-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KSULAPL

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2012
Записей: 1216
Комментариев: 22
Написано: 1331





Как сшить сумку из меха .

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_200559 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

03c5223ea3 (300x225, 65Kb)
Автор - Татьяна Ростопчина

Хочу поделиться, как сшить меховую сумочку, возможно кому-то эта информация будет полезной.

Читать далее

Серия сообщений "Сумки шитьё":
Часть 1 - ДВЕ УДОБНЫЕ СУМКИ ИЗ ЯПОНИИ.
Часть 2 - Сумочка-раскладушка для утюга.
...
Часть 13 - Джинсовые сумочки с декором из молний. Часть2.
Часть 14 - Джинсовые сумочки с декором из молний. Часть1.
Часть 15 - Как сшить сумку из меха .
Часть 16 - Шьем удобную сумку с карманами. Выкройка+описание
Часть 17 - Шьём дорожную сумку.МК.
...
Часть 25 - Шьем модную Чудо-Сумку
Часть 26 - Шьем "лисью" сумочку из кожи. Мастер-класс + выкройка
Часть 27 - Пошив сумок - подборка


Метки:  

Вязанная сумка с кошками.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумкаВязания сумка с кошками 


Очаровательная и милая сумочка, она станет вашей любимой вещью и мечтой ваших подруг. Это действительно эксклюзив! 

 

Читать далее...

Серия сообщений "Сумки вязание.":
Часть 1 - Вязанная сумка с кошками.
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию без швов подобных сумочек.
Часть 3 - Сумка спицами.
...
Часть 9 - КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ
Часть 10 - Милая сумочка "Совы"(часть2)
Часть 11 - Вязаная сумка для девочки


Метки:  

Косметичка,построение выкройки.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения oliakirik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Я шила много вариантов чехлов и косметичек. Это самый легкий и быстрый по пошиву. И обеспечивает беспроигрышный аккуратный результат.
Читать далее...

Серия сообщений "Косметички":
Часть 1 - Косметичка своими руками. МК.
Часть 2 - Косметичка,построение выкройки.
Часть 3 - Как сшить сумочку-портмоне. Выкройка и мастер-класс
Часть 4 - Шьём косметичку-пухляшку.МК
...
Часть 10 - РАДУЖНАЯ КОСМЕТИЧКА. Просто!
Часть 11 - Простая косметичка.
Часть 12 - Мк объемной косметички.


Метки:  

Техника «Крейзи»: что это и как?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Сегодня я научу Вас технике вышивания под названием «Крейзи». Во вступлении я хочу сказать о положительных сторонах этой технологии. Во-первых, быстрота шитья. Во-вторых, утилизация того, что осталось от других работ по шитью. В-третьих, сочетания цвета у лоскутов можно использовать какое угодно, и последнее, четвёртое, это то, что разрешается пользоваться тканью не только из хлопка.

Читать далее...

Серия сообщений "Лоскутное шитьё":
Часть 1 - Лоскутный органайзер.
Часть 2 - Шитьё по бумаге - Paper Piecing.
Часть 3 - Техника «Крейзи»: что это и как?
Часть 4 - Кинусайга - пэчворк без иголки. Красивые идеи и видео мастер-класс


Метки:  

Рукодельницам посвящается

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения egeVi4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "ЛЮБИМЫЕ СТИХИ":
Часть 1 - Рукодельницам посвящается
Часть 2 - Свет впереди.
Часть 3 - История И
...
Часть 21 - Пока твоё сердце стучит... Ирина Самарина-Лабиринт
Часть 22 - На небе
Часть 23 - Я часто думаю


Метки:  

В копилку Лиру. Исправляем рубрики.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ovkoch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На днях столкнулась с проблемой и случайно нашла способ ее решить. Чем и делюсь со всеми.

Итак, наводя порядок в своем дневнике я заметила, что при переносе сообщения из одной рубрики в другую, счетчик количества сообщений у старой рубрики уменьшается на 2 и так вплоть до 0. Как раз в последнее время стала замечать во многих дневниках наличие таких рубрик, хотя знаю, что если рубрика пуста, то она не отображается в Рубрикаторе. Выглядит это, например, так: 

Попутно выяснилось, что список сообщений в рубрике формируется только если там до 53 сообщений.

Вобщем, в какой-то момент у меня оказалось на счетчике рубрики 26 сообщений, в списке числилось 53, а отображалось только 2 страницы по 20 сообщений, т.е. всего 40. И перегенирация списков-счетчиков не помогала совершенно. Из переписки с тех.поддержкой пришлось сделать вывод, что пользоваться надо тем, что дают и за все полученные в процессе работы "сюрпризы" они ответственности не несут.

К счастью, совершенно случайно, выход был найден.

Прежде чем делать перегенерацию, надо на любой рубрике изменить признак "серии сообщений" либо изменить родительскую рубрику. И тогда она срабатывает!

 

Для тех, кто еще не знает, как это сделать:    

смотрим далее

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать рубрику и подрубрику.

Дорогие мои новички! Рекомендую прочитать этот пост,где есть ответы на многие ваши вопросы.  Наводим порядок в дневнике или как разложить все сообщения в дневнике по полочкам 

Для того, чтобы Вы всегда легко могли найти  любую информацию, в дневнике используются рубрики, подрубрики и метки,иначе Вам придется перелистать все страницы, потратив массу времени, чтобы найти какой-нибудь рецептик,к примеру.  Я покажу урок на примере рубрики КУЛИНАРИЯ  и подрубрики ВЫПЕЧКА. Первое, что нужно сделать, это зайти в настройки и установить необходимые значки. Только после этого рубрики и серия сообщений будут отображаться в профиле и на всех страницах дневника. 

3726295_rybrika (700x475, 58Kb)

  Переходим на вкладку   РУБРИКИ (3)  и в графе название категории  пишем название родительской, т.е  общей рубрики, в которую будут входить подрубрики  

Читать далее...

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 13 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3807717_47293507_IN094 (380x86, 55Kb)

На Лиру каждый день появляются новые пользователи сайта. И не всегда могут быстро на нем разобраться или найти нужную информацию. Сегодня спрашивали: "Что значит убрать под кат? Как убрать под кат длинное сообщение или картинки?" 

Убрать под кат - это значит скрыть под ссылкой запись целиком или частично. Как это сделать?

Olia2010 отвечаю: ЛЕГКО!!!  

1. Если вы работаете в ПРОСТОМ редакторе, то можно ручками набрать 3807717_Risynok1_10 (160x55, 4Kb)

в том месте, где вам необходимо убрать сообщение под кат. 

2. Если вы работаете во 2-м CKEditor или 3-м редакторе FCKEditor, то можно воспользоваться кнопочкой

3807717_84927991_3807717_901000 (504x108, 17Kb)

3. Затем откроется новое окно

3807717_84927992_3807717_9010001 (433x288, 21Kb)

4. Далее вы пишите текст или добавляете картинки или фотографии.

5. В конце вашего поста следует написать 3807717_Risynok1_20 (177x52, 5Kb). Я так же пользуюсь этой же кнопочкой, только после первой квадратной скобки добавляю /.

6. Для новичком на Лиру полезно знать:

Как создать рубрики в дневнике:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post214182887/

Как добавить сообщение в дневник:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post211570967/

Как удалить сообщение из дневника:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post211805608/

Как процитировать сообщение из другого дневника в свой?

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post215269689/

Что такое симпатия и как её правильно подарить:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post217244949/

28 сентября 2012г

Это на сегодня ВСЁ derisive Ваша Olia2010

3807717_47293472_IN092 (367x78, 49Kb)

Если вы считаете это сообщение полезным

для себя или ваших Постоянных Читателей,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ". 

Комментарии так же доступны.

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 12 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 13 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем обучение для новичков на Лиру. Сегодня я Olia2010 расскажу вам как навести порядок в дневнике, а именно создавать рубрики. И так начнем. 

1.Первое, что нам необходимо сделать, это проверить общие настройки в дневнике.

 3807717__00 (329x422, 219Kb)

Читать далее

Если вы считаете, что эта информация вам пригодится, нажмите пожалуйста кнопочку "Понравилось".

Заранее спасибо! Комментарии так же приветствуются! Прочитаю все, на содержательные или с вопросами отвечу! 

Всегда ваша Olia2010

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 11 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 12 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 13 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

3807717_30006 (350x268, 20Kb)

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

3807717_30005 (343x222, 18Kb)

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 10 - Где и как писать комментарии?
Часть 11 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 12 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 13 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это сообщение предназначено для новичков на Лиру, поэтому будет очень подробным, с картинками. И так, вы завели себе дневничок на Лиру и захотели добавить в него сообщение, ещё это называют пост. А как это сделать? Очень просто. Давайте по порядку разберем.

1. Откройте свой дневник (ПРОФИЛЬ), нажмите "Добавить" или "Написать".

3807717_21 (700x334, 413Kb)

Читать далее

Уважаемые читатели, мне было бы очень интересно узнать ваше мнение. Стал ли этот пост для вас полезным?
Получилось ли у вас добавить сообщение в свой дневник? Напишите  мне пожалуйста об этом в комментариях к этому посту.
Всем заранее спасибо за комментарии.

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 9 - Что такое тэги? Зачем они нужны? А где их писать?
Часть 10 - Где и как писать комментарии?
Часть 11 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 12 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 13 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Где и как писать комментарии?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3807717_000101 (435x380, 27Kb)Интересно, а вы любите читать комментарии в своем дневнике? Тут, наверняка многие ответят положительно. А вы любите писать комментарии в других дневниках? Боюсь, что положительных ответов на этот вопрос будет гораздо меньше... Или я не права. Кто-то скажет, а я не знаю, что писать, где писать, где читать, как правильно ответить. Предлагаю сегодня поговорить об этом... 

Читать далее

 

Если вы считаете, что эта информация полезна для Вас или Ваших ПЧ, то пожалуйста нажмите кнопочку понравилось, удобным для вас способом. Можно так:

3807717_1100018 (700x371, 359Kb)

 

Ваша Olia2010

3807717_47293458_IN091 (420x75, 40Kb)

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 8 - Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?
Часть 9 - Что такое тэги? Зачем они нужны? А где их писать?
Часть 10 - Где и как писать комментарии?
Часть 11 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 12 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Что такое тэги? Зачем они нужны? А где их писать?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x136, 19Kb)

Вы спрашивали? Отвечаю. 

Что такое тэги и зачем они нужны?

Тэги - это ключевые слова или словосочетания, по которым Вы хотите, что бы нашли Ваш материал. Для этого при написании своего поста, нужно указывать ТЭГИ.
 
Как оно работает? Те ТЭГИ, которые используются чаще – выделяются заметнее. Кликнув по такому слову, мы получаем список всех относящихся к нему записей.
Так выглядят ТЭГИ в моем дневнике на данный момент.

 (356x326, 70Kb)

Добавлять ТЭГИ в свой дневник вы можите при написании нового поста (сообщения) в свой дневник. 

Место где добавлять ТЭГИ находится сразу под сообщением. Выглядит это так:

 (565x176, 42Kb)

Если вы не видите ТЭГИ в своем дневнике, что делать?

Первое, необходимо вспомнить: а вы уже писали их (ТЭГИ) в своем дневнике? Или у вас уже есть процитированные посты? А ведь автор цитируемого поста мог и не писать ТЭГИ. Поэтому их (ТЭГОВ) может у вас ещё и нет.

 Второе:  как найти пропавшие ТЭГИ смотрим тут: http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post143831720

Всем УСПЕХОВ В ОСВОЕНИИ Лиру!

