-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kutsLV

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6943


Мясо по-кубински!

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Цитата сообщения KonVeda Мясо по-кубински!

  • Свинина (нежирная) — 500 г
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Пюре (томатное) — 300 г
  • Апельсин (выжать сок) — 2 шт
  • Банан — 2 шт
  • Масло оливковое (для обжарки) — 4 ст. л.
  • Лавровый лист — 1 шт
  • Тимьян (по вкусу)
  • Соль (по вкусу)
  • Перец черный (по вкусу)

Приготовление

Отожмите из апельсинов сок. Свинину нарежьте небольшими кубиками, положите в миску и залейте апельсиновым соком. Добавьте соль, перец и тимьян. Оставьте мариноваться на час или больше. Порежьте мелко луковицу. После того, как свинина замаринуется, слейте маринад и дайте мясу стечь от остатков жидкости. Маринад сохраните, он еще пригодится.  В разогретое оливковое масло добавьте мясо и быстро обжарьте его на сильном огне. Убавьте огонь и всыпьте нарезанный репчатый лук. Обжарьте все вместе 5 минут. В сковороду к мясу влейте остаток маринада, добавьте томатное пюре и тушите на слабом огне минут 20.

За это время как раз успеете приготовить рис на гарнир. Я в этот раз использовала Акватика Color Mix - смесь дикого, красного и коричневого риса. К необычному мясу и гарнир должен быть под стать.))) Очищенные бананы нарежьте на кружочки, в отдельной сковороде хорошо раскалите оливковое масло и быстро обжарьте в нем кусочки бананов до легкого румянца и корочки. При подаче положите на тарелку рис, рядом - свинину с соусом и обжаренные бананы.  

Спасибо за рецепт - 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку