-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Donna_Lara

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Цитаты-из-книг Кама-сутра Сила_ведьм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3555


А как Вы запоминаете полученую инфу?

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:09 + в цитатник
Хотела поинтересоваться.Когда вы принимаете информацию вы её запоминаете? Это я к тому, что у моего канала связи есть один досадный недостаток.Информации много,но я её почти не запоминаю.Может быть процентов 20 оседает в голове.Это всё равно,что увидеть интересный сон,который испаряется как только вы проснётесь.В итоге остаются лишь смутные воспомнинания.Пробовала записывать,но инфа идёт быстро и я либо не успеваю,либо сбиваюсь и сервер становится недоступен.Сегодня был такой сильный поток,что аж разболелась голова. И я нифига не запомнила,помню лишь что то было про энерго-информационные поля Земли и планет.
Метки:  

Наглость_Безумного_Бога   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:12 (ссылка)
Опять же, говорят что свои сны запоминают только очень умные люди =)) Менделеев например =))
Ещё очень важно после того как проснулся, прокрутить весь сон от и до. Как бы переписать с временной памяти в постоянную память =)
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Lara   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:17 (ссылка)
Наглость_Безумного_Бога, про умных не знаю=)))А вот прокрутить от и до,это вариант Главное упеть опять же это сделать
Ответить С цитатой В цитатник
BarmaG   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:26 (ссылка)
тут думаю дело не в памяти а в способности.. как бы вмещать, остаётся лиш та инфа которая может быть использована.
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Lara   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:41 (ссылка)
BARMA_open, или состояние транса,которое несколько глубже чем хотелось бы.Проблема еще в том что инфа идёт очень быстро.Как в школе когда учитель слишком быстро читает диктант.
Ответить С цитатой В цитатник
BarmaG   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:51 (ссылка)
для взаимодействия с Потоком надо находиться на его частоте, просто получить выход не достаточно. Поэтому быстро, это вредно кстате.
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Lara   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:52 (ссылка)
И как же быть?
Ответить С цитатой В цитатник
BarmaG   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:01 (ссылка)
я вижу два пути - повышать свою частоту или не втыкаться в поток, просто созерцай его со стороны, не пропуская сквозь себя, а противном случае возникнет что то наподобие эрозии почвы.
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Lara   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:07 (ссылка)
Что то вроде если художник придёт на урок химии?Т.е. если уж пришел,так будь добр изучай химию,а не рисуй молекулы и атомы?
Ответить С цитатой В цитатник
BarmaG   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Donna_Lara

именно
Ответить С цитатой В цитатник
Kooldooy   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:36 (ссылка)
ну я бы сказал, что поток наблюдать из вне очень сложно, мы и так им окружены. А скорость подачи, это скорее наоборот - ты хватаешь и хватаешь, как дорвавшийся до воды путешественник в Сахаре.
Моё мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
BarmaG   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:39 (ссылка)
Kooldooy, каким потоком мы окружены?
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_сплетница   обратиться по имени Четверг, 26 Ноября 2009 г. 23:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
okemi   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 09:43 (ссылка)
все запомнить невозможно, и слава богу. Ограничения памяти заставляют нас сортировать нужное от ненужного.
Ответить С цитатой В цитатник
Аарон_маг   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 14:20 (ссылка)
есть специальные техники запоминания.
есть упражнения позволяющие развить память.
есть возможности мозга ,эмоционально значимую инфу легче извлечь.
на самом деле человек запоминает все что видел слышал или ощущал..,вот только извлечь инфрмацию не всегда может.. без посторонней помощи. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Lara   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 19:16 (ссылка)
Аарон_маг, вот! самое то!:friends:
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Diz   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 19:36 (ссылка)
А я иногда слышу сигналы, похожие на азбуку морзе. Хотела записать, а потом подумала, что это не мне, просто улавливаю чужие сигналы. Хорошо бы подключиться к нужному каналу, и получать информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Lara   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 19:40 (ссылка)
Miss_Diz, возможно со временем ты поймёшь эти сигналы.У меня так тоже бывало,понимание приходит со временем.Поэтому считаю нельзя игнорировать информацию.Аарон_маг, прав,всё равно всё откладывается в мозгу.Главное суметь это извлечь в нужный момент.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Diz   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 19:46 (ссылка)
Donna_Lara, Однозначно! игнорировать не стоит
Ответить С цитатой В цитатник
Большой_упрямец   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 20:37 (ссылка)
Я в колледже учился когда...запоминал в какой части страницы конспекта что написано...когда отвечал порой делал машинально руками движение, будто переворачиваю лист))) Но мне так было легче понять, легче вспомнить
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Lara   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 20:38 (ссылка)
negivoy, да все эти мелочи работают)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку