-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2005
Записей: 215
Комментариев: 334
Написано: 551

Vera





..Утром я проснусь, улыбнусь и буду жить дальше...

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 16:52 + в цитатник
Согласья если нет в твоей душе,
То стать удачливым ты, друг мой, не сумеешь.
Вокруг себя одну печаль посеешь,
Коль беспокойство на твоей душе.

Порядочным быть трудно на Земле:
Вокруг ложь, зависть, злоба и страданье
И по несбыточным мечтам стенанье…
Жить бескорыстным сложно на Земле.

Безумно трудно научиться всех прощать,
Стать безразличным к унижениям и сплетням,
Раздорам бездуховным, многолетним.
Должны учиться мы чужое зло прощать.

Как трудно в сердце сохранить покой,
Когда без меры люди оскорбляют,
За добрые поступки распинают.
Старайтесь в сердце сохранить покой.

В агрессии родится только зло.
Разящий словом злого ждёт ответа
И удовольствие ему доставит это.
Тот, кто обидеть может, сеет зло.

Старайтесь избегать таких людей,
Которые на вас без меры давят,
Свои условия в делах совместных ставят
И уважают только нужных им людей.

все продолжается...

Среда, 03 Февраля 2010 г. 13:30 + в цитатник
эта жизнь
 (700x525, 113Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 15:18 + в цитатник
холодно
 (500x376, 64Kb)

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 11:05 + в цитатник
Свой свет

Молодой раввин жаловался раввину из Ризхина:
— В часы, когда я посвящаю себя занятиям, я чувствую жизнь и свет, но как только я оставляю их, всё уходит. Что мне делать?
Раввин из Ризхина ответил:
— Ты подобен человеку, пробирающемуся через лес темной ночью: какое-то время другой человек с лампой сопровождает его, но на перекрестке они расстаются и первому приходится нащупывать путь одному. Вот если бы у тебя был свой свет, ты не боялся бы никакой темноты.

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 10:41 + в цитатник
Жизни лучшие мгновенья -
Сердца жаркие мечты,
Роковые впечатленья
Зла, добра и красоты;
Все, что близко, что далеко,
Все, что грустно и смешно,
Все, что спит в душе глубоко,
В этот миг озарено.

Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 08:55 + в цитатник
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...

Заголовoк

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 07:41 + в цитатник

Заголовoк

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 11:10 + в цитатник
Всё, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.

Будда

Заголовoк

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 10:01 + в цитатник
декабрь...

Какую власть имеет человек,
Который даже нежности не просит!
Я не могу поднять усталых век,
Когда мое он имя произносит.

Без заголовка

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 10:53 + в цитатник
а я в отпуске ..ну просто шикарном..ремонт идет дома.....и вся с этим ремонтом..он такой знаете ли...ха..выматывающий ..безобразник...

Без заголовка

Четверг, 13 Марта 2008 г. 23:13 + в цитатник
Добрый вечер

Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 14:15 + в цитатник
Взгляд

Я помню взгляд, мне не забыть тот взгляд! -
Он предо мной горит неотразимо:
В нем счастья блеск, в нем чудной страсти яд,
Огонь тоски, любви невыразимой.
Он душу мне так сильно волновал,
Он новых чувств родил во мне так много,
Он сердце мне надолго оковал
Неведомой и сладостной тревогой!
 (699x446, 18Kb)

Джебран Халиль Джебран

Среда, 17 Октября 2007 г. 09:43 + в цитатник
СКАЗАЛ ТРАВЯНОЙ СТЕБЕЛЬ
Сказал травяной стебель осеннему листу:
– Ты так шумишь, когда падаешь! Ведь ты все мои зимние сны разгонишь.
Лист возмутился и сказал:
– Ах ты, презренное ничтожество! Безголосая брюзга! Ты не жил в вышине – где тебе знать, как звучит песня.
После этих слов осенний лист опустился на землю и заснул. Наступившая весна разбудила его – но теперь он уже был травяным стеблем.
А когда пришла осень и стала навевать на него зимний сон, а в воздухе над ним закружилась облетающая листва, он пробормотал:
– Ох уж эти осенние листья! Ну и шуму от них! Они разгонят все мои зимние сны.

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 13:57 + в цитатник
а там за окном так хорошооо
 (500x475, 30Kb)

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2007 г. 08:33 + в цитатник
Долгие пеcни
Скрипки осенней
Зов неотвязный,
Сердце мне ранят,
Думы туманят,
Однообразно.

Сплю, холодею,
Вздрогнув, бледнею
С боем полночи.
Вспомнится что-то.
Всё без отчета
Выплачут очи.

Выйду я в поле.
Ветер на воле
Мечется, смелый.
Схватит он, бросит,
Словно уносит
Лист пожелтелый.

(П. Верлен, перевод В. Брюсова)
 (500x245, 24Kb)

все закончилось лето...

Среда, 03 Октября 2007 г. 19:54 + в цитатник
была в саду сегодня а там такие сосны и последние желтые цветы ...
 (700x525, 58Kb)

Без заголовка

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 14:00 + в цитатник
ну вот и понедельник
 (700x525, 145Kb)

Castigat ridento mores

Пятница, 17 Августа 2007 г. 14:25 + в цитатник

 (399x604, 32Kb)

Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2007 г. 13:56 + в цитатник
А когда я умру, не оплакивай меня, живи дальше.
Радуйся каждый раз, когда услышишь звук моего голоса.
Знай, что я смотрю на тебя с небес и улыбаюсь,
И что мне совсем не больно, поэтому, малышка, не печалься,
Просто улыбайся мне в ответ.

улыбнуться и дальше жить...

Пятница, 17 Августа 2007 г. 13:40 + в цитатник
улыбнуться и дальше жить...

не смотря ни на что быть собой
грусть накатит или печаль
побеседовать мило с судьбой
и сказать – ничего не жаль

а с ресницы молча смахнуть
набежавшую каплю дождя
незаметно для всех вздохнуть
душу грешную теребя

улыбнуться и дальше жить
ничего у судьбы не прося
всем назло все равно любить
отрекаются не любя
 (500x375, 28Kb)


Поиск сообщений в Lapychka
Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь