-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2005
Записей: 215
Комментариев: 334
Написано: 551

Vera





..Утром я проснусь, улыбнусь и буду жить дальше...

<a href="http://www.newmedialine.com/stihi/" target="_blank">Стихи о любви</a>

Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 07:19 + в цитатник
На моей ладошке теплится рассвет.
Ничего хорошего в этом мире нет.

Ничего прекрасного, кроме пустоты,
Что поразрывала все мои мечты,

Что разбила в дребезги и огонь, и лёд
Сердце словно замерло - больше не живёт.

Не искрится солнышко, не шумят дожди
На губах отчаянье в слове "подожди".

А в глазах тревогами потушили свет
Более жестокого в этом мире нет.

Ты оставь мне капельку голубой волны
И с ресниц украдкою горести смахни.

Разукрась мне облако, подари закат...
В том, что я придумала ты не виноват.

В том, что жизнь испортилась, в том, что счастья нет
Обвинять бессмысленно золотой рассвет.

На ладошках вёснами тает первый снег,
в мире есть хорошее, в моём сердце - нет!

Автор: Тина
PH02068J.JPG (450x298, 20Kb)

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 08:53 + в цитатник
Мозаика

Твое тело так близко,
И дыханье так нежно.
Я люблю твои мысли,
Не даешь мне покоя.

Нужно тихо играться
В то, что жизнью зовется,
Так давай целоваться,
Ведь для нас светит солнце.

Твои руки и сердце -
Все мое, я же знаю.
Ты как воздух, как песня,
Я тебя напеваю.

Я читаю слогами,
Твои чувства неясны.
Я одна, я страдаю,
Где же ты, милый, страстный?

То тепло и та ласка -
Я ее заслужила.
Ты со мною, ты рядом...
Я тебя не забыла.

PH01190J.JPG (450x296, 24Kb)

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2006 г. 09:07 + в цитатник
Знаю, что любовь твоя жива,
А иначе ты давно бы умер.
Разыгрался телефонный зуммер
В непроизнесённые слова.

Дань традиции. И лишь однажды в год
Даже я пускаю птиц на волю.
Но тебе всё время не везёт -
Остаёшься в клетке, мною болен...
0753ff074bbb8d1dbe0510df3cab0d4a.jpg (400x525, 22Kb)

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2006 г. 09:03 + в цитатник
Просто она сегодня слишком устала
В первую очередь от себя самой,
От бесконечного внутреннего аврала,
От самообмана, что это – последний бой.
goja06.jpg (500x746, 59Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 09:04 + в цитатник
Всё проходит.
Ничто не проходит.
Мне тебя не хватает.
Мне больно.
Храма тёмного узкие своды,
одиночества мертвенный холод…
Ни молиться,
ни плакать
не в силах,
растворясь
в бесконечном терпенье,
изваянием каменным стыну,
бессловесной
беспомощной
тенью.

Но едва
зацветают
мимозы,
бледным золотом вспыхнув на солнце,
зазвенит ожиданием
воздух
в лабиринтах
привычных бессонниц –
и лицо погружая в соцветья,
опьянённая их ароматом,
открываю окно на рассвете
и надежду
впускаю
обратно…
5450633_KasZ.jpg (464x364, 49Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 08:48 + в цитатник
Она греет меня на огне –
Ей не нравится виски со льдом;
Самолётик бумажный в окне –
Она просит оставить свой дом.
Ты встречаешь её на балах, –
Передай мой нескромный привет,
И быстрей возвращайся назад -
Я скучал по тебе много лет.
Здесь сложнее, чем летняя ночь-
Это зимний несказочный день;
Я хочу, чтобы мы ушли прочь –
Где от света не бегает тень,
Где я знаю, что ты – это я,
Где ты видишь, что ты – это ты;
Она греет меня на огне,
Что сжигал за тобою мосты.
PSA016a.jpg (699x467, 180Kb)

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 14:54 + в цитатник
Сегодня особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв,
Послушай, далёко, далёко на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озёр.
В дали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полёт,
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в каменный грот.
Я знаю весёлые сказки таинственных стран
Про тёмную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжёлый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя,
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройный пальмы, про запах немыслимых трав?
Ты плачешь?... Послушай, далёко, далёко на озере Чад
Изысканный бродит жираф...

Гумилев.
animals_8.jpg (700x525, 199Kb)

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 09:32 + в цитатник
Я живу мечтой о встрече,
Очень плохо без тебя,
Жутко. Рану не залечит
Суета забот. Скорбя
О своих больных мечтаньях,
Мыслях, чувствах, я боюсь
Своего нытья-прощанья,-
Нет, не жизни той. Смирюсь
С одиночеством и болью:
Всё возможно пережить.
Отпустив меня на волю,
Постарайся сохранить
Ярких дней очарованье,
Но прошу хотя б на час
Пусть свершится наказанье
Встречи той. В последний раз.
b0f9018f.jpg (700x525, 41Kb)

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 14:08 + в цитатник

wa007.jpg (700x525, 13Kb)

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 14:10 + в цитатник
Мне снилось о том, что я бабочка. Сейчас, когда я бодрствую, я думаю, кто я: человек, которому снилось, что он бабочка, или бабочка, которой снится что она человек?

Лао Цзе
PH01227J.JPG (450x296, 31Kb)

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 11:56 + в цитатник
От меня – к тебе. Как от моей судьбы – к твоей судьбе. Если это воробей, то с ветки на ветку. Или когда идёшь по улице, то следующий номер дома – непременно мой. А пока ветер, и первый встречный готов подглядеть за отворот твоего распрекрасного платья. Застегни верхнюю пуговку, а то простудишься. И так – от случая к случаю. Говоря буквально, от места к месту. Как по ниточке, по верёвочке – по любви… всё, что положено мне, дойдёт и до тебя. Перешепчется, перемигнётся. А завертится вокруг – побежит и воротится. Обернётся перекати-полем, останется встречей, нежностью и ещё… чем-то само собой разумеющимся: мыслью какой-нибудь, отношением, связями. Со временем те укрепятся и обрастут деталями соответственно. За что обещано тебе великой радостью. Чувства и мысли застанут нас говорящими о тебе. И когда подойду к зеркалу, то увижу в нём твоё милое, улыбающееся лицо. Прикрыв его ладошкой, оно не исчезнет. Только ещё долго-долго, вскочив на розового коня и ударив косой плетью, через сон стану удерживать в руке холодный поцелуй стекла и думать о том, что мы вместе.
PH01311J.JPG (450x298, 61Kb)

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 09:25 + в цитатник
маленький такой секрет для маленькой такой компании такой вот секрет

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 12:38 + в цитатник
Мне знакомо твое лицо,
Ты, наверно, не помнишь меня,
Я однажды бежал за тобой,
И однажды бежал от тебя.
Что-то случилось,
Что-то случилось со мной.

Шум распахнутого дня
Как всегда унес меня,
Кто-то другой
Мимо прошел с тобой.

Это было так давно,
Я разбил твое окно
Нежной своей,
Первой своей мечтой.

Там, где я - нет тебя,
Там, где ты - нет меня.
Там, где я - там не ты,
Там, где ты - там не я.


1.jpg (700x525, 65Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 11:31 + в цитатник
nature50.jpg (139x106, 4Kb)

медведя мои любимые

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 08:34 + в цитатник

idu.gif (55x63, 7Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 07:36 + в цитатник
ЕСЛИ ДВА ВЗГЛЯДА НЕ ВСТРЕТЯТСЯ
НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ
ПРОСТО НЕ ВСТАНЕТ СОЛНЦЕ
ПРОСТО СВЕТ НЕ РОДИТСЯ
И МИР БЕЗ ЛЮБВИ ПОГИБНЕТ
РАНЬШЕ ЧЕМ КАПЛЯ КАНЕТ
В ВЕЧНОСТЬ
ЕСЛИ ДВА ВЗГЛЯДА НЕ ВСТРЕТЯТСЯ
PH01310J.JPG (450x297, 33Kb)

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 13:48 + в цитатник
вот и вечер..день прошел...понедельник... покоя нет...
742648_951957.jpg (140x122, 11Kb)

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 07:40 + в цитатник
ну ниче не могу поделать ..так они мне нравяться

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 11:29 + в цитатник
Когда-нибудь...
Во сне? В мечтах? Когда -нибудь
Капель расплачется, сверкая,
Мы приоткроем двери рая,
Чтоб в наше прошлое шагнуть…
Забудем всё, что довелось
Принять, как горькое лекарство,
Чтоб усмирить души бунтарство
И одолеть больное: «врозь»…
А ночь бессилием темна!
Жжёт нестерпимо от разлуки
Солоноватый привкус муки
В бокале сладкого вина…
А вспышки гаснущих комет
Уносят к свету чьи-то души…
Стучат сердца надсадней, глуше
В краю несбывшихся примет,
В постылом царстве вечной вьюги…
А помнишь, я тебе лгала,
Что сохраняют зеркала
Не отражения, а звуки,
Чтобы потом, когда-нибудь,
Когда растают наши лица
Без права снова отразиться, -
Твоё дыхание вернуть?

…У дней, оплавивших «люблю»
До стона, шороха, аккорда
В том зеркале, где лица - стёрты,
Я нашу встречу отмолю…
natyre_141.jpg (700x525, 138Kb)

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 10:17 + в цитатник
ой как мне эти медведи нравяться..ну очень сильно


Поиск сообщений в Lapychka
Страницы: 11 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь