-Я - фотограф

Путешествие длиною в 300 метров.

Вот .старинная церковь в центре города-здесь сейчас креко-католическая церковь .Возле этого здания ,расположена центральная остановка транспорта-от сюда и начну свой рассказ.На стене здания расположен памятный знак голодомора 1933 года -детище Ющенка.Не хПереходим улицу и попадаем в старинную уличку Валову -от слов *вал,укрепление *.Раньше она называлась Музейная .Теперь музея здесь нет и улице вернули старинное имя.Уличка узкая ,дома 3-5 этажные.На первых этажах крамницы (магазины )Длина улицы около 100 м и заканчивается она пиццерией *Челентано*.Это место окупировали местные художники -выставляют на продажу свои работы,делают портреты на заказ,вышивальщицы продают вышитые сорочки,делают низанки и герданы.Это уже поворот на улицу Сагайдашного -бунтаря и национального украинского героя.Это катедра -грекокатолический костел.Центральный храм города.В нашей местности люди грекокатолической веры.Это место куда перпендикулярно упирается улица Валовая на пересечении с ул.Сагайдашной -памятник поэту И.ФРАНКО .Есть его имени улица,а памятник почему-то здесь....Ул .Сагайдашного юКатедра.Взгляд вблизи.Увлеченный папаша.

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KWITKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

взаимоотношения разновозрастные внецерковное исповедание воспитание детей вязание дружелюбие духовное совершенствование интерес личностный истории из жизни литературные опыты любовь к природе любознательность общего плана медицинские темы национальные особенности и культура разных стран общение отношения родителей и детей проблемы людей с ограниченными возможностями разговоры о позитивных изменениях в характере чело рукоделие современные виды творчества социальные темы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 71315


Я вяжу салфетку....

Среда, 17 Марта 2010 г. 01:36 + в цитатник
 (104x150, 9Kb)

Сегодня я решила вязать салфетку!Почему сегодня ?Да потому ,что появилась мотивация :я решила связать салфетку одной очень хорошей знакомой,Светлане Борисовне.Она пригласила нас в гости и я поняла -вкус этой  женщины очень близок моему представлению о квартирном дизайне.Я не люблю пустых ,безликих помещений,уставленных  минимальным количеством предметов.Я люблю цветовые пятна украшений,.типа цветочной горки,прозрачного с подсветкой стола,или неожиданную россыпь мелких статуэток..Все в этом доме было уместно и просто,но вещи -всякие декоративные штучки-были качественные,хорошего дизайна,умело подобранные и от этого казались простыми и гармоничными...Я скользила взглядом,любуясь интеьером,и вдруг увидела место,где ДОЛЖНА была  лежать моя салфетка.!Да,да -именно такая салфетка -блекло-серо-бежевая с букетов цветов,какие я вязала...Ох и давно это было!..Несколько дней я вынашивала эту идею,а сегодня наступил час Х-я достала с полки старые *салфеточные * журналы и стала их листать..Зачем листала?..Да просто ,что б настроить себя на вязальный лад..Основой моей салфетки должен был стать вывязанный *блин*:срединка -ажурная,потом -плотная полоса см 4-5 ,на которую будут крепиться цветы,потом -ажурный край,которым в сущности и определяется размер изделия..Ну.вот я и готова..Беру нитки,крючек...Так и хочеться сказать *поехали !*...Я вяжу!.После многих-многих лет *молчания*,после громогласных заверения *никогда!*..После нескольких неудачных попыток начать сегодня..Я -ВЯЖУ!..Сразу вспомнились мои уроки на курсах вязания.Я была хорошим преподавателем -всегда находила мотивацию продолжить обучение для новичков,хвалила первые вязальные шаги,выискивала новинки в импортных журналах,собирала образцы интересных работ у мастериц...Мне было комфортно с моими ученицами,я их любила и женщины отвечали мне тем же..Многие стали технически граммотными мастерицами и принимают участие в конкурсах и выставках,для некоторых умение вязать стало составляющей заработка,но многие нашли в этом прекрасный способ выразить себя и были очень рады этому...Многие ученицы *переплюнули *своего преподавателя по техничности исполнения :научить вязать аккуратно,*чисто* и правильно я могла,но сама никогда не могла обуздать свой *артистический * способ самовыражения и редко выполняла изделие согласно схемы.Так появились и эти мои салфетки -это были не нежно-белые кружева,а брутально -вызывающие ,яркие пятна,украшенные вязанными цветами,фруктами,ввязанными цветными нитками и шнурами...Основа чаще всего серо-бежево-льяная..Уже вечер..Я ВЯЖУ!...Жаль что у меня нет фотоаппарата...-))

Рубрики:  Я -автор.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Ксения_Есенина   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 16:09 (ссылка)
Имея навыки, желание и фантазию, вы легко можете вязать не ограничиваясь одной салфеткой, а придумывать шедевры , воплощать их в жизнь. Салфетки , скатерти, одежда , аксесуары, всё это сейчас имеет большой вес, ведь такой эксклюзив не купишь на рынке, а если и купишь, то зачем тратить деньги , если можно и самому сделать интересную вещь. Мне очень нравятся вязанные сумки , а салфетки обожаю на журнальном столике.
Ответить С цитатой В цитатник
KWITKA   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2010 г. 16:28 (ссылка)
Буду иметь ввиду про салфетку на журнальный столик -))..Вот мотивация и на вторую вещь!!!
 (640x480, 27Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
marishka_x   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 15:45 (ссылка)
Вот-вот-вот!Что ч говорила?!
Я знала,что у тебя получится!!!
Ответить С цитатой В цитатник
KWITKA   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 15:55 (ссылка)
Признательна и благодарна за твое присудствие в моей жизни!
 (364x260, 145Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку