-Цитатник

Натрий теосулфат. Чистка организма. В.Кондакова - (2)

Химчистка организма по методу Валентины Кондаковой    Лет 10 назад мне посчаст...

Компьютерная грамотность - (7)

...се ля ви... - (1)

Привет! Привет… Ну, здравствуй, как живёшь? Да как всегда, гоню вперёд на красный. А как сама?...

Петербуржец - особый тип человека - (11)

Потеряла свой пост, теперь цитирую:)) (Мнение специалиста по биоэнергетике) Почему пете...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
08:19 18.09.2010
Фотографий: 9

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lara_Amber

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Культурная_Столица Заработок_в_инете Питер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей: 9563
Комментариев: 56871
Написано: 95965


Отношения полов. Любовь/ревность

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 14:24 + в цитатник
3365178_revnost4 (650x481, 98Kb)
 
   Недавно на форуме прочла всем известное сочетание "вторая половинка" и поймала себя на мысли, что ассоциируется у меня оно с полупопиями пятой точки и полушариями мозга.
Решила вот размяться, порассуждать на тему.
 
   Да, я помню, откуда пошло сие выражение - по легенде, древние люди до поры до времени не разделялись на мужчин и женщин, это были немножко иные существа, а потом их разделили на представителей противоположного пола, оторвали плюс от минуса, и с тех пор половинки шастают по планете и ищут себе пару, дабы соединиться в одно целое.
 
   Но, друзья, это никуда не годится! Я не знаю, кем и когда была придумана эта история, но достаточно вспомнить времена до введения христианства, которое проповедует моногамию.
 
 
   Сначала была эндогамия.
То есть человечки беспорядочно совокуплялись друг с другом внутри общины.
Кровосмешение приводило к рождению уродов, и древняшки, сославшись на гнев сил небесных, перешли к экзогамии.
 
   Совокупление стало происходить меж членами разных общин, но беспорядочность половых связей сохранилась.
   Позже возникла полигамия, разделённая на полиандрию и полигинию.
Тут вообще всё просто.
Полиандрия - у одной женщины много мужей.
Полигиния - у одного мужчины много жён.
 
   Так бы и жили люди припеваючи и естествуя, пока не пришли христиане и не вдолбили людям в головы идеалы моногамии.
 
   Идеология - штука сильная, и с тех пор межполовые отношения стали подразумевать взаимную принадлежность.
 
   Природу обмануть, конечно, можно. Можно даже совсем отказаться от плотских и мирских утех и стать, скажем, мудрецом-отшельником каким-нибудь. Да, это идеал, это высший пилотаж, и это возможно. Но сложно.
 
   И посему женатые и просто "занятые" (в "любовном" ха-ха смысле слова) прибегают к измене.
То, что раньше было в порядке вещей (см. эндогамия, экзогамия и полигамия), теперь стало запретным.
Тольо вот в чём смысл накладывать табу на то, чем всё равно будут заниматься?
 
   Тысячелетия назад люди НЕ ПАРИЛИСЬ, если человек, совокупившийся с одной женщиной, шёл бы совокупляться с другой. Эта женщина не чувствовала бы себя обиженной и брошенной. Ей было бы похер. Ну, она бы тоже пошла совокупилась с кем-нибудь.
Ан нет. Теперь нельзя. Теперь это плохо.
 
   И самое ужасное в том, что мы к этому привыкли. Все мы. Ну почти все. Никто не хочет, чтобы ему изменяли, все стали собственниками и самое-самое ужасное  то, что эта самая идеология развивает комплекс неполноценности у тех, чьи партнёры поддались естеству с другими особями. Человечество, как всегда, создало очередную проблему из ничего, чтобы отдельные личности от этого чахли, не в силах объяснить, что за херня такая с ними творится.
 
   Теперь есть слово "любовь", которое подразумевает "ты принадлежишь только мне а я только тебе". И не дай Бог нарушить.
 
   Люди стали нуждаться и зависеть не от общества в целом, а от отдельных наиболее влиятельных для них людей - так называемых  "любимых". И эта зависимость намного сильнее.
 
   В какой-то мере это обезличивает... вернёмся к теме "половинок": половинчатость, раздробленность - антиподы цельности. Цельности и самодостаточности. Постоянно приходится оглядываться на другого человек, дабы не обидеть его и т. д. Но это делают не все, отсюда столько бед.
 
   Моногамная любовь придумана искуственно. Эдакий сплав гуманизма и секса.
Верность - туда же, вперемешку с идеологией.
Ревность тоже придумана искусственно. Некое противоречие между естеством, идеологией и страхом аутсайдерства.
 
