fsatrader обратиться по имени
Про холодную воду Пятница, 16 Сентября 2011 г. 16:58 (ссылка)
Катя, я с 10 лет занимался в лыжной секции. Тренер наш был достаточно суровым, но я ему до сих пор благодарен. До снежного покрова он нас заставлял купаться в водоеме. Мы купались до ледостава, то есть в 4-х градусной воде. Вспоминаю свой первый отпуск в декабре 1999 года. Я поехал отдыхать под Туапсе. Когда я приехал, было холодно - +12 +14°C. Говорю холодно, а в Москве было -6 -8°С. Через три дня резко потеплело до +18 +20°С. Вода в море была +12. Я познакомился с компанией из Иркутска и мы вместе ходили купаться. Так классно! Искупаемся, костер на берегу моря разведем, закатом любуемся, кагор выпиваем. Это вино согревает хорошо.
А еще меня удивило то, что в общественном транспорте народ был одет в шубы, дубленки и зимние сапоги. Все смотрели наи меня, как на ненормального, а я смотрел на них. Сам я был одет в тонкую футболку и легкие брюки. Спросил одну девушку: "почему в теплую погоду у вас народ так одевается"? Она мне в ответ: "так зима ведь"! Смешно!
А еще я купался в озерце в большом каньоне Крыма и в реке Улу-Узень (около водопада Джур-Джур). В апреле вода +4°С.