ХОРОШИЙ МК ПО СОЕДИНЕНИЮ ВЯЗАНИЯ С ТКАНЬЮ |
http://razpetelka.ru/poleznye-sovety/soedinyaem-tk...master-klass-ot-tashashu.html/
МАСТЕР-КЛАСС
|
КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ |
Иногда появляется желание приготовить что-нибудь эдакое, оригинальное, но возиться слишком долго с готовкой не хочется...
Тогда лучшее решение — взять рецепт попроще, но оформить блюдо так необычно, чтобы все терялись в догадках, как это сделано.

Все, что нам понадобится, — это обычное тесто (или слоеное), наполнение по вкусу и немного фантазии.

Тонко раскатанное тесто нарезать полосками. Добавить начинку (мясную, овощную или фруктовую) и свернуть в розочки.

Слоеное тесто нарезать кружочками, положить в центр чернослив, защипнуть и разрезать, как на картинке. Обжарить в кипящем масле. Сверху украсить джемом.

|
ВЯЖЕМ 2 МОДЕЛИ КРАСИВЕЙШИХ БЛУЗ ЛЕНТАМИ. |
Метки: Лето |
Белоснежное нежное платье. Модель из журнала "Ксюша" №7/2013. |
Метки: Лето |
ТОП С ЗАПАХОМ ИЗ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ. |
Метки: Лето |
БЛУЗА "ЧЕРНЫЙ АЖУР" |
Метки: Лето |
ЛИЛОВЫЙ ЖАКЕТ ОТ ANYUTA-UA |
|
ЭЛЕГАНТНАЯ ДВОЙКА ОТ JAGUSYA |




|
жакет от Марины Морозовой |
|
|
ТОП КРЮЧКОМ |
Метки: Лето |
ШАЛЬ "ХАРУНИ" СПИЦАМИ СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ |
|
ЧЕРНЫЙ ПУШИСТЫЙ ПУЛОВЕР С ЗОЛОТЫМИ ЗИГЗАГАМИ.ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
http://igmihrru.ru/MODELI/sp/0pulover/1185/1185.html

|
"СТРОЙНЯЩИЙ" ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ |

Мне очень нравится это узор. Вязать им быстро и легко, смотрится он эффектно.
|
Кофточка из шестиугольных мотивов |

|
Сарафан - туника |
|
Выпечка из дрожжевого творожно-слоеного теста |
Слоеное тесто
Метки: Выпечка из дрожжевого творожно-слоеного теста |
Сырники фулюганские |
Закуски с грибами
Метки: Сырники фулюганские |
Египетское печенье |
Печенье с начинкой
Метки: Египетское печенье |
Без заголовка |
Горячие блюда из курицы
Метки: Куриные мини-рулетики с рисом |
Туника в технике тканого полотна |
|
КРУЖЕВНЫЕ СУМОЧКИ-МЕШОЧКИ |
|
ИКРА КРАСНАЯ. АНТИКРИЗИСНАЯ |
«Красная икра» из манки
Керен Певзнер, известный израильский автор кулинарных книг, недавно рассказала мне этот рецепт. Речь у нас шла о простой еде, и Керен, родом из Баку, вспомнила,что «в детстве обожала "красную икру", рецептом которой поделился с бабушкой повар «Интуриста».

Я приготовила, и мне очень понравился вкус.
Рекомендую!
Потребуется:
1 стакан томатного сока
1 стакан манной крупы
1 стакан растительного масла
500 грамм филе сельди в масле (или филе от двух крупных селедок)
1 репчатая луковица среднего размера
По желанию можно добавить мелко порезанный укроп



Стакан томатного сока и стакан растительного масла смешайте и нагрейте в кастрюле и сотейнике с толстым дном.

Как только смесь закипит, тонкой струйкой, не переставая помешивать, всыпьте манную крупу.

Продолжайте размешивать до тех пор, пока оранжевая масса не загустеет и не начнет спокойно отставать от стенок сотейника.

Отдельно пропустите через мясорубку филе сельди и одну очищенную репчатую луковицу.


Если сельдь в масле, то предварительно всё масло следует слить.


Затем молотую сельдь размешайте с массой из манки. Можно посыпать измельченным укропом.


Получившейся «икре» следует настояться в холодильнике несколько часов. Чтобы манка успела пропитаться рыбным ароматом.
Так как томатный сок уже продается обычно соленым, и сельдь также достаточна соленая, то добавлять соль дополнительно я не стала.
Готовую, настоявшуюся «икру» мажьте на хлеб и получайте удовольствие.

Приятного аппетита!
|
Прихватка с объемным цветком крючком. Мастер-класс |

Иримед: Очень простое и оригинальное решение для создания объемных лепестков. Добавила описание вязания подобных элементов на русском языке.
|
ПАКЕТНИЦА КРЮЧКОМ. |
|
ЖИЛИ У БАБУСИ ДВА КРЮЧКОВЫХ ГУСЯ |
|
КРУГЛАЯ ПРИХВАТКА С ИНТЕРЕСНЫМ ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ (ПОДРОБНЫЙ МК КРЮЧОК) |

|
ЦВЕТОЧНАЯ КОРОВКА. МК |
|
ВЯЖЕМ ГРЕЛКУ НА ЧАЙНИК "ЕЖИК" 1-Я ЧАСТЬ. |
|
ВЯЖЕМ ГРЕЛКУ НА ЧАЙНИК "ЕЖИК" 2-Я ЧАСТЬ. |
|
ВЯЖЕМ ГРЕЛКУ НА ЧАЙНИК «ОВЕЧКА НА ПРИГОРКЕ» |

Милые овечки прилегли на пригорке погреться под весенним солнышком, а может греют свои пузики на горячем чайнике… Я уверена — связав такую грелочку своими руками, вы добавите тепла и уюта семейным чаепитиям!
Общие рекомендации
Для такой грелки можно использовать практически любую пряжу, но лучше всего подходит полушерстяная пряжа средней толщины. Поскольку чайнички у всех разной формы и размера, то количество петель в данном мастер-классе не даются, и прибавки/убавки вам надо будет корректировать в процессе работы. Грелка одевается через верх, как свитер, поэтому периодически примеряйте грелку на чайничек. Следите, чтобы грелка сидела на чайнике не очень плотно, но при этом и не болталась.
Кроме пряжи для вязания овечки и непосредственно грелки нам понадобится:
1. Тонкая пряжа (типа «Ирис») розового цвета для носика и черная или коричневая для вышивки мордочки.
2. Пряжа для вязания цветочков и вышивки травинок.
3. Вязальные крючки.
4. Мононить или тонкие нитки в тон пряже.
5. Швейная игла.
6. Игла с большим ушком (так называемая «цыганская»).
7. Две бусинки для глазок (глазки можно также вышить или использовать покупные).
8. Бусинки, бисер, пайетки и т.п. для отделки изделия.
9. Наполнитель для головы овечки.
10. Ну и конечно, чайник!
|
ПОЛОТЕНЦЕДЕРЖАТЕЛЬ |







|
ДЖИНСАМ - ВТОРУЮ ЖИЗНЬ! |
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - КАК СШИТЬ КУРТКУ ИЗ 2-Х ПАР ДЖИНС+МАСТЕР-КЛАСС КАК СШИТЬ КУРТКУ ИЗ 2-Х ПАР ДЖИНС+МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Юбка из джинсов своими руками. Мастер-класс + видео
...
Часть 10 - ДЖИНСОВЫЙ КОВРИК (ПРОСТОЙ МК ОТ ROOLEN)
Часть 11 - КАК СШИТЬ КРАСИВЫЙ ФАРТУК ИЗ ДЖИНСОВ
Часть 12 - ДЖИНСАМ - ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!
Часть 13 - ЕСЛИ ДЖИНСЫ СТАЛИ УЗКИМИ
Часть 14 - МЕРКИ И ВЫКРОЙКИ-ОСНОВЫ ДЛЯ 50-58 РАЗМЕРОВ
|
КАК СШИТЬ КРАСИВЫЙ ФАРТУК ИЗ ДЖИНСОВ |
Продолжаю тему переделки старых вещей. На этот раз будем превращать старые ненужные джинсы в красивый оригинальный фартук.
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - КАК СШИТЬ КУРТКУ ИЗ 2-Х ПАР ДЖИНС+МАСТЕР-КЛАСС КАК СШИТЬ КУРТКУ ИЗ 2-Х ПАР ДЖИНС+МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Юбка из джинсов своими руками. Мастер-класс + видео
...
Часть 9 - "БЫСТРЫЕ" БРЮКИ НА ЛЕТО. МК
Часть 10 - ДЖИНСОВЫЙ КОВРИК (ПРОСТОЙ МК ОТ ROOLEN)
Часть 11 - КАК СШИТЬ КРАСИВЫЙ ФАРТУК ИЗ ДЖИНСОВ
Часть 12 - ДЖИНСАМ - ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!
Часть 13 - ЕСЛИ ДЖИНСЫ СТАЛИ УЗКИМИ
Часть 14 - МЕРКИ И ВЫКРОЙКИ-ОСНОВЫ ДЛЯ 50-58 РАЗМЕРОВ
|
ДЖИНСОВЫЙ КОВРИК (ПРОСТОЙ МК ОТ ROOLEN) |
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - КАК СШИТЬ КУРТКУ ИЗ 2-Х ПАР ДЖИНС+МАСТЕР-КЛАСС КАК СШИТЬ КУРТКУ ИЗ 2-Х ПАР ДЖИНС+МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Юбка из джинсов своими руками. Мастер-класс + видео
...
Часть 8 - стильная куртка из джинсов !!! МК от Златы.
Часть 9 - "БЫСТРЫЕ" БРЮКИ НА ЛЕТО. МК
Часть 10 - ДЖИНСОВЫЙ КОВРИК (ПРОСТОЙ МК ОТ ROOLEN)
Часть 11 - КАК СШИТЬ КРАСИВЫЙ ФАРТУК ИЗ ДЖИНСОВ
Часть 12 - ДЖИНСАМ - ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!
Часть 13 - ЕСЛИ ДЖИНСЫ СТАЛИ УЗКИМИ
Часть 14 - МЕРКИ И ВЫКРОЙКИ-ОСНОВЫ ДЛЯ 50-58 РАЗМЕРОВ
|
ЯРКИЕ МОТИВЫ |
http://club-mk.ru/?cat=48 здесь мастер класс
https://www.youtube.com/user/whyhoonat/videos
ПЛЕЙ ЛИСТ - МАСТЕР КЛАСС