   И мы воспринимаем всё это как естественное и должное.
И самое противное - в том, что даже понимая всё это... остановиться уже практически невозможно.
 
Fireflyrock

http://poxe.ru/engine/forum/textversion.php?t403
 
 
 
 
 
 
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Tessa_Fiery-Phoenix   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 16:06 (ссылка)
Lara_Liberty, я не согласна с автором статьи! Весь этап развития отношений показывает то, что проходит стадия"естественного отбора", я её называю стадия "выживания. Ничего не "искусственно", а именно естественно, путём наблюдения, что беспорядочные совокупления порождают "уродов" и различные аномальные физиологические отклонения, заставили людей, ещё до христианства, самим переходить к более правильному смешиванию крови, ещё у кроманьонцев существовал обычай, я основываюсь на очерках учёных, раз в год несколько молодых девушек одного племени, переходили в другое, тоже самое было и в другом племени, так было естественное оздоровление крови. Поэтому автору рекомендовала бы почитать историю мононорм древних и прадревних людей. Да, христианство внесло ещё большие границы в половые отношения, но и до них, в любом обществе и праобществе была ревность из-за собственничества, и то что автор пишет "...на измену никто бы и не обратил внимания..." это ерунда! Тогда было всё по другому, устраивались соревнования, в некоторые периоды истории победивший выбирал жену, а в некоторых женщина выбирала из победителей, в каждом времени существовала "любовь" , она была разной, с этим я согласна, так и времена были разные:)) А в остальном, автор явно тяготеет к отношениям свободной любви, так и флаг ей в руки! сейчас такое время, что ей мешать в этом никто не будет! начало было с "ДВУХ ПОЛОВИНОК", но ТЕМА ДВУХ ПОЛОВИНОК АВТОРОМ ТАК РАСКРЫТА И НЕ БЫЛА! вСЁ УПЁРЛОСЬ ТОЛЬКО В СЕКС!
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка-хорошка   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 11:53 (ссылка)
Беспорядочных связей как таковых даже у животных нет, у них цель - продолжить род, причем дать здоровое потомство, а значит очень выбирать пару, здорового, сильного партнера, беспорядочные связи - это инфекции, и у людей первобытных в том числе. Кроме того влечение в норме развивается не к кому попало, а к генетически непохожему, что снижает риск уродств из-за родственных браков. Ребенок как ни одно живое существо долго растет и развивается, не может быть самостоятельным, даже - женщины, которые в менопаузе, бабушки, не могут рожать, но могут растить внуков, оправданы биологически, для выживания вида. Похоже, автор оправдание себе ищет :) моногамия не искусственное образование, а один из способов выживания, а секс как можно больше - не значит больше детей, скорее наоборот :)
Ответить С цитатой В цитатник
Tessa_Fiery-Phoenix   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 11:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Lara_Amber   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Tessa_Fiery-Phoenix

Tessa_Fiery-Phoenix, да ладно... а Саня? Я с Габи развлекаюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Tessa_Fiery-Phoenix   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Lara_Amber

Lara_Liberty Сравнила:))) они же не разговаривают и кино вместе не смотрят:))
Ответить С цитатой В цитатник
vyach4   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 02:24 (ссылка)
ничего не смыслю в этом,но если сравнивать человека с животными(хотя мы являемся высокоразвитыми духовными существами) то явно у нас сбита программа раз мы не в состоянии справится со своими сексуальными импульсами и идем на поводу наших желаний..но с какой тогда целью природа не поставила ограничитель ,табу на попытки снова и снова ощутить прелесть сексуальных отношений?ведь религии именно это пытаются донести до человека и существует специальное время ограничения,посты? сохранение девственности важно тем,что при половом контакте с мужчиной у девушки не зависимо забеременела она или нет сохраняется генетический код того с кем она спала так же как и последующих партнеров,соответственно ребенок унаследует информацию всех тех с кем она вступала в интимную связь..мужчине легче и проще так как созданы для продолжения рода..))
Ответить С цитатой В цитатник
Lara_Amber   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 09:52 (ссылка)

Ответ на комментарий vyach4

vyach4, к сожалению, эмансипация и феминизм уже давно приносят свои плоды (рождение больных детей)... но зато все равны...
Ответить С цитатой В цитатник
vyach4   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:09 (ссылка)
думаю.что помимо эмансипации немаловажную роль оказывает влияние окружающей среды(на здоровье ребенка)ну и насколько велико благоразумие женщины стремящейся соответствовать этому образу или сила ее привычек,но самое главное не то,что она современна,а то,что пытается доказать(это не ко всем)что является равной ..я не о восприятии и интеллекте,а о доминировании и попытке себя считать превосходящей мужчину..таким образом уходящей от своего истинного предназначения..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку