Наяву иль во сне,
Иль в мечтах моих розово - алых,
Ты приходишь ко мне,
И купаешься в мыслях усталых.
Ради этих минут я живу,
Суету дел, не видя житейских,
Будь-то, пью по утрам я росу
Поцелуев из уст чародейских.
Если день пробежал без тебя,
Или ночь пролетела без встречи,
Нет покоя в душе у меня:
Я душевной тоской обеспечен.
Я прошу у судьбы, чтобы ты,
Наяву приходила не в сказке,
И дарила мне всё не мечты,
Чтобы мог ощутить твои ласки.
Поцелуев горячих уста,
Чтобы нежно меня целовали,
Чтобы замки из снов и песка,
Мои мысли всегда воздвигали!
В.А.Кандзерский
