-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kroky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25413


Виртуальные друзья

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


springsun   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:33 (ссылка)
Наверное, просто в реальности всё намного сложнее. И, к сожалению, нам не всегда попадаются настоящие люди, способные смотреть с нами в одном направлении. Чаще многим приходится притворяться, надевать несвойственные маски. А здесь это не к чему.
Но не надо загадывать. Возможно, что те люди, которых ты считаешь друзьями здесь, в реальности со временем перестали бы ими быть по истечению обстоятельств.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:38ссылка
Что-то грустно стало после твоего комментария...(( Особенно, после последних слов...
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:43ссылка
Прости не хотела. Но ведь это правда, пусть и частичная, а возможно всё и не так.
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:40ссылка
Не знаю даже, как бы оно все было в реальности...
Анастасиюшка   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:35 (ссылка)
Когда я играла в ансамбле, мы ездили выступать в республику Тыва на международный фестиваль живой музыки и веры "Устуу-Хурээ". Там я познакомилась с американцем. Честно говоря, хоть я и учила английский, но говорить на нём так и не научилась ))) Так что самое интересное, этот американец до встречи со мной знал только пару слов на русском языке, но все три дня фестиваля мы с ним без всяких переводчиков так сдружились, как будто всю жизнь друг друга знали. При том, мы с ним чуть ли ни на жестах общались по началу, когда он или я хотели что-то сказать друг другу, а кто-то из нас не понимал, то называли слово на своём языке и указывали на тот предмет, который это слово обозначало и т.д. Так не смогу объяснить, там целая система общения выстроилась ))). А так как я всё-таки немного английский знаю и немного понимаю, то мне легче было воспринимать то. что Дэван (так звали американца) говорил, и когда он проговаривал медленно, чтобы я могла понять, что-то на своём языке, я переводила это на русский, а он повторял за мной это же по-русски. Друзья Дэвана очень удивлялись, когда он говорил. что я его подруга, но в то же время не говорю по-английски )))) К нему подходили разные люди и русские и тувинцы, все с ним по-английски беседовали. но как ни странно сдружился он только со мной на все дни фестиваля )))) К концу фестиваля Дэван даже немного заговорил по-русски, благодаря мне а кто бы его кроме меня стал учить русской речи? :)

К сожалению, когда фестиваль окончился и все мы разъехались по своим городам, и Дэван укатил обратно в свою Америку, мы с ним больше не общались.

Конечно, может быть это не совсем в тему, но я это к тому, что действительно, порой хорошего друга проще найти где-то за пределами родного города...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:40ссылка
Очень интересная история. Как вы друг друга без слов умудрялись понимать, вот что значит, сила общения, когда человек хочет, то все сможет, даже языковой барьер не будет проблемой! ))
Жаль, что ваше общение потом прервалось....
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Мая 2010 г. 23:21ссылка
Да, в том-то и дело. что было взаимное желание общаться :) Да и сам Дэван очень такой милый человек. Просто встретились две родственные души )) В принципе, как-то не страшно, что мы с Дэваном общаться перестали, всё равно от той единственной встречи остались очень тёплые воспоминания, да и о самом человеке осталось очень хорошее впечатление :)
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:42ссылка
Такое, наверное, редко встречается ))
Да, хоть вы больше и не увиделись, зато воспоминания хорошие остались, а это тоже немаловажно...
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 11:11ссылка
Да уж, точно нечасто... чтобы всё вот так вот удачно сложилось... Я с удивлением узнала, что и среди иностранцев тоже может быть моя родственная душа ))
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:23ссылка
Да, в нашей может быть все, и родственную душу можно встретить даже на другом континенте...
Вампира   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:55 (ссылка)
Помнишь и у меня был пост на эту тему? грустно конечно, но мне кажется что в большинстве своем виртуальные друзья вряд ли будь они рядом были бы тебе близки...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:43ссылка
Да, конечно помню!
Не знаю, но мне кажется, что я бы смогла подружиться в жизни с кое-кем из виртуальных друзей...
miffper   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 06:19 (ссылка)
потому что в интернете мы откровенней,и даже наверное добрей,здесь другой мир...совсем...реальность и интернет тесно связаны,но между ними грань...через которую мало кто переступает...особенно на ли ру
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:44ссылка
В Интернете мы откровеннее, потому что нас здесь никто не знает.
А как можно переступить через эту грань, если между нами столько километров? Никак...((
Романтическая_Эгоистка   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 07:15 (ссылка)
с тобой,я конечно, полностью согласна! я лишилась вот последней мало мальски подруги... а с тобой всегда общаемся и такое ощущение будто знаю тебя всю жизни! будто вот ты уехала просто куда-то и переписка это временная мера...как-то так... грустно стало от того что мы с тобой скорее всего никогда не встретимся в реальной жизни, а так хочется.........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:45ссылка
Наконец-то, хоть ты со мной согласна, Настюх!! )))
Мы ведь сто лет с тобой знакомы (хотя, на самом деле - год) =)))
Мне тоже грустно, но что поделаешь?
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 11:31ссылка
если ты когда-нибудь поедешь в Ригу или я в Крым, то всё возможно)
 (480x480, 58Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:23ссылка
А ты живешь в Риге? Я не знала ))
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 17:22ссылка
когда я только дневник стала вести у меня было написано Рига.Латвия.Восточная Европа. теперь вот я такой инкогнито)))))
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 22:02ссылка
Не понимаю, зачем ты убрала все это, если раньше у тебя было?
И еще, ты в ближайшем будущем в Крым не собираешься ехать? Потому что я в Латвию навряд ли попаду...((
SkyNet   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:56 (ссылка)
Я говорила уже, кажется у тебя в блоге.
В интернете ты выбираешь тех кто тебя окружает, а в жизни тебе приходиться терпеть окружающих. Их же не заблокируешь что бы они больше не появлялись в твоей жизни...

Если честно у меня так же, есть пара подруг с которыми я болтаюсь по школе, но я не могу рассказать им что-то личное. Просто потому что они не поймут меня, и потому что я им не доверяю. В интернете же есть люди которым я могу сказать что-то, зная что завтра весь инет не будет об этом знать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:47ссылка
Вот было бы здорово, если бы можно было заблокировать человека в реальности )))))
Вот именно, мне доверия тоже не хватает со стороны реальных друзей, товарищей...
Антотоня   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:55 (ссылка)
У меня есть такой ответ на этот вопрос: [а интернет,он не сближает.
это скопление одиночества.
мы вроде вместе,но каждый один.
иллюзия общения,
иллюзия дружбы,
иллюзия жизни…] Мне этот ответ не нравится, если честно. Но что-то мне подсказывает, что это правда.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:51ссылка
А я пойду против течения и скажу, что Интернет сближает! Иначе как тогда объяснить, что люди знакомятся в Интернете и потом выходят замуж, создают семьи?
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 01:06ссылка
Про замуж и семью это прям про меня:))))))
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 01:07ссылка
Вампира, Ух ты! Не знала! Вот прямое доказательство, что Интернет сближает! ))
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 01:30ссылка
kroky, бывает, но видимо редко все удачно складывается :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:23ссылка
Вампира, Согласна, такое бывает не часто...
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Мая 2010 г. 11:30ссылка
Но ведь изначально, они встретились в интернете как "два одиночетсва", потом их общение ведь перешло в реальную жизнь - и это другое. А если общение только в интернете, то ведь всё-таки то выражение отчасти правда. Хотя, повоторюсь ещё раз, мне оно не очень нравится. Потому что и у меня есть один интернет-человек, отношения с которым я бы не хотела оценивать через те строки. Но если включить рациональное, то начинаешь понимать, что там у человека своя жизнь, а тут у тебя своя. И как здорово, что есть исключения - это даёт надежду:)
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:27ссылка
Антотоня, Вот и мне это выражение тоже не очень нравится...((
Хотя, должна признать, что что-то рациональное в нем есть...
Aniko_555   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 15:13 (ссылка)
полностью согласна с постом. раньше думала, что дружба - это такая прям штука.... а глядишь уже и друзей то не осталось.. так, товарищи. один друг есть и тот скоро смотает из страны... а вот взять тебя.. сколько мы с тобой общаемся? ну от силы год.. а такое ощущение, что знаю тебя давно-давно. и кажется, что и не очень уж и далеко ты от меня.. и я бы хотела встретиться с тобой в реальности, хотя понимаю, что это вряд ли когда-нибудь случится. тут люди пишут, что те, кто такие хорошие в виртуальном мире - в реальном будут совсем другими людьми.. а вот мне так не кажется. конечно, люди разные, возможно кто-то ведет себя в интернете иначе, чем в жизни.. но все же, мне кажется, что встреться два человека, общавшиеся в сети долгое время, они бы друг в друге не разочаровались)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:29ссылка
Да, мы с тобой год общаемся! Вроде не так уж и много, но по меркам Интернета - достаточно! ))
С удовольствием с тобой увиделась бы в реальности! Если будешь в этом году в Крыму - напиши! Постараюсь с тобой встретиться! )))
poterjawka   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:38 (ссылка)
А я задумалась,я все-таки такая трусиха,у меня почти нет виртуальных друзей,точнее их вообще только 2,ну не буду уточнять...)),а второй-это парень с которым мы познакомились где-то пол года назад.Он из Одессы.Иногда реже,иногда чаще но раз в неделю мы с ним обязательно списываемся и мы друг-друга вроде как через монитор чувствуем.Он пишет привет и сразу же спрашивает почему настроение плохое))ну я к тому что мне страшно с ним встретиться,ведь такое общение с парнем в реальной жизни найти сложно,а может и невозможно,короче такую дружбу страшно портить встречей))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 12:30ссылка
Как это почти нет виртуальных друзей? А как же я? А? ((((
А с этим парнем ты где познакомилась в нете? Знаешь, а бы на твоем месте с ним встретилась бы )) Может быть я не такая трусиха ))
poterjawka   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 21:45 (ссылка)
)))Так я и написала что их всего два,и про первого не буду уточнять,ну типа и так понятно что это ты))а с парнем в нете познакомилась,он тоже в гости зовет,когда я в отпуске буду,в Одессе тоже море),но я все-равно не буду с ним встречаться,мне так уютней.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 22:08ссылка
А я даже и не подумала сразу, что это я ))) Туплю немного, ладно, свалим это на болезнь )) Так я и не поняла, мы увидимся с тобой летом или нет?
Знаешь, если тебе так комфортнее, не ехать к нему, тогда не едь...
Ekate   обратиться по имени Вторник, 11 Мая 2010 г. 21:12 (ссылка)
Если очень сильно захочешь, то встретишься)))
Все в наших руках!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 22:03ссылка
Катюх, а помнишь, ты говорила, что вы может быть летом в Крым отдыхать поедете? Как там ваши планы, еще не сорвались?
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Мая 2010 г. 22:49ссылка
Может, в августе поеду... Скорей всего буду отдыхать недалеко от Туапсе.
Перейти к дневнику

Среда, 12 Мая 2010 г. 22:11ссылка
Тупсе, это в России....Значит мы с тобой не увидимся...Жаль (((
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку