ПОНРАВИЛСЯ УЗОР |
|
Метки: спицы |
Псевдомедовик |
Вопрос на засыпку: кому-нибудь приходило в голову готовить "Медовик" без меда?...
Идея этого торта возникла в тот момент, когда я ждала гостей и...как выяснилось (до их прихода, к счастью), что у одной мадам оказалась аллергия на мёд. А ингридиенты для всем известного "Рыжика" уже были ,так сказать, на столе. Вот и пришлось "изобретать велосипед"(с)...
|
Метки: рецепт |
Торт-ватрушка "Старая Рига" |
Приготовила эту ватрушку сразу же как увидела рецепт.И не пожалела.Приготовлю ещё и не раз,очень вкусно,празднично и легко.
|
Метки: рецепт |
Салат рыбный |
|
Метки: рецепт |
удлинённый пуловер с застёжкой на плече |
|
Метки: спицы |
САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" |
Это торт "ПТИЧЬЕ МОЛОКО", самый мой любимый с детства.
Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч.л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 — 2 лимона
Для глазури
2 ст.л. какао
3 ст.л. сахара
2 ст.л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Начала я готовить с того, что сварила манную кашу из 2-х стаканов молока и 3 столовых ложек манной крупы, добавив 0,5 стакана сахара. Она должна хорошо остыть, поэтому с неё мы и начинаем готовить.
Потом приступаем к приготовлению теста. Растопить масло, всыпать сахар и размешать.
Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, постепенно добавляем муку, просеивая
Потом добавляем соду, гасим её уксусом, можно лимонным соком
Замешиваем тесто, Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом.
Первую половину ставим выпекать. Температура в духовке около 180 С.
Во вторую добавить какао.
И тоже ставим выпекаться
Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа — 2 светлых и 2 темных.
Начинаем готовить крем. Каша наша сварена, почти остыла. Поставим её в холодильник.
Разотрите сливочное масло и сахар.
Затем натрите на мелкой терке лимон, я пропустила через мясорубку.
Добавляем лимон в крем
Продолжаем взбивать, постепенно добавляя холодную манную кашу
Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут.
Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока.
На бока у меня крема не хватило, сверху я и не собиралась обмазывать. Сверху хватит глазури.
Приступаем с созданию глазури: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла.
Поливаем сверху. выглядит аппетитно! Глазурь чуть не съела.
Не страшно, что он такой неказистый. Я же знаю, что он очень вкусный!!!
источник:http://nnm.ru/blogs/ipola/samyy_vkusnyy_tort_na_novyy_god/#cut
|
Метки: рецепт |
Платье-сарафанчики для девочек (крючок) |
|
Метки: вязание детское |
Шапка. |












|
Метки: шапки |
Платье голубой ажур |
|
Метки: крючок |
Палантин крючком. |




|
Метки: крючок |
Шоколад на кипятке |

|
Метки: рецепт |
Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте |
Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Гуляет по инету эта закусочка, и я решила попробовать. В итоге получилось просто, красиво и вкусно!
Рецепт
|
Метки: рецепт |
Кекс закусочный |
|
Метки: рецепт |
Кофтюлечка |
|
Метки: спицы |
Супер быстрые маффины |
Масло слив-100 гр
Шоколад черный горький-100 гр
Сахар-100 гр
Яйцо-2 шт
Мука-1 ст.л с верхом
Минндаль молотый-100 гр
Рыхлитель теста-0.5 ч.л
Растопить шоколад со сливочным маслом.Немного остудить.Яйца взбить с сахаром.Смешать с масляно-шоколадной массой.Добавить миндаль и муку с рыхлителем. Печь 20 мин-160*
|
|
|
Метки: рецепт |
Вишнёвочка "СТАРОРУССКАЯ". |
Учимся делать вишневую наливку. Очень полезный рецепт!
СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ ДАЛЕЕ
|
Метки: рецепт |
Цитата сообщения Ipkins
Трейлер Четвертого Ледникового Периода |
Цитата |
|
Метки: картинки |
Комментарии (0) |
Цветовые варианты детских спален |
|
Метки: интерьер |
Идеи для детской комнаты |
|
Метки: интерьер |
Варианты оформления детских. |
Варианты оформления детских.
|
Метки: интерьер |