-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

koshki

Без заголовка - (0)

Феечки-принцессы Фелисити Феечки-принцессы Фелисити

Без заголовка - (0)

Снеговичковое.Вышивка(схем много) Снеговичковое.Вышивка(схем много) 1.  ...

Без заголовка - (0)

Как гармонично сочетать цвета в работах. Рекомендации для начинающих (Ярмарка мастеров  h...

Без заголовка - (0)

грибок ногтей ЛУЧШЕЕ ДОМАШНЕЕ СРЕДСТВО ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ, ВСЕГО ИЗ 2 ИНГРЕДИЕНТОВ! ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laflar

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2013
Записей: 902
Комментариев: 10
Написано: 929




Люблю дождь...в нем можно спрятать свои слезы...
Люблю свою
жизнь...ведь другой такой у меня не будет...
Люблю близких мне людей,
со всеми их минусами и плюсами...ведь они всегда рядом...
Люблю
себя...и только я знаю как надо правильно меня любить...
Люблю
ночь...оно умеет слушать и хранить секреты...
Люблю смотреть в
глаза..."зеркало души" не обманет...
Люблю быть такой какая я
есть...потому что другой быть не умею...
Люблю молчать...иногда
молчание значит намного больше, чем тысячи произнесенных слов...
Люблю
быть смешной...что бы видеть улыбки окружающих меня людей...
Люблю
казаться силнее...чем есть на самом деле..
Люблю капризничать...но
знаю меру...
Люблю ромашки...потому что ромашки, это круто...
Люблю
осень...она очень похожа на меня...
ЛЮБЛЮ...ТАК КАК НИКТО И
НИКОГДА...НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ, ТО ЧТО ЛЮБЛЮ Я...

Ненавижу время...его
нельзя остановить...
Ненавижу ложь...от нее бывает очень больно...
Ненавижу
слезы...они выдают твои слабости...
Ненавижу чувство
неопределенности...оно выбивает почву из под ног, и ты
начинаешь
"наступать" наугад...и очень часто оступаешься...
Ненавижу лгать...но
иногда это необходимо...
Ненавижу фальш...потому что всегда его
вижу..
Ненавижу одевать маски...но порой это помогает спрятаться от
реальности..
Ненавижу смеятся, когда больно...но так бывает проще...
Ненавижу
проигрывать...потому что начинаю "ходить по головам"...
Ненавижу
слово "не знаю"...потому что ненавижу неопределенность...
Ненавижу
тех...кто делает вид что я им нужна...
Ненавижу пустоту...от которой
порой очень сложно избавиться...
Ненавижу вопросы...на которые я не
знаю ответов...
Ненавижу жалость...в любых ее проявлениях...
НО
БОЛЬШЕ ВСЕГО Я НЕНАВИЖУ ТО... ЧТО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ...ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ
ДЕЛАЕТ НАС СЛАБЫМИ, А Я НЕНАВИЖУ СЛАБОСТЬ...


(
). (
). (br>



). (
). (Молитва иконе Неупиваемая Чаша (часовня)).

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру

Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.


 

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.


ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)

bravedefender

[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному

Саша


[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читать далее...
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё про эпиграф блога на ЛиРу

Как оказалось, что многих эта тема интересует.
Небольшое дополнение в
Для начала думаю надо ответить на сугубо философский вопрос: "Что такое эпиграф?". Вот что про "эпиграф" написано в словаре Ушакова:
1. У древних греков — надпись на надгробном памятнике.
2. Короткий текст (обычно цитата откуда-нибудь, пословица, изречение и т. п.), помещаемый автором впереди своего произведения или его отдельной части, и придающий своеобразное освещение основной идее произведения.
Как вы понимаете, на ЛиРу эпиграф - это совсем не это. Что это? Читайте ниже.
Кому интересно
LI 5.09.15
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?

Очередное дополнение в

Мне многие часто задают вопрос, о том, как разместить текст или картинку в сообщении, в эпиграф дневника и/или в графе "О себе" профиля слева, справа или посередине. Ну, нет ничего проще.
Для этого придётся научится пользоваться html конструкцией "div align=выравнивание", где выравнивание может принимать одно из 3 значений: "left" (слева), "right" (справа) или "center" (в центре, посередине).

В общем виде используется такой html код:
,
где выравнивание - "left" (слева) или "right" (справа).

Внимание! Для выравнивания по центру конструкция <div align="center"> не действует!
Для выравнивания по центру надо просто написать "<center>".

