуть хотел..*** ))))
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 17:03ссылка
draika, Вооот...)) Как тут кому-то другому верить?!.))))
Татьянка-Ижевчанка   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2018 г. 11:57 (ссылка)
Ко мне такого предложения не приходило слава Богу. Ну так перед Новым годом как обычно начинается зуд у мошенников - все придумывают и придумывают способы обмана доверчивых граждан.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 03:35ссылка
Татьянка-Ижевчанка, Да, Таня, перед праздниками у них обычно активность повышается.
Таиса41   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2018 г. 12:27 (ссылка)
Лариса, спасибо за предупреждение) Хоть я и стараюсь никуда ничего не нажимать, но можно спокойно попасться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 03:37ссылка
Таиса41, Пожалуйста, Ирина! А я на смартфон даже не стала устанавливать приложение от Сбербанка. Мне так спокойнее жить.
Sveta_Savyhska   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2018 г. 16:13 (ссылка)
Ну что только не придумают эти халявщики..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 03:39ссылка
Sveta_Savyhska, Схема этого способа развода используется давно. Мошенники только меняют название организаций. Иногда маскируются под настоящие, а иногда указывают вообще несуществующие какие-то фонды.
Tomas   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 20:16 (ссылка)
LarisaPashkova, что-то в эти дни мошенники очень активизировались...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 17:13ссылка
Tomas, Так праздник же скоро. Надо деньгу зашибать.
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2018 г. 01:08 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку