Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 22:08
+ в цитатник
Если вас укусила пчела или оса, не надо бежать за аптечкой, а просто наклонитесь и возьмите у себя из-под ног лекарство - это почва под ногами, т. е. земля, глина и т. д. (кроме песка), намочите немножко, чтобы получилась лепешка, и приложите к месту укуса.
В течение 7-10 минут вы забудете об укусе, не будет ни опухоли, ни боли, ни красноты!
Только желательно это делать сразу, не позднее 5 минут после укуса!
Если нет поблизости воды, плюньте, смочив землю слюной.
Вот такой необычный, но действенный совет.
Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 14:02
+ в цитатник
Красивый волнистый край, связанный спицами на манжете, воротнике, по краю шапки или по низу изделия придаст вещи оригинальный изысканный вид. Предлагаем изучить способ набора петель с волнистым краем связанным резинкой 1х1 в прямом полотне и по кругу.
Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 13:59
+ в цитатник
Итальянский способ набора петель выглядит очень аккуратно и идеально подходит для выполнения манжет рукавов, планок резинкой 1 х 1, патентным или полупатентным узором, так как край остается очень эластичным и мягким.
Данный способ состоит из начального набора петель и провязывания следующих 3-х рядов, которые рекомендуется выполнять спицами на пол размера меньше.
Рассмотрим итальянский способ набора петель с дополнительной нитью.
Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 01:08
+ в цитатник
Микроволновая печь — одно из тех устройств, которые мы частенько забываем чистить. За закрытой дверкой не видно налипшего на стенки жира и остатков еды. Если же вы решились на чистку “микроволновки”, предлагаем вам простой метод, который позволит сделать это за считанные минуты.
Сперва найдите подходящую посуду — это должна быть вместительная тарелка, подходящая для использования в микроволной печи. Наполните её водой, добавьте туда несколько капель уксуса, поставьте в микроволновую печь и включите её на 5 минут. Вода из ёмкости начнет испаряться и размягчит жир и остатки еды, а уксус уберет неприятный запах.
Все, что вам останется сделать — это протереть стенки печи влажной тряпкой.