 (400x136, 19Kb)

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 7 - Как цитировать сообщение в свой дневник?
Часть 8 - Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?
Часть 9 - Что такое тэги? Зачем они нужны? А где их писать?
Часть 10 - Где и как писать комментарии?
Часть 11 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вам понадобилось удалить какое-то сообщение (пост) из дневника или цитатника.

Например вы нечаянно процитировали какое-то 2 или 3 раза.

Как это сделать? Легко и просто. Находим нужное нам сообщение. 

3807717_100093 (700x169, 203Kb)

Читать далее

Если вы считаете, что эта информация вам пригодится, нажмите пожалуйста кнопочку "Понравилось".

 

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 6 - ВСЁ о схемах на ЛиРу.
Часть 7 - Как цитировать сообщение в свой дневник?
Часть 8 - Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?
Часть 9 - Что такое тэги? Зачем они нужны? А где их писать?
Часть 10 - Где и как писать комментарии?
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Как цитировать сообщение в свой дневник?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам понравилось сообщение в другом дневнике? Как эту информацию сохранить себе, в свой дневник? Конечно ПРОЦИТИРОВАТЬ! У этого сайта, очень много возможностей и цитирование одна из них.
 
Как процитировать нужное вам сообщение? Это очень легко! 
 
1. Выбрать сообщение, которое вы хотите процитировать.
3807717_1077 (700x261, 254Kb)
Читать далее

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" внизу этого сообщения. Всем заранее СПАСИБО за комментарии. 

Правда же цитировать не сложно? 

Всегда ваша Olia2010

3807717_47293507_IN094 (380x86, 55Kb)

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 5 - За что дают звездочки.
Часть 6 - ВСЁ о схемах на ЛиРу.
Часть 7 - Как цитировать сообщение в свой дневник?
Часть 8 - Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?
Часть 9 - Что такое тэги? Зачем они нужны? А где их писать?
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

ВСЁ о схемах на ЛиРу.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практически всех лирушников интересуют вопросы, связанные с фонами (схемами) для дневников. Как их установить, поменять, редактировать, как изготовить самостоятельно "под себя"? В этом посте собрано всё. что необходимо знать не только начинающему, но и опытному пользователю Liveinternet-сайта. Огромное спасибо Душица, чьи посты использованы в этой статье.

Как сохранить себе схему и использовать её?

Название: Весенняя сакура
Автор: Только_для_женщин
Создана: 24.03.2009 22:21
Скопировали: 476 раз
Установили: 438 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Весна
Автор: Только_для_женщин
Создана: 06.03.2009 20:51
Скопировали: 560 раз
Установили: 625 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Если Вы где-то увидели красивую схему и хотите установить её себе, то это очень легко - надо нажать на ссылку "Сохранить себе" под кодом схемы, как показано на схемах выше. (Кстати, примерьте их себе!) Но предварительно лучше нажать на "Примерить схему", чтобы увидеть, как она будет выглядеть конкретно в Вашем дневнике. Не понравилось? Значит не сохраняете, а просто закрываете страницу крестиком вверху справа. А если схема вам по душе, то кликаете на "Скопировать схему", или сразу на "Использовать схему" (всё это тоже высветится вверху справа). При втором варианте схема сразу установится в ваш блог и заменит имеющуюся схему.

Если же без примерки Вы сразу нажали на "сохранить себе", то вы автоматически попадете в подраздел "Управление схемами" в "Настройках дизайна". Вам нужно из открывшегося каталога схем выбрать нужную (на самом деле, та схема, которую вы сохраняли, уже будет выделена курсором и будет первой в списке схем), а далее вам нужно нажать на ссылку "Использовать схему" внизу окошка каталога. Вот и все!

Как работать со схемами и сделать собственный фон для дневника? >>>

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
...
Часть 4 - Поиск сообщений в любом дневнике.
Часть 5 - За что дают звездочки.
Часть 6 - ВСЁ о схемах на ЛиРу.
Часть 7 - Как цитировать сообщение в свой дневник?
Часть 8 - Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

За что дают звездочки.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - за что дают звездочки

Коротенькая темка, но многим интересно. Столкнулся с некой проблемой перед написанием этого поста, проблема в точности:-) Но вроде все верно:-)

Если еще не поняли о чем я, звездочки вот эти,- над аватаркой:

 (201x144, 8Kb)

Звездочки даются за кол-во написанных вами "сообщений"

В общий зачет ваших сообщений идут:
1. - Все ваши посты в дневнике ( или в сообществе) в том числе и цитаты, и ссылки, и видео и т.д.,
2. - ваши комментарии в чужих дневниках,
3. - чужие комментарии в вашем дневнике,
4. - плюс ваши комментарии в вашем же дневнике умноженные на 2 :-)

Четвертый пункт особенно удивил:-) Пишете коммент в своем дневе, а он считается как за 2 :-))

Сколько сообщений вы уже написали, можно посмотреть у окошка статистики дневника:
 (223x135, 15Kb)

А сколько нужно набрать сообщений до определенной звездочки,- смотрим Здесь

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
Часть 3 - Как установить аватар в дневник, на Лиру?
Часть 4 - Поиск сообщений в любом дневнике.
Часть 5 - За что дают звездочки.
Часть 6 - ВСЁ о схемах на ЛиРу.
Часть 7 - Как цитировать сообщение в свой дневник?
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Поиск сообщений в любом дневнике.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие читатели! Обращаюсь ко всем новичкам на Лиру и просто к моим уважаемым читателям)

Часто получаю от вас в личку или на почту вопросы о какой-нибудь определенной публикации. Понимаю, что рубрик у меня много и можно потеряться в поиске чего-то определенного. Может кто из вас не знает и не догадывается о поисковом окошечке, которое мне больше нравится для поиска, чем гуляние по рубрикам или тегам. Вписываете туда определенное слово или желательно словосочетание, к примеру: подставка под горячее, салфетка крючком, орхидея из холодного фарфора и так далее, то, что вам нужно. Откроется весь перечень постов на эту тему. Только обратите внимание, стоит ли птичка "в этом дневнике".

поиск сообщений (700x151, 31Kb)

Вот и все) Такое окошечко с кнопочкой есть у каждого из вас, в любом дневнике. Спасибо, что меня читаете и пишите такие теплые комментарии! Я всех очень уважаю и ценю ваше внимание! От всей души - всех вам благ, всего самого доброго!

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
Часть 3 - Как установить аватар в дневник, на Лиру?
Часть 4 - Поиск сообщений в любом дневнике.
Часть 5 - За что дают звездочки.
Часть 6 - ВСЁ о схемах на ЛиРу.
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Аватар - это ваша визитная карточка. Важно подобрать "свой" аватар и дальше не менять, тогда ваши Постоянные Читатели (ПЧ) и друзья быстро вас запомнят и всегда везде узнают.

Вы мой  Olia2010 уже запомнили?  Так и ваш запомнят.

Хотя... сайт liveinternet.ru Лиру позволяет сохранять и устанавливать до 12 аватаров. 

 Аватар будет использоваться в качестве вашего «образа» в левой панели вашего дневника, а также добавляется ко всем вашим комментариям, сообщениям в дневнике, и личным сообщениям.

Как его выбрать и установить? Читать далее

Всегда ваша Olia2010

 

3807717_47293534_IN096 (226x64, 27Kb)

Серия сообщений "Ли Ру новичкам":
Часть 1 - Новичкам. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 2 - Беззаголовочным постам-НЕТ! НОВИЧКАМ!
Часть 3 - Как установить аватар в дневник, на Лиру?
Часть 4 - Поиск сообщений в любом дневнике.
Часть 5 - За что дают звездочки.
...
Часть 14 - Как спрятать текст под кат? Для новичков на Лиру.
Часть 15 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 16 - В копилку Лиру. Исправляем рубрики.


Метки:  

ДВЕ УДОБНЫЕ СУМКИ ИЗ ЯПОНИИ.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в KSULAPL
Страницы: 61 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь