Камыши из газет. |
Метки: плетение из газет |
Лебедь из газет. Мастер-класс. |
Метки: плетение из газет |
Самый простой рецепт овсяного печенья. |
ДЛЯ ТЕСТА: 1 ст. традиционных овсяных хлопьев, 2 ст пшеничной муки (плюс 1 ст на подсыпку, на всякий случай), 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 1/2 ст. меда(если засахаренный, растопить), 100г. сливочного масла, 2 чл. разрыхлителя (можно 1 ч л. соды(погасить), цедра 1 лимона, щепотка соли.
Смешать все сухие ингредиенты. Яйца взбить с сахаром, добавить мед, размешать до однородной массы. Сливочное масло растопить, влить в жидкую массу, добавить цедру лимона и соль. Соединить жидкую и сухую массу вместе. Вымесить тесто. Если жидковатое, то подсыпайте муку, которая указана в рецепте (1 ст. для подсыпки) Тесто должно быть плотное, такое, от которого можно будет отламывать порционные кусочки. Если хотите, чтобы печеньки были ровненькие, то катайте шарики, но мы любим вот такие.
Выложить кусочки теста на противень и поставить в предварительно разогретую духовку. Выпекать 15 минут при температуре 180 градусов. Я на дно духовки ставила противень с водой, чтобы не зажарились. У меня такая вредная духовка, а вы ориентируйтесь на свою. Я хотела внутрь каждого печенья вложить чернослив, но сын рассоветовал, сказал, что и так будет вкусно и не ошибся. Я уже много раз выставляла рецепты выпечки из овсяных хлопьев, но этот самый простой и, как я считаю, классический. Печенье получилось мягкое внутри и хрустящее снаружи. В центр печенья можно вложить половинку грецкого ореха. Приятного аппетита!
P.S. Для тех, кто постится. Яйца можно не добавлять, а вместо сливочного масла добавить растительное, но лучше оливковое и влить в тесто 1-2 ст.л. любого уксуса.
Метки: диетические рецепты |
Лепим соленую розу. |
Нам понадобится
1. Материалы
Тесто. Рецептов теста в Стране много. Возможно, Вы уже нашли оптимальный вариант для себя. Я лично всегда добавляю крахмал, от него тесто более упругое.
Мой рецепт: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан соли Экстра, 2-3 столовые ложки крахмала, неполный стакан воды.
Советы: Мне обычно не хочется пачкать руки при замесе, я доверяю замесить тесто хлебопечке (режим Пельмени), потом просто домешиваю его))
Если не удалось найти соль Экстра, можно перемолоть ту, что есть в кофемолке.

Метки: соленое тесто |
НАЛИВНОЕ ЯБЛОЧКО СВОИМИ РУКАМИ. М.К. |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1


Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока

Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

На фото видно как они начинают перемешиваться.

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -

а потом бело-желтой в обратном направлении.

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.
300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
Метки: соленое тесто |
МК. Домик из папье-маше. |
Метки: папье-маше |
Веночек из старых журналов или газет. |
Возьмите старый журнал или газету), из листов склейте побольше конусов, сверните ленту для крепления вдвое и закрепите на дне. Количество конусов зависит от размера венка.
Метки: новый год |
Виды плетения - много вариантов! |
Виды плетения
![]() |
Виды плетения различаются по способу заполнения пространства между стойками. Есть три основных вида плетения, каждый из которых имеет множество вариантов. В их выполнении удобно упражняться на простой доске небольших размеров. Сделайте в доске отверстия так, чтобы образовался круг, и вставьте в них отрезки прутьев. Прутья должны прочно держаться в отверстиях. Теперь можно начать плетение.
Этот вид плетения экономичен, несложен и выполняется быстро. Переплетение идет слева направо. Возьмите один пруток и вставьте его в любом месте между двумя стойками корзины. Пропустите пруток так, чтобы он огибал одну стойку спереди, а следующую за ней сзади, и так далее до замыкания окружности или до конца прутка (рисунок 1).

Метки: плетение из газет |
Коробка с красивой крышкой. |

Метки: поделки из бумаги |
Пасхальное яйцо в технике папье-маше. |

Метки: пасха |
Работаем с распечатками... |
Мы все знаем, что на просторах интернета полным-полно всяких разных картинок нужных и совсем не нужных.
Салфеточных орнаментов, конечно же, множество, но очень часто найти нужный мотив не просто.
Поэтому мой рассказ о работе с распечатками.
Наверняка у каждого дома или в крайнем случае на работе есть принтер и это ЗДОРОВО!
Огромный простор для полета фантазии!!!

|
|
Домик для чая «Избушка на курьих ножках». |
Метки: поделки из бумаги |
Золотая ящерица. |
Цитирую автора!!! "Здравствуйте, жители и гости Страны Мастеров! А у меня сегодня ящерица. Длина тела(с хвостом) -74см, в изогнутом виде (в котором мы её видим) 35см. Итак, предлагаю сначала посмотреть фотографии, а потом я расскажу, как из ничего сделать ящерицу.

Метки: поделки из бумаги |
Панно "Цветочное" Мини МК) |
Метки: поделки из бумаги |
Кубы-туннели |
Метки: вырезалки |
Лепка из холодного фарфора. ЛИЛИИ |
Прекрасный цветок - ЛИЛИЯ - символ невинности и красоты. В 17 веке цветами лилии украшали католические церкви, в честь Девы Марии, в знак ее девственности. Вот так) Предлагаю вам слепить лилию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится: масса для лепки, проволока, пластиковая бутылка, масляная краска, зеленая флористическая лента и кукурузный крахмал для обсыпки.
Пошаговый мастер-класс - под катом. Желаю всем удачи в творчестве)
Метки: холодный фарфор |
Котик-коток из соленого теста |
Автор: Марина Архипова
http://stranamasterov.ru/node/198446
Я понимаю, что быстрая еда вредная, но накопились вилки из "Доширака", вот я их и пустила в дело...

Метки: соленое тесто |
Корзинка с грибочками из соленого теста |

Метки: соленое тесто |
Украшаем кухню - лепим весёлого поварёнка (МК). Тесто по-новому |

Метки: соленое тесто |
Лепка из соленого теста. Домик из бутылки. Мастер-класс |
Метки: соленое тесто |