|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ КОВРИКОВ С ПРЯЖЕЙ ТРАВКА |
|
ШИКАРНОЕ ПОКРЫВАЛО.МК. |
|
ШИКАРНОЕ ПОКРЫВАЛО.ВИДЕО МК |
|
МАЛЕНЬКАЯ ЧЕРЕПАШКА-ИГОЛЬНИЦА |
|
МАСТЕРИМ ЖАЛЮЗИ ИЗ БУМАГИ |

Итак, нам понадобится:
1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.
2. канцелярский нож и длинная линейка
3. двухсторонний скотч
4. веревка (не тонкая) у меня бельевая
5. фиксатор на одну дырочку и концевик
6. дырокол
Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Приглашение
Часть 2 - Деревянная архитектура. Стиль кантри
...
Часть 7 - Ампельные (свисающие) растения для украшения террасы или балкона. Посадка и уход
Часть 8 - Мастер-класс по красивой загибке для плетенной корзинки
Часть 9 - Мастерим жалюзи из бумаги
|
ИГОЛЬНИЦА-БАБУСЯ |
Вот как-то нашла на просторах нашего интернета такую смешнючую игольницу-бабусю. У кого-то она "Степановна", а кто-то по-другому назвал, а вообще то это персонаж из мультика "Три богатыря" - бабушка Любавы...Я в нее просто влюбилась, но описания нет нигде, где и как я только не искала. Вот пришлось самой придумывать. Вязала её первый раз, рука еще не набита, так что сильно не критикуйте...
|
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МК!!! ИГОЛЬНИЦА «ЧАЙНАЯ ЧАШКА» |
Кто не знает, для каких целей используют игольницу?! Правильно!!! Для хранения иголок. Вот только не всякий любит пользоваться ими. Поэтому я, сегодня вам предлагаю сделать игольницу без применения иголки и ниток.
Делать мы с вами будем игольницу в виде чайной чашки, при помощи разноцветных тканевых лоскутков и клея
При виде округлой формы верхней части пластиковой бутылки у меня пришла идея взять ее за основу для будущей игольницы.
Но сначала надо ее подкорректировать и убрать лишнее.
|
ДЕКОРАТИВНАЯ ЗАНАВЕСКА - ПАННО КРЮЧКОМ |
|
Юбка |
|
Юбка. Ленточное кружево. |
|
Топ и юбка |
|
ЮБКА В ВИНТАЖНОМ СТИЛЕ |
|
нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс |


Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

|
Необычный цветочек на шляпку крючком. МК от p_tasha |

Автор: p_tasha
Схема и мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4559432#4559432
|
Оригинальные цветы со спиральками внутри и не только |
|