Примеры
LI 5.09.15
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные часовни


из блога Иры Ефимовой

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция аудиокниг для онлайн прослушивания.






Слушать книги в наше время не только полезно, но и поучительно. Это совсем новое, необычное чувство, которое погружает вас в мир сюжета и вызывает интересные уникальные эмоции. Книги развивают новые способности оганизма, умение вслушиваться, усиливают ваше воображение. Слушать аудиокниги онлайн - развивать себя всесторонне!





Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Радиопремьера театральной комедии =Валенок
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Аудиокниги

Слушать аудиокниги Онлайн"Подведите мышку к кнопочке и выбирайте раздел для прослушивания.

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Великие исполнители. Фаина Раневская=


d308a40c7646d72494834170998 (500x493, 49Kb)
Новая коллекция «Великие исполнители»
Гениальные роли любимых актеров. Слушайте и наслаждайтесь!

"Муля, не нервируй меня" - самая знаменитая фраза героини Фаины Раневской. К счастью, в наследство от любимой зрителями Мули осталось немало замечательных ролей не только в кино, но и в театре. Такую же богатую коллекцию ролей собрал и её партнер по сцене - Ростислав Плятт. Жаль, что в отличие от кино, посмотреть из спектакли живьем не удастся. А хотелось бы послушать эксцентричный дуэт. Или уяснить, на примере Василия Качалова, что такое мхатовская пауза.

Первая книга коллекции – классические рассказы в исполнении Фаины Раневской.


Серия сообщений "Фаина Раневская":
вечность, актриса, чудо, одиночество, талантище
Часть 1 - Фаина Раневская
Часть 2 - Фаина Раневская
Часть 3 - Фаина Раневская
Часть 4 - Фаина Раневская
Часть 5 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушать книги

 

Слушать аудиокниги Онлайн"Подведите мышку к кнопочке и выбирайте раздел для прослушивания.

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встречаем Новый 2015 год


Год Синей Деревянной Козы 2015 год Козы (в японской традиции — Овца). Китайское название Козы: Ян. Козе соответствуют цвета: зелёный, синий. Полярность: Отрицательная. Начало: Инь (женское). Время года и главный месяц: лето и июль. Ключевые слова: художественный, нежный, любит хорошую жизнь. Овцы коррелируют с Западным знаком Рака. Счастливые числа: 2, 7. Счастливые цветы: гвоздика, первоцвет.

Хватай Козу за бороду
Повеселимся здорово!
Снежинки кружат хоровод
В наш дом приходит Новый год!




Серия сообщений "К Новому году":

Часть 1 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ" - на прозрачном фоне
Часть 2 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ШАРЫ" - на прозрачном фоне
...
Часть 35 - Новогодние флеш - поздравления под каждым шариком!
Часть 36 - Поиграем в забавные НОВОГОДНИЕ ИГРЫ!
Часть 37 - Встречаем Новый 2015 год
Часть 38 - Как выглядит Дед Мороз в разных странах
Часть 39 - Красивые флеш поздравления с РОЖДЕСТВОМ
Часть 40 - Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое
Часть 41 - Сайты, на которых можно поразвлекаться или легко оформить прикольное поздравление


Серия сообщений "Как встречать Новый год?":
новый год, лошадь
Часть 1 - Как встречать Новый год?
Часть 2 - Как встречать Новый год?
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разделить текст на 2 части.

разделители

По просьбам читателей, постараюсь объяснить как разделить текст на 2 части. Например вы решили поставить пост со стихами, или ссылками, а пост занимает много места в длину. Тогда его можно разделить на две части. Вот так.


Друзей не выбирают – их встречают,
Их берегут – им жизни отдают.
И с ними время интересней пролетает,
И с ними – радость, счастье и уют.

Когда грущу – они мне помогают,
Уеду далеко – приходят письма мне.
Они страдают за меня, переживают –
И нет друзей вернее на Земле!
Ни беды, горести, ни расстояния
Ни разлучат ни на секунду нас.
И лишь одно мне грезится желанье –
Хотя бы на мгновенье видеть вас...

Почти уж год не видел я друзей,
Лишь с фотографий светятся их блики.
Хмелём я заглушу тоски душевной крики –
И тает пелена тумана будних дней...



разделители
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем самую простую кликабельную кнопочку с надписью.

smilie
Очень часто нам требуются кнопочки, что сделать ссылку на какой то сайт, или сделать бродилочку по блогу, или чьим то урокам и т.д. Как сделать вот такую, самую простую кликабельную кнопку с надписью!



smilie



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 14 - Этот пост для тех, кто имел СВОЙ БЛОГ на майле
Часть 15 - Как и где найти ВСЕ свои метки в блогах, сохраненных на майле
Часть 16 - Делаем самую простую кликабельную кнопочку с надписью.
Часть 17 - Как вытащить картинку из Microsoft Word, и перевести ее в рисунок формата jpeg
Часть 18 - Как к каждой записи в дневнике, сделать свой простенький курсор, и вставить его в пост.
...
Часть 26 - Как сделать бегущий текст на картинке, без всякого редактора
Часть 27 - Красивое разворачивание картинки в постах и рамках
Часть 28 - Как к каждой записи сделать свой фон.


Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Как сделать картинку или кнопку ссылкой.

Добрый день, мои дорогие друзья и постоянные читатели! Для тех кто не знает. Сегодня расскажу как сделать любую кнопочку или картинку ссылкой.
Это можно сделать многими способами, я же расскажу вам о трёх способах создания банера, кнопочки или картинки-ссылки.

1– вариант.
Пишете следующие теги:
html-код
Пример:
Моя страница

2- вариант.

Если хотите банер или кнопочку поставить по центру страницы, то пишете так:

Пример:
Моя страница
Делается это в простом редакторе.

3-вариант.
Сделать баннер можно с помощью программки, вот ссылка:
http://reginochka-design.narod.ru/delaembanner.html
Пример:

В принципе - это создание того же кода, делает за вас программка. Заполняете в ней все поля (там вроде всё ясно) и жмёте на "Получить код". Копируете этот код и ставите его в свой пост, куда вам надо.
Вот видите - всеми 3-я способами, мы сделали одну и ту же кнопку-ссылку. Какой вам больше импонирует, тем можно и пользоваться.

Да, ещё ВНИМАНИЕ, как узнать размеры картинки? Это делается просто:
Наведите курсор мыши на нужную вам картинку, нажмите правую кнопку мыши, выпадет список. В самом низу списка увидите "Свойства изображения", нажимаете на эти слова-ссылку - откроется панель на которой вы и увидите размеры этого изображения. Но бывает, что там они тоже не написаны, тогда на этой странице нажмите "Подробнее" - вас перебросит на другую страничку, на которой они уже точно есть.

Ну, вот вроде и всё. Если, кому, что-либо будет неясно, то обращайтесь - разберёмся.

Удачи в освоении материала!
Венера01
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать скриншот (изображение экрана монитора)?

Скриншот — это точное изображение того, что вы видите на экране монитора в данный момент.

3807717_ (658x463, 120Kb)

Для того чтобы сделать скриншот, необходимо:

  1. Открыть в браузере ту страницу, изображение которой необходимо получить;
  2. Нажать на клавиатуре клавишу PrintScreen (PrtSc) — данная кнопка расположена чаще всего в правом верхнем углу клавиатуры, в одном ряду с функциональными кнопками F1-F12;

3807717_keyboard (700x273, 53Kb)

  1. Открыть один из графических редакторов, например стандартную программу Paint;
  2. Выбрать пункт меню «Правка» — «Вставить» или же нажать сочетание клавиш Ctrl+V, после чего изображение появится в графическом редакторе;
  3. Дополнить изображение необходимыми элементами — подписями, линиями и пр.;
  4. Сохранить полученное изображение: «Файл» — «Сохранить как».
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!

Я уже писал на эту тему: Как вставить музыку в свое сообщение? Но есть варианты вставки музыки в дневник попроще.
Для начала напомню уже имеющийся у вас под рукой способ.

1. Итак, Вы написали сообщение в свой дневник и хотите загрузить музыку. Видите вот такое окошечко под сообщением? Вот в "Обзоре" и найдите свою музыку (с компьютера или интернета), а затем нажмите кнопку "Опубликовать".

Вот, к примеру, я вставил таким образом знаменитый хит Джо Дассена "Et si tun existais pas"
Прослушать запись Скачать файл
2. Нажав на "Слушать", вижу вот такой код:
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3827/3827585_joe_dassin__et_si_tun_existais_pas.mp3

3. Заходим на ЭТОТ САЙТ, выбираем слева Аудиоплеер и нажимаем:

4. Вставляем наш код из п.2 в окошко под надписью URL Аудио-файла, меняем (при желании) цвета будущего плеера и нажимаем Получить код.

