Хороший пост. И вопрос этот меня саму волнует периодами. Мудрость.. Хотелось бы и мне ее иметь. В отношении самой себя. Мудрость - это, наверное, умение жить здесь и сейчас, выдерживать некую золотую середину, не спешить с оценками, и вообще не спешить, уметь видеть истину за внешним.. Как-то так, наверное..
Боже, я мудрая ;-)))
Эмоции - это да. Научиться их контролировать, особенно злость, так вообще цены не будет :) Утрирую, конечно. И в правду: мудр тот человек, который не станет растрачивать себя на злобу, зависть и ненависть.
А, спасибо!!! Приятно ) Но шутки, шутками, конечно. А если, ты, считаешь, что тебе мудрости не хватает, уверена, будешь над собой работать. А я желаю любви тебе красивой, и мудрого человека рядом. А что толку от того, что мы сами себе мудрые? =)
Мудрость - мне кажется в первую очередь это гибкость, умение вести себя в соответствии с ситуацией. Где-то действительно нужно потерпеть, а в какой-то ситуации наоборот терпеть глупо.
Согласна, что мудрость приходит с возрастом.
И согласна, что ум неравно мудрость. Можно получить десять образований, занимать высокую должность, но при этом не уметь построить отношений с близким человеком.
А гибкость она откуда берется? Свойство характера или отчасти это ум? Ведь можно быть от природы такой, а можно головой понимать, что надо быть гибкой и стараться уже из этого выстраивать отношения...
Как ты считаешь?
А отношения с близком человеком всегда трудно выстраивать...