-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lanka-0410

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2014
Записей: 3049
Комментариев: 199
Написано: 3611

Как очистить воду? Добавь… корицу

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы с мужем — любители «дикого» отдыха. И этим жарким летом в компании с друзьями отправились на Селигер. Места чудные! Не отдых, а сказка!

В нашей сложившейся компании был один новичок — Игорь. Можно сказать, что это не человек, а ходячая энциклопедия! От него мы узнали, что воду можно обеззаразить при помощи корицы — достаточно бросить в 1 л жидкости всего щепотку снадобья, чтобы уничтожить вредоносные микроорганизмы.

Игорь — биохимик. Он рассказал о том, как давным-давно проводились опыты: к пастеризованному яблочному соку добавлялись пищевые бактерии — стафилококки и сальмонелла. И заметили, что в тех образцах сока, куда вводили корицу, деятельность бактерий замедлилась. То есть, для того чтобы уничтожить микроорганизмы в жидкостях и пищевых продуктах, необязательно подвергать их пастеризации. Можно воспользоваться корицей, которая не только убьет микробы, но и придаст любому продукту оригинальный вкус.
Рубрики:  НАДО ЗНАТЬ
чаи/напитки

Чай с корицей для различных целей

Вторник, 05 Августа 2014 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Удивительно, но порой самые простые продукты питания оказываются весьма эффективными в борьбе с различными недугами и болезнями. Об одном из таких продуктов мы и поговорим сегодня. Героиней нашей сегодняшней темы является корица, а если быть точнее – чай с корицей, различные рецепты которого мы приведем чуть ниже. Так чем же так полезен чай с корицей? Дело в том, что наиболее известным полезным свойством этой пряности является ее способность снижать содержание сахара в крови. Для людей с таким заболеванием, как сахарный диабет, чай с корицей является незаменимым продуктом. Всего лишь половина чайной ложки корицы, добавленная в утренний чай, способна справиться с проблемой повышенного уровня сахара в крови.

Однако следует знать, что корица, добавленная в сдобную выпечку далеко не безопасна для диабетиков, так что от булочек с корицей им лучше отказаться.

Чай с корицей весьма полезен даже тем людям, у которых нет ярко-выраженных проблем с содержанием сахара в крови.

Также чай с корицей весьма полезен при простудных заболеваниях, а смесь корицы с медом еще с древних времен известна как чудодейственное целебное средство. Чай с медом и корицей использовали как для укрепления сердечной мышцы, понижения холестерина в крови, так и для похудения. Чай с корицей и медом помог многим тучным людям значительно снизить свой вес.
мятный с корицей 153941269 (620x417, 148Kb)

0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  чаи/напитки

Метки:  

 Страницы: [1]