5. Тут же заполнятся 4 окошечка с кодами, в том числе для ЛиРу и ЖЖ. Нам нужен самый первый - Код для LiveInternet . Копируем его (выделив мышкой) и вставляем в нужное место своего текста. Получим примерно такой плеер:

Вся операция заняла всего одну минуту!

Как легко найти и вставить музыку в дневник? >>>

Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы недавно на Лиру и тоже хотите писать посты в рамочках, то

советую почитать тут:

http://www.liveinternet.ru/users/marip/post256879847/

+ почитайте комментарии.

Затем подумайте, стоит ли игра свеч?

И потом не говорите, что я вас не предупреждала derisive

3807717_70851245_43049545_1ff9d472288be2bc2f09bca09dacac3a (372x143, 15Kb)

Учитесь писать простые посты, без всяких рамочек. 

Как это сделать почитайте тут:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post211570967/

Как удалить сообщение тут:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post211805608/

 

Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы как "цитируете"? Это важно знать всем!!!

Надеюсь, что этот пост не для всех, но его увидят те, кому это действительно нужно!!! Как правильно цитировать чужие сообщения (посты) я Olia2010 писала тут:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post215269689

Многие писали: "Спасибо, всё понятно!" Но я уже не первый раз вижу СКОПИРОВАННЫЕ МОИ посты, и выставленные в дневники от лица хозяина (хозяйки) дневника. Если вы копировали посты или вас также беспокоит эта проблема, то пожалуйста прочитайте тут

3807717_47293514_IN095 (330x64, 38Kb)

Если вы считаете это сообщение полезным для своих Постоянных Читателях, то нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" и процитируйте его!

Всем заранее спасибо! Ваша Olia2010

Мне интересно узнать и Ваше мнение на этот счет.

Пишите в комментариях.

Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть что в верхней панели ЛиРу? (New version!)

Решил, что хватит лениться и обновил своё старое сообщение про верхнюю панель ЛиРу.
Из рубрики "Как устроен ЛиРу?" в

Верхняя панель - это роскошь, которую видят пользователи блогосервиса ЛиРу, когда находятся в блогах ЛиРу на некоторых доменах.
Левая часть панели выглядит примерно так:
Верхняя панель ЛиРу

Правая часть верхней панели выглядит примерно так:
Верхняя панель ЛиРу

Если же вы не вошли в свой аккаунт на ЛиРу, левая часть верхней панели выглядит примерно так:
Верхняя панель ЛиРу

В этом сообщении постараюсь объяснить, для чего нужна эта верхняя панель и как ею пользоваться.
Кому интересно

LI 5.09.15
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок (4 способа)

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок.

Способов бесчисленное множество, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверно:

Идем в простой редактор сообщения ( если что, инструкция о нем ТуТ )

Внизу справа видим окошко для загрузки картинки :

 (454x274, 37Kb)

Жмем кнопку "обзор", после чего,- вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим дальше > > >
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление постов. Теги. Ответы на вопросы.

Находясь на таком сайте, как ЛиРу, надо время от времени напоминать о кодах html. Без них здесь нельзя и шагу ступить - т.е. и строчки нормальной не написать. Кстати, интересно: самое популярное сообщение на лиру, набравшее более 10 тысяч цитат, посвящено именно этим кодам или по-другому - тегам. Тег - это элемент разметки гипертекста, иначе - дескриптор. Например, слово "тег" выше заключен между начальным тегом [b] и конечным тегом [/b] и предписывает отображать его жирным шрифтом. Вот она Таблица основных тегов HTML

Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.

Что ж, поехали. Пост написан LexIncorp. Процитирован уже более 1000 раз, так что цитировать и ссылаться не запрещено:).

Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.

К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним (исключение составляет тег ката).

И еще: не бойтесь экспериментировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)

Читаем, изучаем, практикуем >>>

Рубрики:  Разные советы по ЛиРу

Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пакетная загрузка изображений

Достаточно недавно появилась возможность прикреплять сразу много изображений к сообщению. Сегодня научу вас пользоваться пакетной загрузкой (так это называется). Это будет очередное дополнение в

Кому интересно

Про то, какой код добавляется в сообщение и как его можно изменить и (или) использовать в своих целях, расскажу в следующий раз. Не переключайтесь!

Продолжение
Какие html-коды при такой загрузке получаются и как ими пользоваться?

LI 5.09.15
Рубрики:  Разные советы по ЛиРу


Поиск сообщений в Laflar
Страницы: 45 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь